Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Большой секрет для маленькой компалии фразы, ставшие крылатыми

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем tunicatus, 25 дек 2011.

1. tunicatus

tunicatus Мне интересно с Вами говорить

Симпатии:
    129
    В каждой компании людей, общающихся достаточно долго, рождаются фразы, понятные внутри компании, но абсолютно непонятные посторонним.

Например, когда я училась в институте, у нас была девочка из Магаданской области. Когда ее спросили откуда она, ответ прозвучал так: недалеко от Магадана, 600 километров всего. С тех пор "недалеко от Магадана" стало приблизительно тем же, что "еще три тысячи ведер-и золотой ключик у нас в кармане" из "Золотого ключика". Или для читавших "Эпоху великих соблазнов" Олега Дивова "биг рашен хаммер" не просто большой молоток или кувалда, а предмет, при помощи которого мажно решить уйму проблем.

Такие фразы не несут информации, они скорее передают эмоции, связанные с какими-то обстоятельствами. Своего рода "смайлики".

Поделимся?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    Медведи, водка, балалайка

4. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    На севере как собственно и в Сибири наверняка, расттояние в пару сотен километров не считается большим, как до соседней деревни, так что зря ржали,балбесы нечерноземья.

5. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    По поводу, Вашей истории у нас есть фраза " -лапоть по карте"

Еще наше "Переверни оделяло третьей стороной"

6. iriska-38

iriska-38 Member

Симпатии:
    0
    Мой батька подрабатывает на нашем предприятии в свободное от пенсии время электромонтажником. Предприятие по производству автожгутов. И прежде, чем жгут спаять - его надо связать, т.е.смонтировать. Занимаются этим, в основном, женщины. Так вот. Случился у одной работницы юбилей. Отмечали практически на рабочих местах, с выходом покурить. Однако - жгуты на распайку нужны, работать надо. И вот одна "вязальщица" после очередного возлияния заходит на участок пайки и заявляет- "Митрофаныч! Щаз жгутами завалю! Готовься!"

Спешу добавить, что выхода продукции в тот день не случилось, а батька пошёл домой так и не заваленный жгутами.

Зато у нас на предприятии, как аврал - тут же выскакивает любимая фраза - "Митрофаныч! Щаз завалю!"

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
  7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    В молодости отрабатывала практику в рабочей столовой при комбинате.Там зав.производства была отличная и умная тетка,работяг надо вкусно и сытно кормить,ну и домой что-то с собой унести всем-от поваров до посудомоек-она всем поровну делила.Вот сдаю я ей на пробу огромную бочку борща-она пробует,ее вердикт-"Нет связи".Я,такая гордая,рядом стою\.ну бывало такое-не бывало телефонной связи иногда,я ж не думала,что это относится именно ко мне.Вызвала она меня к себе в кабинет и так пропесочила,оказывается,чтоб супы-борщи были густыми при недовлажении мяса,надо побольше муки в пассировку добавлять,чтоб баланда густецкой казалась.С тех пор,когда общаюсь с недалекими людьми,чтоб не срываться на крик,всегда даю себе установку-"Нет связи".Иногда-помогает

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей