Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи и председателя Комитета по образованию Оль

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 30 ноя 2011.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    Завершается марафон длиной в восемнадцать встреч во всех районах города.
    Лицей №410 Пушкинского района принимал сегодня гостей - вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Николаевича Кичеджи, председателя Комитета по образованию Ольгу Владимировну Иванову, главу Администрации Пахорукова Игоря Павловича, руководителей образовательных учреждений района. Знакомясь с лицеем, вице-губернатор побывал на занятии по развитию творческого мышления для первоклассников в рамках новых образовательных стандартов и послушал репетицию хора старшеклассников.
    Руководителей образовательных учреждений волновал вопрос привлечения молодых специалистов и закрепления кадров в школе. Вице-губернатор пообещал продолжить все программы по поддержке молодых учителей. Кроме того, Василий Кичеджи сказал: «Неправильно, если бюджет тратит огромные деньги на обучение студента в вузе, а он по окончании вуза уходит в совершенно другие сферы. Я считаю, следует установить договорные отношения между студентом бюджетного отделения и государством о том, что в течение трёх лет выпускник должен будет отработать в школе. Хочу надеяться, что такой закон будет принят в 2012 году».
    Актуален вопрос об обучении детей-инофонов. По оценке Комитета по образованию, сейчас в школах Санкт-Петербурга учится около 8 процентов детей, для которых русский язык не является родным. По прогнозам, количество таких детей будет увеличиваться. Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования разработала методические пособия для учителей и проводит обучение педагогов по преподаванию русского языка как иностранного. Комитет по образованию закупил для детей мигрантов буквари и учебные пособия, разработанные Педагогическим университетом им. А.И. Герцена. В ряде районов уже ведётся работа и с учениками и с их родителями. «Мы не разделяем позицию тех, кто считает, что таких детей нужно собирать в отдельные классы. Эти дети приехали к нам жить, они должны общаться со всеми детьми, воспринимать новые правила и новую культуру, - отметила Ольга Иванова. – Я считаю, что учителя, ведущие такую работу, должны получать дополнительные надбавки».
    Василий Кичеджи напомнил педагогам, что Правительством Санкт-Петербурга принято решение о том, что каждый третий четверг каждого месяца двери городских музеев, в том числе и музея Павловска, открыты для школьников и их учителей. «Санкт-Петербург – красивейший и богатейший своей культурой город. И это преступление - не пользоваться такой возможностью для воспитания юного поколения», - подчеркнул вице-губернатор.

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей