Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Сколько мы будем терпеть и молчать?! Важно - всем жителям Санкт-Петербурга.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Aleks..., 2 ноя 2011.

1. Aleks...

Aleks... Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые жители Санкт-Петербурга - каждый из нас носит в своем сердце неукротимую страсть к правде и справедливости. Еще деятели знаменитой французской революции провозглашали лозунг «Свобода! Равенство! Братство!», добиваясь единых прав и беспрепятственного их осуществления. Следует заметить, что глобальных успехов на уровне основ они так и не добились. Ведь и сегодня не только во Франции, но практически во всех странах, расцветает коррупция, и становятся гуще заросли бюрократии.

Самоотверженность французских революционеров похвальна, но сегодня мы имеем отнюдь не радужную ситуацию порой даже в самых простых вопросах нашего общества, когда речь заходит о соблюдении прав и свобод. Мы платим своими нервами, своими силами и деньгами, добиваясь того, что нам и так положено по умолчанию. Что же делать в таких суровых реалиях? Молчать и терпеть? Или стойко добиваться соблюдения своих прав?

Хорошо махать белоснежными флагами в Брюсселе или Гааге, возле зданий Европейских судов, мест, в которых борются за права человека не словом, а делом. Но нас там нет. Пейзаж за окном возвращает в серые будни постсоветских стран, в которых фразы «коррупция» и «бюрократия» неофициально узаконены с молчаливой подачи терпящего народа. Сколько мы будем терпеть, сограждане?!

Если оперировать понятиями фундаментальными, то, называя свою страну христианской, нельзя не вспомнить учение Христа, который призывал возлюбить своего ближнего, как самого себя. Как чудно жилось бы в таком обществе! И как тяжко жить в нашем несовершенном мире, в котором далеко не каждый применяет слова Христа на деле… Да, можно парировать возмущение словами, что где-то есть страны и общества, в которых живется еще хуже, в которых люди ущемлены в своих фундаментальных правах. Но логично ли это? Значит ли это, что и мы с вами должны молчаливо склонять свою шею под такое ярмо?..

Общественные учреждения разных направлений деятельности дружно ухватились за ставшее модным понятие «одного окна». Глядя на то, как это понятие претворяется в жизнь, можно сказать, что кроме грамотно оформленного PR-слогана, в этих словах нет практически ничего. Это единственное окно зачастую ведет в запутанный лабиринт. Повороты этого лабиринта – кабинеты чиновников, их графики работ и пакеты необходимых документов. А смотрители такого лабиринта – ленивые и жадные деятели, наши с вами земляки и, порой, соседи. Становится грустно от такой картины.

Каждый из нас ходит в магазины и на рынки. Это – неотъемлемая часть быта. Такой же неотъемлемой частью быта стали механизмы обмана и спекуляции в этих магазинах. Наверняка вы не раз сталкивались с их проявлениями. Покупали замороженную рыбу или курицу со льдом внутри, несвежие молочные продукты, которые хранились в тепле… Нас обсчитывают «невнимательные» продавцы и официанты, которые, впрочем, весьма скрупулезно подбивают свою, теневую сторону дохода.

Разумеется, продуктовыми магазинами эта всенародная беда не ограничивается. Заботливые работники и владельцы магазинов техники изо всех сил стараются продать нам телевизор с «битым» кинескопом, или музыкальный центр, который хранился в 30-ти градусный мороз в кирпичном гараже.

Нельзя обойти стороной сферу оформления различных документов, справок и разрешений. Это отдельная история. Наверняка, многие из вас печально усмехнулись при этих словах. Горький опыт напомнил о себе. Учитывая, что для многих чиновников и мелких пешек бюрократического аппарата такие справки и разрешения – бездонная кормушка, стоит понимать, что держаться они за нее как могут – зубами. А упираются ногами, руками отмахиваясь от своих прямых обязанностей. Да, случаются редкие просветления, когда к власти на определенном уровне приходит честный человек. Но такое явление можно сравнить с полетом кометы – длится недолго, и бывает нечасто. А пока мы живем в обществе без комет и смотрим в битые кинескопы…

Будем честными. Хочется опустить руки и сказать «а что я могу сделать? система такая, и ее не поменять». Конечно, если так будет говорить каждый, и свято верить в свои слова, делая философию козла отпущения своим кредо, то ничего не изменится. Изменения к лучшему никогда не происходят на пустом месте, сами по себе. Для того чтобы найти выход, нужно искать его. Нужно бороться!

Мы не беремся перевоспитать людей или обелить нравы больного общества за короткое время. Но искренне верим, что вместе мы сможем добиваться справедливости в нем! Давайте бороться за свои права!

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Графомания, такая графомания.

4. Aleks...

Aleks... Member

Симпатии:
    0
    Вы можете считать это безумием, пока вас не клюнет жареный петух. Потом для вас - это будет жестокой реальностью.

5. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Ха-ха-ха!

Ну обвесили меня на рынке, дальше что? Вы-то тут каким боком вообще?

Если речь идёт о серьёзной покупке, причем в области, где есть конкуренция, тогда и фирмы репутацией дорожат, и покупатели справки наводят.

Мелочевка никому не интересна. Тем более отзывы на каком-то безызвестном сайте.

6. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Вас простите уже КлюнулИ ??? [​IMG]

а вы не МараТ ....

B)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Aleks...

Aleks... Member

Симпатии:
    0
    А где вы можете навести справки, если никто писать о фирмах и их услугах не будет?

А вот если вы напишите, что вас обвесили там то и там, люди наведя справки, будут осторожны и бдительны в этих местах.

А что касается известности сайта - то люди даже не зная этого сайта, введут поисковый запрос о том или ином товаре, услуге или фирме, а поисковик сам им выдаст нужный материал. А сам сайт, сегодня мало известен, а завтра о нем могут узнать многие.

Я не МараТ ....

9. ЗиртеК

ЗиртеК Пользователи

Симпатии:
    8
    О_о,какой,такой Марат?))))))))))))))))

у меня с Маратом оч плохие делишки были)))))))))))можно поподробнее про Маратика) :lol2:

10. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Чето у меня сил не хватило читать весь тескт..

Это о французской революции? Об чем речь?

11. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Бык об женщинах с "ветром революции в голове" :yes:

12. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Какие справки наводить? Написано "предприятие торговли" - значит, тут и обвешивают, заходите, больше не ищите.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ЗиртеК

ЗиртеК Пользователи

Симпатии:
    8
    [​IMG] ахаха...я тоже не стала читать,там слишком умные слова написаны)

15. Aleks...

Aleks... Member

Симпатии:
    0
    Мелочевка никому не интересна, мелочь вообще не значит в нашей жизни ни чего, она просто решает все.

Вся наша жизнь состоит из мелочей, которые повторяются каждый день.

Ну обвесили меня на рынке, дальше что? Вы-то тут каким боком вообще?

Ну купили вы кусок колбасы на этом рынке или в соседнем магазине, в которую намешано неизвестно, что и произведена она в подвале соседнего дома. Ну попали вы в больницу с отравлением, ничего страшного. А почитайте об одной московской больнице про которую написали на этом сайте, в которой при операциях не делают наркоз. А если вы окажетесь там? А когда вам будет плохо и больно вы может заговорите по другому. Ведь никто не застрахован от попадания в такую больницу, сколько их у на таких? Вы скажите я выбираю где лечиться, а если это будет экстренный случай и вы не сможете выбирать? А как быть в этом случае? Как обратить внимание ответственных за это людей, на эту проблему?

Может кто нибудь ответит на этот вопрос?

Проще всего критиковать всех и все, на это у вас хватает времени с лихвой, а написать пару строк о том или ином недобросовестном человек или фирме, у вас времени нет, я понимаю таких людей.

А написав несколько строк вы могли бы предостеречь многих людей от некачественных товаров и услуг.

16. Aleks...

Aleks... Member

Симпатии:
    0
    Возможно с революцией получился перебор, просто статья написана на эмоциях и в ней о многом хотелось рассказать.

Извиняюсь за грубость, всем кто сейчас смеется, попав в такую больницу, о которой написано выше, "вы укатаетесь со смеху" когда вас начнут резать без наркоза.

17. Павел

Симпатии:
    325
    Детсад. Лень смотреть, вам скока лет?

Писали и показывали про Пятерочки, и что? Как толпились, так и толпятся. Писали, что много пить и курить вредно, и что? И как вы это видите вообще, я напишу что меня обвесили в таком-то магазе. А там пятнадцать касс. Указывать паспорт продавца или все они там воры? Смотреть надо, а не по сторонам пялиться, вот и не обвесят.

18. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Это о возрождении доносов.

Кстати, за доносы будут платить по 300 тысяч:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Россию ждет страшное будущее.

Правда, все предсказатели... я, вообще, не верю в предсказания, но из любопытства посмотрел, что говорят о России - по их словам, в будущем эта страна - чуть ли не спасение для всего мира.

19. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Жан-Поль. "На улице Марата, был счастлив я когда-то."

Вряд ли ты с ним имела дела в ЭТОЙ своей жизни[​IMG]

20. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Угу. Его тетка замочила :yes:

21. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    -В общество защиты прав потребителей ит.д..

22. Павел

Симпатии:
    325
    (оглядывась вокруг) тогда что же будет в остальном мире? Если это - спасение, то лучше не спасайте меня.

23. kid

kid Пользователи

Симпатии:
    0
    в любом случае - будь то большая покупка или мелочь, следить нужно на что деньги идут.....ибо не уследишь за малым уйдет и большое....ну и конешн без крайностей.....

желаю фсем финансового процветания! )

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей