Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

За людей не считают. ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Александра Александровна, 10 окт 2011.

1. Александра Александровна

Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

Симпатии:
    33
    [SIZE=12pt]ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ 90е ГОДЫ БАНДИТИЗМА ОТ СЕГОДНЯШНИХ ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИХ КОММЕРСАНТОВ - СПЕКУЛЯНТОВ ИЗ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"?[/SIZE]

[SIZE=12pt]ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ ПОСЛУЖИЛО ЭТО СООБЩЕНИЕ.[/SIZE]

v_a_n писал(а):

Как сейчас в России принято работать? Брать авансы, а после окончания работы – ВСЮ оставшуюся сумму сразу. Все это знают и так работают. Это норма. В сельской местности с работой проблема, выбирать не из чего. Что есть и то хорошо. Хозяин работы диктует условия оформления на работу если такая работа появляется. А какой бизнесмен хочет платить налоги за рабочего? Условие одно – шабашка. А начнёшь права качать – иди ищи другое и подыхай с голода . А надо СЕМЬЮ кормить. Дитё не понимает слово закон, ему кушать надо. А кому жаловаться? Главе района, так он однопартиец хозяина и друган. Прокурорам? Те скажут докажи, давай документы. Какие? Ты не принят на работу! Остаётся рабочему надеяться на порядочность хозяина – коммерсанта и на удачу и свою ВОСТРЕБОВАННОСТЬ. На власти надежды ни какой, такие же они все . Ворон ворону – глаз на выклюет.

Предлагают мне работу ровно год назад, отштукатурить трёх этажный особняк в ст. Отрадной Краснодарского края. Стены кривые, косые, идут винтом до такой степени , что сказать, что ложили пьяные каменщики, значит ничего не сказать. Работа не приподъёмная, тонны раствора, проверил правилом по уровню, местами до 25см штукатурить (кирпич), а 5-8см, это за счастье, плюс 80 % обклеивать серпянкой ФС блоки и пенопластовую кладку(новые технологии, чёрт бы их побрал). Три этажа внутренней штукатурки – 850 кв.м. Это по объёму фасад двух подъездной пятиэтажки. Хозяин говорит 150р/кВ.м. один слой. По технологии это слой черновой штукатурки 2см и выравнивающий 0.5см. Высококачественная штукатурка под маяки(иначе никак – наброс 3-5 слоёв). Хотя высококачественная делается при уклоне стен на этаж 2см, а здесь местами 25см! По СНиП только простая штукатурка как в сарае, но хозяин хочет под ПРАВИЛО ! Местные не берутся- тяжело.

Я ОДИН без подсобников делаю этот дом за год, плюс делаю два эркера на фасаде под 7м высоты, три яруса лесов. Работаю по 6 дней в неделю, каждый день езжу за 40км на работу на межрайонной маршрутке., в день вырабатываю по 15 мешков сухой штукатурки ИВСИЛ , мешок 25кг, а в готовом виде 50-60кг, получается я в день руками мастерком «лопатил» по 850кг. Сломал 17 мастерков, железо не выдерживало ломалось, стёр 7 алюминевых правил.Весь год всё отлично, сделал 10 последних дверных откосов и неожиданно стало ПЛОХО! Говорю хозяину, возьми уровень, отвес, правило и покажи мне где кривые углы? Он отвечает, - Я не организация, как там положено - мне плевать. Я частник, мне или нравиться или не нравиться. Твоя работа мне ПРОСТО не нравиться! Вот и поговорили.

В результате он мне не доплатил 196 500 рублей.

За подвал 330кв. м и п/м откосов он оплатил наклейку серпянки 50 тыс.руб и накрывочный слой 50 тыс. руб. А всё что я набрасывал, выравнивал уклоны до 25см – бесплатно. Это минимум 3 слоя - 6см толщины (хотя бы с паршивой овцы клок шерсти). По деньгам – 148 500 руб.

Первый и второй этаж 520кв.м и п/м откосов, оплатил мне наклейку серпянки 48 000 руб, накрывочный слой 78 000 руб. и один слой штукатурки 2см толщиной 78 000 руб. и 16 000 руб за доп. работы ( заделка примыканий). По 2 - 3 этажу 320 квадратов по 150руб. Один слой не оплачен . Штукатурка по пенопластовым блокам , там слой где то до 5 - 7 см.

Итого 48 000руб.

Я уже не говорю за работу на высоте – три яруса лесов в холле, заделку штраб за электриками, сантехниками и т.д и т.п.

По 2-3 этажу он мне не доплатил 48 000руб.

Всего должен мне хозяин 196 500 рублей.

Зато купил себе хозяин ещё одну базу, склады под товар. Там и мои денюшки.

За год я взял авансов по внутрянке – 320 000руб. Это по 1 100 рублей в рабочий день.(24 раб. дней в месяц)

А по факту я вырабатывал 1 800руб в день – 516 500 рублей.

Этот бизнесМЭН платит подметалалам которые убирают строй мусор по 1000р в день. Он что? Попутал ?

Для него нет разницы что разнорабочий с веником, что классный штукатур перекидывающий в ручную по 800кг раствора на вертикальные стены? Я за год ему наклеил на цементно-клеевую мастику(типа плиточного клея) серпянки - 650квадратов , 850 квадратов и п/м укрывачного слоя (сухими смесями ТИНЕР) , выравнивающей штукатурки по 2см толщиной (сухие смеси ИВСИЛ) 1830 квадратов и м/п.

ВООБЩЕ ГАДЬЁ ОБОРЗЕЛО.

ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ.

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Зодиак Пн окт 10, 2011 10:30 am

Короче история имеет продолжение.

Хозяин муроводит. Про другие "весомые обстоятельства". У этого хозяина был анологичный случай с отделочниками на этом доме. Он обращается к местным блатным, есть там какой то Петя - авторитет. Так этих мужиков поставили на счётчик.

Мутный пасажир.

Зодиак » Пн окт 10, 2011 10:40 am

Ещё.

ВАН мне писал, что они порешают в пятницу - воскресенье. Тишина. И хозяин задвинул хрень, посчитать хочет объёмы выполненных работ по своей бухгалтерии.

Сколько он за БЕЛЫЙ НАЛ покупал штукатурной смеси, столько мол и квадратов сделанно

Неучтённый товар, спрятанная прибыль, неуплаченные налоги

Зодиак » Пн окт 10, 2011 6:42 pm

хозяин - кидала

АЛЕКСЕЙ ЩЕРБАНЬ. 32 – 34 ГОДА.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

Офис . КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, СТАНИЦА ОТРАДНАЯ (РАЙ. ЦЕНТР) Ул.Широкая, 31к, тел. 8 (86144) 3-53-47

ВЛАДЕЛЕЦ ФИРМЫ – МАГАЗИНА «ВСЁ ДЛЯ КРОВЛИ», МАГАЗИНА «СТРОЙМИР» И ЕЩЁ НЕСКОЛЬКИХ МАГАЗИНОВ И ПЕРЕВАЛОЧНЫХ БАЗ ТОВАРА.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ПЕРЕПРОДАЖА СТРОЙ. МАТЕРИАЛОВ, В ЧАСТНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ КРОВЛЬ ПО ВСЕМУ КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ.

ПОЧЕМУ ТО ВСЕ В РАЙОНЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ ПО СНАБЖЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ИДУТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕГО И ВТРИДОРОГО.

В ИНТЕРНЕТЕ ВООБЩЕ ПРО НЕГО И ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕТ НИЧЕГО. УДИВИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ - ТОРГАШ НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ. ПРЯМ АГЕНТ 008. ЗАКОНСПЕРИРОВАННЫЙ. ХОТЯ ОДНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ С ЗЕМЛЁЙ «НА ГАЗОК» , НА ПАРОЧКУ МИЛЛИОНОВ БАКСОВ.

ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ ТАКИЕ ЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ ФИРМОЧКИ НА ОТШИБЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ПОЛУ – ДЕРЕВНЯХ ПЕРЕКАЧИВАЮТ ЛЕВЫЕ БАБКИ И ПРОВОДЯТ НЕЛЕГАЛ, А МАГАЗИНЫ ДЛЯ «КРЫШИ».

ЧЛЕН ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

4. жабинский сергей

жабинский сергей Пользователи

Симпатии:
    14
    .

На всякий случай паисняю... что 5-8 сантиметров, это - уже стяжка, только вертикальная, придётся раствор набрасывать несколько раз... и с другой стороны - проще стенку ненесущую переложить (если 25 сантиметров завалена). ...И "штукатурка-стяжкавертикальная" согласно технологии должна сохнуть 26 дней. Если сразу положить плитку - порвёт трещинами. ...Паэтому правильно, чтобы всё строительство вела одна организация - каменщиков сожрут свои-же штукатуры.

.

ЧТО ДЕЛАТЬ ? ...Перестать быть ЛОХом лохматым ...для начала.

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  5. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    А мне его не жалко.

Как-то раз в Грозном ремонтировали стадион. И вмонтировали в бетон бомбу, проводки провели далеко. Долго бомба лежала, лет восемь. Когда Кадыров-старший взошёл на трибуну, бомбу взорвали.

Из-за этого же, Путин не приехал в Ижевск на открытие Музея Калашникова, потому что музей строили долго и без внимания КГБ. А Путина ждали долго, два года мечтали поразить экспозицией. Прислали на открытие Иванова.

В следующий раз, когда этот мудила будет ишачить на гадьё, пусть делает закладку. Её найти среди железобетона невозможно. :yu:

1 человеку нравится это.
  6. жабинский сергей

Симпатии:
    14
    Ты эт... заглохни, ДАУН с экстремизмом.

...Закладки нужно минировать - яйца, на всякий случай в стенах.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Шутите?

9. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Ты свои яйца забетонируй. Всё равно без надобности. А то ещё таких же наплодишь, яйцеголовых.

10. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Какая То страшная история

приключилася опять .... [​IMG]

:jester:

11. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Лоховство - инструмент правления. Анархия власти.

Тарабрина Александра 6.11.2009

ЛОХ – этот термин появился в обществе в начале 90г из преступного мира России. Во время аварии атомной подводной лодки «Комсомолец…..» причинной гибели стала система пожарной сигнализации, которая по необъяснимой причине не сработала, она называлась - ЛОХ. Когда в лагерях и тюрьмах СССР появилось понятие ЛОХ авторитеты преступного мира, сразу дали определение этому термину и ввели ограничения , что бы не было БЕСПРЕДЕЛА, которые, КСТАТИ, действуют и до сих пор!

На жаргоне изначально ЛОХ – это человек которого развёл катала в любую азартную игру. Когда фраер (не знающий понятий) попадает первый раз в камеру, ему В ОБЯЗАЛОВКУ объясняют понятия и кто такие каталы. Если фраер настырный и не верит, его обыгрывают на СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС (отжимания, приседания, до полного изнеможения, чтобы понял куда лезет). Но спортивный интерес не несёт никакой ответственности, его можно и не отдавать, но фраеру это не говорят, чтобы дошло через руки, ноги, если не доходит через голову. И если фраер хочет показаться крутым и всё-таки лезет в игру, его на первый раз разводят по мелочи, - по факту, что у него есть, сигареты и прочая мелочёвка. И вот тут, если он всё-таки не понимает, и лезет играть на бабки, тогда он ЛОХ т.е. дебил на всю голову и здесь его колпашат при очевидцах и под запись проигранного долга. Но и даже здесь есть ограничения! Узнают, что у ЛОХА есть на воле, что он РЕАЛЬНО может заплатить и колпашат его только на эту сумму, но не больше – чтобы чрезмерно его не напрягать и не ломать судьбу. И только после этого, если он опять лезет к каталам,- его делают по бесприделу, он естественно долг не отдаёт, ему объявляют, что он стал фуфлыжником и загоняют в непорядочные.

Кстати преступный мир делится на две касты – порядочные арестанты и непорядочные арестанты. Законы преступного мира можно нарушить только один раз, и даже на воле нельзя по отношению к сидевшему контингенту (не важно при делах он, или завязал- закон его охраняет) между собой крысятничать, кидать, лошить и т.д. , легко могут сделать спрос по полной программе.

Информация получена из ПЯТИ!!! независимых источников и абсолютно идентична.

Становится дико от такого бешено – беспредельного разгула мошенничества именно в нашем обществе, а не в уголовном. Почему там под преступные действия моментально вводятся законы, ограничивая беспридел до такой степени, что мне честное слово не совсем понятно - зачем столько ограничений для ЛОХА. Ведь у нас как – кинул ЛОХА значит герой.

Понимаете, НАМ НЕПОНЯТНА ЧРЕЗМЕРНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ П Р Е С Т У П Н И К О В!!! У НИХ чересчур мягкие законы, это парадокс неподдающийся пониманию. У преступников есть незыблемый принцип порядочности по отношению друг к другу, а в нашем не преступном обществе такого принципа нет. Получается, что порядочность, человечность по отношению к своему ближнему – преступна??? Такие отношения, мировоззрение, взгляды на жизнь, на такое отношение и поведение к окружающим тебя соотечественникам (НАПРОЧЬ ЗАБЫТЫЙ ТЕРМИН) - называется САТАНИЗМОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой Враг Человечества п

12. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Про LCF уже разговор пошел ?? .... :shok:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    Какой Враг Человечества придумал и запустил в действие ЗАКОН - «выживает сильнейший» – это война на истребление, а не «здоровая» конкуренция. КТО У РУЛЯ ВЛАСТИ? ????????

А один из «джентльменов удачи» сказал напоследок, - МНЕ КОНЕЧНО ПЛЕВАТЬ НА ВАШУ ЖИЗНЬ, НО вот возьми меня, я не авторитет, а простой порядочный арестант, тронь меня по беспределу – и двух дней не проживёшь – достанут со дна морского, А У ВАС НЕТ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ СВЕРХУ ДО НИЗУ, У ВАС - РАЗНОПОРОДНАЯ БЕШЕНАЯ СТАЯ ЖИВОТНЫХ, ГДЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ, И РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ ДРУГ ДРУГА ПЕРЕГРЫЗЁТЕ, ИЛИ ВАС ПРОСТО ПЕРЕБЬЮТ.

Читая всё это, не надо делать скоропалительных выводов, это надо не просто пережевать, но и переварить…

15. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Страшно это читать ... :blink:

1 человеку нравится это.
  16. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    167
    убейся с разгону об стену. никогда преступники не были порядочными. даже свои законы они соблюдали тогда, когда им это выгодно. а сейчас так вообще полный беспредел творится. хватит уже нас тут байками кормить о бедных, обездоленных крестьянах на Кубани и порядочных( [​IMG] ) преступниках.

17. Александра Александровна

Симпатии:
    33
    ФОТО СДЕЛАННОЙ РАБОТЫ.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

18. жабинский сергей

Симпатии:
    14
    Александра Александровна

А... я направил архангелов разбираться с хозяевами положения - если ЛОХотрон - натянут нижнюю чакру на верхнюю всем там. ...Кто будет БОГу молиться-реветь от несправедливости - всем будут нибирунцы "помогать" - все заплатят ...или им ОТплатят.

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  19. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    167
    здесь не фото сделанной работы, а заготовки ПЕРЕД работой. а если это демонстрируется выполненная работа то он еще и должен остается.

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Не заплативший всю оговоренную сумму работодатель - к сожалению, нередкое явление (хотя в каждом случае надо разбираться - а не было ли реального повода).

Но можно написать не меньше страшилок про то, как наемные работники по ходу увеличивают цену, сваливают, не доделав работу, гонят брак и требуют при этом полной оплаты, сливаются с полученным авансом, уходят в запой, не говоря уже про срыв сроков - это и за косяк-то не считают. И чо, тоже вопить в истерике "гадьё оборзело, за людей не считают?"

21. Федька Шалопай

Федька Шалопай Пользователи

Симпатии:
    4
    Александра Александровна? чето тя на каждом шагу наё**вают )))))

Это повод задумаца ))))

22. Анисия

Анисия Пользователи

Симпатии:
    1
    таких случаев уйма.и не только в строительстве

чего делать-то?наверное ,ничего не поделаешь,нужны деньги-будешь готов и на такие риски

23. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    А бывает и так: у моего коллеги белорус плитку в ванной клал, так через несколько дней стена провисла (плитка отдельно, стена отдельно). Вызывает он этого»горе мастера» и говорит- «как исправлять будем». А мастер заорал: «Вы буржуи всегда нас бедных обижаете!», и бухнулся в обморок, тоже наверно подумал - "гадьё оборзело, за людей не считают?". Отправили его на скорой и пришлось другого мастера нанимать! Так кто здесь лох? :yahoo:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей