Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Никакой политики – чистой воды генетика...

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Глеб_Дикий, 24 авг 2011.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Украина для россиян – в меньшей степени стратегический партнер или политический союзник. Все это политическая дымовая завеса, жвачка для активиста ВО «Свобода» и члена общества «Просвіта». Наша страна и без официального статуса давно и сильно зависит от России больше, чем от других соседей и государств. Когда Михалков говорит о жизни в одной стране, он имеет в виду само пассионарное значение Украины, которая все же в намного большей степени, чем его родина, сохранила славянский генофонд.

Невозможно объяснить, что между украинцами и русскими такая же разница, как между китайцами и вьетнамцами, французами и бельгийцами, немцами и швейцарцами, чеченцами и осетинами. Да братья-славяне наподобие Никиты Михалкова эту разницу прекрасно понимают. Поэтому и рассматривают идею «общей страны» как возможность сохранить, перезагрузить и возродить собственный этнос. И если из России уже невозможно вытеснить силой Кавказ и Азию, значит, нужно рассматривать Украину как страну, где «лица славянской национальности» доминируют. И стремиться в столь комфортную для себя страну попасть.

Так что никакой политики –

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2011
  4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Да и не надо объяснять, Глебушко. Тут проблема скорее в том, что НОРМАЛЬНЫЕ русские не видят никакой принципиальной разницы между собой и украинцами и белорусами. И наоборот. Ну, говорят на другом диалекте, ну нарисовали по дурацкому недоразумению границы - и что? Разница видна и важна тем, кто либо рубит на этом бабло, либо тем, у кого шибко промыты мозги на почве национализма.

5. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Пчеловода...

6. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Лужкова?... да ещё тот подпевала... в Крыму много чего лишнего наглаголил...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    не понял, а какая разница между китайцем и корейцем? немцем и швейцарцем? и т.д.

9. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    А я не понимаю какая разница между русским и татарином...

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    У меня достаточно знакомых татар. Так вот, для тех из них, которые НОРМАЛЬНЫЕ - разница чисто формальная и никакого значения не имеет. Им абсолютно не нужен никакой "суверенитет", не нужно преподавание в школах на татарском и тому подобная хрень, и никаких претензий к русским ("москалям") они не имеют - равно как и русские к ним. "Национально озабоченное" отребье не в счёт.

11. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    "Тема раскрыта не полностью"...

А кто такие "ненормальные татары"? :sm171:

12. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Чёё? Лужок тоже пчеловод? [​IMG] Я имел ввиду украинского пчеловода... того самого, который:-"Любі друзі..." та далі бззз-бззз-бззз [​IMG]

Сам как считаешь, это гуд?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А это те, которые мечтают о великом суверенном татарстане - на мой взгляд, естественно. Вроде индейцев (если среди них есть таковые) - которые мечтают выгнать из США всех белых и на просторе североамериканского континента пасти бизонов, подтирая жопу лопухом и швыряя друг в друга каменными топорами. В то время как нормальные индейцы - пусть и сохраняют в определенной степени свои культурные отличия и борются за свои права - все-таки считают себя американцами, и уже потом - индейцами.

Ога, считаю. Помимо знакомых татар у меня есть, например, знакомые кумыки. И чо? Их вполне устраивает, что они - русские кумыки, говорят по-русски, живут в русской культуре, и того, кто предложит им перейти на кумыкский язык (не знаю, существует ли таковой, да и им самим пофиг) и возрождать "законы гор" и "великую кумыкию" - совершенно искренне посчитают долбанутым недоумком. Скорее всего, предложат пристрелить, или хотя бы изолировать от общества. Дальше что?

1 человеку нравится это.
  15. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    Плюс

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Если бы вы вели себя как татары, вам самим стало легче жить. Я имею ввиду жизнь населения.

17. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Понял.

Да понял я.

Тока тута такой вопрос возникает, а ежели бы, скажем, эти самые кумыки, или же татары были бы, мммм большинством, а твой народ меньшинством... ты хотел бы, что бы твой ребенок помимо государственного, предположим кумыкского, знал родной твоей бабушке русский? Русские сказки, предания, песни и прочие близкие твоим предкам штучки дрючки? Или ты спокойно относился бы к тому что твое дитятко стало кумыком?

Да нормально у нас все, Русалка, но-рма-тель-но! Ну или средне, как везде. Человек не тупица и не лентяй везде пробьется.

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Я бы абсолютно спокойно относился к тому, что мой ребёнок учится, говорит и думает на языке той страны, в которой живет. А свой местечковый диалект изучает факультативно и иногда использует в кругу семьи и друзей - причём и это необязательно.

На моей исторической родине говорят хотя и по-русски, но выговор отличается от общепринятого и сразу заметен. Переехав в Питер, я в первую очередь постарался от него избавиться, а не сохранять как "национальную особенность". Потому что есть русский язык, есть английский или французский - а есть местечковые диалекты, нахрен никому не нужные. Дочь, смотавшаяся летом туда на отдых и после этого пытавшаяся по привычке говорить с местечковым акцентом, получала в тыкву.

Знакомые татары, мордва, кумыки и т.д., если проживают не у себя в деревне, своих детей этим языкам вообще не учат - за ненадобностью.

19. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Ясно.

20. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Вот это, на мой взгляд, напрасно. Причем дело не в национальном самосознании и тд, а в элементарном расширении кругозора. Знание языка, пусть даже малораспространенного еще никому не мешало. Меня определенно удивляют мои знакомые, которые лет по 20 прожили в какой либо национальной республике, и не знающие языка вообще, даже на самом начальном уровне.

21. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.146
    Интересно, что?

22. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Позиция собеседника.

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    С этим полностью согласен. Жил бы я Казани (а был такой вариант в своё время) - говорил бы чуток по-татарски, хотя бы из уважения к тем людям, рядом с которыми живу.

Но если жить не в национальной деревне в национальной республике - даже будучи якутом, больше смысла учить английский, а не якутский. Мало одного - ещё один европейский язык, а нет, так хоть китайский, японский или хинди - и пользы больше, и в смысле расширения кругозора полезнее.

Ну вот сам подумай: я вырос в регионе, где русских большинство, но дофигища татар и мордвы. Каким образом, позвольте поинтересоваться, расширению моего кругозора поспособствовало бы знание татарского или мордовского??? В советские времена была хоть одна польза: при знании татарского татарская продавщица в татарском магазине в татарской деревне могла достать тебе товар из-под прилавка, которого в случае задания вопроса на русском ты бы не увидел. Сейчас - вообще никакой ))

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2011

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей