Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Немного о жизни.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем wiolka, 5 сен 2011.

1. wiolka

wiolka New Member

Симпатии:
    0
    У меня на днях брата сократили на работе (прорабом был), так я решила порыться в Интернете на предмет интересных новостей про кризис. Вернее вообще полезла вакансии искать ему, но потом попала на новости и меня затянуло.

Так вот - кризис то, он того...рукотворный что-ли, не знаю даже как сказать. Искуственно созданный в общем.

Вот, что нашла:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- Нефть «уронят» до 30 долларов за баррель Цитата: "Правда, если присмотреть внимательнее, то становится понятно, что в этот раз мировая экономика не улетает в кювет, а находится в управляемом заносе. Посмотрите сами на простые элементарные факты:"

Еще про наш автопром

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Российского автопрома скоро не станет Цитата: "По прогнозам аналитиков, в самое ближайшее время, в России может не остаться отечественных автомобильных предприятий со своими собственными технологиями. "

И про строителей, конечно тоже нашла -

- вы вдумайтесь, наполовину меньше нужны люди на стройке. А сколько заменяют на дешевых рабочих из Азии? Это же ужас! Так на улицу сотни тысяч людей просто выкинут. Да и с Вазом не лучше, там же сколько людей работает.

А в мире все хуже и хуже -

Японцы тоже отгребли свою порцию лиха. Так глядишь, и спокойного уголка в мире не останется. Один только вопрос - почему все страны смотрят и ничего не делают? Если это все США запустили, то почему молчит Китай, Япония, мы в конце концов?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Кризис только в России ощущается. Когда я работал в Израиле, и был кризис 2008 года, я его даже не почувствовал вообще никак. И только когда приехал в РФ, узнал, что оказывается мировой кризис и от него все страны страдают. В Израиле тоже говорили про кризис конечно в то время, но во первых раз в 50 меньше, а во вторых никто на своей шкуре ничего не прочувствовал. А кризис реальный только в РФ, я думаю и в США тоже все ОК. Работал я с америкосом, он про кризис тоже только что-то слышал. А РФ да, жопа, когда экономика из себя представляет белый лист труба, кризисы неизбежны.

4. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Не только в России. Или народных восстаний, забастовок в Греции, Египте, Аргентине, итд. вы не заметили? Войну в Ливии и Сирии тоже не заметили? А украинских и молдавских кризисов тоже не видели?

А в Израиле не все ладно: там многократно были теракты, а арабы-палестинцы ведут многолетнюю борьбу против израильского правительства за независимость Палестины.

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
  5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Да и правильно всё. Может, как в 98-м году, после этого зашевелятся, и все пойдёт только на пользу.

У меня сейчас позиция реально как у Ильича в своё время: чем хуже - тем лучше.

Будет реальная жопа - народец наконец зашевелится, появятся желающие работать.

6. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Как-то я не заметил в последний кризис особых приливов трудового энтузиазма у населения. Очень много моих знакомых сели на жопу ровно, мотивируя тем что "мировой коллапс, мля, работы нету", и достаточно длительное время с чистой совестью просидели на супружеском/родительском обеспечении.

Хотя да, кому-то это пошло на пользу. Но это единицы.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    373
    Асмик,солнышко,исправь пожалуйста опечаточку.Глаз режет. [​IMG]

9. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Спасибо [​IMG] Деградирую потихоньку))

10. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    373
    не верю [​IMG][​IMG]

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    В последний - это в какой? 2007-2008 года? Так это был не кризис, так, фигня. Кризис - это когда на одно рабочее место (любое, включая свободную кассу в Макдональдсе) появляется несколько претендентов, и не попавшие на это место идут в очередь за супом, как в Штатах во времена Великой Депрессии.

Вот это - кризис, когда форумские звиздоболы начинают не рассуждать тут о "достойной зарплате", а, не имея возможности платить за развлекушки в инете, начинают думать не о мировых проблемах, а о том, что они завтра будут есть.

12. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    373
    Чушь полная...Это,как раз,в России,по сравнению с Европой,например,кризис почти безболезненно прошел....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Солидарен с написаным.

Те кто хочет работать, пашут и без стимуляции кризисом.

А приспособленцам все пофиг

15. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Интересно, а что например можно сделать?

Кризис процесс циклический, его можно только пережить.. кто-то выживет, кто-то нет..

Или предлагаешь войну устроить? :sm15:

16. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Ну хз, в тот момент я занимался стройкой, там ситуация была совершенно безрадостная. И достаточно много народу реально остались без работы. Приложив определенные усилия, можно конечно было что-то нарыть, но сложно, и далеко не за те деньги, что раньше. Многие заявили что-то вроде: "Да чтобы я, высококвалифицированный электромонтажник, за 15 тысяч в месяц работал? Да хрен вам всем в обе руки, лучше с голоду сдохну. Поеду на дачу, на подножном корме протяну."

А что касаемо реальной жопы, когда форумские звиздоболы(к которым мы с Прохожим ни в коем случае себя не относим, нет) начнут думать что им завтра есть - так оборони создатель нас от этого. Ибо я опять таки сомневаюсь, что это воодушевит большинство на трудовые подвиги. Скорее всего посадят себе на хребет какого-нибудь "Отца народов" с наказом "буржуев раскулачит-трудящимся раздать".

ЗЫ Заранее приношу извинения за возможные грамматические и орфографические ошибки, ибо быстро переключиться с ЯП на литературный русский достаточно сложно.

Так оно и есть[​IMG] А все от того, что книги читать надо,а не по интернетам ерунду фсякую))

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Не, я-то как раз отношу )) Если у меня есть время и возможность трепаться здесь, а не заниматься вопросами выживания - это не кризис, так, мелкие сложности.

А вот это как сказать. Мне последствия кризиса 98-го, пожалуй, понравились.

18. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Кризис впереди ещё.

19. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Вообще, в кризис вскрываются самые темные стороны личности людей.. В Англии вот молодежь из трудных семей разгромила и разграбила сожгла лондонский район Тоттенхэм, и не только. В Париже были погромы в прошлом году.. А в России.. Ну чего уж там..Тоже не все гладко. Футбольные трибуны- как индикатор социально-политической ситуации в стране, а ведь среди футбольных болельщиков любой страны бывают иногда раздаются и расистские лозунги .. Как в России были антикавказские лозунги "Россия- для русских", так и во Франции были среди французов лозунги наподобие "Франция- для французов",причем в сопровождении как антимигрантской риторики,так и расистской риторики антиарабской и антинегритянской.. Жуть, сколь много ненависти в мире.

20. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    А я вот утилитарно подхожу к вопросу. Не волнует меня, почему прошлый кризис начался: рукотворный он или в силу естественных причин. Меня интересует: кончился? Не повторится?

Есть инфа?

21. НепростоМария

НепростоМария Пользователи

Симпатии:
    47
    Типун Вам на язык :(

22. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Повторится. Запасы нефти и газа кончаются, грядет глобальный энергетический кризис, который будет по последствиям намного более разрушительный для мировой экономики, чем кризис 1929-1933 годов, когда в США и Европе разорились половина предприятий, банков и фермеров.

23. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Восставшая из ада

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей