Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Можно ли мужчине бить женщину или женщине бить мужчину?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем yanrik, 5 июл 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    1
    Высказываемся, от себя скажу так - поднять руку на женщину не могу, но иногда бывают что доводят очень сильно! Приходится пару раз и врезать.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Sharky

Sharky Пользователи

Симпатии:
    0
    Насилие - вот последний аргумент дилетантов. Я никогда не поднимал и не подниму руку на женщину. У меня достаточно мозгов, что бы словом убедить женщину. Причем иногда словом можно гораздо больнее обидеть. Слово оно важнее кулаков. Никогда не поднимал руку на более слабого. В том числе и на женщину.

Вообще, с тех пор как начал заниматься Айкидо, усвоил много полезных вещей. В том числе и про рукоприкладство....

Последнее редактирование модератором: 5 июл 2007
  4. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    УЖАСНАХ!!!!!!! [​IMG]

Зачем же на рукоприкладство переходить?

Это отвратительно и некрасиво...

Меня иногда муж доводит, тож хочется ударить, но ребятки, это ничего не решит....Лучше пойти на кухню, взять тарелку, звездануть апстену и выпустить пар...или пойти погулять, пройтись...ЭТО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, НЕЛЬЗЯ ТАК...

5. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Мужчина, поднявший руку на женщину, помни, что твой авторитет в ее глазах в тот же миг падает ниже плинтуса. И там и остается.

6. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    А ищще чего-то они говорят там про женскую логику и харизматическую чушь [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Не знаю, я видел, как женщина запустила мужу в голову поллитровой банкой с компотом. Если бы попала, могла бы и убить. В ответ он дал ей в жбан. По-моему, если женщина пытается нанести мужчине тяжкие телесные повреждения, то ее бить можно...

9. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    А как отнестись к "женьщине" которая обложила ТАКИМ матом , такими оскорблениями, за который не только ударить , а и убить мало.

Последнее редактирование модератором: 5 июл 2007
  10. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Перестал уважать [​IMG]

Была уже подобная тема:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Я там своё мнение изложил.

11. Крошка

Крошка Пользователи

Симпатии:
    0
    Абсолютно согласна. Рукоприкладство последнее дело - это касается и тех женщин, которые считают что могут ударить мужчину ( случаи самообороны в этом случае я не рассматриваю )

12. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    ВРЕЗАТЬ??? [​IMG] Ударить женщину может только слабак, пытаясь показать свое превосходство. Чаще всего это люди, которые ни в чем не могут преуспеть. Если уж так сильно достала, оскорбила, лучше как уже советовали, что нибудь разбить(не ей об голову!) А если она сама тебя ударила, плесни воды на неё ,приведет в чувство. А вообще если бы меня ударил когда нибудь мужчина, он бы просто умер для меня. Да и сама я врят ли позволю себе ударить МЧ.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    прально!!

Женщин ни в коем случае бить нельзя!

15. Отец Василий

Отец Василий Пользователи

Симпатии:
    0
    По-моему, это даже не обсуждаемо.

Их нужно хранить и оберегать.

Не по мужски!

Мы же все таки сильный пол.

16. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    НЕЛЬЗЯ! Только очень ограниченные люди занимаются рукоприкладством.

17. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Совсем что-ли люди с ума посходили??? Подраться хочется - идите ночью по тёмным переулкам прогуляйтесь. Что женщины, что мужчины. Ну или в лес отправляйтесь палками помахать. А в норальной жизни нормальные люди полжны жить по нормальным законам.

18. FeniX

FeniX Member

Симпатии:
    0
    Насилие - это элемент зла, оно не должно присутствовать нигде, тем более в отношениях. Если мужчина поднимает руку на женщину - это говорит о его низкой самооценке и комплексах. Ведь, как было сказано, словами можно решить всё.

Если бы мой парень поднял на меня руку, я бы:

1) не задукмываясь ушла от него;

2) перестала его уважать, и как следствие - разлюбила бы;

то же касается и женщин. Рукоприкладство - удел слабых морально людей.

19. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    А как же в старых фильмах:если муж не бьёт,значит не любит.возможно в битье есть какая -то

сладость и нам наверное этого не понять.

20. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    Поднять руку на женщину - оскорбить святое: мать твою, детей твоих мать! поднять руку на мужчину - ударить кормильца! не хватает слов-разбей тарелку абстену, а ещё лучше абсебя!

я от тя в шоке, yanrik!!!! :shok:

21. Сергей Подгорный

Сергей Подгорный Пользователи

Симпатии:
    0
    До 30 лет я думал что никогда не ударю женщину, через год после второй свадьбы я понял, что ошибался.

22. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Ошиблись Вы, а не она.

23. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Поднял руку на женщину - расписался в собственной слабости. Сделал такой вид "общения" с женой/подругой, системой - прямой наводкой к дохтору: головку подлечить надобно, если не в состоянии сдерживать агрессию. По жизни подмечено: если мужчина бьет женщин, то впоследствии колотит и собственных детей. "Колотит" - не поджопника отвесить, а методично, хладнокровно избивать. Ниже от себя лично:

Сказать, что не уважаю таких особей мужского пола? Извините, - много чести. Это биологический мусор, а не сильный пол! Поэтому испытываю смесь из чувств жалости, отвращения, презрения. Что поделаешь? Нравственное убожество - нередкое явление.

24. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Как говорилось в одном старом советском мультфильме: "Бить я тебя не буду - я тебя высеку!".

25. Neverhood

Neverhood Пользователи

Симпатии:
    0
    На жену никогда не поднимал руку. Лучше пивную бутылку запустить в стенку - эффектно! :)

26. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Мужчина, который поднял руку на женщину, слабак. Как можно обидеть того, кто слабее тебя? Мне даже представить такое страшно [​IMG] Я раньше боксом занималась и когда мой МЧ выводит меня из себя, то могу и отработать приемчик. Но он только начинает хватать мои руки или пихать так слегка. Но в отместку один раз он мне дал пощечину, да наверное заслужила, я его в тот раз сильно поколотила.

27. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Мужчина поднимающий руку на женщину лично у меня уважения не вызвал-бы! Мне такие не попадались,но и женщина которая доводит мужчину до такого тоже глупа,женщина должна быть мудрой и уметь это остановить!Жена которая позволяет пьяному мужу распускать руки и отрабатывать на себе удары себя явно не уважает!

28. Isabel

Isabel Великая Наглая Мымра

Симпатии:
    0
    Нет. Не может мужчина бить женщину.

Но и женщина не имеет права распускать руки.

29. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Реальный случай:

зашёл в небольшое кафе возле дома.... испить свою обычную вечернюю (или полуночную, кому как удобно) чашечку кофе с соточкой коньякевича... Одинокая женщина (по внешности и размерам напоминающая танк времён 1-й мировой...), видимо изрядно обожравшись, решила разделить моё одиночество... Нависла надо мной грозовой тучей и хриплым басом поинтересовалась, не скучно ли мне... Как человек воспитанный и вежливый, на первый раз я ей ответил с улыбкой... даже не послал(!!!), а культурно попросил оставить меня в покое... Реакция была непредсказуема и молниеносна - она попыталась отвесить мне затрещину (о мой Бог! где бы я сейчас был?!)... но моя природная трусость [​IMG] моментально заставила мою руку дёрнуться в защите.... в этот момент женщина покачнулась... и вместо того, чтоб просто отвести её руку, я случайно заехал ей в репу.....

Так вот, скажу честно, в ЭТОЙ ситуации я никаких угрызений совести не испытывал.... и если б она смогла подняться, не уверен, что не "осадил бы" её ещё раз......

30. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Бяка, ничего себе и такое бывает [​IMG] Даже и не знаю, что бы я сделала на Вашем месте, если бы была мужчиной.

31. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Не просто бывает, а ЧАСТО бывает... Я рассказал только самый "острый" случай...

Не знаю, чем вызвана такая "липучесть" женщин старше 30-ти.... Но самоуважения во многих НИКАКОГО!!! ... а если человек сам себя не уважает, разве я должен его (её) уважать?

32. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Жесть [​IMG] Не знала, что после 30 женщины могут себя так неуважать, наверное это такие, у которых нет мужчины и им никто не дает...вот они и набрасываются :wacko:

33. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Я считаю что дело не в женщинах старше 30,а в воспитанности каждой женщины в отдельности не зависимо от ее возраста,если женщина себя уважает и имеет моральные принципы то она не позволит себе вешатся на мужчину ни трезвая ни пьяная,сколько бы лет ей не было! А если она голодная сексуально и это якобы причина вешатся на мужика,то пардон это уже шлюха(извиняюсь)!

34. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    А я думала шлюха - это понятие только присутствует в лексиконе мужчин. Если женщине не хватает секса и она бросается на мужика, то это невоспитанная идиотка :wacko:

35. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Может быть я слишком резко выразилась,но вещи надо называть своими именами.Мое личное мнение что у нормальной женщины проблем с таким видом спорта как борьба под одеялом быть не может,а если баба оголодала бедная до того что на мужика кидается значит она явно не избалована их вниманием,тут остается такую только пожалеть! :D

36. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    (сдаётся мне, что ЭТО обсуждение заслуживает собственной темы... ну да - это "беда модератора" - перенести/создать [​IMG] )

Прежде всего давай "разделим" женщин на красавиц и "не очень"... на одиноких и "прикованных замуж" и условимся, что речь, разумеется, не обо всех женщинах, а только о тех, которые "замечены в содеянном"...

30 лет для одинокой женщины - это возраст, когда "уходит последний поезд"... естественное её желание - догнать его. Нормальных одиноких мужчин в возрасте 40 и старше (а одинокие мужики до сорока уже "созрели" для того, чтоб найти себе женщину гораздо помоложе) всё меньше и меньше. Состоявшиеся мужчины и так без проблем найдут себе подругу (и опять, чаще всего моложе 30-ти). Вот и получается некий "вакуум"... Ты не права в том, что "им никто не даёт" (30-м женщинам)... 23-26-летние мужчины с удовольствием ими "пользуются". (чаще всего из-за доступности, которой они не получают у ровесниц, не снявших ещё розовые очки). С сексом проблем, обычно, нет, если, конечно, не совсем "чудо юдо"... Проблема в другом - найти мужчину "для жизни"!!! Потому они и "набрасываются" на ближайшего замеченного 40...45-летнего мужика, с тайной надеждой "а вдруг!!!".

Потому частенько и теряют разум, что со стороны выглядит, как неуважение к себе...

Твои слова - это слова женщины, имеющей мужа (или другого мужчину рядом)..... и не попавшей (и не дай Бог!!!) в такую ситуацию... Я общался с десятками таких одиноких, неустроенных женщин. Поверь, и воспитание у многих хорошее, и душевности хоть отбавляй... и не кидаются они на всё, что шевелится... Более того - многие из них действительно были бы прекрасными жёнами.. Но вот жизнь их ломает...

"...и когда в зимнюю вьюжную ночь видны удаляющиеся красные огни последнего поезда... когда двери вокзала закрыты, а рядом нет даже носильщика, к чьей мокрой куртке можно было бы прижаться... чтоб хотя бы утешил... хочется броситься на заснеженные шпалы и бить... бить замёрзшими кулачками по рельсам... Вдруг в ТОМ поезде кто-то услышит этот стук... и дёрнет стоп-кран...."

37. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    У вас лично женщина бросающаяся на мужика в надежде что вы вдруг тот самый последний шанс вызовет уважение? И я прекрасно знаю что жизнь не только по головке гладит но и под дых дает!

38. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Стоп-стоп! "бросаться на мужчину" я употреблял не в буквальном смысле, а для простоты. Ведь женщины обладают огромным арсеналом средств для соблазнения мужчины. Это может быть кокетливый взгляд, приглашение на танец, просьба прикурить с одновременным строеньем глазок и т.д. Именно это я имел ввиду... Хотя бывает и по-другому.

39. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Нельзя ни в какой ситуации бить женщину. Поднявший руку на женщину - слабак !

40. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    А как же эмансипэ?

Бить женщину, конечно, не по-мужски.

Но в ситуации защиты от реальной опасности мне будет всё равно, кто передо мной.

41. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Ситуация в тему!!!Мой муж вчера поздно вечером возвращаясь домой решил подзаработать,подвезти голосующую девушку.Он посадил ее в машину, девушка была далеко нетрезвой и по пути начала хамить,ругатся матом.Мой предложил вести себя повежливее,на что девушка начала махатся руками и обзыватся,у моего благоверного кончилось терпение он остановил машину и попросил даму выдти,та заявила что раз он согласился подвезти то она не выйдет а он уже обязан ее везти дальше! Итог;мой распахнул дверь и когда девушка потянулась ее закрыть он пинком выкинул ее из машины,благо салон машины позволил такой маневр!Хотя за много лет что мы живем он никогда не позволял себе распускать руки или ноги [​IMG] ,максимум ;швыряние вещей,громкие вопли.Вот и задумаешся,а что если девушка сама пищит и просит,я не оправдываю мужчин которые распускают руки на женщин,есть такие что лупят по поводу и без(но это уже отдельный случай),а разве у моего мужа вчера был какой-то выбор????

42. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Да, Инна, думаю выбора у твоего мужа не было. Бывают же такие девушки, я не перестаю удивляться!

43. Глупышка

Глупышка New Member

Симпатии:
    0
    Мне приходилось пару раз испытывать на своем лице силу гнева мужского ..., поводом для которого стали глупые совершенно легко решаемые споры (это даже не столько споры были, сколько попытки заставить сделать так, как он считает будет правильнее...). Скажу откровенно, уходила, обижалась, совершенно не понимала таких поступков..... - приходили, приезжали, звонили, умоляли простить, клялись что такое больше не повторится, даже предлагали руку и сердце... А я в свою очередь прощала, верила что это была глупая случайность и что такого не повторится, НО в глубине души до сих пор не простила ни одного из них и вряд ли когда-либо смогу простить. Потеряла уважение к этим людям, разлюбила и ушла. Не из чувства оскорбленности, а просто разлюбилось всё само по-себе... Как буд-то что-то внутри отвалилось моментально.

Как сказал один мой знакомый (мужского пола): женщина может простить тебе многое, но никогда не простит тебе рукоприкладство, даже если говорит что простила. Он прав. знаю это по себе.

44. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Читаю и удивляюсь......В нормальном (здоровом) обществе такую тему и поднимать бы не пришлось.

Не знаю у кого-как, но у нас в семье с пеленок внушали, что девочек бить нельзя НИКОГДА! И так всю жизнь и поступали. А все остальное( даже пощечина из-за истерики-это проявление насилия над человеком.Короче, как пощечину не назови, а она пощечиной и останется.). А женщина если она ударила мужчину все равно женщина.Она по определению ЖЕНЩИНА (более физически существо существо).Борцы сумо и мастера спорта не в счет. Мой муж, например, знает мою категоричную позицию.Одно рукоприкладство-конец отношений в туже секунду.А прощать насилие, значит себя не уважать.И других мнений быть не может в нормальном и здоровом обществе. Эволюция шагнула вперед, надо уметь решать проблемы путем переговоров. :friends:

45. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Если мужчина бьёт женщину, это уже не мужчина, это ТРЯПКА!

46. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    позвольте спросить, а какими критериями определяется понятие ЖЕНЩИНА? Только ли дыркой между ног?

47. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Нет. Тем, что она слабее физически.

48. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    Сильный - это тот, кто не обидит слабого. Ведь нет доблести в такой "победе"! Поэтому считаю, что нельзя считать мужчиной (сильный пол) того, кто способен ударить женщину (слабый пол).

49. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    но слабей физически может оказаться и какой-нибудь гнусный пи@ор мужского пола. Его тоже бить нельзя?

в этом сообщении я не вижу ответа на свой КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Кого мы считаем ЖЕНЩИНОЙ?

50. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А кого мы считаем мужчиной?

Вообще желание распускать руки-удел ограниченных людей.

ещё добавить сюда уродов, которые грабят, избивают, убивают. Могу привести сухую, неучтённую статистику моего подъезда за последние 10 лет.

В середине 90-х был избит сосед в переходе метро, возвращался вечером с работы.

Три года назад другого соседа за отказ дать прикурить-сбросили с перехода на железнодорожной станции не железные прутья. Отделался расспоротыми ногами.

У соседки выше этажами несколько лет назад был оглушён в подъезде и ограблен муж. Долго лечил черепно-мозговую травму.

Пару лет назад у той же соседки сына стукнули и ограбили, но отделался синяками.

Года четыре назад, сосед рядом, возвращаясь с дачи сделал замечание двум молодым людям, неслись по перрону, рассталкивая людей, что они падали. Вырубили его сразу. Пришёл в себя под перронами, с проломленным черепом и ограбленный. Долго лечился.

В прошлом году рядом с домом был избит и ограблен мой сын.

А лет шесть назад другого соседа рядом-пенсионера, ветерана войны, нашли с проломленной головой, он умер в больнице не приходя в сознание.

Способность расспускать руки и безнаказанность от этого-в любом случае не оправдывается никак. А, наоборот усугубляет психологию безнаказанности и вседозволенности. Можно сколько угодно разводить эту бодягу- можно бить женщину, можно бить детей, заведите ещё темку- можно бить человека, если Вам лицо его не нравиться; можно помочь старику упасть, выбив у него костыль; можно бить мать, если она меня била в детстве? А вдруг найдутся такие, что приведут вам примеры этих можно. Вроде считаем себя цивилизованными, а ответы на уровне дремучего невежества.

А если чешутся кулаки-носите с собой наждачную бумагу.

51. Бяка

Бяка Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю, что даже если привести тут статистику приступности по всей стране, то на вопрос темы это не ответит. Все эти примеры тут просто неуместны.

итак, уточню вопрос. Личность, родившая ребенка в вокзальном сортире и бросившая его в унитаз, это женщина? Или выбросившая ребенка в мусорный контейнер - женщина? Или банды 20летних девушек, нападающих стаей в том числе и на мужчин, убивающие и калечащие - это женщины? Можно много еще перечислять, но, думаю, достаточно, чтобы понять, что я имею ввиду. И что? КОГО МЫ СЧИТАЕМ ЖЕНЩИНОЙ в контексте этой темы? (дубль 3)

52. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А вот когда уже есть следствие-то мы забываем, что были для этого причины-та социальная среда и то воспитание, которое сформировало следующие поступки этих женщин,вот от этого и надо идти-от отношения к этим девочкам в более их раннем возрасте.

У Чикатило и сын стал убийцей.

Но и бить этих женщин не получиться-что-бы так обозлиться на жизнь, что уничтожать самой же данную жизнь-на это должна быть такая порция жестокости, агрессии и нечеловеческого отношения полученного ранее, что- их впору лечить надо. Но женщину, если уродуют жизненные обстоятельства, то они уродуют её практически безвозвратно. Это мужик может бросить пить- женщина практически никогда. А какой процент изнасилованных в этих приведённых вами примерах.

Это, вообще страшно, когда всё женское вытравлено соответствующими причинами и обстоятельствами.

Есть хоть один мужик, который бы отказался от малолетки-проститутки и взяв за руку этого грязного ребёнка- занялся бы её судьбой? Проще сделать своё дело за пресловутый стольник , и облегчённым уйти дальше.

В пороке всегда есть доминирующая сторона-это более сильный и невинная жертва. Только с возрастом жертва вырастает и превращается в порок. Что привили, то и получили. Корни этих явлений гораздо глубже, чем просто кого мы считаем женщиной, или мужчиной.

Полный осуждамс и одобрямс ещё в Сов. времена проходили. Но тогда действительно вытягивали многих детей из неблагополучных и нищих семей с улицы в нормальную человеческую среду.

53. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    существо с наличием определённых половых признаков, относимых к женским)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей