Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Виртуальные собеседники

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Параскева, 19 июн 2007.

1. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Что Вам (мягко говоря) не нравиться или нравиться в общении с Вашими виртуальными собеседниками.

С кем бы Вам было приятнее общаться и наоборот? [​IMG]

Можно личные примеры и общие выводы.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Мне не нравится общаться с людьми, которые пытаются подравнять под свое ложе тех, у кого другие взляды или образ жизни. Ибо "к людям нынче надо мяхше, мыслить надо ширше" [​IMG]

Нравится общаться с людьми, которые мяхше и ширше. И мнение свое отстаивают без перехода на оскорбительные общие выводы о личности оппонента [​IMG] Это вывод общий такой [​IMG]

А за личные примеры обычно модерят :blush:

4. бисхвостайа_

бисхвостайа_ Пользователи

Симпатии:
    0
    я не виртуалка, предпочитаю живое общение. Но если в моём контакт-листе есть те, кого я ниразу невидела... значит этот человек чем-то очень меня зацепил. Мне надо, чтобы собеседник был интересным, неординарным. Я устала от вопросов "Как тебя зовут?", "Сколько тебе лет?", "У тебя есть парень?", "У тебя есть фотка?" и прочие из той же серии. Один человечек меня так зацепил, что мы через месяц обшения встретились, не зная имени друг друга, и не видя фоток. Говорили обо всём на свете, и неужосужились даже про имя вспомнить, неговоря уже о возрасте))

Раздражает МЕДВЕД/КРЕВЕДКО-течение. Честно. очень.

5. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Предпочитаю тех собеседников, с которыми можно найти общий язык не смотря на разницу во взглядах. Интересных людей, которые пытаются понять мнение, а не отстоять собственное.

6. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Мне думается иногда:

Даже если собеседник говорит нечто неприемлимое, то не обязательно, что это его принципиальная позиция. И тем более не значит, что во всём остальном он так же будет противоречить.

Разъяснять значит даром тратить время. Человек, видящий ясно, понимает с намека; человек же, неправильно видящий, не поймет и из целой речи.

Увидев оскорбительную или насмешливую фразу, надо попробовать истолковать её иначе (мягче) - возможно, она двусмысленна, а собеседник даже не думал об оскорблении, а просто неудачно выразился.

Но делается (простите за каламбур) иногда по другому.

Ниже не мой текст, но я присоединяюсь :

"С одной стороны, виртуальное общение имеет положительный характер. Такое общение раскрепощает человека, делает его более контактным; а с другой, человек замыкается в себе. Он становиться молчаливым, раздраженным. Он живет своей внутренней виртуальной жизнью. Ему трудно открыто выражать свои чувства, эмоции. Человек не может сказать обычному "реальному" другу", то же самое что говорит своему виртуальному собеседнику, он просто не привык это говорить, он привык "печатать"

Обычно, замкнутый по жизни человек, может произвести иное впечатление при общении в Интернете. Этому способствует отправление собеседнику различных смайликов, (: ) действий, ну и просто красивых слов; появляется уверенность в себе.

Зачастую, в Интернете существует "придуманный вид" собеседника. Т.е. о себе можно придумать все что хочешь, начиная от внешности (для этого можно лишь скопировать чужую фотографию из анкет, или же просто переделать свою "непонравившуюся внешность" в программах, например в известном Фотошопе.) Также, можно придумать себе возраст, место жительства, пол, социальное положение и т.д.

Никогда не знаешь, и не можешь узнать, что за человек сидит по ту сторону экрана. Какой он, какой у него характер, привычки, и действительно ли он такой, кого за себя выдает?

В Интернете, люди просто общаются друг с другом, не собираясь строить отношения. Но сейчас уже все меняется! Если бы эти люди просто искали недостающего им общения…Достаточно лишь взглянуть на требования людей в анкетах, что им нужно от "Интернета". И это очень странно, что уже и Интернет переполняет эта мерзость, которая захватывает нашу повседневную "реальную" жизнь.

В один день этот человек встречается с одной, в другой день, с совершенно с другой. Теряется романтика, чувства, появляется так называемый "спортивный интерес".

Виртуал все больше и больше захватывает людей. В чат приходят люди, потерявшие

смысл жизни, нуждающиеся во внимании.

Сейчас очень популярны "виртуальные браки". Назначается время бракосочетания,

приглашаются виртуальные гости, назначается время венчания. " Влюблена в тебя заочно.."

Люди проводящие многочисленные часы около компьютера, меняются. Они не выходят на улицу, не ходят в клубы. Да и зачем? Ведь там нет виртуального собеседника, там много народу, в той жизни скучно.

Придет время, и судьба сама устроит жизнь, так как ей надо. И ведь глупо же будет говорить своим детям, где познакомились их родители. "...Это было очень давно, в одном из чатов, и она была под ником Бабочка…" :blink:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Лонги

Лонги Пользователи

Симпатии:
    0
    Жалкая практика. Люди, бывшие в инете интересными собеседниками, оказывались в реале полным ничтожеством. лучше уж тогда виртуально и необычно, чем реальноьи плоско.

ЗЫ: не все, большинство

9. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Глядя на некоторых виртуальных "собеседников", понимаю какое это счастье не быть обрызганным слюной при истерическом "собеседовании" с их стороны. :xexe:

10. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2

А наоборот случалось ? :)

11. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    Прям так сразу, с первого взгляда - полные ничтожества? Надо же, какое невезение :rofl:

12. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0

А мне нравится практически все )) Кроме откровенной агрессии и хамства )) а так виртуальный мир дает возможность очень многим людям высказывать свои мысли смело и открыто, что порой в реальной жизни сделать невозможно. Но при этом когда очень долго общаешься с людьми и потом встречаешся в реальной жизни, как правило разочаровываешся ))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Тося

Тося Member

Симпатии:
    0

15. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Эх, так и хочется рассказать несколько романтичных историй о общении сначала виртуальном, а потом реальном... Но сомнительно, чтобы это было кому-то интересно.

16. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    мне тоже нравится общаться почти со всеми.

а если бы все были с одинаковыми мнениями или все были бы одинаково дружелюбны и тихи, то тут не было бы никакого интереса общаться.... всегда хочется услышать мнение которое не совсем сопадает с твоим или вовсе не совпадает. и очень нравится когда человеку удается убедить тебя в чем либо. когда грамотно отстаивают свою точку зрения всегда притяно. даже если я несолгасна.

а так на форуме люди которые никогда бы не пересеклись в реальной жизни. совершенно разные личности, разных возрастов, социальных статусов и национальностей

единственное что объединяет все как один печатают на клавиатуре.... :xexe:

17. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Мдяяя... Почитаешь некоторых девушек про разочарование в реале и уже нет сомнения встретиться или нет.

18. MrLamo

MrLamo Пользователи

Симпатии:
    0
    виртуальное общение хорошо тем, что ты не видешь своего собиседника, следовательно можешь говорить всю правду и более открыто, так сказать, не смотря ему в глаза

Что касается общение... Оно много проще реального. Всегда есть время подумать над ответом и удалить ненужные слова [​IMG]

А собиседники... ну как и в реальной жизни бывают разные [​IMG] ...

19. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Да, еще кааак треснет по шее (собиседник) .......никакие смайлы не помогут.

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2007
  20. MrLamo

MrLamo Пользователи

Симпатии:
    0
    ну ты бы хоть отметил жирным свои вставки, если фпадлу пост разделять [​IMG]

согласен, за длинный язык страдают зубы [​IMG] :pleasantry:

21. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    А что были мысли на этот счет? ))) Честно говоря встречалась пару раз с собеседниками, и на удивление не была разочарована )) цель встречи была просто определенная, а некоторым моим знакомым менее повезло, может быть ждали что то другого?

22. MrLamo

MrLamo Пользователи

Симпатии:
    0
    а может просто не стоит этого делать?

зачем?

виртуальное общение тем и приятно, что оно виртуально

а приятную компанию можно найти и в реальной жизни

23. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1