Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Про "доступное жилье"

Тема в разделе "Политики, общественные деятели", создана пользователем Karina, 27 июн 2007.

1. Karina

Karina New Member

Симпатии:
    0
    Правительство (Медведев) объявило о создании проекта доступного жилья - государство будет стимулировать строительство в регионах, землю продавать,

это типа увеличит рынок нового жилья на 20 %. Кто-нибудь знает, кому достанется это жилье, как будет продаваться или раздаваться?!

И еще: нравится ва Дмитрий Медведев? По-моему, он толковый? И симпатичный... :angel:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Медведев в целом нравится. Единственно, ему бы жесткости побольше, а так -- правильный чел [​IMG]

По теме:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Медведев назвал "Доступное жилье" наиболее сложным из всех нацпроектов / Новости федерального законодательства

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев полагает, что наиболее сложный национальный проект - "Доступное жилье". Об этом он заявил накануне в интервью Первому каналу, пишет RealEstate.Ru.

"С самого начала было очевидно, что нужно совершить очень многое, а средств пока недостаточно, чтобы решить жилищную проблему одномоментно", - сказал он он.

"Ни за месяц, ни за один год, ни за два года мы полностью жилищную проблему не решим, но мы добьемся такого состояния, когда через два года значительная часть семей может использовать ипотеку", - пообещал первый вице-премьер.

Президент России Владимир Путин также сичтает нацпроект "Доступное жилье" наиболее проблемным.

Как заявил Путин в середине марта, выступая на Совете законодателей РФ, до сих пор "не приняты акты, необходимые для "запуска" в территориях отдельных положений Земельного и Градостроительного кодексов".

"Без их реального функционирования в субъектах Федерации не удастся решить многие стоящие перед нами вопросы", - указал он.

Нацпроект "Доступное жилье" рассчитан на шесть лет. Он включает подготовительный этап (2005 год), первый этап (2006-2007 гг.) и второй этап (2008-2010 гг.). В течение ближайших двух лет планируется на треть увеличить объемы жилищного строительства (в 2007 году будет построено порядка 56 млн кв. м.) и повысить доступность кредитных ресурсов для улучшения жилищных условий граждан (в 2010 году ставка по ипотечным жилищным кредитам должна снизиться с сегодняшних 15 до 8%).

По материалам сайта: lenta.ru

4. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Жилье-оно и так доступное. Себистоимость строительства метра жилья, с землей, с коммуникациями, со всеми взятками и откатами-менее 1000 долл. Это означает, что квартиру пл. 30 кв. метров (по современным ипотечным ставкам платеж на нее бы составил 300 долл. в месяц) мог бы позволить себе любой работающий человек, но: Просят за жилье сейчас мин. 2500 за метр. И единственная причина-тотальная коррупция, парализующая новую застройку. Есть определенное кол-во застройщиков, которые "держат" этот рынок, и никого туда не пускают. Скажем, если вы откроите строительную компанию, вам не дадут даже самый захудалый участок-их распределяют на закрытых торгах.

5. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    Это еще весьма и весьма завышенные оценки, я вам доложу! Мой друг, так получилось, сейчас работает в строительной компании. в проектно-сметном отделе.... ну и само-собой. заинтерисовался вопросом, сколько ж реально метр-то стоит?! (В начале прошлого мая собрался было брать ипотеку, да вдруг за лето цены в три раза подскочили, м-да). Итог: в зависимости от района и типа здания (дешевле всего монолитный железобетон, потому все многоэтажки из него и возводятся) от ....70 до 200 вечнозеленых рублей.... Каково? Остальное - высосанная из пальца надбавка. А еще спрашивают, каковы причины революций? Да вот хотя бы это!.. :aggressive:

6. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Господа!

Разговоры о себестоимости товара или кв.м жилья уместны при коммунистическом или социалистическом строе. В таком случае отлично подходит "Капитал" товарища К.Маркса [​IMG]

В нашем же обществе, как и в большинстве других подобных, действует железный закон "Спрос порождает предложение!" Расшифрую -- Покупают, значит могут. Много покупают -- значит правильная цена и даже немножко низкая, можно и приподнять. Или не приподнимать, а построить ещё один дом, а потом ещё один. Просили свободы и демократии, боролись за них, ну так и принимайте свободу во ВСЕЙ её красоте и проявлениях :xexe:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Уважаемый, при капитализме есть такое понятие, как свободная конкуренция. В России есть такая шашашка, как антимонопольный комитет. И искуственное создание монополии, особенно с привлечением госструктур по российским законам-абсолютно незаконное деяние, достойное заключения всех действующих лиц в тюрьму.

9. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    vvv, уважаемый [​IMG]

Антимонопольному комитету было бы работы, если бы Питер отстраивала всего ОДНА строит.компания и диктовала свою цену. НО! В Питере наверно штук 50 строительных компаний, малых и крупных. Я знаю точно с десяток крупных, таких как "Ленспецсму", "ЮИТ Дом", "ЛЭК", "Ленжилстрой", "Северная корона", море всяких домостроительных комбинатов и трестов. Есть понятие рыночная цена, на которую ориентируется все поставщики данной услуги. Если кто-то опустит цену существенно ниже рыночной, будет или застрелен в своем джипе по дороге на работу или через антидемпинговый суд его вернут в нормальное состояние, подтянут к нужной планке. Всё по закону, vvv, все пучком. Свобода!

А антимонопольный комитет в таких случаях может только лицезреть со стороны и вмешиваться только тогда, когда у него на руках будут ЯВНЫЕ доказы про преступный СГОВОР компаний о необоснованно завышенной единой цене.

10. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Явные доказательства-это коллективная явка с повинной руководителей ряда строительных компаний с заявлением о совершенном сговоре, с протоколом сговора в трех экземплярах? [​IMG]

Да дело то не в сговоре, на то они, в конце концов и буржуи, чтоб сговариваться [​IMG]

Дело в том, что рынок закрыт для новых участников из-за коррупционной ситуации в получении участков и разрешений на строительство, что является искусственным созданием монополии посредством протекции корумпированного госаппарата одним компаниям, и закрытием рынка для других, что абсолютно незаконно.

11. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    А сейчас она, по вашему мнению, обоснована, так, что ли? Пусть будет хоть 10 штук зеленых за метр, АМК будет только плечиками пожимать, мол, явных доказательств нет, да и ладно! Да, пардон, на х.. он вообще нужен, подобный комитет! Любопытно, что ипотека сейчас доступна лишь 5% граждан Москвы и Питера, не говоря уж о прочих регионах, какая уж тут рыночная цена! тут уже надо говорить о других факторах завышения цен. К примеру, скупка жилпощади крупнейшими "денежными мешками" с целью... да хотя бы устройства т.н. "доходных домов" - людям-то жить все равно где-то надо! Ситуация уж больно похожа на обстановку конца 19-начала 20 веков... Мне, например, ипотека недоступна, несмотря на "белую" зарплату существенно выше среденей по городу в 20 тыс. и притом, что необременен семьей, в потребностях скромен и все 33 достоинства [​IMG] ... Буду смотреть, во что эта затея с новой программой выльется!

12. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Почитал оставшихся без жилья. Кажется, у Зюганова есть шансы [​IMG]

То людям надоели пустота витрин магазинов и безнадежно длинющие очереди на жилье, роптали, возмущались и ругали власти на кухне. То теперь ругают власти за то, что в магазинах полки ломятся от товара и жилья навалом, хоть сейчас заселяйся. НО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАДО. [​IMG] Какая неожиданность :xexe:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну дык - никто ж не ожидал, что даже при нормальной зарплате нужно будет десять лет половину своего дохода отдавать за поганенькую двушку на окраине.

15. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Самая поганая двушка на окраине стоит 110 тыс. долларов. Это зарплата инженераврачаучителя за 10 лет. Это зарплата целиком. Если он будет еще что-то есть, то за 20 лет. 70% стоимости жилья-коррупционная. Я не желаю 14 лет работать на коррупционеров. А вы?

16. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Покупатель есть, его становится всё больше, надо крутиться [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

""".....За год в России стало на 15,5% больше бизнесменов, состояния которых превышают 1 млн долларов.

........Темпы роста числа миллионеров в России намного выше – 15,5%......"""

17. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    А то! Конечно есть шансы... я к примеру, пожив 15 лет при "дерьмократии", стал убежденнейшим коммунистом, хе-хе... я так понимаю, что вы намекаете на неизбежное опустение витрин, если к власти придет Зюганов? Довольно пошлый приемчик, сударь, смею вам заметить.... какие у вас основания думать именно таким образом? Можно еще ГУЛАГ вспомнить, а чего нет-то! Сравнивать Брежнева и Зюганова так же нелепо, как правление Ивана Грозного и Николая Второго - нарушаете элементарное подобие сравнения...

Забавно, что я сегодня беседовал с человеком, бывшим шахтером из Воркуты... интересные вещи получаются! Его зарплата в 80-х была ... 1200 рублей (при средней по Союзу в 115-120)... И все курорты он в пределах союза облетал, да не раз! сейчас же зарплата в тех краях 8000 (со всеми надбавками), при тех же ценах. что в Питере... элементарный факт... нуууууу...... конеееееечнооо.... не столь впечатляет, как рост числа миллионеров...... пардон, если что.... просто вроде как-то блтже к народу, а?

Пожалуй. не все еще сказал.... Представим более прозаическую ситуацию. Вот завтра вы идете в магазин, а там все продукты подорожали в... энное число раз. Хлеб - 1000 р, молоко 3000, и т.д. А доход-то тот же самый остался! а почему нет, собссно? Свобода (без коммунистов, прошу заметить!), сколько захочу, столько и заплатишь! Подумаешь, накрутка 100000 %! Это рынок, родной - крутись! За хлебушек-то, платить, оказывается, надо! [​IMG] Какая неожиданность [​IMG] Сумеете выкрутиться, прежде чем помрете от голода? (Риторический вопрос). Так нынче с квартирами ситуация та же самая, один в один. Бац, и за три месяца - подорожание на 300 %! Крутись! Вообще-то, я на свет родился, чтобы ЖИТЬ, а не крутиться, как вы - не знаю.

18. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Тема обсуждалась в сети уже неоднократно

Вот вам ссылка на веселый форум

Вас там на части разорвут с такими взглядами :P

19. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Какие у меня основания думать именно таким образом? А логика проста: Зюганов коммунист? Да. Призывает к коммунистическому строю? Да. Я жил в коммунистическом строе и испытал на себе все его проявления, и положительные и отрицательные. Распределение продуктов (и даже сигарет) по талонам, пустые полки магазинов и жутчайший дефицит ВСЕГО и ВСЯ при коммунистах я тоже испытал на собственной шкуре. Так есть у меня основания предположить, что если мы станем опять жить под коммунистами, мы опять вернемся к дефициту чего либо? О какой, в этом случае, речь про мою пошлость?! "Элементарное подобие сравнения"? Ну-ну...

Хотел больше сказать, но вот эта Ваша фраза всё поставила на свои места и всё объяснила. Как можно "ЖИТЬ" и не крутиться для этого? Это уже будет существование и выживание. Так вот моя жизеннная позиция иная. Хочешь жить, достойно жить, не существовать, не зависеть от КОГО-ТО, не надеяться на то, что КТО-ТО будет о тебе заботиться и подтирать твои сопли, что КТО-ТО будет заботиться и содержать твою семью, твою жену и ребенка -- КРУТИСЬ!!! Проявляй инициативу, будь энергичен, будь целеустремлен, задайся целью и иди к ней тупо и твердо, невзирая ни на какие препятствия, добивайся!

А тех, кто хочет просто "жить" и не "крутиться" я вижу каждый день... у мусорных контейнеров.

Я что, дурак чтоб идти туда, где меня разорвут на части? [​IMG]

А если серьезно, то я никогда не был против побеседовать с любым оппонентом. Блин, не с любым, пардон муа, я не смогу беседовать с непроходимо тупым и фанатичным собеседником. ;)

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  20. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Там общаются риэлторы-люди, которые, подозреваю, знают о недвижимости больше нас с вами в разы. Просто вся эта ахинея об олигархах, скупающих в Питере хрущевки по 3000 доллметр уже обсуждалась не раз, и нет смысла тут всё это повторять.

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Кортинко в тему. Просто так, для размышления.

Лично я не уверен, что мне нравится свобода в понимании Азер.spb - при всём уважении к его взглядам в целом. Хотя, если есть желание поговорить о том, кто как понимает ту же социальную справедливость - надо отдельную тему заводить.

22. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Меня опять никто не слушает, я не говорю про социальную справедливость, я говорю про необходимость соблюдения российского законодательства. Исскуственное создание монополии в сфере жилищного строительства с помощью корумпированных госструктур-абсолютно незаконно!

23. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0

Гм.. Я, конечно кручусь и к мусорному кониейнеру не собираюсь пока что (чего и вам желаю) [​IMG] ... Про коммунистов я все сказал в целом, но добавлю, что... а не буду добавлять. "Свою голову к чужим плечам не пришьешь", однозначно. Зюганов коммунист - значит, будут пустые прилавки. отлично-с. Джордж Буш - демократ? Значит, все люди должны жить в мире и Америка управляется демократическими принципами. Это действительность? Гы. Это к вопрсу о правомочности сравнения.

Кстати, любопытна ваша однозначность к фразе "жить, а не крутиться", которая дескать все поставила и уж точно все объяснила. Никак не стыкуется с дальнейшими словами о фанатизме. Я все понял - и все! Хммм.... Поясню. Да, кручусь. Работаю по сменному графику, в любое время суток (3 смены), работа тяжелая и ОБЪЕКТИВНО (прошу заметить!) необходимая.... и стараюсь жить, но вместо этого - кручусь, добиваюсь своей цели и т.д. и т.п. небольшое, но необходимое описание ситуации. И что? Наше нынешнее (жестко некоммунистическое) государство поставило меня в ситуацию, когда НЕВОЗМОЖНО одновременно жить и заработать на жилье. Странно может показаться, но вот у меня родители набогатые - надо еще и им помогать, на пенсию в некоммунистической России не прожить вдруг, а крутиться здоровье не позволяет... Добиваюсь своей цели (возможно, тупо и проч.), но при этом не считаю, что живу. Кручусь.

Приложения:1. президента Путина спрашивают: "Правда ли, что в России острый кризис с доступным жильем?" - "Нет, это ложь, распространяемая теми, кому негде жить"

2. "Всегда и всюду были люди, абсолютно довольные своим положением в обществе, и потому совершенно довольные положением общества" - это в ваш огород.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей