Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как грамотно расстаться, причинив минимальный ущерб для своего бывшего?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем klatbps, 3 окт 2011.

1. klatbps

klatbps Пользователи

Симпатии:
    1
    Я сука.

Я жила с мужчиной не будучи влюблена в него.

Полтора года мы пробыли вместе, о которых только прекрасные воспоминания.

Фактически я его использовала. Сначала думала, что это фигня, потом втянулась, понравилось. Быть любимой интересным человеком - это редкое удовольствие, в котором я не могла себе отказать.

Теперь же возращается мой настоящий мужчина, которого уже люблю я сама. Это совсем другое, это сильнее, с ним я чувствую себя совсем по другому. Это не удовольствие (пусть даже восхитительное), это горение.

Но я совсем не хочу оставить своего временного мужчину у разбитого корыта, с выпотрошенной психикой и мыслями о конце света. Никому такого не пожелаю, знаю сама как это бывает.

Подскажите, как лучше расстаться, чтобы минимально его травмировать.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Ну вот, муки совести вынесли приговор, а этого обычно хватает.

Так что дальше уже плевать, как ты ему скажешь, что предала. Лучше правду, а чтоб поверил - с доказательствами. И пусть терзается, кому какое дело? Сильный - справится, слабый.. ну, его беда, слабых не грех наказывать, станут сильнее.

4. klatbps

klatbps Пользователи

Симпатии:
    1
    Я понимаю, что Вам может наплевать на всех.

Мне хотелось бы другого. В данном случае совершенно не работает правило "Все что не убивает нас, делает нас сильнее"

5. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Хочешь минимального ущерба для него? Тогда скажи ему все что здесь написала, пострадает немного, да впредь умней станет. Но мне так кажется, что хочешь минимального ущерба для себя, так сказать не сжигаешь мосты, что бы можно было дальше использовать

6. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    А какого ответа Вы хотели? Рецепта не существует в вопросах отношений. Вас уже терзают муки совести, ему все равно будет больно. Грамотно расстаться - это честно рассказать все. Но не всем это дано. имхо

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Сероглазая

Сероглазая Абонент не доступен

Симпатии:
    45
    Да правду лучше уж говорить, фальшь в глазах всё равно прочитает. Конечно, если лапша навешана про "любим и обожаем", то вопросы будут и больно человеку будет несомненно..

Нужно сказать, что возвращаешься к любимому человеку и сжигаешь все мосты..

9. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    А настоящий мусчына знает что вы - "сука"? Ежели знает, и хочет жить с "сукой" определение "настоящий мужчина" ему вряд ли подходит.

10. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Нет уж, честно все рассказывать ни в коем случае нельзя! Надо скрывать максимально негативной информации. Он перед вами ни в чем не виноват. ВЫ приняли решение жить с нелюбимым, ВЫ ввели его в заблуждение, ВЫ его предали. Теперь скажите ему - увы, я разлюбила, думала чувства можно сохранить, но не получилось. Прости меня, не хочу тебя обманывать, что люблю и мучить дальше, так что ухожу.

Пусть его лучше настигнет горе, что "разлюбила", чем он будет страдать и умирать от понимания: никогда и не любила, какой я был дурак.

Скажете правду - есть шанс убить его и раздавить. А так - житейская ситуация. И потом не давать о себе знать как можно дольше. Пусть вообще не знает, что дальше с вами происходит,а то догадается еще.

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
  11. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Мне наплевать? [​IMG] Да нет, это Вам наплевать было, когда Вы его обманывали! Я ещё никого не предавал, именно потому, что мне "не наплевать".

Да, я тоже так думаю. О чём тема-то? Как в очередной раз солгать, чтоб человеку было минимально больно? [​IMG] Может, уже хоть раз чделать что-то достойное и рассказать всю правду?! [​IMG] Страшно, да?

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А чего тут такого? Вы его использовали, он Вас, все получали от процесса удовольствие. Вы ему что, клялись в вечной любви и колечки уже были куплены и заявление в ЗАГС подано? Если нет - то и ничего страшного.

Если мужик нормальный - так и скажите ему прямо, как есть. Если с тонкой душевной организацией (и близко с ним общаться в дальнейшем нет надобности) - постарайтесь слиться тихо, не объясняя причин. Ну, типа, прошла любовь, завяли помидоры.

Не всегда следует говорить правду. И не всем.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Если бы от ее честности только ей больно было бы, так ведь она его ровным слоем по асфальту размажет. Будет чувствовать себя идиотом использованным, отвращение, боль, ненависть, еще и неадекват по отношению к нормальным женщинам из-за одной ехидны приобретет.

Не о том вы думаете. Ее наказать хотите, а мужика спасти - ноль желания. По моему опыту отольются кошке мышкины слезки и хлебнет она такого же сама. А мужика надо оградить от разрушения!

15. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Не всегда, и не всем, но здесь тот случай, когда нужно бы. Впрочем, если цель сделать предательство оконченным, то можно. Но тогда это не раскаяние.

16. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    последнее дело

самое отвратительное поведение

17. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Почему?

18. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Может женщину такая честность и убила-бы, но мужик на то и мужик, и воли у него поболе должно быть, и силы, моральной. Не думаю, что из-за правды станет неадекватом.. Разве что верить слепо не будет. А ведь это и не нужно, женщины ещё не раз его предадут. А так будет во всеоружии.

А что это, как не подлость, а? [​IMG]

Как это ещё назвать? Подлость - ради жалости. Мерзко. :bad:

19. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Любовь - такая зараза - сваливает и буйволов. Он ее в свою жизнь и в свой дом впустил. Это не интрижка, за руки держались, ничего друг другу не обещали. Он удар от каждого момента испытает. За каждый бекет, каждое слово раскается. Будет думать: я ей, а она в это время не любила! И будет терзать себя еще хз сколько. Не надо считать, что мужик должен выдержать. никому он ничего не должен. У нас мужиков-то по пальцам посчитать, чтобы во всем прямо как в книжках написано. И плачут мужики, и вешаются, и на шее сидят, и драться не умеют, и за девушками бегают. Вы этого мужика знаете? Я нет. Лучше уж поберечь сильного, чем уничтожить слабого.

Так она уже гадина подколодная. Куда уж хуже? ну подло и что? зато человеку будет легче, невиновному ни в чем. А так она еще и повод получит сказать: сука? Зато честная. И загордиться даже додумается. пофиг на ее моральность - и так уже запятнала, важен только ущерб для него.

От вас, поборников морали и честности, пользы для нравственности - ноль, а реального вреда - четыре тонны. ее вы уже не спасете, нормальная баба мужчин не использует и от жестокой честности нормальной не становится. А мужчину можете и добить.

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
  20. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Ну здесь спор неуместен, на самом деле. У каждого свои представления о морали.

По мне, так я во всех случаях хотел бы узнать правду, не важно, какую боль она мне причинит. Правда поможет сделать анализ и второй раз выявить предательство на ранней стадии. А так, если каждая "сука" будет лгать, так и никогда этот порочный круг и не разорвёшь.

И да, мы не знаем этого мальчика, которого предали, только вот спросите его - хочет он узнать правду, или готов дальше слушать ложь? Думаю, ответ не сложно предугадать. :yes:

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А в чём предательство-то? Блин, здесь всем по 16 лет, что ли? [​IMG]

22. Мунира

Мунира Пользователи

Симпатии:
    188
    Раз Вы уже решили закончить отношения, то надо признаться, что любовь прошла...конечно нужно тактично и не потому что " на всякий случай"...не в этом дело. Просто надо постараться меньше травмировать человека, чтоб он после Вас смог поверить и полюбить другую.

1 человеку нравится это.
  23. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Глупее вопроса не придумать: "Тебе честно?". Снятие с себя ответственности, решить - меньше вреда или правду до конца. В кино все так говорят: лучше горькую, но правду. А потом наедине с собой: бля, лучше б я ничего не знал. Не надо ставить человека в положение, когда его забота о себе с честью в глазах остальных в разрез идет. Конечно скажет: "Правду!", чтобы сохранить лицо. А что потом с ним наедине с самим собой будет - ни вы ни я не знаете. Надо решать за него и глупых вопросов не задавать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей