Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Портим отношения?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем yanrik, 9 июл 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Как расходятся люди? Как они портят свои отношения? Для чего они это делают? Что в этот момент ими руководит?

Я понимаю, что все люди разные, но, мне кажется, что у многих ситуации, которые портят смысл отношений, в какой-то степени похожи.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    все возможно....но отношения как правило портят преднамеренно...и расстаются в следствие того что кому то из двух это все надоело или хочется чего-нибудь координально нового ....

Есть игры, в которые двое играют, причем созданы игры друг для друга...Так например, когда все классно, гладко, хорошо и почему то подозрительно долго все так хорошо....нужно неприменно внести новых ощущений в отношения - поссориться немного, поворчать, а потом вот оно долгожданное и сладкое ПЕРЕМИРИЕ...

Каждый сам выбирает какие ему отношения больше по душе. Уйма причин по которым люди расстаются. Но самое главное то, чтобы хоть один из них отдавал себе отчет о том - зачем он это делает.

4. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Причин для расставания может быть много. Расстаться могут даже любящие друг друга люди, даже понимая, что они любят друг друга, но например, по причине того, что не видят дальнейших перспектив в отношениях. Или потому что один выбирает что-то другое вместо любви - например, работу, карьеру, учёбу в другом городе или более выгодное место жительство

Расстаться могут люди, которые повздорили и не поняли друг друга, решив, что его/её не любят или не имея в себе сил преодолеть гордость и сделать шаг навстречу.

Расстаться могут люди, когда один или оба надоел(и) другому или обоим, в том случае, если любви между ними не было, а был просто классный секс и комфорт в общении и совместном проживании.

В общем причин может быть много. Очень много.

5. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Из любой сложной ситуации , как я считаю, можно выйти с миром в душе, разобраться в ней...???

Вообще сложно говорить обобщенно о чем то , лучше рассматривать конкретные ситуации.

6. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    С миром в душе можно выйти из любой ситуации при условии равнодушия к любому окончанию этой ситуации.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Смириться с тем, что любой исход в ситуации предопределён с Выше, ражве это равнодушие?

9. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Разумеется. Это как говно - плывёт по течению и всё!

А кто сказал, что предопределено?

10. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    я согласна с утверждением: Хочешь испортить отношения-начни их выяснять.

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну если вокруг все такие, что ни с кем ничего нельзя выяснить, то получается, что вы живёте в кругу лицемеров и сами лицемерите.

12. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    как раз наоборот,надо быть искренными и выстраивать отношения так что бы их не выяснять

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Хех. Так не бывает! Даже лучшие друзья могут сказать друг другу обидные слова. А вот если человек строит отношения со всеми так, чтобы их не выяснять, значит от даёт другим то, что они от него хотят, но какой же он тогда на самом деле? Это я и называю лицемерием.

15. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    А кто сказал , что непредопределенно ?...

МОжешь конкретнее описать эту ситуацию ?

16. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Встречный вопрос - а кто сказал, что определено? [​IMG]

Легко. Мне одна подруга сказала, что она считает, что я плохо одеваюсь. Мне тоже не нравится её вкус в одежде - но я не считаю, что вправе критиковать её личные вкусы. Однако, раз уж разговор зашёл, я тоже ей об этом сказал - не из вредности, а потому что так считаю.

А всем людям нравится невозможно по определению! Но наверное это даже хорошо!

17. Neverhood

Neverhood Пользователи

Симпатии:
    0
    О, моя ситуация... Слишком я ревнив, слишком впечатлителен, много себе накручиваю... Блин, ты прям в точку попал. У меня сейчас кризис в отношениях с супругой... Мне 26, она помоложе, два месяца её не видел - уехала в очередной раз на сессию в другой город. Она в корне поменялась, стала активной, чересчур общительной, в ней пропала наша ниточка, которая нас связывала - романтика, впечатлительность, инфантильность. Но мне она нужна именно такой, какой я видел её раньше... Если всё так будет продолжаться, мы, наверное, расстанемся... Хотя и венчались в церкви, но я хочу любить и быть любимым, а не жить ради продолжения чувств, "по привычке"...

Уже сейчас я готовлю сам себя к тому, что по приезду она не сможет сказать "Я люблю тебя"... Блин, столько поменяется в моей жизни, но я не буду жить с девушкой, которая меня не любит, я не хочу этого. Я буду страдать, буду делать себе больно, но пусть лучше она уедет... Я буду искать новую половинку, с которой буду счастлив, которая будет любить меня... Ни разу ей не изменял, моя совесть не позволила этого сделать... Хочется человеческого счастья, ведь есть же люди, которые верят во всё самое хорошее и доброе, которые не приземляются, которых не портит бытовуха.

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2007
  18. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы все меняемся со временем. Попробуй всё-таки и сам подвинуться. Да, я наверное, тебя понимаю - мне самому нравятся такие, но подумай вот о чём - да, как девушка и возможно до рождения ребёнка как жена - быть такой - здорово, но ведь она станет матерью! А сколько у нас произвола в том же роддоме, во всех этих клиниках, яслях, детсадах. Она должна стать взрослее, собраннее, решительней, избавится от каких-то детских своих черт, чтобы постоять за своего ребёнка, за свои права матери!

Ведь главное, чтобы и ты и она любили друг друга и были готовы идти по жизни вместе. Не настраивай себя за ранее - перемены в ней не означают, что она тебя перестала любить - она просто взрослеет сама. Я даже скажу, что тебе как мужчине это должно добавлять гордости, что тебя не подросток какой-то в эмоциональном отношении любит, а сформировавшаяся женщина: взрослая, искушённая в жизни! Это дорогого стоит - поверь!

19. Neverhood

Neverhood Пользователи

Симпатии:
    0
    Окей, начал сейчас писать длинный ответ, потом всё

Окей, начал сейчас писать длинный пессимистический ответ, потом стёр свои эмоции... Если трезво взглянуть на вещи- дело именно во мне, я ещё не вырос, наверное... Мне мешает моя инфантильность и глупая ревность, чрезмерная впечатлительность. Время всё рассудит. Она приезжает в Петербург 31 июля, осталось совсем мало времени. :) Завтра надо будет комнату очистить от пивных бутылок, привести в порядок. [​IMG] А сейчас звякну-ка я своей старой знакомой, всё-таки имею я право на общение... :)

20. AntikMan

AntikMan Пользователи

Симпатии:
    2
    Портят отношения для того, чтобы разойтись исключительно неумные люди, коих, к сожалению, большинство.

Они прост оне умеют по другому, к тому же это значительно сложнее, чем поругаться с человеком и иметь дополнительную отмазку: "я с ним расстаюсь, потому что мы сильно поссорились, и это нормально".

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2007
  21. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Т.е. получается каждый верит в то, во что считает нужным верить?...

Я верю в судьбу , потому что это помогает мне избавиться от суеты. Когда я не зню как развернется реальность я просто раслабляюсь , понимая , что как бы не случилось, так и должно случиться.

А ты почему веришь в обратное?...

А ты не думаешь, что она сказала это тебе в заботе о тебе?... Может лучше было прислушаться к ее критике и если не най дешь ничего ценного для себя поблагодарить за заботу.

22. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Именно! Ведь доказать всё-равно никто ничего не в состоянии.

Хотел написать что я такого же мнения, но вспомнил твои посты и понял, что в моём случае есть исключение. Приведу цитату Киплинга, который писал так:

"Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, принять то, что я не могу изменить и ума отличить одно от другого!"

Так вот. Я принимаю судьбу только в том случае, когда считаю, что ничего не могу изменить.

А ты думаешь я пропустил мимо ушей? Нет. Но у нас реально разные вкусы в одежде. Я одеваюсь консервативно - она молодёжно. Почему я должен подстраиваться под неё? Я даже не требую подстраиваться под меня - зачем? Одежда в человеке не главное, хотя встречают бывает, что именно по ней.

23. Neverhood

Neverhood Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну вот и всё... Расходимся со своей женой. Сегодня съездили в ЗАГС, но он был закрыт на санитарный день, потом к паспортистке написали заявление о выписки с регистрационного учёта... А как быть с церковью - пока не решили...

Это если говорить очень сухими фразами.

А так вы знаете, происходит всё как будто во сне, как будто не с тобой. Это с трудом укладывается в голове, когда смотришь на человека, с кем прожил четыре года, к которому привязался душой и телом... Это человек был главным для тебя и вот он уходит... Весь мир переворачивается... Через пару недель мы расстанемся... Но расстанемся самыми лучшими друзьями. Она страдает не меньше меня. Она ЖАЛЕЕТ меня, но и ей самой, я чувствую, жалко расставаться со многим. Даже удивительно, но я по-прежнему люблю её. Но любовь уже приобретает какое-то другое русло.

Сегодня мы днём ездили и решали свои дела, заскочили в пару магазинов... Если бы вы знали, какие были ощущения... Ощущения от того, что не надо надевать какую-маску, скрывающую истинное лицо. Мы вместе смеялись и плакали прямо в магазине, наши эмоции менялись одни за другими... Мы обнимались и целовались. Как будто я встретил её впервые. Но тут другое - совсем новое чувство. Обыденность ушла прочь. Мы открыли друг другу истинные лица, вся обыденность, которая нас окружала до этого - исчезла напрочь! Просто поразительно! Такое состояние души я могу сравнить лишь с тем моментом, когда мы женились... Всё происходит ВПЕРВЫЕ! Впервые бракосочетаются, впервые разводятся...

Я и сам не приемлю в отношениях жалости, поэтому и принял решение отпустить её, не заниматься самообманом. Причём, она уходит не к другому человеку, она просто уходит домой, потому что наша любовь завяла, погрязла в рутине, потому что изменились мы сами, мы немного позврослели, стали глядеть на мир иначе...

Долю на приватизированное жильё она оставляет мне. У нас всё происходит по обоюдному согласию. Мы и сейчас даже в этом вопросе во всём понимаем друг друга... Она по-прежнему останется мне родными и близким человеком, которого я всегда буду любить.

Вот так в жизни бывает. Конечно, я описываю лишь свой первый опыт расставания, у кого-то из вас уже были похожие ситуации. Но в одном мы остались верны - у нас действительно БЫЛА самая первая и самая сильная, искренняя любовь!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей