Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Жестокая молодежь и это наша смена?!!!

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем DmitryVirus, 24 авг 2011.

1. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    Площадь Победы в центре Калуги, где находится памятник Родине-матери и Вечный огонь, - любимое место отдыха горожан. Красивый фонтан, деревья и клумбы, лавочки в тени... Днем здесь гуляют мамочки с детьми, а вечером собирается молодежь.

Одна из таких компаний — пять человек — пила здесь пиво всю ночь и «закусывала» его таблетками «Т..». Препарат этот свободно продается в аптеках. Вообще он имеет обезболивающее действие, но если наглотаться таблеток в приличном количестве, то возникают галлюцинации, что-то вроде наркотического действия.

И вот в таком состоянии друзья, среди которых были двое несовершеннолетних — 17-летний парень и 16-летняя девушка, увидели спящего на траве бездомного. Поскольку все были на веселе, решили «поприкалываться» над ним.

- А давайте его разбудим, чего он храпит! - предложил кто-то из компании, и в несчастного полетели окурки. Но этого показалось мало.

17-летний отморозок достал из кармана зажигалку и поджег бомжа.Одежда мужчины моментально вспыхнула. Корчась от боли, он стал кататься по траве, чтобы потушить огонь. Двое друзей испугались и побежали оттуда куда подальше. Трое других устроились на ближайшей лавочке и громко хохотали над происходящем.

В шесть утра на улице уже появились первые прохожие, кто-то увидел горящего человека и беснующуюся молодежь. Сами связываться не стали — кто знает, что на уме у подростков под кайфом. Сейчас бомжа подожгли, потом кому-то другому достанется... Поэтому позвонили в полицию, и минут через 10 на место приехала машина ППС. К этому времени на лавочке сидел только тот 17-летний подросток, который поджег бездомного. По-прежнему хихикающего, его отправили в участок. А 53-летнего, еле живого бездомного, отправили в «Скорую».

- Все тело его было сильно обожжено, - говорит заведующий реанимационным отделением калужской «Скорой помощи» Алексей Агамирзов. - Он умер в больнице через несколько часов.

- Следствие рассматривает две версии убийства – хулиганство и экстремизм по отношению к людям низшего социального уровня, - рассказывает Руслан Туктаров, старший следователь СО по городу Калуге.- Основной подозреваемый - 17- летний парень, остальные выступают как свидетели.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Сегодня по Первому обсасывали.... до этого в 2008 подобная история, вкатили двоим по 16 лет ... туда и дорога!!!

4. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    хз, че там на первом. случайно от безделья в сети наткнулся. лично я считаю, что подобное нужно наказывать подобным. т.е. сжечь уродов.

5. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Какой краважадный.. :girl_cray2:

6. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    тогда чем ты отличаешься от них ?

уверен, что поднесёшь спичку, а потом будешь спокойно стоять и смотреть ?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Маладой гарячий... :wild:

9. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    отпустить надо, чтобы отличаться от них. Верх гуманизма будет. :yes:

10. акимка

Симпатии:
    603
    Ага! воспламеняющий взглядом :lol:

11. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    я бы их на осенне-полевый и уборочные работы послал! А с родителей бы штрафы хорошие изъял в пользу пострадавшего! :russian_ru:

12. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    [​IMG] Нету больше пострадавшего.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    хреново! не дочитал [​IMG]

и всё равно изъять в пользу бездомных! :russian_ru:

15. акимка

Симпатии:
    603
    [​IMG] я этого не говорила.

то что они сделали -- зверство и требует наказания, но не подобного.

16. Talik

Talik Member

Симпатии:
    0
    Ну тогда посадить лет на 20

17. cherkaskiy007

cherkaskiy007 Пользователи

Симпатии:
    1
    я согласен. Как вообще можно детей такими вырастить. Я все же считаю, что родители виноваты. Дибо балуют, либо не следят. от того и вырастает такая радость.

18. serfer575

serfer575 Member

Симпатии:
    0
    их лечить надо,они не виноваты в том что они отмороженные,а потом пускай еще лет 20 пользу государству приносят на каком нибудь кирпичном заводе,я за такое наказание!

19. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    нужно сделать уголовную ответственность с самого детского садика.многие не чесные граждане пользуясь нашими гумаными законами используют молодёж в своих нечестных играх.я вообще против насилия,но необходимо показать,что за преступление совершоное тобой,не важно в каком возрасте,отвечать только тебе!ведь мы так стремимся все к самостоятельности и не слушаем родителей и старших,которые плохому то не хотят научить.каждый в ответе сам за себя.

странно ,что остальные идут свидетелями,а не участниками...присутствовали,не остановили отморозка,не помогли бомжу...чем не соучастие...и мера была бы жёсче.

20. Мечта людоеда

Мечта людоеда Пользователи

Симпатии:
    34
    [​IMG] А ничего, что практически все дети эгоцентристы?

1 человеку нравится это.
  21. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Дети всилу своего умственного развития не способны в полной мере отдавать отчет своим действиям. Так что сажать детей бесполезно и бессмысленно. И это не только в нашем "гуманном" законодательстве так, но в законодательстве других стран тоже.

А вот за вовлечение взрослыми в преступную деятельность детей уголовное наказание этим взрослым УК РФ предусмотрено.

Нашим законодательством не предусмотрена обязанность препятствовать совершению уголовного преступления (обычным гражданам), и это правильно. Вот если грабители грабят банк или группа лиц кого-нибудь на улице убивает, разве должны проходящие мимо обычные люди вмешиваться? Таким образом эти прохожие сами могут быть убиты, зачем это нужно?

У нас есть только ответственность за оставление в опасности в случае, если потерпевшему нужна была помощь, а лицо, обязанное эту помощь оказать, не исполнило эту обязанность.

Другое дело, если все эти молодые люди были в сговоре просто один из них непосредственно поднёс спичку - тогда другое дело. Допустим, одни сказал "Давай подожжем", другой дал свою зажигалку, а третий непосредственно поджёг бедолагу. Тогда они все - соучастники.

Вот только суд совести никто не отменял. Правда эту вот совесть как-то не очень в нынешней молодёжи воспитывают, к сожалению.

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
  22. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    В США во многих штатах за такое вышка.

Россия - дикая страна. Захотел бомжа поджег, захотел убил просто - так. Звери.

А евреи молча смотрят и радуются гибели нации.

1 человеку нравится это.
  23. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Все верно, но за умышленное убийство подростков уже пора сажать. Ибо убивают целенаправленно, с девизом "нам ничего не будет". И все разговоры о "сломанной судьбе" - в пользу бедных, т.к. чью-то судьбу они уже сломали и их нужно просто изолировать от общества без лишних сантиментов.

2 пользователям это понравилось.
  24. Eli

Eli Member

Симпатии:
    2
    В 16-17 лет подросток уже полностью осознает свои действия и их последствия, поэтому соглашусь с предыдущим оратором, судить их надо наравне со взрослыми.

И да, многие осознанно толкают несовершеннолетних на преступления, зная, что им все как с гуся вода.

От безнаказанности творят, что хотят. Кстати, у многих сейчас новая (хотя может и раньше уже была) "фишка". Совершить в 17 лет незначительное преступление - дадут условку - откосишь от армии. Несколько лет назад в автобусе была свидетелем подобного разговора.

25. exellexpiva

exellexpiva Пользователи

Симпатии:
    0
    Я себя почему-то молодым ощущаю, хотя давно не 25 Но правила есть правила. Организаторы решили поощрить именно молодежь от 15 до 25. Я правда думаю, если кому скажем 26, или 14, то тоже ничего страшного не будет и приз не заберут. Хотя лучше конечно проконсультироваться

26. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Уголовная ответственность по некоторым статьям УК РФ предусмотрена с 14-ти лет (п. 2 ст. 20 УК РФ). В частности:

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).

По остальным статьям УК РФ уголовная ответственность наступает с 16-ти летнего возраста.

27. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Жестокая молодежь, и это наша смена?!!!

А знаете,ведь в общем-то всё закономерно,если принять во внимание возраст этих выродков.17 лет-это значит,что родили их в 94-году.Я в то время работала в Институте Акушерства и Гинекологии.И видела контингент рожениц.Это, в основном, были либо соплюшки,случайно залетевшие и совершенно незадумывающиеся о том,что они могут дать ребенку,либо жены бандитов.Нормальные,полноценные родители в то время-эта была исключительная редкость т.к. времена были смутные и люди на самом деле,в большинстве своем,боялись обзаводиться потомством.Так что я больше,чем уверена,что воспитывались эти ,с позволения сказать,"детишки",в условиях близких к экстремальным.Результат плачевен..Вы поймите только меня правильно: я ни в коем случае никого не защищаю.Но при всем при этом,ну не родятся от осинки апельсинки.......

1 человеку нравится это.
  28. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Не сгущщай так а то страшна... :girl_cray2:

1 человеку нравится это.
  29. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    В армию давно берут с судимостью

30. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    А Вы не задумывались, что о подобных людях(бомжах) они могли слышать дома от родителей? Имеется в виду ЧТО говорили их родители, какими терминами осыпали, каково было их мнение.

Часто ли родители (ну, так, положа руку на область сердца) задумываются что и как они говорят: об окружающих, учителях ребёнка, знакомых, родственниках и т.д. и т.п.? Отнюдь. И что удивляться, что дети потом выдают на гора такое, что волосы дыбом встают.

Когда мне родители в школе жаловались, что их дети курят, ругаются матом и т.д., я спрашивал: А вы курите? Обычно я слышал в ответ: Да.

Ну, и какие претензии к сыну или дочери? Не вы ли им пример?

Так и для этих отморозков мы - пример. Мы допустили, что в нашей стране стало так. Мы ведём себя так, что потом наши дети творят такое. Мы когда-то промолчали, когда-то не остановили, когда-то сделали что-то против совести... И - вот результат.

В Православии есть такое понятие - "феномен мелкого греха". Это, когда человек не согрешает смертными грехами и успокоенный, не очень следя за собой, согрешает грехами мелкими, не обращая на это внимания. И они, эти мелкие грехи, накапливаясь, уродуют человеческую природу. Причём, происходит это незаметно, но затем происходит обвал.

31. Annabell

Annabell Пользователи

Симпатии:
    20
    Жестокость молодежи в наше время уже как норма жизни. Эдакий показатель собственного превосходства над более слабым..Все начинается с малого, когда дети издеваются над бедными бездомными кошками и собаками во дворах, порой избивая их до смерти...Дальше больше. В школах "крутые парни" издеваются над теми,кто не может себя защитить...и при чем не только парни(некоторые "девушки" им ничуть не уступают)...А преподаватели не только ничего не могут с этим сделать,но и просто предпочитают не влезать ради собственной же безопасности. Вот подросток и чувствует абсолютную безнаказанность и полное отсутствие ответственности за свои действия...Поэтому избить кого-нибудь до полусмерти (а иногда и до смерти), или поджечь кого-нибудь уже считается забавой. А что самое страшное, что некоторым это потом легко сходит с рук, когда за совершенное преступление дают по минимуму, а иногда и просто условно....

32. Kamori

Kamori Пользователи

Симпатии:
    0
    Все из семьи и воспитания идет

33. Руссиянин

Руссиянин Пользователи

Симпатии:
    6
    "Хорошая" смена подростает. А кто и что отчасти помогает всему этому?! Американское тупое кино, мультики и детские игрушки, которые в данный момент спокойно лежат на прилавках.

34. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    а раньше детям хватало и какашек в песочнице...)))

35. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот меня поражает, почему всегда и все, ругая "смену" винят американское кино и т.п. А никто ни разу не задумывался, кто эту смену так воспитал? родители то чем в это время занимались?

36. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    а вы чем занимаетесь?

37. Руссиянин

Руссиянин Пользователи

Симпатии:
    6
    ...Американское кино наверно смотрели...

38. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.628
    Да достаточно и мультиков...

39. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    да конечно родители,

уроды плодят уродов, хотя конечно есть исключения, да и в семьях не без уродов....

в любом случае, в первую очередь, основное воспитание идет от предков

40. cherkaskiy007

cherkaskiy007 Пользователи

Симпатии:
    1
    ну дети хреновыми вырастают либо в богатых семьях. ибо в пьющих. бывают исключения, но эти варианты чаще всего.

41. Руссиянин

Руссиянин Пользователи

Симпатии:
    6
    Определите сами "КПД" на мозги наших детей, этой вот фигни.

ещё

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 02042011872.jpg
      02042011872.jpg
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • 09042011878.jpg
      09042011878.jpg
      Размер файла:
      127,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • 09042011879.jpg
      09042011879.jpg
      Размер файла:
      135,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • 09042011880.jpg
      09042011880.jpg
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      3
    • DSC00049.JPG
      DSC00049.JPG
      Размер файла:
      370,4 КБ
      Просмотров:
      1
  42. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Да ушшь..... :jester:

43. Руссиянин

Руссиянин Пользователи

Симпатии:
    6

Вложения:

• DSC00051.JPG
      DSC00051.JPG
      Размер файла:
      194,5 КБ
      Просмотров:
      4
  44. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Ё-маЁ.... :wacko:

45. Руссиянин

Руссиянин Пользователи

Симпатии:
    6
    Особенно трансформеров, флиппера, русалочки и тому подобного...

46. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    И чьто делать???...А :shok:

47. Руссиянин

Руссиянин Пользователи

Симпатии:
    6
    Пушкина читать

48. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Эта я знаю! с пузырями этими цветастыми чо делать то??? :wacko:

49. Руссиянин

Руссиянин Пользователи

Симпатии:
    6
    Да просто не покупать своим детям.

50. legatus

legatus Пользователи

Симпатии:
    0
    Теперь уже и средь бела дня могут напасть... И не только молодежь... Скоро без газового баллончика и электрошокера опасно будет выходить...

51. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    тИ ЭТА СИРЬЁЗНА????... :shok:

52. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Да ну бросьте. Кино, мультики. В детстве людей на 10-15 лет моложе не было ни Postal ни Бивеса и Баттхеда, ни Американского пирога. И чего? Тюрьмы пустые стоят? Родители и безделье - отсюда и желание словить глюков ночью у фонтана.

Вот что бы было, кабы я в 17 лет пошла глотать таблетки Т. ночью у фонтана? Меня бы к трем ночи искала милиция, а когда нашла бы, я была бы порота так, что не села бы на попу свою глупую еще неделю, имела бы бледный вид и кривую походку. А их родители? Где и чем заняты? Да тем же самым. Его боевой отец уже в 14 на вокзале смолил козью ножку и тискал Ленку с Костромской. Ну вот его пацан и вырос.

Телесные наказания спасут нацию ))) бил бы отец за двойки, за курение и приход после 11-ти, жил бы бомж да здравствовал )

53. MaxMara

MaxMara Пользователи

Симпатии:
    1
    у ребят нет системы ценностей недоразвита эмоциональная сфера. а в остальном они такие же как мы

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей