Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Потеря близкого

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Manuta, 25 июн 2007.

1. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Как пережить смерть близких. Когда они умирают не от старости, а молодыми и внезапно?

:cray:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Как, как... Выпить водки, осознать, что все там будем, и порадоваться, что мы-то ещё здесь.

4. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Только время может вылечить. Недавно потеряла хорошего друга, ему было всего 28, для нас большая потеря, для его жены удар, но самое страшное - это видеть глаза родителей, их боль не уйдет никогда.

5. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень сочувствую Вам. Очень трудно принять смерть молодых, потому, что это противоестественно в молодости. В нашем сознании существует некая очередь. По логике, прежде должны умирать старые люди, пожившие на свете и повидавшие жизнь. Когда происходит это нарушение трагично вдвойне.

Слова утешения очень сложно подобрать в этом случае. Вспоминайте о том времени, когда этот человек был рядом с Вами. Постарайтесь утешить родителей, если они живы. Период сейчас у Вас этот очень непростой и рана от потери, очень не скоро затянется, а может и навсегда останется кровоточить. Крепитесь, все образуется.

6. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    цинично

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Ушедших вернуть невозможно...

Но как порой становится больно ещё и от того, что столько осталось несказанного, столько хорошего отложено "на потом", которого, как оказалось, теперь никогда и не будет...

Поэтому нужно любить и заботиться о тех, кто с рядом нами и торопиться жить здесь и сейчас!

9. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    самое страшное это похороны... наверное в среду

10. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    ничего циничного не вижу, сам такой же. С одним только отличием, если "Прохожий" будет рад, что "мы-то ещё здесь", то я, наоборот, рад за ушедшего, ибо "там" обалденно. Открою секрет, будучи на службе офицером, мне уже пришлось разок заглянуть "туда" и мне там офигенно понравилось, один только полет над своим телом, окруженным санитарами, чего стоит! Ваще офигеть какое чувство свободы наступает. Но, вернули на землю, нехорошие такие. [​IMG] Видать я ещё не все домашние задания "тут" выполнил. Поэтому, с тех пор меня никто на похоронах печальным не видит, спрашивают чего это я улыбаюсь(это я радуюсь за ушедших). Как людям объяснить? Вот потому и не объясняю. :xexe:

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2007
  11. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Месяц назад похоронила друга, мусульманина. Он тоже просил (как то просто говорили на эту тему), на его похоронах (как будто знал), радоваться, потому что не хотел видеть наши слезы, просил кутить и веселиться. Знаете, нам никак не удалось выполнить его просьбу, ибо, я незнала как объяснить его жене и родителям, что надо смеяться, потому что ему там хорошо.

12. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Какой, к черту, смех и веселье? Когда на душе тоска, да такая, что выть хочется - ломать себя и смеяться нельзя. Хочется плакать - нужно плакать, это полезно для организма (со слезами выводится какое-то там вещество, являющееся природным депрессантом).

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    да нет мало кто будет веселиться и улбыаться

в душе и в сердце только горе. и слезы. конечно все стараются успокоиться говоря что "ему там хорошо" но потом начинаешь задумывать о том что он еще так мало в жизни пожил, столько планов было .... и в один миг все ушло

улетела жизнь.

15. Асёна

Асёна Пользователи

Симпатии:
    0
    мне ОЧЕНЬ близко твоё cостояние, manuta!Мой друг умер в апреле!Переживаю тяжело.И мысли точно такие же как у тебя.Но ужас в том,что ты никакими словами не сможешь "оправдать"его смерть.(типа "значит так Господь захотел" или "там жизнь только начинается" и т.п).Как тебе легче пережить это?Говорить о своей боли?Значит говори!Лучше носить в себе?Значит переживай в себе!Легче станет гораздо позже,когда пройдёт время.Больше ничего сказать не могу,да и не нужно.

16. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Мое мнение нельзя раскисать , если есть работа , то больше сил отдавайте работе .

17. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    да, нужно по возможности чем то себя занимать, непрерывно чтотоделать чтобы не было времени загрузиться этим горем...

и как бы не было трудно, с этим теперь жить всегда... утрату никто не восполнит. проста надо жить дальше и помнить о нем.

18. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Manuta, как ты? Держишься?

19. Magic

Magic Пользователи

Симпатии:
    0
    Нужно просто стараться не думать о том что бы было если бы он бл жив. И не бояться быть у него на могиле.

У меня два года ушло на то чтоб снова начать жить. Никогда не забуду то пробуждение к жизни [​IMG] неописуемо. Время хороший доктор, нужно терпение.

20. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Manuta,Все будет...

А лечит только время(у меня ушло полгода,а думала,не пройдет никогда).

Помните,что у Соломона было кольцо с надписью "И это пройдет...".

21. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Блин, гы))) молодец оптимист!!!

Не все так могут...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей