Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Почему Воскресенский врет? Есть мнение, что Воскресенский, который готовил цифры для Набиулиной п

Тема в разделе "Политики, общественные деятели", создана пользователем littlefull, 16 ноя 2011.

1. littlefull

littlefull New Member

Симпатии:
    0
    Вот здесь его чехвостят

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Несколько выдержек. С удовольствием бы услышала мнение того, кто а) осилит всю эту груду инфы б) хоть чуть-чуть разбирается в теме

Где Воскресенский увидел рентабельность Энергосбытовых компаний в 44%? Как он, или его исполнители это считали? Нету у сбытов рентабельности в 44%!!! В реальности от 2% до 4% и то не у всех!!!

Приведу пример :

я думаю этот человек просто не знает, что купленая у генерации электроэнергия должна быть еще транспортирована до потребителя.

Он даже не понимает, что элетроэнергия купленная со щеток генегатора еще не является товаром (в Плешке этому не учили). Электроэнергия только тогда становиться товаром, когда она со щеток генератора доставлена потребителю , а за это сбытовой компании надо еще заплатить сетям.Вот здесь и взялись 44%. Воскресенский врёт?

Этот Воскресенский Станислав Сергеевич напоминает мне Чубайса Анатолия Борисовича в бытность в РАО ЕЭС: Приехал Чубайс на пуск нового котла на какой то тепловой электростанции. Директор говорит ему :" Пойдемте, мы вам покажем наш парогенератор". Показали Чубайсу парогенератор, все подробно рассказали.

А Чубайс говорит:" Ну теперь пойдемте, новый котел мне покажете". Если б вы видели лица "экскурсоводов". Парогенератор на сленге энергетиков это и есть котел. В технической литературе уже в 70е годы не существовало термина "котел".

Вот вам цифры из сегодняшних вышедших отчетов за три квартала этого года. Структура себестоимости двух сбытовых компаний, основные цифры (расходы на ксероксную бумагу для квитанций не привожу):

ЯСК ВЭСК

Покупка ЭЭ 68,122% 65,84%

Транспортирока ЭЭ 28,719% 31,09%

Зарплата 2,342% 1,55%

ИТОГО 99,183% 98,48%

Справочно выручка: 100,83% -11.698.015.000 руб. 101,68% - 14.434.022.000 руб.

Так вот Станислав Сергеевич, если вы мне прилепите к моей себестоимоти рентабельность в 44%, я вам памятник поставлю при жизни. А сейчас врете.

А если не прилепите, то завтра бегите к Набиулиной или сразу к Путину и извиняйтесь за свое ВРАНЬЕ

Нельзя же быть таким дилетантом окончив Плешку.

Если Ваши цели благие, то расскажите их , Зачем вы и ваша группа втюхали Путину дезу про 44% рентабельности сбытов. Я не поверю, что это сделал дилетант случайно.

Если ваша цель отобрать "энергостримы", то у кого вы и ваша группа их хочет отобрать? Вы занимались когда нибудь бизнесом в электроэнергетике? Зачем Набиулина сказала Путину (с вашей подачи), что некотрые сбыты зарабатывают чистой прибыли больше чем генерация. Кому, как не вам знать, что генерация выводит прибыль через своих подрядчиков на своих бенефициаров. У вас ведь есть какая-то подрядная организация. У Лебедева сейчас везде генподрядчик в ТГК-2 Корес Инвест, получает 10.000.000 руб с Ярославской ТЭЦ-3, а подрядчик обходиться в 5.000.000 руб. Ищите прибыль ТГК-2 у Корес Инвестов, а Прибыль Русгидро у "Союзгидроспецстроев", вы ведь вроде им владеете.

давайте разберёмся, почему Воскресенский врет

Скорей всего это он готовил идиотские цифры для Набиуллиной.

Если бы он появился на нашем форуме, я б его так "натыкал носом" в рентабельность в 44%, что кровь пошла. Вот такие горе эксперты и курируют инфраструктурные реформы и энергоэфективность.

Станислав Сергеевич, не врите, не бывает хороших чисел с одной значащей цифрой. Вот вы дали Эльвире Сахипзадовне такие числа:

2010 год 100.000.000.000 руб.

2011 год 160.000.000.000 руб.

нет у сбытов рентабельности в 44%! в реальности от 2% до 4% и то не у всех.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. niseman

niseman Пользователи

Симпатии:
    4
    Яхоть площадки для детей строил и буду продолжать. в период ВОВ каждый считал своим долгом за любимый ГОРОД умереть. А у вас что святого есть, ЛИМИТА????? Понаехали тут......

...опа... Вы что ваааще такое говорите??????? Расцениваю, как НАПАДКИ на существующий общественный строй..... это очень серьезно.... ОЧЕНЬ. подумалиЮ что сказали????? ОППОЗИЦИЯ????? окей, так и запишем....

4. Мунира

Мунира Пользователи

Симпатии:
    188
    Сергей Анатольевич, вы за свои средства и своими руками площадки строили?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей