Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Куплю квартиру в новостройке в Выборгском районе Переезд из Калининграда в Питер

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем Johns, 2 окт 2011.

1. Johns

Johns New Member

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста цены, компании, дома или агенства. Стоит ли обращаться или нет? Как обезопасить себя от кидалова?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. MARMARK

MARMARK New Member

Симпатии:
    0
    А какую вы хотите квартиру? Однушку, двушку…? И почему именно в Выборгском районе?

4. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Нафига с Калининграда переезжаешь? В Питере жил до этого?

5. virtgallery

virtgallery Пользователи

Симпатии:
    1
    Присоединяюсь к вопросу.

На каких условиях возможен реальный обмен 2-х комнатной квартиры в центре Калининграда на Питер?

6. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    обана еще один. А че переезжаешь?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. MARMARK

MARMARK New Member

Симпатии:
    0
    Обмен малореален! Если ты напишишь сколько стоит твоя квартира, я смогу написать тебе, что реально можно купить на эти деньги в Питере.

9. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Покупай в Лондон-Парке, у них реально недорого.

10. Johns

Johns New Member

Симпатии:
    0
    в Выборгском прожил последний год. Вернулся. Стало трудно дышать в маленьком городе. Расматриваю варианты в течении года двух продать свою квартиру, добавить и купить в новостройке, скорее всего.

Выборсгский очень нравится, желательно мужество, пионерская, нравится инфраструктура, лесопарковая зона.

11. virtgallery

virtgallery Пользователи

Симпатии:
    1
    Не надо вопросом на вопрос отвечать.

Жду содержательных ответов.

12. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ты че...хошь людей без жилья оставить?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. MARMARK

MARMARK New Member

Симпатии:
    0
    В Выборгском районе ведется достаточно активное строительство, так что если покупать в новостройке, то выбор есть. Очень важно знать, что за строительная компания строит дом и крайне важно знать по какому договору она продает квартиры. ЖСК - это одно, а 214 договор - совсем другое. Предпочтительней работать по 214 договору. Если вы действительно решитесь на приобретение квартиры в новостройке, пишите мне в личку или на моей странице в контакте. Я смог бы вам более конкретно ответить на все ваши вопросы по строительным компаниям, на что нужно обратить внимание, какие бывают подводные камни при заключении договора

15. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    жди

16. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    А чем плох вариант? Новостройка, недорогая, район подходит.

17. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ага, тока там ниуя не строится

18. От_винта

От_винта Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну не то чтобы ниуя, но вариант как минимум рискованный. Я бы врагу посоветовал, а другу нет. Хотя люди вписываются...

19. lenobmen

lenobmen Пользователи

Симпатии:
    2

Цены очень хорошо посмотреть на сайте bn.ru или bsn.ru. Это будет не совсем точная информация, но представление получить можно. Что касается обращения в агентство, то я считаю, что гарантией "от кидалова"может служить очень тщательный выбор агентства и агента. Посмотрите в поиске черные списки, поищите знакомых, которые могли бы Вам порекомендовать порядочную фирму. Поступайте разумно. Удачи.

20. lenobmen

lenobmen Пользователи

Симпатии:
    2
    Ленобмен. Рубрика: СТРАШНОЕ ДЕЛО.

Столько за время моей работы было услышано историй о том, как люди лишались и площади и денег.

И при этом, не все они носили характер дежурных сплетен, распространявшихся в 90- х годах со скоростью ветра. Наверное, не все было неправдой. Но за то время, пока история переходила из уст в уста, она обрастала такими подробностями, что отличить, где правда, а где вымысел не представлялось возможным.

Говорить о том, что в средствах массовой информации тоже не всегда можно было понять где правда, а где фантазии автора на тему недвижимости. Впрочем, порой четко было видно, что автор, не совсем углубляясь в юридические аспекты проведения сделок с недвижимостью, делает такие ляпы, что даже не сильно просвещенному человеку становится ясно, это попытка выдать свои вымыслы за правдивую историю.

Наибольшее количество таких историй было из серии, что «нельзя доверять никому», в том числе агентам недвижимости. Агенты сплошь и рядом заняты только тем, что ищут и находят желающих продать свою площадь и при этом единственное, что на уме у этих самых агентов – это оставить бедных граждан и без площади и без денег. Поэтому, очень многие граждане, насмотревшись передач и фильмов про «черных риэлторов», стали обращаться для решения своих вопросов к знакомым, ища поддержки не у легально работающих агентов, а у «многоопытных всезнающих посредников», которых стали называть маклерами – так же, как называли посредников, которые работали с обменными вариантами еще до перестроек и приватизаций. Мотив понятен – стоимость услуг агентства и частных посредников (маклеров), очень отличается.

Большинство маклеров обещают сделать сделку вообще даром, объясняя, что со своих понятное дело денег не возьмет, а возьмет так с покупателя.

Но поскольку люди свои, и все делается для клиента бесплатно, то и естественно клиент должен ответить полным доверием и даже если кто и будет задавать вопросы, то отвечать на них не нужно, а всех отправлять за ответом к специалисту, который на самом деле является и самым его лучшим другом. А лучший друг идет на поиске покупателя, который и денег за квартиру заплатит и даст пожить продавцу столько, сколько нужно для того, что бы другую квартиру найти. Ну, вот все вроде бы хорошо. И покупатель найден. Покупатель готов денег заплатить, но вот боится, что продавец прописанным останется, поэтому нужно выписаться, сходить к нотариусу оформить договор купли – продажи, а жить можно сколько хочешь. Деньги будут, и квартиру купим, и доплата будет большая. Хорошо! И покупатель улыбается, и никто из квартиры не гонит. Люди хорошие. Теперь «обмыть» по русской традиции, и дело сделано. Остается только завтра богатым проснуться, а говорили, что все сложно и страшно. Вот какой я умный, вот как быстро все сделали, главное бесплатно, а теперь можно и отдохнуть.

Ну, не надо говорить, что, как правило, на этом все и заканчивалось. Как только покупатель получал регистрационное свидетельство, которое выдавалось в течение одного, трех дней, продавца просили покинуть квартиру. А на вопрос: «Где же деньги?»,- никто отвечать и не собирался. Ведь по документам все расчеты с продавцом произведены. Даже расписочки имеются.

Это стандартная «разводка». И сколько бы об этом не говорили, все – равно, найдутся любители бесплатных услуг, которым никогда не объяснишь, что в мышеловке как раз сыр и бесплатный.

Как правило, в таких случаях продавец остается и без денег и без площади.

Очень много на рынке недвижимости предложений по продаже объектов долевого строительства. Здесь ситуация как будто бы специально создана для недобросовестных «продавцов воздуха».

Пользуясь потребностью граждан получить площадь лучшего качества и недорого, заказчики, застройщики, даже подрядчики и посредники привлекают большое количество людей поучаствовать в этой лотерее.

Но есть и другая категория клиентов на рынке недвижимости – это конкретно зомбированные приобретатели квартир долевого строительства. Сколько я знаю замечательных людей, кто не поддался голосу разума, и понес деньги в строительную фирму, как на заклание.

Что объединяет такое количество людей желающих получить внести денежные средства на этапе незавершенного строительства дома?

Сначала я была уверена, что это категория людей, имеющих средние финансовые возможности, но желание приобрести квартиру недорого у них является определяющим фактором. Конечно, были и такие но, когда я стала брать с клиентов расписки о том, что они ознакомлены со всеми рисками рынка долевого строительства, большинство покупателей писали их с таким видом, что становилось понятно, именно эти риски их и привлекают.

Воображаемая квартира воспринималась ими как ВЫИГРЫШ. Это новый «кайф». Новая рулетка. Насколько меняется поведение таких людей, когда выясняется, что на этот раз выигрыша не случилось. То, есть это категория покупателей - азартных и увлекающихся адреналинщиков. Я наблюдала за такими людьми, когда они вносят денежные средства заказчикам. Внимательно читают договор. Уже зная обо всех рисках , они перечитывают пункты, где описываются случаи форс мажорных обстоятельств, у них начинают гореть глаза. Чувство игрока перед игрой. Вот оно – началось. Есть! Пошла игра.

Я сама знаю одного человека, который дважды вносил денежные средства в долевое строительство и дважды оказался в списках обманутых дольщиков. Никакие уговоры, никакой собственный печальный опыт не мог его заставить отказаться сыграть еще раз.

Сейчас в долевом строительстве случилось то, что и должно было случится,- стали банкротится фирмы, пирамида пошла к завершению, и люди стали боятся все больше и больше.

Новые договора некоторых фирм представляют собой хрестоматийную работу по психологии. Большая часть договора пестрит такими фразами, от которых у человека растет уверенность в том, что он очень скоро получит ключи от этой квартиры. Много места уделяется ответственности клиента за техническое состояние квартиры, и что еще больше радует глаз - это штрафные санкции за отказ произвести регистрацию прав собственности на свой объект. Прочитав такой договор так и хочется доказать, какой ты добросовестный и исполнительный клиент и внести уже скорее полную сумму денежных средств, а то даже неудобно перед людьми, которые так о тебе заботятся, а ты тут только время у них отнимаешь.

Но вторичный рынок недвижимости гораздо разнообразней, чем первичный. Соответственно и способы, которыми пользуются жулики гораздо разнообразнее.

При таком количестве «подводных камней» на рынке очень желательным для криминальных целей, является клиент, который имеет высшее образование и очень большие амбиции по части собственных возможностей и умений.

Это – просто находка. Его не надо отговаривать идти в это агентство, где работают агентами люди «практически не имеющие никакого образования, при этом ничего, кроме сбора документов делать не умеющие, а денег берут «немерено». Вот пусть с лохов и берут. Но, он то – не лох, он то и сам все можешь сделать. Вот и делают сами. Хорошо, если попадется в цепочке продаж объектов агент опытный – может и пронесет. Но, если не пронесет, если «ручки подложит» не тот агент, а человек, который намеренно и давно ждал «своего клиента», то чем дело кончится? Я знаю, как такой уверенный в себе господин, потерял почти 7 миллионов рублей. И только потому, что положился на себя – решил обойтись собственными силами и приобрел объект по поддельным документам.

Скажете, никто не застрахован. Наверное, но такой продавец не захочет иметь дело со свидетелями, да еще вдруг все-таки агент внимательный попадется.

Был случай, когда, подбирая дорогую квартиру для своего столичного клиента, агент (а это была женщина), представляясь покупательницей, осматривала подходящие объекты. У клиента были достаточно жесткие требования и очень мало времени, поэтому агенту приходилось осматривать квартиры сначала самой. Осматривая очередной вариант, агент обратила внимание на то, что слова хозяйки не соответствуют тому, что она видит. Речь шла о том, что продавец живет здесь достаточно давно и квартирой пользуется постоянно. Но, удивило агента, что к бытовой технике давно никто не прикасался. У хозяйки был вид не дамы под 50 лет, а 40 летней тети, которая забыла, когда ухаживала за собой. Но на вопрос, почему она кутается в шаль, может квартира холодная, она сказала, что делала недавно операцию косметическую и теперь все время мерзнет. Ну, а когда кот не отреагировал на голос хозяйски, то подозрения переросли еще и в уверенность. Поблагодарив продавца, агент, играя роль покупателя, попросила хозяйку придти со специалистом еще раз. На что, продавец, грубым практически диктаторским тоном заявила, что с агентами она дела иметь не собирается, а лучше такой умной и красивой даме скинет цену этак процентов на 5, а если все сделать быстро, потому что ей деньги срочно нужны, то и на 10. Так и ушел агент, а через неделю выясняется, что кто-то купил таки эту квартиру, только продавец оказалась подставной, а документы настоящие. Вот так и бывает. Стоимость объекта оценивалась в 19 миллионов рублей.

Я не буду рассказывать истории, связанные с гражданами, вышедшими из мест не столь отдаленных. Эти истории похожи одна на другую, и я не буду повторяться.

Но вот история, которая показалась мне поучительной для агентов, и советую обратить на нее внимание. Обычная весьма бытовая ситуация. Есть комната, которую выставили в продажу по нормальной рыночной цене в двухкомнатной квартире. Печальная история. Развелись родители и поскольку только они являлись собственниками квартиры, то определили права пользования, правда через суд, но по документам получилось, что в пользование к бывшему супругу перешла комната 18 квадратных метров, которую он собственно и продавал. Покупатель, выяснил, что все необходимые документы к продаже готовы. Сам дошел до нотариуса, убедился, что можно покупать комнату по договору купли-продажи и спокойно приобрел площадь, которая и была на него благополучно зарегистрирована. После чего передал деньги продавцу и решил уже въехать, как увидел, что в этой комнате поселился взрослый сын продавца, который в свое время отказался от приватизации. Очень удивленный и раздосадованный он подал в суд и …… проиграл его.

Сейчас все ищут продавца, но найти его пока не могут. В чем же дело? А дело в том, что юноша, отказавшись от участия в приватизации, сохранил права пользования всей квартирой.

Можно долго рассказывать о способах, которые используют мошенники при передаче денежных средств. Был случай, когда заложенные в сейфовое хранилище денежные средства, предназначенные продавцу, покупатель хотел арестовать, что бы по решению суда выдать только сумму, указанную в договоре купли-продажи. Не надо говорить, что тот же покупатель и уговорил продавца указать балансовую стоимость в договоре, что бы не платить государственную пошлину одному и налог с продажи другому. И если бы продавец вовремя не подключил специалистов, то и неизвестно, чем бы все кончилось.

Зачем я все это пишу? Да для того, что бы Вы, выходя самостоятельно на рынок недвижимости, отчетливо понимали, что здесь работают не только профессиональные агенты, но очень профессиональные мошенники. И если у первых количество клиентов уменьшится, то у вторых их будет больше. Выбор за Вами.

Действуйте Разумно. Елена

21. Первострой

Первострой New Member

Симпатии:
    0
    Могу предложить 3 объекта в Выборгском р-не:

Озерки style Tower

(Здание 1)

застройщик: Элис

Выборгское шоссе / ул. Хошимина

сдается 1 кв. 2012 г

этаж 3

площадь 42.65

73 800

3 147 570руб

-----------------

Шуваловские высоты

Пионер

Выборгский

Выборгское шоссе д.17 к.4

сдается 1 кв. 2011 г

этаж 9

площадь 46.5

69 893

3 250 000руб

-------------------

Соло

застройщик ЮИТ

Железнодорожный пер.,дом 8

сдается 2 кв. 2013 г

этаж 2

площадь 37.37

96 900

3 440 096руб.

Вопросы:

сколько денег? с ипотекой или без? с отделкой или без?какие приоритеты при покупке и желания? какая инфраструктура нужна? транспортная доступность?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей