Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Оппозиция в России

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Kirrill, 28 сен 2011.

1. Kirrill

Kirrill на позитиве!!!

Симпатии:
    2
    Политическая оппозиция — это противодействие, сопро­тивление действующей государственной власти, противостоя­ние осуществляемому стратегическому курсу с целью заме­нить его на другой, удовлетворяющий оппозиционные полити­ческие организации.

На ваш взгляд, есть ли у нас в России действующая оппозиция?

не та, которая себя просто так назвала, а делает что то для того, чтобы в глазах народа считаться оппозицией?

Какие шансы того, что через определенный промежуток времени, оппозиция прийдет к власти?

и что в результате будет?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В нашей стране всегда была власть и оппозиция в виде народа

Три семерки и vychesla нравится это.
  4. Kirrill

Kirrill на позитиве!!!

Симпатии:
    2
    Власть без народа никуда!

Но народ - это понятие растяжимое!

в политике сейчас мнение народа представляют партии!

И их на сегоднешний период семь, но каждый по разному это мнение представляет! [​IMG]

кому то важно действительно мнение народа, и их политика основывается на этом, а кому то важны только личные цели

5. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    А че хочет ТС? Оппозиции? Езжай на запад.

В России ее Не было, нету и не будет.

6. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    При Эль Цине была!

Великий китайский император! всем падать ниц

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    62
    Бориса Эльцина расстреляли в 1937г. Как верного сторонника тов Троцкого.

Эту оппозицию имеешь в виду? Она не русская. она еврейская.

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Не оппозиция, и не власть - ядовитые пауки в одной банке. Такая это сладкая штука - кормушка, что теряют, ВСЕ они, чел. облик. Меня тошнит от этих рож [​IMG][​IMG][​IMG] НА-ДО-ЕЛО! Хочу Сталина, хочу НКВД, хочу Дзержинского.

10. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Спутал малость. Растяжимый бывает презерватив.

Какая партия представляет мнение народа. Ко мне никто не приходил, ничего не спросил.

Откуда вы берётесь такие вумные?

Опять ЕвроФилимон лоханулся...

11. Kirrill

Kirrill на позитиве!!!

Симпатии:
    2
    нет, я именно так и считаю, что понятия могут быть растяжимые, надо говорить конкретно!

Партия на то она и партия, чтобы представлять интересы народа в государстве(раньше так точно было), и сейчас прослеживается!

Но вот только точно не у всех- Оппозиция - это не только просто слово и название партии, это прежде всего дух оппозиционный в партии, и дела, реальные дела, на благо народа, и борьбу за справедливость!

Одна из оппозиционных партий - Справедливая Россия,которая защищает интересы народа, а не набивает карманы, как это делают другие-

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

12. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Понятно. Платный агитатор Справедливоросс.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Гелла

Гелла Пользователи

Симпатии:
    30
    Уже давала эту ссылку, но специально для вас повторю:

Отсюда:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Как видите, полная идиллия!

А спустя год, Миронов заявляет, что не будет поддерживать кандидата от единоросов. Почему? Неужели политическое соглашение между Единой и Справедливой Россией уже разорвано? Когда? Вы что нибудь об этом слышали?

А может быть, всё дело в том, что приближаются выборы?

Существует мнение, что Справедливая Россия изначально была создана для того, чтобы оттягивать часть голосов у коммунистов.

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вполне возможно. [​IMG] Ничему не удивлюсь.

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
  16. Kirrill

Kirrill на позитиве!!!

Симпатии:
    2
    вот именно, СУЩЕСТВУЕТ МНЕНИЕ о том, что Справедливая Россия ИЗНАЧАЛЬНО была создана для того, чтобы оттягивать часть голосов у коммунистов!

все в ваших словах верно, но я выделил те слова, которое на мой взгляд очень расплывчаты в понимании...мнение...кого мнение?

Справедливая Россия , на мой взгляд, идет сейчас самостоятельными шагами, и ведет свою политику!

Если она была создана для того, чтобы оттягивать голоса у коммунистов, то скажите, пожалуйста, зачем они хотели создать альянс совместный?

и коммунисты, и справедливая Россия, и ЛДПР - все они находятся в оппозиции к Единой России, не один раз лидеры этих партий ою этой оппозиции заявляли!

это заявление вы сделали от того, что я говрю о партии Справедливая Россия - как о достойной партии?

Так скажу вам, вы поспешили говорить о том, что я "платный агитатор"

У нас в стране многопартийность, 7 партий, и если я выражаюсь про партию Справедливая россия хорошо, это еще НЕ ЗНАЧИТ, что мне за это платят!

есть люди, которым просто искренне надоело монополия Единой России, куда не сунься, везде Единая Россия, и это изрядно и мне, и моим близки надоело!

я выбрал из всех партий на мой взгляд достойную это Справедливая россия!

17. Sabbax

Sabbax New Member

Симпатии:
    0
    На "День гнева" опять пришли три калеки. Точнее, даже сотни людей не набралось. Если оппозиционеры так надрывает глотку, крича, что выборы без них – это фарс и преступление, то где же их сторонники? Опять дождя испугались? Это уже просто смешно слушать – то дождь людям помешал прийти, то жара, то выходной. Будь у оппозиции реальная поддержка, то никакие погодные условия, никакие запреты и омоновцы не помешали бы людям прийти на площадь. А за этими клоунами, которые раньше сами были у власти, а теперь резко переметнулись в ряды оппозиции, никто не пойдет.

Лично я не против участия в выборах самых разных партий, но у них должен быть электорат побольше ста человек. Какой тогда смысл вообще идти на выборы, добиваться регистрации партии, если избирателям это просто не нужно? Значит, нужно кому-то другому – западным спонсорам. Не зря же Немцов заявил, что будет выходить на площадь столько, сколько сможет. Потому что "так надо". Спрашивается, кому надо? Самому Немцову и его соратникам? Конечно, они на этом деньги зарабатывают.

Что на самом деле фарс – так это все акции наших псевдооппозиционеров. На Западе над ними уже, наверное, смеются. Даже за деньги не могут побольше народа на улицы вывести.

18. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    И зачема вам это ??? :blink:

19. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    [​IMG] Сколько таких сообщений то набросал за сегодня?

20. Сероглазая

Сероглазая Абонент не доступен

Симпатии:
    45
    Мдааа.........

21. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Во как шахматы крышу сносят. :wacko:

22. Сероглазая

Симпатии:
    45
    у меня тоже сомнения, что он в уме..кстати..где он сейчас отсиживается ?

23. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Оппозиция в России это версии особых мнений: а давайте-ка так иль эдак ПОПРОБУЕМ, А ВДРУГ получится!?? .. Вот и заграница круглосуточно советует то то и то то, - массированно и всеми способами . .. Жаль только что верное решение и правильный путь ВСЕГДА ЕДИНСТВЕННЫЕ!

Оппозиция в России это версии особых мнений: а давайте-ка так иль эдак ПОПРОБУЕМ, А ВДРУГ получится!?? .. Вот и заграница круглосуточно советует то то и то то, - массированно и всеми способами . .. Жаль только что верное решение и правильный путь ВСЕГДА ЕДИНСТВЕННЫЕ!

24. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Оппозиция в России?

Сколько героев России покончили с собой двумя выстрелами в грудь?

25. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    В Америке. Он перевез туда всю семью.

1 человеку нравится это.
  26. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Да именно ...

Вложения:

27. Сероглазая

Симпатии:
    45
    вон откуда ветер дует.........

28. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.522
    [SIZE=36pt] [/SIZE]

29. Aquarel

Aquarel Member

Симпатии:
    0
    Кандидатам в депутаты у нас теперь все позволено? Случайно наткнулась на блог одного оппозиционера, участвующего в последнем митинге "Стратегии-31" у Гостиного двора. Вернее, он утверждал, что на эту акцию не собирался, а просто мимо проходил. Шел на другую акцию - на Дворцовой площади, но у метро его быстро скрутили полицейские.

Знаете, лично я, например, зная об этих акциях протеста по 31-числам, любыми путями обхожу Гостиный двор. И так поступают все нормальные люди. Если уж вышел на Гостином дворе, значит, не просто так. Кстати, эту акцию как будто специально проводят у Гостиного, где и так тесно. Создается столпотворение, пробка, в итоге, не проехать, не пройти. И правильно делают, что их разгоняют.

Ну, так про кандидата в депутаты. Он было дико возмущен, что его, кандидата в депутаты ЗАКС (!), посмели скрутить какие-то "менты". Естественно, в отделении он потребовал самого главного начальника (что ни самого министра МВД?).

Представляете, что будет, если этот человек вдруг станет депутатом? Почувствует полную вседозволенность и безнаказанность. И чем, скажите, такая оппозиция лучше нынешней власти?

30. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Кандидатом может он и был, но реальных шансов попасть в депутаты у него мало, вожди у Стратегии-31 не те.

31. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    В доме-музее Ахматовой были?

32. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    оппозиция? [​IMG]

она есть в России? :shok:

33. razdolbaeff

razdolbaeff Пользователи

Симпатии:
    39
    На Колыму тоже хочешь?

34. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    2 иль 3 оппозиции:

1- всё национализировать и начать коллективно проедать под руководством чиновников;

2 - всё раздать в частные руки - "инвесторам с помойки" (читайте о злоупотреблении "инвесторов" в СПб), стихия хаоса и упадка;

3 - чувственная мечтательность о справедливых законах и лицах: "Ох, Ах" - об изолированной морали, маниловщина катящаяся на деле к п.п.1,2.

35. razdolbaeff

razdolbaeff Пользователи

Симпатии:
    39
    И вот, представьте себе, практически все развитые страны прошли подобие п.2. А то на Диком Западе было мало хаоса? Ковбои, желавшие мирно пасти своих коров, бандиты со всего света, желавшие их пощипать. Да еще и ребята, у которых национальный вид спорта снятие скальпов...

И ничего... Устаканилось. Постреляли маленечко и стали договариваться.

Нормальный путь развития, которым страна шла в 90-е был в очередной раз прерван в 2000 "укреплением вертикали власти".

Т.е., по Макаревичу, все закончилось бы тем: "...что численность нашей российской братвы сравнится с мужским населеньем..."

Но. Не сложилось. Вместо многочисленных банд поучили одну, все монополизировавшую...

36. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    сейчас гулял с собакой и сфотографировал билборд...

раньше был обычный, предвыборный. теперь же:

полный текст наклейки:

"Я вынужден играть шута, чтобы у вас была иллюзия выбора".

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  37. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    В поддержку оппозиции мировые СМИ разом обиделись на Россию: снова В.Бут, "шпионский скандал", "рейтинги" ит.д.. Кто же дал команду "Фас!"? Хотелось бы узнать об анатомии той кости и того горла где она застряла..

Даже Путина они обозвали Ястребом. Может это связано с тем, что как заявлял официальный Вашингтон: Россия и Китай (воспользовавшись ООН) - "нанесли пощечину всему сирийскому народу!" (запретили бомбить по закону).

Кто сведущ в этом закулисье тайн покрытых мраком?

38. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Хочу, что бы на Колыме сидели предатели своей страны, ворье, и казнокрады. Коррупционеры, и депутаты, ксюши собчак, и вся остальная нечисть. Я к ним не отношусь, поэтому мне бояться нечего.

39. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Вы думаете, в те времена все сидели заслуженно? Разговоры тоже шли красивые, но в основном забирали невиновных - в этом и была сила Сталина. Забирали и тех, кто поддерживал идеи партии, и тех, кто не поддерживал. Вот например, Лев Гумилев и Николай Гумилев - в чем они были виноваты? Это как раз те люди, благодаря которым общество развивается, люди, которые пробуждают в других качества разумного и красивого человека, сильного, ответственного. А их не просто посадили, их расстреляли - так же, как многих других людей. Были случаи, когда расстрелянных, если они еще шевелились, добивали ломами - экономили патроны. Женщин разлучали с детьми и отправляли умирать в холода - только за то, что они были женами чьих-то мужей, считавшихся виноватыми.

А когда узаконили метод №3 - пытки - тогда вообще прекратились случаи, чтобы человек в чем-то не признался, и в основном предъявляли целый букет уголовных статей.

Что происходило в лагерях, где люди подбирали плевки больных туберкулезом, и тайком заворачивали их в лоскуток, чтобы при сдаче анализа положить этот плевок себе в рот - только бы не идти снова отмораживать пальцы, об этих подробностях почитайте воспоминания тех, кто был там (а заодно и причины их задержания).

Что же это принесло стране? Горе, слезы, долгие часы в судебных очередях, это еще больше загубило экономику, люди сидели по домам, как запуганные овцы - все. Скованные одной цепью. Боялись, чтобы не донесли. Происходило полное разложение личности (что, в общем-то, происходит и сейчас), и редкий человек оставался человеком.

Я на лестнице чёрной живу, и в висок

Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

И всю ночь напролёт, жду гостей дорогих,

Шевеля кандалами цепочек дверных.(с)

40. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А Собчачку-то за что, она вроде законов не нарушает. Или по принципу *было бы за что, вообще бы убила*?

41. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Это кто сказал?

42. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Наивная Русалка, был бы человек, статья найдется.

43. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Надоело, честное слово. Не надо мне читать страшных сказок, я столько прочитала их, и столько же опровержений этих сказок. Например, сказка о том, что в Гулагах, и по тюрьмам сидели, исключительно, "ангелы". Их просто специально вылавливали по городам, и деревням. Все сидевшие были святыми. Наши бабушки, и дедушки, родственники, и знакомые - все были с крыльями, и с нимбами.

Видите ли, люди они всегда, и везде люди. Так было, и так будет всегда. Доносы сами писали, оговаривали друг друга, подставляли друг друга. Начальник подчиненного, подчиненный начальника, сосед соседа, знакомый знакомого, и т.д. Ради мелочи, ради выслужиться, или ради комнатенки в коммуналке, или лошади в сарае, или ради просто гадость сделать. Друг друга боялись, друг другу пакостили, и не были они святыми.

А время было тяжелое, страшное было время. А НКВД - это был Центр. орг. Гос. упр. СССР по борьбе с преступностью, и поддержанию порядка в стране. Этот орган должен был реагировать на заявления, даже анонимки проверялись. Вполне возможно, что только благодаря ему, на территории СССР, удалось сохранить относительный порядок. А ведь и действительно было много и врагов, и мародеров, и хитромудрых, и ворья.

Но, во всем, конечно же, виноват Сталин. Вы никогда не задумывались, почему до сих пор в подвалах КГБ хранятся горы нерассекреченных, документов Сталинских времен? Потому что их нельзя обнародовать, иначе вся выстроенная схема обсиралова Сталина рухнет.

44. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.858
    1. [​IMG] .... ээээ..

а считать не пробовали?

Ежели на весь коллектив делит -- то хоть грызло паек на месяц выйдет?

45. accountant

accountant Пользователи

Симпатии:
    62
    Лучше НАКАЗАТЬ всех подозреваемых. Наверняка в эту сеть попадет кто-то на самом деле виновный. Это порядок по-сталински...

46. такс

такс Member

Симпатии:
    3
    Русалка-мне кажется так вскоре и будет-но это неправильно.

Мое мнение-весь бардак последних 20 лет-именно из-за отсутствия либерастических традиций, именно потому что народ в советское время привык-что бы не учудило правительство-"мы всегда за";

Сравнивая с эпохой ельцина-совершенно немыслимо например чтобы в англии новый премьер вопреки результатам референдума отделил ирландию и шотландию, закрыл бы завод ленд-ровер, оборудование бы сдал в металлолом, рабочих выгнал бы на улицу, отменил бы полицию и предоставил бы регионы во власть преступных группировок-его бы разорвали просто-а у нас ельцина еще и переизбирали несколько раз;

Сейчас в крупных городах худо-бедно сформировался некий "средний класс"-который-пока еще робко-но пытается на что-то там влиять в политической жизни-и рубить все это на корню-возвращаться к тоталитаризму-это неверный ход, т.к. рано или поздно страна вернется опять к бардаку;

Хорошая страна например Финляндия-большинство людей без страха сделали бы там инвестиции-например купили бы квартиру для сдачи в аренду-при этом толком не зная кто там президент-но зато точно зная-если он помрет или впадет в безумие-финики точно такого же выберут))

Примерно так и у нас сделать надо...

Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
  47. Павел

Симпатии:
    325
    Что забавно, они были и до НКВД, и после, и во время. Тогда зачем столько жестокости?

48. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Надо. Только делальщики, к сожалению, не рождаются в нашей стране. Мы ничего не знаем кроме социализма, который вдруг всем стал неугоден, и дичайшей пародии на капитализм сегодня. Просто надоело все.

Жестокость - понятие относительное, иногда даже нужное, хирургу, например, на операции.

49. такс

такс Member

Симпатии:
    3
    Насчет "пародии" и "делальщиков"-россия за 20 лет прошла путь от "дикого" капитализма образца 19 века в 90е к вполне современному капитализму-на то же например у сша ушло около 100 лет;

Недавно обанкротился "банк москвы"-директор в розыске (скрывается в лондоне)-и пр, государство взяло на себя его колоссальные обязательства по вкладам-ок. 300 млрд руб-вкладчики ничего и не заметили;

Есть одна фирма-она производит "элитный" сорт кофе-его съедают какие-то там хомячки, выкакивают-получается продукт)))-стоит он очень дорого-и считается жутко полезным-у нас на работе вся бухгалтерия его пьет)))

Какая нищета?? Какая эксплуатация??? Люди не знают куда деньги девать и как убить рабочее время))))

И ведь буквально 10 лет назад-всё было радикально по другому;

В общем-как говорил Столыпин-"20 лет без социальных потрясений-и вы не узнаете россию"

Только не дадут ведь 20 лет... Такие как вы и не дадут...

1 человеку нравится это.
  50. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.858
    Счас Вам про нищие деревни будут рассказывать...............

Но реально (не берем Москву даже) -- в Питере деньги естьу людей.

Вон -- машин до фига.

В Стокмане продуктовом в "горячие дни" не протолкаться...

)) В Галерее толпы шляются и покупают шмотки.

51. такс

такс Member

Симпатии:
    3
    А давайте подискутируем про нищие деревни [​IMG]

Пить меньше надо!!

Отродясь не видал нищего непьющего фермера)

Как я писал в соседней ветке-сх земля стоит копейки, налоги фактически отсутствуют-трудись-и будет финансовое счастье)

Кстати большинство продуктов питания в магазинах уже отечественные;

52. Павел

Симпатии:
    325
    Определение слова Жестокость

Значение

бессердечность

бессердечие

безжалостность

беспощадность

бесчеловечность

жестокосердие

Может, мы о разном?

53. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А я-то при чем? Что я вам не даю делать? Мое мнение ничего не решает, или вы боитесь большинства, которые думают так же как я? Ну.. это правильно, бойтесь. Вы пьете кофе выкаканное хомячками, а пол страны еле сводит концы с концами. Так что бойтесь хорошенько.

Ежик, не хочу спорить, а то опять поругаемся.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей