Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

сниму 2-комнатную квартиру в городе или рядом (без агенств) недвижимость аренда квартира

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем vandrownik, 17 июл 2011.

1. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    Семья с двухлетним ребенком снимет двухкомнатную квартиру на год за адекватную цену.

Пишите тут или на мыло [​IMG]

Агенты - В ТОПКУ!!!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    ещё актуально...

4. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    .....не уже ли одни агенты на этом форуме?

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Я, например, квартиру без агентов не сдавал, не сдаю и не буду сдавать.

Хотя бы по двум причинам:

1. Я что, сам буду бегать встречаться с потенциальным арендатором, показывать ему квартиру, обсуждать условия, сам буду составлять и печатать договор аренды? Оно мне надо? Если и буду это делать - то уж всяко за сумму не намного меньшую, чем берут за свою работу агенты.

2. Если человек удушиться готов, чтоб не заплатить агенту - значит, его платёжеспособность под вопросом, люди, у которых есть деньги - без проблем ищут себе жильё через агентства. Ну и нафиг мне возможный в будущем геморрой с арендатором, платёжеспособность которого сомнительна?

ЗЫ. Квартиру в данный момент не сдаю - давно сдана, на длительный срок, через агентство. Это я так, для поддержания разговора ))

6. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    всё ещё в силе....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301

Я тоже для поддержания, я турдефранс смотрю паралельно, хотя там усе ясно!

С дитями то никому не надо, будуть бегать чужие дети, я бы на месте нижних соседей их расстреляла пошла, тех дитев!

Вот это классно обозначено, а я таких халявщиками называю!

Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
  9. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    .....вы - определенно агент,

по поводу платежеспособности: ....у меня доход выше среднего и это заработанны руками честные деньги, наличие денег это не повод кормить дармоедов!!!

я лучше в Беларусь на помощь политзаключённым или родственникам эти 15-30 тысяч отошлю....

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Да никоим образом. Меня тут многие в реале знают, известно, что мой бизнес никакого отношения к недвижимости не имеет.

Извините, с трудом верится. Люди с доходом выше среднего обычно не тратят своё время на поиски квартиры - за них это делают агенты )) И дармоедами агентов люди с этими самыми доходами обычно не называют )))Гыыы

ЗЫ. Хотя, если честно сказать, дармоеды среди агентов встречаются. Как и среди представителей любых других профессий ))

11. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    Человека всегда можно понять. У семьи ребёнок 2-х лет, тоесть скорее всего с ним сидит один из родителей, я так понимаю это жена, раз муж зарабатывает. Доход выше среднего поделённый на троих оплата квартиры, сами понимаете теряет свою изначальную весомость. Поентому не вижу ничего зазорного в том что человек хочет в данном случае сэкономить и не платить агенту от 50% до 100% стоимости съёма жилья.

По поводу дармоедства, каждый судит со своей колокольни, но найти самостоятельно форму заполнения договора о найме жилья, распечатать в двух экземплярах и заполнить обеими сторонами, не вижу никаких сложностей или напрягов. Сложность заключается только в поиске самого жилья, вот за что мы и платим агентам, тоесть по сути за инфу [​IMG] имхо

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
  12. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    На похороны? В противном случае лучше агентам или пропить.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Зазорного я тоже ничего не вижу. В своё время, когда сам снимал квартиру и доходы были ниже среднего - искал варианты сам, и находил. Хлебнул этой радости полной ложкой, лет пять-шесть мотался, много раз переезжал. Но при этом не орал "дармоеды" и "агентов в топку".

Маленькое наблюдение из опыта тех лет: очень часто арендодатели, сдающие напрямую, без обращения в агентства, оказываются ненадёжными. Сегодня всё хорошо и душевно, и денег сэкономил - а потом у арендодателя концепция поменялась и через полгода просят съехать - и переезд съедает всю экономию.

Вполне вероятно, что в ближайшее время придётся дочери снимать хату поближе к месту учёбы - делать это самостоятельно, скорее всего, не буду - во избежание геморроев.

15. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    ...если б ахенты просили хотя бы 10 процентов от сделки, я бы не парился.... ....но когда он 20 тыс. хочет - это наглость и жадность..... ...в Беларуси за такие деньги мужики с серьёзными специальностями два-три месяца на производстве потеют... ....или халуи целый месяц бабушек со свечками дубиналами лупасят, продавая совесть...... ...а тут - два росчерка и вот оно счастье?!!!

....а то что информационное пространство зашлаковали своими объявлениями, так это для меня, как потенциального квартиросъёмщика, только трудности создаёт...

Писали б: агенство "ххх". много вариантов. хотите - обращйтесь....

...а то ж : без посредников.... от хозяина.....без агенств

16. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Ну вот, опять про маню.....

Ну что за намеки )))

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Так они и просят меньше десяти процентов от годовой аренды. А если аренда на 2-3 года - так и вообще копейки получаются. С этой суммы идет не только зарплата агенту, но и оплата лицензии, налоги, та же реклама и т.д.

Или вы предлагаете за 10% от месячной арендной платы работать? Так это нереально - сами же на такой вариант точно не согласитесь. Вы будете неделю ноги бить за 2-3 тысячи рублей?

Про засирание интернет-пространства согласен, раздражает. По башке бы стучал бейсбольной битой за такую "рекламу". Но этим не только агентства по недвижимости грешат.

18. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    по поводу надёжности согласен, хотя всё енто прописывается в договоре, сколько чего и насколько предоставлять

19. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    ...на штрафы, компенсации, лечение.... и их родным помощь оказывать нужно

.....а ПРОПИТЬ - это ваш чисто русский вариант.... ...а потом и на детей с оружием не страшно.... фу, мерзость какая :/

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
  20. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    ...при должной оперативности и не завышенных ставках агент способен за 5 дней совершить 10 сделок, то есть в месяц (если работать) от 80 тыс. получается..... ...весьма достойный зароботок, по-моему.

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    За 5 дней 10 сделок - абсолютно нереально. 5 сделок за 10 дней - может быть, и то далеко не всегда, даже при самых демпинговых ставках. К тому же Вы не учитываете, что на зарплату агенту идёт отнюдь не 100% от выручки.

Блин, как любит у нас народ считать деньги в чужих карманах...

22. vandrownik

vandrownik Member

Симпатии:
    0
    не, брат, я в своём кармане считаю, а в услугах навязчивых агентов не нуждаюсь..... у меня есть бланки договоров и до натариуса пройти 15 минут в любом направлении (для заверения).... ....так что ВОТ

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Так речь-то не о бланках договоров (кстати, нотариальное заверение договора аренды квартиры не требуется и в спорных ситуациях абсолютно ничего не даёт), а в поиске вариантов.

Впрочем, дело ваше, меня это как-то слабо касается ))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей