Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как живётся тебе, россиянен?...

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Джага Аудрини, 30 июн 2007.

1. Джага Аудрини

Джага Аудрини Пользователи

Симпатии:
    0
    Кто-то жалуется, что ему "стыдно стало быть русским".... Если же на самом деле обратить внимание на "русскую проблему", то можно придти к совершенно иному выводу: сегодня не стыдно быть русским - сегодня трудно быть русским. О чём идёт речь? Если в других продвинутых странах для нормальной жизни достаточно быть просто человеком, гражданином своей страны и исполнять общегосударственные законы, то русскому человеку для нормальной жизни сегодня нужно быть: прежде всего русским, и не просто русским, а обязательно христианином, и не просто христианином, а именно православным, и не просто православным, а именно русским православным. Затем ему надо быть: коммунистом или антикоммунистом, рабочим или буржуем, фашистом или антифашистом и так далее и тому подобное. И всё это на нервах, всё это на эмоциях, всё это на грани "жизни или смерти".

Тяжеловато для одного человека....

Также тяжело сегодня быть в России и нерусским: здесь повторяется тоже самое только в "нерусскую" сторону, плюс колосальное давление среды (особенно в "русских" краях), при которой русских значительно больше нерусских.

Возникает вопрос: а есть ли сегодня в России люди, которых действительно можно назвать россиянами, которые действительно осознают, что они живут в Российской Федерации, а не в древней Руси или в каком-то ханстве, которые действительно обладают хоть каким-то государственным мышлением? Если есть такие, то и хотелось бы знать: как же им живётся? Что это за люди? Неужели они могут спокойно жить, работать, отдыхать, наслаждать музыкой, писать стихи, влюбляться, как когда-то все влюблялись в спокойные времена, как влюбляются и сегодня в нормальных странах?...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Sharky

Sharky Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень филосовский вопрос. Как я понимаю, ответ на него невозможен. Так сложилось, что я родился здесь. "Здесь живу и умру. Ах, спасибо, Вам, петр" (с) Не главное национальность. Главное остаться человеком. Вот это действительно сложно...

4. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    ((((((Возникает вопрос: а есть ли сегодня в России люди, которых действительно можно назвать россиянами, которые действительно осознают, что они живут в Российской Федерации, а не в древней Руси или в каком-то ханстве, которые действительно обладают хоть каким-то государственным мышлением? Если есть такие, то и хотелось бы знать: как же им живётся? Что это за люди? Неужели они могут спокойно жить, работать, отдыхать, наслаждать музыкой, писать стихи, влюбляться, как когда-то все влюблялись в спокойные времена, как влюбляются и сегодня в нормальных странах?...)))))))

Разве можно быть "Здоровым" в "Больном" социуме ? (это не позиция , это вопрос)

Последнее редактирование модератором: 1 июл 2007
  5. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Могут. Почему? А помните, где, если верить Булгакову, квартирует разруха? То-то и оно.

6. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Как живётся тебе, россиянен?

Да нормально мне живется [​IMG] Спасибо! :victory:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Если у вас самая лучшая страна, самая лучшая работа, самая лучшая жена, самая лучшая машина, и т.п.-то у вас только один выход-отказаться от наркотиков :D

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868

Спасибо, хреново [​IMG]

10. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    И мне нормально живется, отлично )) :yahoo:

11. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Нормально нам живется.

Сидела вот давеча в приятной компании: несколько местных русских, несколько русских, много лет не бывших здесь, на родине, и один ирландец. Так вот, самое ценное для меня было то, что человек, который уехал в Штаты 20 лет назад, сказал: "Если бы я мог предположить, что все будет так, как оно сейчас, я бы ни за что не уехал. Надо было внимательно читать газету "Правда" - она писала правду". При этом он не является неудачником - он живет в столице штата, у него приличная работа, семья, дом, дети...

Кстати, на заметку, самым русским мужиком из присутствующих мне показался ирландец, который ни слова не знает по-русски [​IMG] Широкая душа - много виски влезает [​IMG] И этак, с размахом - по-русски [​IMG]

Только очень мне плохо, когда мозолит глаза "россиянЕн". Блин... просто как серпом по сердцу. Зарекаюсь часто посылать учить язык, но это именно тот случай. Учите язык, россиянЕны.

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Он видит только красивый фасад. И не видит того, что в 99,5% случаев в России если даже кто-то чего-то добился - то он легко может это в одночасье потерять, потому что нет у нас и не было бизнеса на 100% законного. Тот же Миша Ходор тому примером, и масса других помельче. И даже абсолютно белый и пушистый (насколько это вообще возможно у нас) бизнес могут просто прийти и отнять - если магазинчик твой или клуб, к примеру, приглянулся кому-то из сынков власть предержащих, или просто администрация надумала ларьки или рекламу с улиц убирать или ещё чего в этом роде.

P.S. Про ирландцев согласен. Приходилось бухать, 100% наши люди.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Ну не знаю, очень многие европейцы бухают покруче русских. Обычно всех, с кем приходится по работе иметь дело, приходится корректно так предупреждать, что водку с вином не смешивают. [​IMG]:

15. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2

Лучше не бывает...а плохо помойму живется только тем кто ничего не хочет делать, кто привык что в советское время им все на блюдечке приподносили. Что можно было не особо напрягаться и жить "ТИПА В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ", что все равно что надо то дадут. А теперь все эти бездельники ходят по демонстрациям, сидят по рюмочным, напиваются в парках. Ясное дело что им херово живется...а за что им платит хорошо, если они не отрабатывают даже то что им платят.

16. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Во-первых, коррупция и там будь здоров.

Во-вторых, бизнес эмигранта - это сказззки, двойной стандарт прикручен так, что бизнесом реально могут заниматься только "родные" американцы - не дали предпринимать даже тому, который в 8 лет приехал - негласно, без причин, но прикрыли. Возможно, там дадут заниматься бизнесом детям, рожденным в Штатах.

В-третьих, достаточно узкому кругу людей свет клином сошелся на бизнесе. Некоторые работают на работодателя. Так вот, с его образованием, умственными данными и изначальными 3 языками в совершенстве, он бы не работал средним клерком в небольшой конторе, обслуживающей русских эмигрантов.

В-четвертых, здоровье на весах скорее всего перевесит ВСЕ, особенно - здоровье детей. И выплачивать за операцию ребенка 10 лет подряд - зная, что здесь этой операции просто не потребовалось бы - без нее бы вылечили... Ну, я думаю, это и так известно...

17. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Поезжай на Кубань.. или на Дон. Там не только надо быть русским или нерусским, но ещё и казаком! Кому не нравится - сразу же на круг, снимай штаны - и нагайкой по одному месту [​IMG]! Короче моразм.

18. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    Наверное каждый из нас может сказать про себя:живётся мне не

так как хотелось бы.Наверное в Европе и США жизнь может быть и сытнее,Но НЕТ ТАМ РОССИЙСКОЙ ИЗЮМИНКИ.Это что-то такое,что

не имеет формы,её нельзя пощупать руками.

И потом перестаньте хныкать:Трудности,если они есть,надо преодолевать.Без них жизнь становится пресной.

Будьте счастливы,Люди!

19. риальный пацанчег

риальный пацанчег Пользователи

Симпатии:
    0
    а мне в Рассии класно живетца. Вот байк еще куплю и вопще будет айс.

20. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    Завидую и одобряю!

21. wwww

wwww Member

Симпатии:
    0
    Хреново, брат, мне живется....Но у меня нет другой страны и другой жизни.

22. Date

Date Пользователи

Симпатии:
    0
    Джага Аудрини, бедняга,не кури это больше. Между всей этой лажей разрываются те, кому это нравится, все остальные просто зарабатывают и нормально живут, втихаря посмеиваясь над "форумными политиками" ^_^

23. Отец Василий

Отец Василий Пользователи

Симпатии:
    0
    Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек!

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек

А я это собтвенно к тому,Живется то мне неплохо.Весело)))

Россия сейчас продвигается семимильными шагами в светлое будущее.(оптимист я по натуре, оптимист)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей