Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Необязательность - особенность нашего века?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем corochoone, 30 июн 2007.

1. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Сразу оговорюсь, что я не только про романтические отношения. В дружбе, в приятельстве вижу всё время одно и тоже - полную необязательность людей. Да очень отдельные люди, которые держат слово, конечно, попадаются, но таких 1 на 1000, если не меньше, а остальные себя не утруждают.

Сколько раз уже наступал на это - договариваешься с кем-то о встрече, подгоняешь своё расписание, убираешь все препятствия, чтобы в означенный день и час быть на месте и что? Чуть ли не в самый последний момент тебе звонят и говорят, что не могут. У меня то, у меня сё. А часто бывает, что и вообще не звонят - должен был быть человек и нету его! Что случилось? Куда пропал - начинаешь звонить и выяснять сам. Да, возможно, некоторые причины иногда выглядят уважительными, но у меня возникает вопрос - почему у меня НИКОГДА не случается такого?

Самое плохое, что эти люди не понимают, что они просто унижают своей необязательностью тех, кому обещали! Не сдержав слова, не выполнив обещанного они дают понять, что им пофигу на того, кому они обещали, что они пренебрегают этим человеком. Скажу честно - простить можно раз или два, но если это продолжается, то с такими людьми общаться дальше пропадает всё желание. Я не хочу, чтобы об меня вытирали ноги, чтобы меня унижали и демонстировали мне своё пренебрежение!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Sharky

Sharky Пользователи

Симпатии:
    0
    Пацан сказал - пацан сделал!

Если пацан не сделал, пацан еще скажет....

К сожалению у многих сейчас вместо мозгов булькает кокакола...

4. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Я бы добавил, что в мозгах булькает и не только кока-кола...

С такими подставами я тоже часто встречаюсь. По началу тоже сильно переживал, думал, что об меня ноги вытирают... Потом понял, что не в этом дело. Скорее, дело в воспитании - никто не научил быть обязательным. У людей дистрофировались многие понятия, в том числе о чести, о совести и пр. Когда я это понял, то жить стало легче. Я не могу перевоспитать людей, я могу изменить к ним собственное отношение. Теперь, если меня один раз подвели, то больше с таким человеком я НИКАКИХ дел не имею. Жить стало проще. Так что улыбайся чаще и держи своё слово, потому как только ты отвечаешь за него. :D

5. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаешь, а я вот не желаю понимать! Это ОНИ должны понимать, что не правы, а не я, потому что я свои обещания выполняю!

Это точно! Сейчас как раз перечитываю Никитина по этому поводу. Блин, ну насколько же прав человек! Аж грусно [​IMG]

Знаешь я бы жил проще, но я и так живу как в пустыне - посмотришь вокруг и... никого. :(

6. Sharky

Sharky Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребят! Если хотите изменить мир, начинайте с себя.... Главное что ТЫ за свои слова отвечаешь. А остальные? Ну, правильно ведь заметили. Людей не переделать. Привыкнуть к тупизму не возможно, согласен....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Какие глупости . Наше "любимое " правительство необязательно по отношению к народу и рассуждать о себе ?!!!

9. Sharky

Sharky Пользователи

Симпатии:
    0
    А что лучше уподобиться им? Делаем же и поступаем не для кого то. Для себя...

10. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Пока у нас законы как дышло , то обязательность в самом себе останеться только для самого себя .

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    При чём здесь правительство? Но если уж ты начал Тотьма, то скажи мне, а кто его выбирает это правительство? У нас вроде как демократия - президент всенародно избранный, а он уже и правительство назначает. Мэров, депутатов и (до недавнего времени) губернаторов кто выбирает? Ты в том числе и выбираешь и не важно действием ли (ходя на выборы) или бездействием (не ходя на них). Так что же пенять на правительство, если ты же его сам и выбрал?

Вот именно! Если свиньи лежат в грязи и удовольствие от этого получают, то я тоже должен лечь с ними рядом? Знаешь, мне как-то не хочется быть свиньёй!

12. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2

Это лищь говорит Вам. что на будущее не стоит общаться с данными людьми (предупрежденный защищен). Это только освободит Вас от лишних проблем в дальнейшем - неважно любовь, дружба или деловые отнощения.

Но если для Вас этот человек необходим и Вы что то хотите от него или зависимы - тогда свое "Я" можно куда нибудь засунуть и не зацикливаться... [​IMG] Все проходит....пройдет и это. :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Не я , не Вы и даже не Параскева :)) , а выбирают деньги , причем БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ !!!

15. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А на выборы тоже не ты ходишь? А кто же тогда?

16. Капля

Капля Пользователи

Симпатии:
    0
    почему у меня НИКОГДА не случается такого? - да, вот этот вопрос по данному поводу я тоже часто задаю...

Необязательность, наверное, в наше время так часто встречается из-за повышения лёгкого отношения к жизни. Что-то вроде "сегодня я там - завтра здесь, сегодня с тем, завтра - с другим.. и т.п."

Люди часто забывают о чем-то, если им это что-то действительно не важно.

17. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Ихмо, как я тебя понимаю, сколько раз так договаривалась. И стояла под ливнем, снегопадом, даже если торнадо пронесется я все равно буду стоять и ждать человека, только потому что я договорилась, обещала прийти, ...вдруг она или он прийдет а меня нет - это же некрасиво....

И постоянно промокаешь до нитки, или замерзаешь, названиваешь человеку (особенно "подруги" так делают) а у них телефон не подключен...думаешь, ну может в метро....ну еще подожду...а телефон что через час, что через 2 все равно отключен, а домашний не берут.

18. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я вам более могу сказать. Я например по причине этого рас...а сейчас дома и сижу.По одной работе не сделали работу-документы. которые должны сделать в пятницу.По другой с четверга не может приехать человек, 4 часа работы- 4000 в кармане.По третьей, человек сидит дома без копейки, обещает приехать и начать работать уже неделю, все ему не добраться, а дома жена с голодными 2 (двумя) детьми, прото обзвонил всех - кроме первого - тому деньги вперед заплачены и обяснил, что теперь при личных встречах в кругу знакомых я называю не по имент - отчеству , а просто "раздолбай на Вы естественно".Я практикую это давно. В общей среде знакомых очень эффективно спросить жену кого нибудь "А как твой раздолбай поживает ?"

Надо просто научиться отбрасывать Карнеги он у нас не прокатывает.

Если человек подвел раз и не отзвонился- то поверьте толку от него не будет- чего сним связываться то ? Лучше стиснуть зубы (ой как не хочется) и послать подальше.Вежливо говоря при встрече"Как жизнь раздолбай?".

просто люди не были в ситуациях когда за опоздание или невыполенное обещания могут в больницу отправить или еще куда подальше, я в таких ситуациях был.

Кстати и "подставить" таких раздолбаев подо что нибудь не в падлу, да и фиг то с ними, пусть вымрут как класс или нервы себе расшатают.

19. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    На выборы не хожу, считаю совершенно не зачем. У меня приятель работал в одной из избирательных компаний и эту кухню знает как свои пять. Поэтому выбирают деньги , причем БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ! А от Ваших голосов ни жарко ни холодно :))

20. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Как я тебе посоветовал уже ранее в другой теме - выпей йаду. Всё равно эти разговоры - только переливание из пустого в порожнее. Прийти и объяснить нам как всё плохо (а что кто-то не в курсе?) и больше ничего.

Ёлы! Неужели на свете ещё остались такие дамы? Целую вашу ручку за эти слова, хотя лично не знакомы.

Тут не просто некрасиво а даже я рассматриваю так:

1. Если я не сдержал своё слово - это унижение мне - получается моё слово ничего не стоит! Лично я всю жизнь считаю, что моё слово стоит дорого!

2. Если я не сдержал своё слово - значит обманул человека и унизил его! Вытер о него ноги и показал, что этот человек для меня ноль без палочки.

Я понимаю, что обстоятельства в жизни бывают разные, НО!

Во-первых, есть телефон и позвонить, извиниться, объяснить причину можно всегда. Во-вторых, я уже давно замечаю, что неприятности и проблемы находят того, кто их ищет! А у того кто чётко планирует и готовится, сбои бывают в жизни считанное количество раз!

21. Angelina

Angelina Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот и я , жду-жду, оборвала телефон(домашний,сотовых тогда еще не завели), все планы к черту, беспокойство - а вдруг что случилось , на следующий день дозваниваюсь - снежок пошел, влом ехать было,зашла в маркет.Вот и думаешь, может это со мной что-то не так, раз я и под ливнем, снегопадом , если договорилась?!

Присоединяюсь.

22. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Angelina, и тебе целую ручку тоже!

23. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    corochoone

Знаешь, с неявками на встречу по предварительной договорённости не сталкивался. С сильными опозданиями – да. И опозданий мне уже достаточно, для того, что бы теперь строить свои планы вне зависимости от того, в ком я не уверен. То есть, у меня всегда в голове продуман вариант продолжения своих дел, на случай, если встреча не состоится не по моей вине. И оба сценария, как ты понимаешь (1. встреча состоялась, 2. встреча не состоялась), продумываются заранее.

Поначалу, сталкиваясь с этим, я нервничал, названивал, высказывал недовольство и т.п., но быстро понял, что в лучшую сторону ничего не изменится, а лишь отразится, причём не лучшим образом, на моей нервной системе и отношении к людям. А мне любой негатив, возникающий внутри себя, категорически не нужен. Поэтому: если не можешь изменить ветер – поправь парус (своё отношение к этому).

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей