Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Открытое письмо Ольге Курносовой впечатление о митинге на пл. Сахарова в СПб

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Феликс Польский, 25 дек 2011.

1. Феликс Польский

Феликс Польский Пользователи

Симпатии:
    4
    Открытое письмо Ольге Курносовой

Уважаемая Оля!

От отчества воздержусь, надеясь дожить до тех дней, когда Вы войдете в почтенный возраст. Оля, был на митинге на площади Сахарова. Если взглянуть на событие, как на стихийный гражданский протест, то все выглядело идеально. Но вслед за «стихией» должно прийти глубокое осознание происходящего, и, как следствие, прогнозы. Сразу же поясню, что я имею в виду. На митинге не раз звучала уверенность в скорой победе справедливости. Это так. Но на чем конкретно основана эта уверенность? Ответа я не слушал, хотя он лежит на поверхности. Все дело в том, что ваша и наша победа окуплена и одновременно освящена кровью и страданиями тех людей, которые покинули нас в последние два десятилетия. Все эти люди были буквально раздавлены нищетой и бесправием. В последние два десятилетия в России торжествовала серая посредственность, сумевшая, как ей казалось, уничтожить в нашей стране все яркое, самобытное и неординарное. Но «баблоиды» ошиблись. Не все талантливое и живое было ими уничтожено. И ваш митинг этому лишнее доказательство.

Но вернемся к нашей теме. Ну, почему бы, скажем, не задать, пришедшим на митинг такой вопрос: «Сколько фамилий ваших друзей и знакомых – людей талантливых и душевных – вы можете назвать из числа тех, кто в последние годы стали жертвами торжествующей посредственности? Тех, кто лишился работы, потому что был честен и смел? Тех милиционеров, прокуроров и судей, которые спились и умерли, потому что не видели способов борьбы с бандой жуликов и воров. Уверен, что любой из участников митинга, кому уже за сорок, смог бы назвать вам десятки таких фамилий. Вот, вам и гарант вашей и нашей победы. Ведь все эти люди, погибшие от нищеты и бесправия, по-прежнему с нами. И не оставят нас в беде, как пел Владимир Высоцкий. Это, если об анализе. А так все было замечательно. Желаю Вам поскорее выздороветь после «декабрьского массажа». И, если не затруднит, сообщить мне о дате следующего митинга.

Феликс Польский – журналист, писатель, публицист.

П.С. Очень порадовало, что на митинге было так много молодежи. Новой молодежи! Настоящей молодежи! И это тоже гарант вашей будущей победы. Но для анализа этой ситуации места в письме уже не осталось. Итак, поди, утомил. Всего хорошего. Друг.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Причины две:

- в сути и способе правления Медведева, - согласно его собственной внутренней природе (т.е. иначе он не может и никогда не сможет: только обездвиживать других чтоб хапать власть);

- фактическая коллегиальность нашего правления сверху-донизу где "вымывается" личная ответственность, самобытность и персональная результативность.(доминирующий везде у нас "юридический уклон" в состоянии рождать только "винтики", которые не могут построить ничего завершенного и целого).

Да и связываются поэтому всё время не с теми, и не там...

Таковы сегодняшние реалии, (может ещё и притворный характер приватизации сыграл свою роль (тяжелая наследственность))

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
  4. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    Вы только сейчас увидели серость во власти?? Вам сколько лет,позвольте спросить?

5. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    В дет.сад. В одну группу с уверенностью в скорой победе коммунизма.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
  6. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    А кто такая Ольга Курносова?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Феликс Польский

Симпатии:
    4
    Спасибо за ценные замечания. Но я несколько о другом. О том, что гарантирует победу новому движению. Но и Ваши частности очень важны. Спасибо.

Спасибо за ценные замечания. Но я несколько о другом. О том, что гарантирует победу новому движению. Но и Ваши частности очень важны. Спасибо.

9. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    167
    да там 2/3 просто на тусовку пришли)))) они ж за любой кипеш, кроме голодовки, не обольщайтесь))))))

10. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    Как и нашисты? :lol:

11. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    167
    а там та же фигня)))))) тож толпа любопытствующих и единицы активистов)))))

12. Феликс Польский

Симпатии:
    4
    Я бы не был столь категоричен. Но раз желание возникло - то уже не просто так. Пусть посмотрят, послушают. Задумаются над тем, что есть что-то в этой жизни, кроме секса и бабла. Москва она не сразу строилась.

Я бы не был столь категоричен. Но раз желание возникло - то уже не просто так. Пусть посмотрят, послушают. Задумаются над тем, что есть что-то в этой жизни, кроме секса и бабла. Москва она не сразу строилась.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Здесь важно определится с главным "баблоидом"...

Человек дорвавшийся до власти окружил себя серостью и в отчаянном страхе перед живой, а не постановочной, конкуренцией не подпускает к Кремлю нормальных людей...

Неужели есть ещё люди которые верят (именно верят!!!) в то что Путину нет замены?

15. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    У Путина, даже по его минимуму, есть шикарное для России качество: непричинение вреда, (в отличии от медведева).

И это хорошо, и большая редкость.

16. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    О да, уже туеву хучу лет идёт медленное "непричинение вреда" стране.

И чо это народ возмущается? Всё хорошо!

Вот так вот, "непричинением" и скатываемся в анус. Так скать, верной дорогой идём, товарищи!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

17. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Да еще с лозунгом и символов 25 тыс. белых надутых митингующими презервативов и плакатами, на которых нарисована белая лента и ее синоним презерватив. А лидер митинга Сабчачка из Дома 2 прекрасно символизирует этот митинг и ставит точку. Ну а то, что лидер митингов Навальный охарактеризовал собравшихся как баранов и говорить не приходится

18. phil

phil Пользователи

Симпатии:
    10
    те кто протестовал от души - они сейчас закончились. сейчас пошла "оппозиция" пытаться на народной волне какие-то бонусы себе взять. думаю, что общее настроение тех, кто не относится ни к какой официальной оппозиции - было - не ходить на эти митинги. т.к. хотели просто показать, что за справедливые выборы - а те кто вылез на трибуну - как ленин когда-то начали еще политические лозунги выкрикивать.

вариантов собственно - один. голосовать за путина, как ни странно, но при этому что бы было 2 этапа выбора. (важно).

жополизов из официальных партий - они не лучше. дерьмократы - которые (как явлинский с хакамадой не могли договориться - но хакамада хотя бы как и обещала - ушла. явлинский - нет.). этих вообще не понимаю. так же как не понимаю кпрф. лдпр. ер. и прочую байду. галочку - уже все мы сделали. изменения - посмотрим. жаль будет если опять в музей стрельнут из другого плавучего музея. от раздрая - пострадают только обычные люди. ну а "в верхах" только олигархи поменяются. увы.

19. Феликс Польский

Симпатии:
    4
    Крепостное право отменили в России в 1861 году, но рабы остались. Также как и рабовладельцы. Вот, и давайте подумаем вместе как сделать так, чтобы простой человек не дрожал перед урядником, и не трясся перед хозяином, который ловко присваивает продукт его труда через зарплату, попутно прихватывая деньги из казны. Как сделать так, чтобы рабочий человек мог стать хозяином продукта своего труда. И, кроме налоговых связей и права на вручение власти президенту, никаких отношений с преступной камарильей не имел.

20. phil

phil Пользователи

Симпатии:
    10
    я не трясусь. не боюсь. я вообще ни разу не устраивался на работу через официальные контакты. меня обычно перекупали. а когда перекупают - цену себе знаешь.

раб? ну да. можно и так сказать. раб своего труда. трястись перед хозяином???

пусть хозяин трясется, если меня неправильно уволит. системный администратор IT компании (да. лет пятнадцать примерно в этой "рабской" должности).

а я имел отношения с этой преступностью, хотя бы тем что учился в том же самом университете.

давайте - казните меня.

только не нужно такие большие слова говорить по поводу крепостного права, которое, как бы отменили... ну и так далее. очень интересная и захвативающая история. если уметь читать. только нужно прочитать многабукавок. у вас - сил точно не хватит. там есть и за и против.

давайте еще вспомним кто (да. да. столыпин - отдельная тема) еще раз отменял крепостное право.

вам хочется революции? делайте. делов то - вон аврора до сих пор стоит. правда в том месте - где не дострелить до зимнего дворца. объяснить почему?)

21. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    -это больные люди. Бульварно-митинговая "политика" глупа по сути, - афроамериканский вариант псевдодемократии.

"Разбитое корыто" им синоним, как показала практика.

22. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Сторонники честных выборов провели голосование, кто должен выступать в Москве на митинге 24.12, победил Тесак. Радетели справедливости сочли голосование неправильным и Тесаку слова не дали . Это с их точки зрения честное голосование? (Тесак – один из лидеров московских скинхедов).

23. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!(с)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей