Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Россия направляет военные корабли в Сирию

Тема в разделе "Внешняя политика России", создана пользователем viola349, 29 ноя 2011.

1. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ну вот и наши вожди решили помахать дубиной. Давненько наши войска никуда не ввязывались

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Ну, а чего б и нет? Свой рынок защищать нужно.

1 человеку нравится это.
  4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Они за свою нацию беспокоятся. Если Сирия отвяжется, у ней сильная армия, то Израилю наступит второй холокост. В переводе с иврита: холокост - конец вшивому котёнку.

Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
  5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Шестидневную войну помните? Израиль раскатал в блин Сирию вместе с Египтом и прочими.

6. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    а знаешь почему Израиль остановился: наши, новые в тот момент, 125 ЗРК ,с советскими расчетами, впилили в землю все летевшие на Каир на бреющем полете фантомы. воевать без воздушного прикрытия израильтяне не захотели.

В благодарность за нашу помощь египет тут же продаст этот комплекс своему номинальному врагу...

Вот затем же наши корабли идут в Сирию (обязательно на них должны быть современные ЗРК С-300 или С-400 )

Чавеса от запланированного Штатами переворота мы уже однажды спасли посылкой самолетов и кораблей.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    У нас там ВМ база - первое. Далее - после того как нас в ООН страна -пиндосия кинула с Ливией - вооружить даунов из оппозиции (типа наших придурков) по морю будет сложнее. А так - не волнуйтесь - их защита всех достанет. Муамар тоже много чего мог - но верил в свой народ - не хотел его крови.

9. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Я знаю вот это *К 9 часам утра израильской авиацией было уничтожено 197 египетских самолётов, из них 189 на земле и 8 в ходе воздушных боёв. Было разрушено или повреждено 8 радарных станций. 6 египетских авиабаз в районе Синая и Суэцкого канала были приведены в полную негодность.
    После возвращения израильских самолётов на свои базы, их дозаправки и перевооружения, в 10 часов утра по египетским авиабазам был нанесён повторный удар, в котором участвовало 164 самолёта. В ходе этого удара было атаковано 14 авиабаз и уничтожено ещё 107 египетских самолётов.

В ходе двух этих ударов Израиль потерял 9 самолётов, 6 других были серьёзно повреждены. 6 израильских лётчиков погибло, трое ранено и двое попало в плен. В общей сложности было уничтожено 304 из 419 египетских самолётов.* Людские потери- 780 израильтянин- Со стороны арабских стран, принимавших участие в боевых действиях

Египет — 11 500 погибших[50] (по некоторым оценкам — до 15 тыс.), 20 000 раненых[51], 5500 пленных[52].

Иордания — 696 погибших, 421 раненый, 2000 пропавших без вести[53].

Сирия — от 1000[54] до 2500 погибших, 5000 раненых[55].Так что арабов уделали как котят.

10. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    ну, согласно данным, у Сирии есть 32 Панциря. а это уже серьезный щит против натовских "бомбил". так что просто так Сирия не сдастся.

Интересно, а есть ли у нас договор о взаимопомощи? а то ж если наши ввяжутся... тушите свет.

11. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    Виола.

За один день нашими зенитчиками было сбито 7 израильских фантомов, летевших на Каир. Другие направления наши не перекрывали.

до этого израильские фантомы на бреющем полете летали где хотели и бомбили что хотели, совершенно безнаказанно.

Тем самым Насер был спасен.

я даже учился на военной кафедре у людей с боевым опытом в Египте и Сирии

Старушка 125 еще и американский Стелс в Югославии собьет.

12. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    Ох господа, не хотелось бы ввязываться в военно морскую дискуссию. Доводилось мне учиться на командира МПК и учить военно морских офицеров навигации и лоции. Доплывут до Сирии конечно, без языка англицкого, с постановкой задач и оперативного времени прохождения навигационных знаков, с толпой на мостике и в МКО и медалями за дальний поход по окончании этого простейшего перехода для 3 нормальных гражданских штурманов. Тоскливо, но они не виноваты, дальше Маркизовой лужи на учениях не ходят

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    В 70-х наших в Сирии и Египте тоже официально не было.

только вот израильские самолеты сбивались исключительно нашими расчетами, как только ЗРК передавались местным, Израиль делал с ними, что хотел.

Буквально: просто прилетали израильские вертолеты, грузили аппаратуру и улетали.

То что неофициально наши точно ввяжутся можно не сомневаться. Арабы продажны. А Зюганов очень твердо говорит: Сирию сдавать нельзя. Явно имея за спиной серьезное военное лобби.

когда наши корабли ходили в Венесуэлу, такая же дребедень по либеральным каналам шла.

только вот Чавеса убирать пиндосы все равно струхнули. А планировали.

15. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    Теоретик ты, а я 30 лет в море провел и это не дребедень. Переход на Кубу для наших военных во все времена был дальним походом с медалями и полным напрягом всех боевых и политических нервов. Мы же в Балтийском пароходстве такие переходы без отпуска делали по 3 - 4 в год. Разницу в технике я даже не упоминаю, не случайно встрепенулось бывшее наше государство и стало таких как я учить работе на военном мостике на всякий случай и во время этой учебы понял я всю разницу между их теорией и нашей (моей) практикой.

16. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    [​IMG][​IMG][​IMG]

[attachmentid=21540]

Только без обид, ну вот как то сразу.... вот так вот в общем [​IMG] :)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

17. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    спасибо за поддержку и рекламу

18. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    :friends:

19. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.340
    Ага. Про решающую роль США конечно же стыдливо промолчим.

Еврейский нацист, косящий под хохла, не удержался.

Вот так вы и палитесь.

20. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Кому? Евреям?

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А деньги не пахнут.

Если бы там еще и США отметились, арабы бы бежали до северного полюса

22. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    тому кто платит. И только из-за продажности арабских генералов евреи и непобедимы [​IMG]

23. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    Не только поэтому. Надо признать - умны они. Довелось мне командовать транспортом, зафрахтованным НАТО для перевозки голубых беретов в Хайфу (подарочный голубой берет до сих пор ношу с удовольствием). Такой организации пограничной охраны на дальних морских подступах нигде в мире нет

24. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    не по теме:запостил бы тему какую-нибудь на морскую тематику))о состоянии российского пароходства,да хоть байки морские.

С интересом бы почитал,у меня карьера на море не сложилась))

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
  25. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    стесняюсь спросить- в какой "системе" преподом был?))))

в "тюрьме народов"?

26. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764

там поищи его книгу- "Расстрелять" если служил - поймешь. если нет...могут быть проблемы с ЧЮ)))

27. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    Я давно говорю, Виола345 не наш человек. Израиль точно также раскатал Сирию, как Гитлер раскатал Европу. Это война по захвату чужих территорий, фашисты и сионисты - одно и то же.

28. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Референдум: заставить власти РФ прямо поддержать Сирию!

Сейчас уже война в Сирии предрешена, Америка прямо заявила, что ей плевать на ООН, и она не намерена выкидывать на ветер те деньги, что потратила на подготовку боевиков "Сирийской оппозиции". И тут у всех стран прямо всплыл этот нелегкий выбор..

Принять ли и дальше удобную позицию наблюдателей, созерцающих откровенные бесчинства "мировой демократии", и как шакалы потом клевать плоды в разрушенных блоком НАТО государствах, или все же прямо выступить против них? Таков нелегкий выбор в мире сейчас. И именно для России, ибо похоже, что никто другой сейчас просто не способен реально повлиять на ситуацию.

Власти России прекрасно понимают, что происходит откровенный беспредел, но понимают и другую сторону: это очень тяжелый выбор. Видимо поэтому и не могут взять на себя ответственность. Но сам Русский народ - может им в этом помочь..

Речь ведь идет именно о войне с Америкой, не прямой, но очень близкой к этому. И выбирают нейтралитет. И их можно понять конечно. Отсюда и тема про механизм волеизъявления самого субъекта РФ, то есть его граждан: нужно организовать юридически обязывающий опрос насчет прямой политической и технологической (поставок вооружения) поддержки властей Сирии в ее войне с НАТО.

Смерть Каддафи (и его внуков, уничтоженных отдельной ракетой) все же была не напрасной. Уже сейчас все как на ладони, и сомневающихся быть не может. Жажда крови "справедливых демократов" видимо не утолится никогда, хотя сейчас бы им уже стоило остановиться. Но видать они реально рассчитывают, что просто с помощью своего оружия могут ни на кого не обращать внимания.

Что будет дальше?

Разве не понятно, что рано или поздно придется начать эту войну (ибо такие демоны не остановятся, только сила их остановит)? В любом случае Америку нужно будет остановить, рано или поздно придется прямо выступить против "хозяина мира", зачем откладывать?

Иисус сказал (от Матфея, глава 10, т.34):

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.."

Тот, кто не вмешивается,- разве он не участвует? Разве невмешательство там, где нужно вмешаться - не есть преступление?

-

Один сценарий: подготавливают боевиков, которые проливают море крови, а потом в своих СНН и Евроньюсах одновременно пытаются как переложить это на сами власти, так и сами попытки властей навести порядок - причисляют к выпиющим антидемократическим проявлениям, требующим военного вмешательства..

"Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин предупредил, что информация о подготовке косовскими властями боевиков, представляющих сирийскую оппозицию, вызывает опасения и не способствует нахождению решения сирийского кризиса."

-

Ссылки по теме:

Итоги визита делегации Совета Федерации РФ в Сирию Видео из пресс-центра:

"90 процентов обычных жителей попросили нас помочь им в борьбе с боевиками "оппозиции""

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  29. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    Предложить чеченам съездить повоевать...

30. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    сирийцам за последние писят лет раза четыре отваливали вооружения от пуза.Все просрали и сдали сионистам.

АРАБЫ-НЕ БОЙЦЫ.

тухлое дэло.

31. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Момент истины.

32. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Прочитала по диагонали. Думаю, что США надо потихоньку останавливать. совсем обалдела в атаке. Разберется она с Сирией, кто будет следующий на очереди? России надо договариваться с Китаем и вместе противостоять этой машине, хотя китайцам доверять, и дружить с ними.... азиаты. Но мы тоже полуазиаты [​IMG]

Читала, что это насильное внедрение демократии в арабские страны, есть суть внедрения мировой глобализации. Сначала демократия.. потом внедрение разрушающих страну своих ценностей, разрушение, и искажение истории и корней страны( все как в России), пройдет пара лет, и нация - одна тупая биомасса. Конечно на это нужно время, но процесс уже идет.

Китай и Россия могут этому сопротивляться, и должны сопротивляться вместе. Мне так кажется. [​IMG]

Лично меня, от слова - демократия- уже тошнит.

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  33. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Меня тоже. Но в Китае реально раумный правитель,- можно иметь дело. И это будет в ближайшее же время. Вопрос только в том, будет это до уничтожения Сирии или после.

Америке уже кранты, вопрос когда..

34. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Да начхать на Сирию, если за нее должны гибнуть российские солдаты. Афганистана не хватило?

35. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    [​IMG] так езжай.Поможешь братскому асадовскому правительству,заодно с мировым экспансионизмом поборешься. Там и зароют где нить в канаве, собаки когда обглодают. Или сам болезненный, пусть другие едут? У нас чимпианат мира по футболу.

36. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    [​IMG] Вы Настрадамус?

Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
  37. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    нее.. он патриот.

диванный,но это уже лучше чем пивной

38. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Нет. Я Арджун.

__

Кстати по Сирии последние новости: даже сами "их демократичные" журналюги признают, что например миссию ООН обстреляли по вине "оппозиции". Или это просто русские СМИ нашли редкое исключение?

39. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    уберите от меня этого арджуна... ВОЯКО блин, дрочеров-боевиков мониторных развелось...а в армию палкой не загнать

40. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Вы мне льстите [​IMG]

А в армию пойду, когда всеобщая мобилизация придет - куда денусь?

Сейчас правда по стандартам не прохожу - даже если бы зрение было в два раза лучше - все равно бы не проходил..

41. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    тогда сиди не позорься. Вояка с тебя как с дерьма пуля, и гавкать нет никакого смысла. Будь нормальным ботаном и жить можно

42. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Не скушно ли "нормальным" быть? Я как подумаю, что таким же мог оказаться - аж плакать хочится.. Уж лучше, как говорится - в бою помереть..

А насчет того, какой из меня вояка - Вы, думаю, всеже несправедливы ко мне..

43. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ф каком бою? когда последний раз, Чингизхан ты наш,зарядку делал?

хочится ему..Есть предложение.В субботу есть возможность брюхом по земле поползать и возможно пальнуть разок с ружжа. Не гарантирую,но может и покормят.Форма одежды-полевая,желательно непромокаемая. Дам возможность умереть в бою,раз не терпится.

1 человеку нравится это.
  44. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Пострелять мне и самому интересно, только далеко до Питера из Ялты - вот в чем проблема..

45. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    прелесть ситуации в том что чтобы 1раз стрельнуть надо полчаса копать и три часа лежать пузом на сырой земле(брезентухе). При этом пить, курить и петь не разрешается. Это не блокбастер

46. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Хмурый, ты никак в реконструкторы подался?

47. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    [​IMG] а они там в ячейках по три часа под сеткой лежат?!Что то слабо верится.

Нее..я в ряженых не ходил никогда. Так... балуюсь иногда, корешки берут если.

48. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Ну ладно.

Референдум то будем собирать?

Речь конечно не о референдуме, но о какомто серьезном заявлении хотябы..

Какие вообще есть механизмы? Те обещанные 100 000 подписей инетовцев как обязательное для парламента - оно работает?

49. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    Да не резон России против Америки быковать. Этож тихо мирно не обойтись будет- типа мы им "Не трожь Сирию, упихни свою демократию в черную попу"- а те "Ну лады".

А войнушку пока ой как не хочется. Пусть лучше Сирия огребет. Тем более, что нам до нее- или должны им чем?

50. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935

так... вояко, ты все не уймешься очкарик?

ничего не будем собирать, покупай пиво и ори вечерком "раассея!!Вперед!!"

белобилетник раздухарился... хохма. :sm171:

51. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    не полезут они на Сирию, если наши с китайцами действительно упрутся. Не надо медийную вонь всерьез воспринимать

52. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    При внимательном рассмотрении видны уши Израиля.

Первое. У нас в Сирии с 1971 года есть и осталась единственная база за рубежом для ВМФ. Её отдавать не резон, сколько денег вбухано.

Второе. Весной этого года наши модернизировали РЛС, которая сейчас видит всю территорию Израиля, американские корабли в Средиземном море и почти весь Ближний Восток.

Третье. Данными РЛС наши делятся с Ираном и Хамасом. Из-за этого жиды не могут свободно и тайно летать, где хочется. Они бы в Иране давно разрушили ядерные объекты.

Как ни крути, а нынешний режим Асада России нужон. Америка и Израиль от этого прыгает. Скоро наши корабли поедут туда охранять базу и РЛС от фундаменталистов. Пока Китай с нами, Америка будет ссать в штанки.

Я всё сказал.

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
  53. Йорик

Йорик Пользователи

Симпатии:
    3
    Я, конечно извиняюсь, но вы так хорошо разбираетесь в вопросах военной геополитики и ТТХ военной техники, что у меня по неволе возник вопрос:

Какую должность занимаете в Генеральном штабе ВС РФ?

Ах, не занимаете ни какой!

Так, какого хрена выступаете? :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей