Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Расстояния - помеха?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем yanrik, 9 июл 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Он - Скорпион. Она - Лев.

Ему - 25. Ей - 23.

Он - гражданин РФ. Она 14 лет живет в Европе.

Они 2 года знакомы. Встретились случайно, пошло живое общение, часто созванивались, слали друг другу открытки, ночи напролет были убиты в аське и скайпе. Он приехал к ней на неделю. Много романтики (парки, поездки, природа, утро на озере), но отношения - дружеские. Он уверен, что читал любовь в её глазах во время прощания.. Он влюблен в неё. Но она говорит, что просто уважает его.

Она меняет женихов, а он надеется. Недавно опять они виделись, она сказала ему, что со своим новым женихом-сербом она хотела бы провести весь остаток жизни.

Что это? Любовь? Безумие? Стоит ли ему надеятся? Я лично не могу ничего посоветовать ему.. Я запутался. Может Вы сможете? С первого взгляда?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Что бы не посоветовал ты ему...все равно сердцу не прикажешь, как грится - надежда умирает последней...А расстояние это не помеха, а наоборот стимул для нового ветка отношений. Пусть она гуляет с кем хочет...нельзя приказать или заставить человека...

Хочешь удержать - отпусти...время покажет...

4. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я считаю, что расстояние помеха и очень серьёзная.

Какое-то время можно любить и вдали друг от друга, но вот случились проблемы, трудности, рядом нужен любимый человек, который выслушает, поймёт, успокоит, поддержит, а его нет! Нет его рядом! И осознано или неосознано со временем наступает отчуждение, люди отдаляются друг от друга и чувства уходят!

Популярное мнение, но я не согласен! Не согласен по двум причинам! 1-я причина - как можно отпустить того кого любишь? Это просто равнодушие! Сказать - иди если хочешь? Нет, я всегда скажу, что хочу, чтобы она осталась, если я действительно люблю. 2-я причина ещё проще и может показаться, что в чём-то противоречит 1-й хотя это не так. Это иллюзия, что кто-то кого-то держит! На самом деле всё что держит двух людей рядом - это их чувства! Нельзя никого удержать, если он захочет уйти, поэтому и отпустить нельзя того, кем ты не владеешь!

5. chris

chris Пользователи

Симпатии:
    0
    Если чувства действительно есть и они "держат" двух людей, тогда никакое расстояние не будет преградой или помехой. Есть не мало примеров людей, которые вынуждены были ждать годами, прежде чем воссоединиться, можно вспомнить хотя бы последнего нашего императора Николая 2 и его невесту Алису, от их первой встречи до свадьбы им пришлось ждать 10 лет и соответственно находиться в далеке друг от друга. Но эта история известна так как она об известных людях, но есть и самые обычные люди, которые так же влюбляются и если нужно ждут, даже и не думая о каком-то отчуждении. И более того мне довелось испытать и испытываю до сих пор, что такое длительная разлука.

6. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Часто бывало так, что люди восстоединившись расходились через год-два. Так что остаюсь при своём мнении.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Date

Date Пользователи

Симпатии:
    0
    В этой жизни всё возможно.

У родственников недавно был пример - девушка ждала парня из штатов на протяжении 4-х лет, дождалась, поженились.

Сам планирую забрать свою любовь из одной недалёкой страны как только сам окончательно закреплюсь тут, в питере, или в Ирландии.

Расстояния - это не помеха. Были бы искренние чувства.

9. chris

chris Пользователи

Симпатии:
    0
    Да я и не спорю, бывает. Только значит и чувств настоящих крепких не было.

Да я вовсе и не собираюсь кого-то переубеждать или что-то доказывать, а всего лишь высказываю свое мнение, так же как и Вы свое.

10. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Для того чтобы полностью проявлять свои чувства – помеха, и, соответственно, чем больше расстояние, тем больше помеха. Для того, чтобы их испытывать или хранить – не помеха.

11. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    мы с мужем уже почти 10 месяцев живем раздельно (так сложилось)

Он в Питере, я - в Москве. Но вот только когда он уехал, я реально поняла, как мне его не хватает, что я его люблю действительно!

Всякое конечно, случалось, и ссорились, и ругались, но все равно мирились.

Видимся примерно раз- два в месяц.

12. AntikMan

AntikMan Пользователи

Симпатии:
    2
    Расстояние убивает любые чувства.

Если люди про родителей начинают забывать, то что говорить о "любовях".

Можно спорить и обсуждать, но у меня есть личные примеры и примеры моих друзей и знакомых.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    неправда

все зависит от человека

если человек до такой степени свинья, что может о родителях забыть на расстоянии - то это уж скорее исключение из правил

15. AntikMan

AntikMan Пользователи

Симпатии:
    2
    Это Вы сейчас так пошутили?

Оглянитесь по сторонам, большинство именно так и поступают.

16. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    да нет, вполне серьезно

очень жаль, что вас окружают такие люди

у меня противоположные примеры, к счастью

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей