Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

привет из лифта отношение человека к человеку

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем vodafone, 7 июл 2007.

1. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Сегодня со мной приключилась забавная история!!! [​IMG]

Возвращаясь домой, зашла в магазин купила продуктов и бутылку редса себе. Все забрала. Поднялась домой и обнаружила что пиво оставила в магазине. Переобулась в тапки, взяла мобильный и пошла за пивом (магазин находится в нашем же доме). Забрала пиво и довольная захожу в подьезд, жду лифта. Уже находясь в лифте нажимаю свой этаж, он закрывает дверцы, чуть оттолкнувшись и проехав вверх - останавливается и кнопка с номером моего этажа отскакивает назад. Я пытаюсь нажать на кнопки - ничего не выходит, вызов лифтера не работает. Стою, поднимаю голову, вижу на потолке лифта нацарапан экстренной службы номер телефона. Звоню - мне говорят нужно подождать минут 30. Ну думаю попала!!!

Слышу кто-то зашел в подъезд. Я начинаю орать чтобы кто-нить еще позвонил и вызвал лифтера. И тут самое интересное, реакции людей:

1.(по голосу определила что там парень лет 25) - "Тут никого нет!" и ушел из подъезда.

2. Женщина лет 30 - "А ну ка освобождайте лифт немедленно, что вы там засели!!!??" (Я ей спокойно - я ваще бы с радостью...)

3. Мужчина с ребенком - " Ой Вы знаете я когда то зимой застрял в лифте и просидел там 2 часа при морозе -25. Так что не надейтесь что они быстро приедут" и уехали на грузовом лифте.

Стою. Думаю. Со мной бутылка пива. Вонь как из WC .

Начинаю пить пиво.

тут снова оживление:

4. молодые ребята лет по 18 человек 7 - "Ой девушка а че это вы там одна делаете? Ну если вы симпотичная - то мы вас вытащим." (прошу чтобы набрали лифтера) Их разговор с аварийкой - " ...девушка в лифте погибает....от вони...адрес такой то....как через час? Мы на вас жалобу накатаем, в суд подадим, аааа ну если через 15 минут тогда хорошо!!!" и уезжают на грузовом кинув мне утешительную фразу " если че, мы на 9 этаже"...

5. Две бабки так громко развели между собой димагогию что не услышали не меня ни того как я тарабанила по дверям лифта...)))

Оптимизм исчерпывал себя. Пиво кончилось. Страшно хотелось курить. Задыхалась от вони.

6. парень с девушкой - (она) - " Кто там?" (он) - "девушка застряла в лифте" (она) - "гы...ааа ну пусть сидит" и уехали...

7. Два мужика - " девушка вам там компания не нужна?" (отвечаю отчаянным голосом - "будьте чуловеками, сделайте что-нибудь, выпустите меня") "ну а че мы сделаем?" и уехали на 2 лифте.

Терпение подходило к концу. Где то начало чувствоваться влияние пива. Поджимало невозможно.

8. Три мужика - " ...ну че там? (светя в прощелье между створками лифта фонарем мне в глаз) (второй в ответ первому) - " ...сидит"...

Начали ковыряться. Выпустили меня. Стою, вызываю другой лифт, сама уже после 1,5 часов сидения в этом уже паническая вегетативная непереносимость лифта. Мне говорят эти трое (они как раз и были экстренники) " ...девушка имейте ввиду. если вы сейчас застрянете, мы вас сможем вытащить аж через 3 часа только"

Я поворачиваюсь и иду на лестничную клетку. [​IMG]

Слов нет, никто реально даже из мужчин помочь не мог, или не хотел. Не в претензию - но факт.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня знакомый всей семьей застрял в лифте 31 декабря вечером (ехали в гости) , просидели час , второй , третьий - обзвонили все службы- все по нолям , пока не дозвонились до меня. Время 22-30 , приехал на машине , двери выломать не реально , но через пару секунд сообразил- взял домкрат, и домкратом разжал двери лифта.

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2007
  4. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Представила Ваши приключения - сочувствую....

С мужчинами ( в полном смысле этого слова), к сожалению, у нас в стране напряженка (сейчас начнут забрасывать камнями)..

5. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Да, есть такой фактор, когда люди испытывают какую-то радость и веселье от лицезрения беды другого. Не знаю чем это вызвано, но это так. Я всегда стараюсь помочь.

Помню, как-то зимой глянул утром в окно, а там женщина на снегу при -15*С лежит. Люди мимо неё ходят, собак выгуливают, женщина лежит в колодце дворов, в окна тоже наверно немало людей её увидело. И ХОТЬ БЫ ЧТО! Вышел во двор, подхожу, лежит пьяная бомжиха, никаких признаков жизни. Растолкал, жива... Позвонил в скорую, описал ситуёвину. Те мне "Бомжиха?". Отвечаю "Похоже на то. И что?" "А ничего, у нас на нормальных людей экипажей не хватает!" [​IMG] Звоню в МЧС, те в ответ: "А мы при чем? Это в скорую" и отбой. Но больше всего меня люди вокруг поразили, чего только не наслушался из их злорадного: "Лежит красавица, хорошо ей видимо, гы-гы", от дамы с собачкой "Фу, Граф, не подходи к этой заразе, подхватишь ещё чего!", от пенсионера какого-то "Что парень, невесту себе нашел? Гы-гы-гы", от бабульки "Фу, срамота, подохла б уже бестыжая! Тьфу!". Короче, кончилось тем, что я на ближайшей мусорке нашел её коллег, привел к ней и те, узнав её, подняли и унесли куда-то.

Ещё был случай недавно... Иду по улице, впереди дед идет, двумя руками об стены опирается и волочит ногу. Ну, думаю, очередной пьянный счастливчик домой возвращается. Поравнялся, смотрю плачет, стонет, но ползет. Не, думаю, тут чёт не то. И хоть торопился, спрашиваю его что с ним. Грит, шел, споткнулся и кости ноги сломались. Млять, грю, дед, что ж ты людей на помощь не зовешь? "А я, грит, звал. Они меня сразу матом в ответ посылали и обещали в морду дать если буду приставать". Короче, посадил я его на бордюр, вызвал скорую, дождался скорую, подтвердили, что кости сломаны, загрузили деда в Газель, сунул ему в руку 500 рублей на всякий случай "Медсестрам, грю, зря не показывай деньги, это на всякий случай". Расплакался дед и руки отпускать не хотел. А вокруг народ продолжал по своим делам земным никчемным суетиться. Главного не замечая!

Звереем, господа, звереем!

===============================================================

P.S. vodafone, мне непонятно только как можно пить или есть что-то в лифте, в котором воняет? И в котором не воняет -- тоже. И, если неизвестно сколько ещё в лифте торчать, зачем пить пиво, зная его особенность?

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2007
  6. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Бросаю булыган. Если тебе не повезло с мужиками , то естественно напряженка :))

Зачетно, но жаждаааааа :))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    А ещё никак не могу понять курящих прямо в лифте. Спускается этакий заядлый курильщик вниз, а там лифта дожидается человек 5. Один нетерпеливый мудак выходит, пятеро невинных (дети, в том числе) входят и, мало того, что как шпроты в банке, так ещё и нюхайте, господа, какую "Приму" я курил. Обалденно культурно и цивилизованно. <_<

9. vodafone

Симпатии:
    3
    А что так простите еще мне было делать? Так хоть по крайней мере запах пива чуток перебил вонизм, а смысл стоять и думать и ждать с моря погоды, нюхая сие извояние...

10. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот мне как раз повезло))

Но вижу, какие мужчины в транспорте, магазинах, пляжах , у подруг и иногда становится страшно.

11. Крошка

Крошка Пользователи

Симпатии:
    0
    А утром еду в лифте после мужчины , который видимо принимает душ из парфюма. Запах стоит такой , что щиплет глаза - приходится идти пешком. Один раз ехала после него вечером, пришла домой - муж приревновал : говорит пахнет мужским парфюмом

12. vodafone

Симпатии:
    3
    Хех, даа это точно, бывает так надухарятся, что изжога начинается ...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    А, простите, каким именно способом "кто-то из мужчин", кроме техников-лифтеров, Вам смог бы помочь? Разжать дверцы лифта? Это вообще-то статья административная - порча государственного имущества называется, штраф за нее платят.

Вы лучше, чем мужчинам пенять, лучше напишите в РЭУ жалобу. Да не просто так, а почтой с уведомлением ее отправье - уведомление будет действовать вместо отметки о получении. И напишите в конце, что ждете ответа на свою жалобу от своей жилищно-эксплуатационной службы. А если не дождетесь ответа, то отправите жалобу сюда:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ну это так, чтобы лифт починили нормально, и в следующий раз быстрее бежали.

15. NetDaemon

NetDaemon Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну знаете ли..

Спасибо Тигровое Колечко за адекватную реакцию..

Снаружи двери лифта руками не открыть изнутри - да, возможно, не помню как (вроде колёсико какое-то примерно на стыке этажей надо отвести в сторону, по месту проще, техническое образование даёт о себе знать), но пару раз проделывал (между 14 и 15 этажами и 11 и 12, ниже не застревается мне [​IMG])

Тут же понеслась душа в рай: "раньше и деревья выше были, и мужик измельчал..."

"Рота, поднять танк!"

- "Никак, товарищ прапорщик!"

"Дык хренли, сорок тонн весит.."

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
  16. ирнис

ирнис Пользователи

Симпатии:
    0
    да , народ жиже стал......в наше коммунистическое время такого не было......лифтер был череэ 5-7 минут....а то комсомол, партком...........и мокрощёлки с пивом и в тапках не шастали.........

17. vodafone

Симпатии:
    3
    Я бы попросила Вас не переходить на личности и не оскорблять.

Я всего лишь рассказала то, что со мной приключилось, а Вы начинаете самосуд устраивать...некрасиво...

Это отнюдь не значит что я каждый день в тапках и с пивом застряю в лифте....

Если Вам по данной теме ничего нормального не приходит в голову написать - ЛУЧШЕ НЕ ПИШИТЕ ВООБЩЕ!!!

18. vodafone

Симпатии:
    3
    Да каким угодно!! В автомобиле почти у каждого есть донкрат...

Ну это не суть...А ходить жалобы писать, я и не люблю и некогда, да и не собственник я там, я все лишь снимаю квартиру....

19. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    ирнис, вам предупреждение за оскорбление в адрес участника форума.

Администратор

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
  20. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Это очень по-российски - лифт ломать мы любим, и сидеть в нем после этого есть когда, а жалобы писать некогда [​IMG]

Ну, хорошо, если после домкрата он просто сломается и ездить не будет. А если потом каждый второй будет застревать? Или вспомните случай, как мальчик погиб в лифте в Невском районе - его дверями зажало.

Децкий сад какой-то... [​IMG] Вообще-то Вы, вроде, девушка совершеннолетняя, а такие странные вещи говорите...

21. vodafone

Симпатии:
    3
    В лифте у нас застряют почти каждый день, уже несколько человек жаловались и бесполезно...я не хочу ни себе не людям мотать нервы...теперь хожу пешком, на лифте почти не езжу...

22. NetDaemon

NetDaemon Пользователи

Симпатии:
    0
    ИМХО чуть отвлеклись от собственно темы:

не "что надо делать, чтобы лифт работал",

а "кто нас окружает и их действия, направленные/ненаправленные на помощь человеку, попавшему в крайне неприятную ситуацию".

Извините, если помешал...

P.S. 2 ирнис - а это уже совсем некрасиво..

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей