Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Продам. Обмен. Земельный участок на Юге.

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем Novoross, 28 июл 2011.

1. Novoross

Novoross New Member

Симпатии:
    0
    Земельный участок НА ЮГЕ 7 соток с капитальным фундаментом 10х10 м под ИЖС.

Адрес: г.Новороссийск, с. Глебовка, ул. Чехова 2. От федеральной трассы 100 метров, дорога к участку асфальтированная, рядом школа, пожарная часть. Газ по участку, вода сетевая, электричество. Все документы (собственность) готовы.

Море (п. Южная Озереевка) и озеро п.Абрау-Дюрсо, и г. Новороссийск в 10 минутах.

Цена 2.2 млн. или меняю на квартиру с Санкт-Петербурге с моей доплатой. Рассмотрю любые варианты.

Все вопросы по телефонам (хозяин): 7-918-4159920 Роман, 7-918-2535896 Галина.

E-mail: v.raznie@mail.ru

Фото участка [​IMG]

Ссылка:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Расположение 1 [​IMG]

Ссылка:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Расположение 2 [​IMG]

Ссылка:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Это хит. Однозначно. Клочок земли в ебе в отдалённом районе, где нехер делать совершенно за такие деньги? Причем даже моря рядом нет. При том, что в качестве альтернативы можно купить хорошую двушку у моря на Южном Берегу Крыма, можно хорошую квартиру в Тайланде, можно в Болгарии и ещё в куче мест. Первый попавшийся пример в Таиланде

4. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Как это моря нет? В 10 минутах море!

5. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    В десяти минутах чего? Море рядом, это когда из окна видно. В любом случае, как место отдыха это не интересно и за в десять раз меньшую цену. Тем более, там ещё дом строить надо. А обитания и подавно.

6. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Откуда взялась в Глебовке федеральная трасса? [​IMG] Там даже региональной нет [​IMG] Только городская двухполосная, хотя и не плохая.

Цена высоковата, конечно. Район не очень популярен, а пляж в Южной Озереевке маленький и находится рядом с КТК (нефтепровод). Потому для летней дачи не очень годиться, а если там жить, то работать придётся в Новороссийске, а от Глебовки до города далеко. За 2 - 2,5 миллиона можно купить участок в самом Новороссийске, смысл в Глебовке? Не вижу смысла. [​IMG]

Быстрой езды на машине [​IMG]

Для дачи выходного дня, кто спорит? Но жить там невозможно, так как что на ЮБК, что в Тайланде будешь сидеть без работы и сосать лапу (как мишка зимой). А Новороссийск в этом плане выигрывает, так как работы там много, даже больше чем в Питере, и если кому нравится климат ЧПК, то переезжать только в Новороссийск, всё остальное побережье дотационное.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. [evilcat]

[evilcat] Пользователи

Симпатии:
    2
    О да! Новороссийск, имхо, очень хороший город - тут и море под боком, развитая инфрастуктура, и вообще все блага цивилизации. :) А если уж хочется именно курортной атмосферы, то Кабардинка и Геленджик в непосредственной близости находятся. Но лично мне сам Новороссийск больше нравится, чем окружающие его курорты, ибо в различных заведениях, таких как кафе, да и любых магазинах, не чувствуется жажда наживы (а то в том же Геленджике поход в кафе весьма ощутимо бьет по карману) - цены весьма демократичные. А общественный транспорт и даже такси, по сравнению с Питерскими, вообще копейки стоят :)

Лучше уж в Новороссе купить участок, чем в малоизвестной Глебовке, раз цены примерно одинаковы.

9. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Эээ, человек в Питере (!) пытается продать участок в пригороде(!) Новороссийска, за какие-то нереальные деньги в надежде на то, что купивший переедет (!), построит дом (!) и будет искать работу в Новороссийске? Так что ли? Но:

1. Кто хочет обосноваться в Новороссийске, купит уже готовое жильё в самом Новороссийске, причем за меньшую сумму.

2. Кому месяц/другой пожить, купит существенно более качественное и дешевое жильё в одной из многих стран, благо, спасибо перевозчикам, лететь как минимум не дороже.

3. В конце концов есть красивая Одесса, в которой можно и отдыхать и работать, а цены куда ниже.

Итого, я не нахожу это предложение интересным ни для кого. По-моему местные жители до сих пор испытывают иллюзии, что их места кому-то интересны и поэтому должны дорого стоить.

10. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Хромой дело говорит

1 человеку нравится это.
  11. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Половина моих знакомых в Питере плюются на местный климат, а многие мечтают жить где потеплей - это с одной стороны, с другой знаю как минимум десяток человек которые благополучно переехали из Питера в Новороссийск и обратно не собираются.

Хромая судьба, к чему в твоём посте столько (!) знаков? Или ты считаешь, что Питер - это сказка в которой все хотят жить? [​IMG]

1. Цены на жильё в Новороссийске не отличаются от цен в Питере, купить жильё за меньшую сумму в самом городе нереально, не нужно фантазий. А потом, есть такие пригороды (как Мысхако, например) где сотка земли стоит от нескольких миллионов.

2. Каждый год устраиваю поход в Кавказский биосферный заповедник. Лично мне от тайландов тошнит - это не отдых, это муравейник с чурками. Запросто мог бы обменять свой участок в Ново на тайланд/юбк/болгарию, но считаю это крайней глупостью.

3. Одесса, если что - это Украина. [​IMG] Одно дело поменять место жительства, совсем другое поменять страну. К тому же Одесса очень специфический город, её нужно любить, чтоб там жить.

Цена предложенного топикстартером участка завышена и вряд ли стоит больше миллиона. Поэтому он и размещает объявления по всем форумам страны. Но домыслы по поводу местных жителей несостоятельны - земля на ЧПК действительно ценится и очень хорошо продаётся (повторяю -далеко не все пищат от Тайланда). :yes:

12. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Из приезжих плюются 99%, это правда. По крайней мере, первые лет двадцать.

Тех, кто в былые годы после трудовых подвигов на Севере покупал где потеплее, знать приходилось.

Тех, кто сдаёт квартиры в Москве и годами живёт в Индии или пока в меньшем числе в Таиланде, сейчас полно.

Тех, кто после других стран побывал на российском побережье и вновь его посетить согласен только трупом - практически все. Исключение Крым и то в силу разнообразия и воспоминаний советской молодости.

Тех из коренных жителей Питера, кто продав что-то по своей воле переехал в Новороссийск, не знаю никого и вряд ли когда либо узнаю.

Из-за абсурдности условий.

Нет конечно. Но знаю полно "понаехавших" (Лесник типичный представитель), которые днями твердят как тут плохо и как хорошо было там, откуда уехали, но обратно которых не затащишь.

Поисковики говорят, что отличаются. Хотя не в разы, что странно.

Извини, но 1) это крайне некорректно 2) если уж оперировать такими понятиями, то чурками можно звать как раз турок, египтян и население российского юга, но никак не азиатов.

Тай точно нет. ЮБК сомневаюсь даже сейчас. До кризиса жильё в Ялте стоило дороже Питера, примерно на уровне Москвы. Цена в 5000$ за метр в заурядном доме советской постройки вдали от берега меня, признаться, тронула меня лет семь назад. Но москва с тех пор подорожала, а гривна рухнула.

Но в любом случае, если ты местный, оно объяснимо. Мы говорим с позиции жителей других регионов.

В таком случае подозреваю, что Новороссийск нужно любить ОЧЕНЬ сильно, что бы там жить[​IMG]

А что Украина - какая разница?! Загранпаспорт не требуется, говорят все по русски, билет стоит столько же, сколько и в Сочи и т.д.

В целом, не обижайся, но для питерцев и москвичей не имеет ваш район очевидных преимуществ, оправдывающих цены.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Хромая судьба, мне нечего обижаться на то, что кому-то ЧПК не нравится - это его дело. Одно дело не нравится, другое - лгать, чтоб подтвердить свои взгляды и предпочтения. Вот какой тебе в этом смысл? Но как хочешь, пока кто либо не заинтересован спорить точно смысла нет никакого. Я не заинтересован.

Я в любой момент могу вернуться, но я не для того уезжал, чтоб говорить как там было хорошо. Мне там плохо, и климат тем более не устраивает (ненавижу солнце). Поэтому я переехал. А земли, кстати, на ЧПК больше всего скупают москвичи и питерцы, хотя некоторые их представители кричат, что им даром не нужно ничего! [​IMG]

Извини поправлюсь - я имел ввиду иностранцев не владеющих русским языком.

У меня участок в Мысхако, и стоит к слову, много миллионов рублей. Так что я могу купить жильё в любой стране. [​IMG] Так что не нужно думать, что я не могу сменить его по причине несоответствия цен.

Я живу в Питере, и если помнишь, занимаюсь здесь землёй. А когда жил на ЧПК, то занимался там. Думаю, я лучше владею ценами двух регионов, ты так не думаешь?

Совсем нет, что за глупость.. Я уже рассказал преимущества Ново, как города на ЧПК. А про Одессу ничего не знаю, потому и не хочу их сравнивать. Только кажется мне, что ты там без гражданства и связей хрен работу найдёшь. Там и цены потому такие низкие, что делать там нечего. Море - это совсем не главное, оно надоест на второй год. :yes:

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  15. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    О чем лгать?!

С этим у них (по крайней мере раньше) российских ограничений не было. Оно и понятно - южные республики не к ним ехали.

16. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Не могу сказать, мне оно ещё до рождения надоело, так что я если когда и купался, то скорее за компанию затащили, чем по доброй воле.

Пусть это не ложь, а крайнее утрирование, я к ним в равной степени негативно отношусь. Перечеслять что ли? [​IMG] Пожалуйста:

в ебе в отдалённом районе - плотность населения в новороссийском районе посмотри, какой это в зад отдалённый район? Это обычный российский район, который никогда провинцией не считался.

В любом случае, как место отдыха это не интересно и за в десять раз меньшую цену. полнейшая глупость, за цену в 10 раз меньшую желающие и из Питера передрались бы за право его купить. НЕ ЗАБЫВАЙ, что отдых это не только море, а лес в Глебовке великолепен! Между прочим реликтовый можевеловый. Набери в Яндексе "хребет Навагир" и посмотри какая это красота.

Кто хочет обосноваться в Новороссийске, купит уже готовое жильё в самом Новороссийске, причем за меньшую сумму.

- если и купит, то это будет очень плохое жильё в пригороде или промышленном районе.

Из приезжих плюются 99%, это правда. По крайней мере, первые лет двадцать. - плюются в основном местные, которые эти 20 лет тут прожили. Ещё поговорка есть, питерская - петербуржцем человек становится тогда, когда начинает жаловаться на погоду. Я тащусь от погоды, я первый раз в жизни снег увидел, много снега! С чего мне жаловаться-то?

Тех из коренных жителей Питера, кто продав что-то по своей воле переехал в Новороссийск, не знаю никого и вряд ли когда либо узнаю. Узнаешь, если захочешь. Напиши на городском форуме (нврск): "-Пацаны, кто из Питера? ищу земляков! И удивишся сколько будет отзывов." [​IMG]

Из-за абсурдности условий. -условия не абсурдные, это опять же утрирование. Просто цена великовата, вот и всё.

В целом, не обижайся, но для питерцев и москвичей не имеет ваш район очевидных преимуществ, оправдывающих цены. я уже говорил основная масса скупающих земли на ЧПК является москвичами и питерцами. Знаю это более чем точно, так как работал в отделе контроля за землёй.

Так что, Хромая судьба, мне особо без разницы какое у Вас отношение у ЧПК в общем и к Новороссийску в частности, ведь это не я тут участок продаю. Но меня цепляет то, каким Вы некрасивым способом своё мнение отстаиваете. А способ этот и правда некрасивый. :yes:

17. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    а Хромой все равно, дело говорит

1 человеку нравится это.
  18. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Плотность населения? При чем тут она вообще? В мире до хрена мест, где плотность на порядок выше, но географически относительно европейской части страны они являются теми самыми, перечеркнутыми[​IMG] А мы для них.

Мне не очень нравится определение "провинция", но если его использовать, то Новороссийск именно она и есть. Ничего, кроме порта, значимого в масштабах страны в нём нет. Ни НИИ, ни ВУЗов, ни театров, ни предприятий, ни больниц, ничего.

Ну, для казахов это возможно и аргумент[​IMG]

Возможно. Я в первом попавшемся каталоге смотрел адрес и цену на двушки. На фотографиях обычные квартиры с приличным ремонтом. 1.8 мне запомнилась.

Нет такой.

Плохо представляю себе питерца, который такую фразу напишет[​IMG] Как-то не в ходу.

Верю. Но это говорят в любом российском регионе! Честно. И в Карелии и в Твери и в Крыму и на Алтае. Если бывал и с местными говорил, то знаешь сам.

19. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    И снова ложь, причём похабная.. грустно. [​IMG]

Хромая судьба, не хочу больше с тобой разговаривать, не отвечай мне..

20. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Фсё ражжевал.. Хромой! пыль развеял... :rolleyes:

21. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Хист, похоже обидел, извини. Хотя объективно повода обижаться не вижу. К примеру, глупо было бы Питер называть одной из финансовых столиц мира или лучшим российским курортом. И обижаться на того, кто так не считает. По-моему любить родные места и возможно гордиться ими надо независимо от того, сколько стоит земля, котируется район или сколько там заводов. Природа, люди, атмосфера, что-то, что не имеет численного выражения.

Страна огромная, регионы разные, везде есть что-то своё, что дорого и достойно уважения. И как-то большинство людей это понимает и не стремится противопоставить.

22. sanho

sanho New Member

Симпатии:
    0
    Хист, где же ты работаешь?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей