Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Жестокая молодежь и это наша смена?!!!

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем DmitryVirus, 24 авг 2011.

1. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    167
    Площадь Победы в центре Калуги, где находится памятник Родине-матери и Вечный огонь, - любимое место отдыха горожан. Красивый фонтан, деревья и клумбы, лавочки в тени... Днем здесь гуляют мамочки с детьми, а вечером собирается молодежь.

Одна из таких компаний — пять человек — пила здесь пиво всю ночь и «закусывала» его таблетками «Т..». Препарат этот свободно продается в аптеках. Вообще он имеет обезболивающее действие, но если наглотаться таблеток в приличном количестве, то возникают галлюцинации, что-то вроде наркотического действия.

И вот в таком состоянии друзья, среди которых были двое несовершеннолетних — 17-летний парень и 16-летняя девушка, увидели спящего на траве бездомного. Поскольку все были на веселе, решили «поприкалываться» над ним.

- А давайте его разбудим, чего он храпит! - предложил кто-то из компании, и в несчастного полетели окурки. Но этого показалось мало.

17-летний отморозок достал из кармана зажигалку и поджег бомжа.Одежда мужчины моментально вспыхнула. Корчась от боли, он стал кататься по траве, чтобы потушить огонь. Двое друзей испугались и побежали оттуда куда подальше. Трое других устроились на ближайшей лавочке и громко хохотали над происходящем.

В шесть утра на улице уже появились первые прохожие, кто-то увидел горящего человека и беснующуюся молодежь. Сами связываться не стали — кто знает, что на уме у подростков под кайфом. Сейчас бомжа подожгли, потом кому-то другому достанется... Поэтому позвонили в полицию, и минут через 10 на место приехала машина ППС. К этому времени на лавочке сидел только тот 17-летний подросток, который поджег бездомного. По-прежнему хихикающего, его отправили в участок. А 53-летнего, еле живого бездомного, отправили в «Скорую».

- Все тело его было сильно обожжено, - говорит заведующий реанимационным отделением калужской «Скорой помощи» Алексей Агамирзов. - Он умер в больнице через несколько часов.

- Следствие рассматривает две версии убийства – хулиганство и экстремизм по отношению к людям низшего социального уровня, - рассказывает Руслан Туктаров, старший следователь СО по городу Калуге.- Основной подозреваемый - 17- летний парень, остальные выступают как свидетели.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Сегодня по Первому обсасывали.... до этого в 2008 подобная история, вкатили двоим по 16 лет ... туда и дорога!!!

4. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    167
    хз, че там на первом. случайно от безделья в сети наткнулся. лично я считаю, что подобное нужно наказывать подобным. т.е. сжечь уродов.

5. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Какой краважадный.. :girl_cray2:

6. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    тогда чем ты отличаешься от них ?

уверен, что поднесёшь спичку, а потом будешь спокойно стоять и смотреть ?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Маладой гарячий... :wild:

9. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    отпустить надо, чтобы отличаться от них. Верх гуманизма будет. :yes:

10. акимка

Симпатии:
    600
    Ага! воспламеняющий взглядом :lol:

11. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    я бы их на осенне-полевый и уборочные работы послал! А с родителей бы штрафы хорошие изъял в пользу пострадавшего! :russian_ru:

12. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    [​IMG] Нету больше пострадавшего.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    хреново! не дочитал [​IMG]

и всё равно изъять в пользу бездомных! :russian_ru:

15. акимка

Симпатии:
    600
    [​IMG] я этого не говорила.

то что они сделали -- зверство и требует наказания, но не подобного.

16. Talik

Talik Member

Симпатии:
    0
    Ну тогда посадить лет на 20

17. cherkaskiy007

cherkaskiy007 Пользователи

Симпатии:
    1
    я согласен. Как вообще можно детей такими вырастить. Я все же считаю, что родители виноваты. Дибо балуют, либо не следят. от того и вырастает такая радость.

18. serfer575

serfer575 Member

Симпатии:
    0
    их лечить надо,они не виноваты в том что они отмороженные,а потом пускай еще лет 20 пользу государству приносят на каком нибудь кирпичном заводе,я за такое наказание!

19. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    нужно сделать уголовную ответственность с самого детского садика.многие не чесные граждане пользуясь нашими гумаными законами используют молодёж в своих нечестных играх.я вообще против насилия,но необходимо показать,что за преступление совершоное тобой,не важно в каком возрасте,отвечать только тебе!ведь мы так стремимся все к самостоятельности и не слушаем родителей и старших,которые плохому то не хотят научить.каждый в ответе сам за себя.

странно ,что остальные идут свидетелями,а не участниками...присутствовали,не остановили отморозка,не помогли бомжу...чем не соучастие...и мера была бы жёсче.

20. Мечта людоеда

Мечта людоеда Пользователи

Симпатии:
    34
    [​IMG] А ничего, что практически все дети эгоцентристы?

1 человеку нравится это.
  21. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Дети всилу своего умственного развития не способны в полной мере отдавать отчет своим действиям. Так что сажать детей бесполезно и бессмысленно. И это не только в нашем "гуманном" законодательстве так, но в законодательстве других стран тоже.

А вот за вовлечение взрослыми в преступную деятельность детей уголовное наказание этим взрослым УК РФ предусмотрено.

Нашим законодательством не предусмотрена обязанность препятствовать совершению уголовного преступления (обычным гражданам), и это правильно. Вот если грабители грабят банк или группа лиц кого-нибудь на улице убивает, разве должны проходящие мимо обычные люди вмешиваться? Таким образом эти прохожие сами могут быть убиты, зачем это нужно?

У нас есть только ответственность за оставление в опасности в случае, если потерпевшему нужна была помощь, а лицо, обязанное эту помощь оказать, не исполнило эту обязанность.

Другое дело, если все эти молодые люди были в сговоре просто один из них непосредственно поднёс спичку - тогда другое дело. Допустим, одни сказал "Давай подожжем", другой дал свою зажигалку, а третий непосредственно поджёг бедолагу. Тогда они все - соучастники.

Вот только суд совести никто не отменял. Правда эту вот совесть как-то не очень в нынешней молодёжи воспитывают, к сожалению.

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
  22. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    В США во многих штатах за такое вышка.

Россия - дикая страна. Захотел бомжа поджег, захотел убил просто - так. Звери.

А евреи молча смотрят и радуются гибели нации.

1 человеку нравится это.
  23. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Все верно, но за умышленное убийство подростков уже пора сажать. Ибо убивают целенаправленно, с девизом "нам ничего не будет". И все разговоры о "сломанной судьбе" - в пользу бедных, т.к. чью-то судьбу они уже сломали и их нужно просто изолировать от общества без лишних сантиментов.

2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей