Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Письма, на которые мы отвечаем...

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем vnik, 8 июл 2007.

1. vnik

vnik New Member

Симпатии:
    0
    Вот такой вопрос у меня возник, когда размышлял о правилах хорошего тона, интеллигентности и элементарных нормах приличия. Итак, Вы не ответили на письмо. Почему? Естественно спам и письма, которые по сути своей не требуют ответа, в расчёт не берутся. Пусть это будет классическое письмо, ПМ, Е-мыл...Может, вы уже охладели к теме, или человек вам неприятен, и любые письма от него вы намерены игнорировать, может, или просто лень...Короче, масса вариантов...Ваши ситуации? Ваше мнение? Есть люди, которые отвечают всегда? Поясните внятно, если сможете. Спасибо.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Смотря какого рода письмо и от кого. Если человека я знаю лично - то обычно отвечаю сразу. А если письма от лиц мне не знакомых то могу позволить себе и вовсе не ответить, если это касается рекламы чего-либо. А спам я удаляю сразу.

4. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Я стараюсь отвечать на все письма, которые получаю, бывают конечно исключения, но они касаются только электронных писем. На живые как-то приятнее отвечать. А вообще, разговаривать с людьми в письмах, это целая наука. надо задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, чтобы услышать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы. Правда иногда вообще ничего не нужно спрашивать и именно тогда всё, что тебе напишут, будет НАСТОЯЩИМ, а не отпиской из уважения. Очень интересно получать письма от людей с которыми не видишься несколько лет, как будто заново окунаешься в чужую жизнь - печаль, радость, сомнения. И всё равно помимо воли начинаешь задумываться, а тот ли это человек, которого ты знашь, знала? Или может это уже давно кто-то другой.

В письмах, на обыкновенной белой бумаге перед тобой всегда появляется образ человека. Как бы ни были далеки друг от друга люди, они всё равно вместе - они играют в детскую игру - перекидываются "мячиком" - маленьким белым конвертом.

5. flutter

flutter Пользователи

Симпатии:
    0
    Я всегда отвечаю на письма, если они не "штампованные". Все зависит от того, в какой форме составлено письмо и насколько корректно и грамотно человек излагает свои мысли. Чтобы писько меня зацепило, оно должно содержать мои выгоды (думаю, что это важно для всех).

6. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Если человек в писбме мне задаёт какой-то вопрос, я на него отвечу. И если этот человек мне приятен. На письма с нецензурными вопросами отвечаю по настроению.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    На деловые письма человек отвечает, когда есть резон на него ответить, выгода, поддержание парнерских отношений и тд. На личные же отвечает только когда ему ХОЧЕТСЯ на них ответить

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей