Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

6 сентября 1991 года принято решение о возвращении Санкт-Петербургу исторического названия

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 5 сен 2011.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Дорогие ленинградцы, петербуржцы!

Двадцать лет назад наш город обрел исконное имя, данное ему при рождении. Возвращение к историческому имени стало волеизъявлением большинства горожан. Это судьбоносное решение возвращает нас к нашим корням и открываетновую эпоху в развитии мегаполиса.
    За более чем три столетия наш город пережил несколько переименований. Санкт-Петербург – Петроград – Ленинград – Санкт-Петербург. У каждого из этих имен свой исторический период. В нашей истории много великих свершений, но много горестей и утрат.
    Ленинград навсегда останется городом-героем, отстоявшим свободу в жестокой схватке с фашистскими полчищами.Трудно найти в нашем городе семью, в которой бы не хранилась память о блокаде. Мы всегда будем помнить подвиг воинов и защитников невской твердыни, тех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.
    Основатель Санкт-Петербурга Петр Первый мечтал выстроить город-крепость и назвать ее именем своего небесного покровителя. Император дал России ключ, который отомкнул державе выход к морю. И сегодня наш город с морской душой плывет вперед под полными парусами. Верный традициям новаторства и первопроходства, он навсегда остается родиной всего нового и прогрессивного.
    За двадцать лет новейшей истории Петербург приумножил славу города-труженика, города богатейшей культуры и божественной красоты. Санкт-Петербург, город великой судьбы, гордо несет звание северной столицы России. Наш город – крупнейший индустриальный и научный центр, центр образования и культуры. В 21-м веке под сенью Петра мы вписываем новые строки в биографию любимого города.
    Убежден, сколько бы времени не прошло, сколько бы поколений не сменилось, петербуржцы всегда будут помнить и уважать историю своего родного города и дорожить его настоящим именем.

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Губернатор Полтавченко, область - то осталась Ленинградская, и я чувствую по этому поводу постоянный дискомфорт. Нескладушки какие-то, примите меры, пожалуйста.

4. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    а что такого ? Переименовать в Санкт-Петербургскую область ? тоже нескладно [​IMG]

Например столицей Алтайского края является г.Барнаул [​IMG] и как то совсем не звучало бы, переименовать город в Алтайск, или наоборот область в Барнаульскую ))))

дело привычки, и времени.

5. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я предлагаю, ради нашей любимой области, переименовать С. Петербург в Ленинград, и тогда все встанет на свои места. [​IMG][​IMG][​IMG] А иначе так и будем жить с этой заковыкой, и мне все время будет дискомфортно. :cray:

6. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Насколько я в курсе, то насчет названия был опрос среди населения города, и большинство было все-таки за Санкт-Петербург [​IMG] звучит лучше, исторически правильнее, да и площадей Ленина с улицами и проспектами по стране, - хоть отбавляй, к чему эта социалистическая серость )))

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А почему это серость обязательно социалистическая? Серость бывает реального либерализма, и есть капиталистическая модель серости. А еще она бывает резиновая. Мелю, сама не знаю что. [​IMG][​IMG] :xexe:

9. morales_kardenas

morales_kardenas Пользователи

Симпатии:
    5
    Я убежден,что нам не нужна ленинградская область. какую угодно, но не ленинградская.назовите северная область, невская область....как угодно,только не так!!

10. Akaky

Akaky Пользователи

Симпатии:
    19
    Только вопрос на референдуме надо поставить как в том далеком году. Примерно он звучал так: "Желаете ли вы чтобы город вернул себе историческое имя Санкт-Петербург или оставил прежнее , после этого наш город не будет называться как теперь". Да. Нет.

Прочитав "желаете ли вы.." и "Санкт-Петербург" мы все сходу подчеркивали "НЕТ".

Меня предупредили , что бы я читал внимательно и зачеркнул "Да" , поскольку я был против переименования и все равно ошибся.

Вот так хитро был поставлен вопрос. Теперь об этом не вспоминают, а лишь сколько % проголосовало за.

Это как мяч в футболе забитый рукой, а заносится в историю результат.

Да это историческая дата начало обмана народа в пределах законности.

11. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    паранойя не лечится :yes:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей