Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Самая запретная тема для РПЦ Реальное благо народу..

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Arjun, 1 янв 2012.

1. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Самая запретная тема для РПЦ

Я тут перед самым новым годом

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

на большом православном ресурсе о реальных возможностях влияния РПЦ на все серьезные вопросы общества, и о том, что этим почему-то не пользуются, и что как раз обратное наблюдается. И тема была вмомент удалена. Несмотря на то, что очень многие "спорные и неудобные" моменты всеже как-то позволительны и удаляются не все посты "падших сектантов и заблудших овец".

Но рукописи, как говорится,- не горят, и глупо так поступать в наше то информационное время.

Итак, было замечено, что по телику сейчас происходит откровенный неприкрытый разврат, без всяких тормозов. Причем не просто "недуховное", не об этом ведь речь. А о том, что любому культурному человеку, верующему во что угодно,- должно быть мерзко. Если в каких-то развлекательных передачах какую-нибуть порнуху не втиснут, или "однополые приколы",- уже напрасно эфир потратили.. Откровенное насаждение всех самых мерзких пороков везде..

Еще раз подчеркну, что речь идет не о религиях а о том, что просто неприятно любому культурному человеку. При родителях, детях, - внагляк везде.

Я и сам из любителей приколов, или с матерком о правде-матке в соответствующем коллективе высказаться. Это ведь отдельный вопрос. И с ностальгией на совковое время по этому "параметру" взираю, например. Был юмор, сатира,- и без откровенных извращений мерзких. Значит речь идет не о юморе, не о запрете культуры, но как раз о ее наличии. А такая культура как сейчас с ТВ навязывается - разве что для свиней только. Кроме того, все "интимные культурные моменты" раньше были доступны по зомбатору только в ночное время, и это ведь вполне естественно для мира обычных русских семей: с детьми и старшим поколением..

Итак и был вопрос: а почему Патриарх РПЦ не желает это остановить? И кстати тут можно даже больше сказать, РПЦ - поддерживает этот режим. Прямо поддерживает: все мы видим Патриарха всегда рядом с властями на всех передачах официальных церемоний.

И что можно сделать? Можно например отлучать от церкви, почему нет? Здесь речь не идет ни о каких "законах", которые нужно с чем-то или кем-то согласовывать, и здесь все целиком в рамках законодательства. Ничего не нужно, кроме желания, если собственная совесть действительно требует этого..

И теперь давайте спокойно факты рассмотрим.

Если Патриарх скажет сейчас например: гражданин Путин, если Совет нашей Церкви не посчитает, что вы сейчас приложите все усилия наконец для того, чтобы уменьшить засилие откровенной мерзости на дневых телеэкранах,- мы рассмотрим вопрос о том, чтобы отлучить вас от Церкви _до ближайших выборов президента РФ_..

Как Вы думаете, что бы произошло? Тут нетрудно догадаться ведь: он бы разбился, но сделал этот принципиальный шаг. Поднял бы всенародные обсуждения и использовал бы все свое влияние. Ибо легко согласится, что в России сейчас такое показательное отлучение от Церкви - это смерть политика как политика..

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    нахрена РПЦ это надо? Им бабла загрести, да побольше!

1 человеку нравится это.
  4. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    1) Остановить? Изменить программу ТВ? Патриарху не подчиняется руководитель 1-го канала Константин Эрнст. Если у вас есть претензии к ТВ и законодательству о деятельности ТВ - это к Эрнсту и Медведеву с Путиным предъявляйте претензии.

2) Но проблем внутри церкви тоже хватает. Например, наши многие православные люди отнюдь не поддерживают пристрастие архиереев РПЦ к роскоши. Ведь все архиереи от епископа до патриарха- они из монашества, а монахам к лицу аскетизм , терновый венец, и вериги, а отнюдь не Мерседесы и не роскошь.

Последнее редактирование модератором: 1 янв 2012
  5. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    224
    Это прекрасно, с какой стороны ни взгляни!

1. РПЦ сама сосредоточение всех возможных пороков.

2. Кто такая РПЦ, что бы решать, что хороша, а что плохо?

3. У нас светское государство.

4. У нас многоконфессиональное государство.

Ты веком не ошибся?

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Где это видано, чтобы холопы указывали господам, как тем себя вести. Церковь благоденствует пока полностью поддерживает власть.

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Чужой20101

Симпатии:
    177
    Точно! Прямо в дырочку!

9. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Даже президент США, не говоря уж о более мелких начальниках Земли, - это раб Божий, холоп Божий.... А ситуация такая, что холопы-президенты, холопы-короли,

холопы-олигархи и холопы-крестьяне во многом не подчиняются своему начальнику Богу, не соблюдают Библию, не соблюдают Закон Божий..

Отсюда и бардак на Земле..

Последнее редактирование модератором: 1 янв 2012
  10. Чужой20101

Симпатии:
    177
    РПЦ не бог,даже рядом не лежала.

11. жабинский сергей

жабинский сергей Пользователи

Симпатии:
    14
    Все попы у нас - все евреи в двуполых божЭствЭнных гермафродитов телах-ГОИ. ...И, готовят здесь сырых Духов подсознательно к тому-же.

12. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Стоит в таких случаях замечать конечно, что само Христианство к этим извращениям отношения не имеет. Также, как не имеет отношения и вообще к РПЦ, не говоря уже о Католиках. Разве что протестанты еще искренность к Писаниям должны сохранить.. И в других религиях. Ибо чтобы реально быть способным отречение соблюдать - нужно уже реальную квалификацию иметь..

И вспомним Новый Завет: мусора и церковники. С ними сам Иисус сравнивал всяку нечисть. И говорил: придут и будут от имени моего говорить, негодяи..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Это у вас от наивности или от безделья?

Церковь, как бизнес-проект, держащийся на устойчиво поддерживаемой властью платформе получения прибыли любой ценой, да ещё с цинично сдобренной рекламой нравственных постулатов, никогда не пойдёт против этой самой власти.

Вспомните недавние разоблачения в сфере недвижимости. Вспомните беспошлинную торговлю алкоголем.

Вспомните (да, что там вспоминать - вчера было) 12000 объектов недвижимости, переданных церкви государством безвозмездно.

Когда же мы, друзья мои, уясним, что церковь и вера, религия и нравственность - две вещи несовместные?!

15. жабинский сергей

Симпатии:
    14
    Канешно... христианство не имеет отношения ни к к одной религии и ни к какой секте. Они все повырывали из библии рассказ про инкОрнацию и про кастовость. ...Короче религию-историю Христа присвоили в обрезанном-извращённом виде

16. accountant

accountant Пользователи

Симпатии:
    62
    Церковь не может не поддерживать власть в любом случае. Потому что религиозные догматы утверждают, что всякая власть от Бога. Даже фашистским режимам церковь не высказывала противления... Хотя и не благословляла.

А то, что церковь сейчас благоденствует, это совсем не заслуга государства. Нет в государственном бюджете статьи на поддержку церкви.

Я был свидетелем 2 случаев, когда бандит и госслужащий жертвовали церкви громадные средства, свои личные деньги. Думаю таких по стране наберется немало...

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    1 человеку нравится это.
  17. жабинский сергей

Симпатии:
    14
    Грехи замОливають. ...Это точно - наша церковь фашистскому режиму во время оккупации не высказывала противления - евреи евреям не могут противить.

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
  18. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    1. Противоречие на противоречии - ещё не хватало, чтобы в светском государстве бюджет включал в себя расходы на церковь. И потом - церковь, как вы удачно выразились "благоденствует", самостоятельно выковыривая свои "сребреники" из карманов наших.

2. Второе противоречие - "Личные деньги" и "бандит, "госслужащий" и "громадные средства" - специально не придумать.

19. accountant

accountant Пользователи

Симпатии:
    62
    Зачем Вы искажаете смысл. Я не писал про нашу церковь. Многие русские священники как раз сопротивлялись, и благословляли народ на священную борьбу. Зря Вы так.

Я писал про церкви тех стран, где к власти приходили жестокие тираны.

А утверждать, что Германия времен фашизма это евреи, это публично высказывать свое невежество.

20. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Бандиты, и чиновники покупают себе индульгенции, за большие " свои" денежки. Надеются на прощение Божье, иначе бы не понесли туда кровно-наворованные.

21. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    А главный бандит, вроде как уже все церковки посетил в стране - везде-то на службах побывал.

Но, не отмолится.

Перефразируя:

"Есть суд народа, наперстник сволочизма,

И он грядёт,он свергнет власть цинизма.

Все мысли и дела он видит наперёд.

Умоешься своей поганой кровью.

Свободен будет мой народ!"

22. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Я возмущен до не куда !!!

<_<

23. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    абсолютно верно. Хотела написать то же самое, но вы опередили.

У современной РПЦ другие цели, она работает на свою популизацию и с правящей властью в одной упряжке. Так сказать обрабатывают народ с разных сторон, но цель одна: кто не хочет стать "наши"ским ЕдРистом, так добро пожаловать в лоно РПЦ - паства то всё равно одна будет..)

много. И я о том же.

24. accountant

accountant Пользователи

Симпатии:
    62
    Я человек не верующий.

Тем не менее мне противны нападки на церковь.

Несмотря на весь тот денежный поток, который сейчас течет в РПЦ, из церкви пока не вышел ни один олигарх или даже просто богатый человек.

Церковь тратит деньги на востановление и сохранение культурных памятников России, на строительство новых храмов, на помощь тем людям (в основном это священнослужителям), которые решили усыновить и удочерить одиноких и несчастных детей. Церковь активно помогает домам престарелых и интернатам для детей. При этом церковь стоит вне политики и не призывает ни за кого голосовать.

Мне кажется, некоторые люди ненавидят церковь за то, что она не разделяет их праведный гнев к власти, при этом не понимая суть религии и в этом плане задачи церкви...

1 человеку нравится это.
  25. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    было бы забавно посмотреть на человека, который бы в открытую вышел олигархом из РПЦ... Тут бы уже и незрячие прозрели))

26. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Вот благодаря таким упёртым апологетам, таким, не умеющих думать и мыслить, людей, церковь наша (и не только наша, а вообще) и продолжает обирать народ, "стричь овечек". Церковь, плодящая и плодящая свои офисы и центры по отбору денег, церковь, торгующая алкоголем и недвижимостью. Церковь, руки (да, что там руки - вся) обагрены кровью людской, в том числе и детской.

В чём же "суть религии", спросим мы у accountantа?

Поведайте нам, в чём "задачи церкви?"

Почему люди должны верить лишь при посредстве церкви? А не могут просто верить?

Почему человек не может быть нравственным, если он атеист?

Четыре миллиарда человек на Земле не верят. Значит ли, что они негодяи?

Друзья мои, я задаю эти вопросы в гневе и ненависти к подобным человекам.

Самое большое зло человечества - это именно церковь.

Самый большой преступник на Земле - это церковь.

Ей нет прощения.

Люди Земли против этой нечисти бесчеловечной.

27. accountant

accountant Пользователи

Симпатии:
    62
    Значит по остальным пунктам возражений нет? И то хорошо.

28. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Подтверди ссылкой.

29. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    21
    1. сколько у вас лично украла церковь? упреждая вой о "лучшем применении пожертвований" - сколько лично вы жертвуете на детей инвалидов, сирот и пр.?

2. примеры в студию вместо потока фекалий слабо доставить?

3. вы не поймете по причине не желания думать над этим вопросом в принципе. Сутя по вашим постам на другие темы вы достаточно вменяемы чтобы понять это самому, при условии что вы реально подумаете, а не будете брызгать слюной и заучеными наизусть мемами и лозунгами. Впрочем, это слова в пустоту. Как и большинство активных боцунов за нравственность вы научились отключать мозг при получении слова-сигнала "церковь"

4. Бред характерный для неверующих ни во что. Вы не верите? И фиг с вами, вас этот вопрос вообще не касается, тем более что в реальности такого вопроса не существует.

5. на этот бред вам уже отвечали в вами же созданной ветке... но как обычно отключенный мозг не воспринял информацию.

6. Эту чушь уже изобличали все в той же ветке... все же включайте мозг иногда или не участвуйте в диспутах о религии. В конце концов все ваши речевки мы уже знаем и читать по пятому разу скучно.

7. Вот поэтому вы и не слышите ответов и не знаете ничего о нравственности. Ненавистникам понятие нравственности недоступно.

По теме...

Почему РПЦ не тушит лесные пожары?! Почему РПЦ не остановила бомбежек Ливии?!

м-м-м... может это не входит в ее полномочия? Автору темы гугл и учебник обществоведения в помощь. Сперва думать и читать, потом махать флагом и обвинять. Не так глупо выглядеть будешь.

3 пользователям это понравилось.
  30. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    философ-меньше разделов делай. Здесь такие сводки читать никто не будет.

31. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    [​IMG] Я бы добавил: - "Ссылку на "украла церковь" в студию".

32. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Извините, философ, но ваши аргументы представляют из себя эмоционально заряженный понос.

Мир уже подсчитал, что руками церкви на Земле уничтожено больше людей, чем во всех остальных войнах вместе взятых. Несколько веков на планете горели костры инквизиции, лязгали мечами крестоносцы, умирали от эпидемий города и страны, не имеющие права по законам церкви соблюдать элементарную гигиену.

Ваши вопли гнусны - это говорю я вам не от своего имени, а от имени прогрессивного человечества.

Церкви осталось жить немного - с каждым годом количество оболваненных и одурманенных сокращается.

Перельман уже стянул вашего бога в точку. Задыхаетесь уже?

Это от страха и от уплывающих сребреников.

Имя ваше гнусь.

33. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    62
    бандиты у нас католики?

Собчак вроде бы был из шляхтичей. Больше и не припомнить.

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
  34. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    62
    Смехотворчество в Православии под такой же анафемой, как и порнуха. так что советский телик был тоже гнездом бесов. Кнопка "включение -выключение" в вашей власти.

думаю, вам лучше было бы обратиться на еврейский сайт. Они ближе и к владельцам каналов и к выпускающим редакторам и ко всем "шоу-менам"

Как и к внешним управителям ящиком.

Кто включается в "прогрессивные" кроме евреев и гомосеков?

даже любопытно.

35. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
    В РПЦ коллеги по бывшей работе еще остались - так что не волнуйся своего не отлучат.

36. жабинский сергей

Симпатии:
    14
    Я смысел не искажал, а сказал... как "оно" было. А, вы невежа... раз не знаете, что на "Землю" занесена война между евреями-гермафродитами и ариями. Ваши хвалёные арии, на самом деле, просто закосили под ариев... а были евреи все мировой закулисы, включая Гитлера. Например товарищ Путин как был ГОЙ в теле доктора геббельса, так ГОЙ и остался... по крайней мере по сих пор.

37. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.588
    Писали тут как-то недавно про священника-миллионера из Казани. Потом писали, что сослали его за нескромность такую(он интервью там сам давал, как бы, и богатством своим похвалялся) какой-то заброшенный деревенский храм восстанавливать. Но он на это дело, вроде как забил. Есть, мол, у него дела поинтереснее.

Как-то так...

38. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Полип, да у тебя ж самого понос. Ты ж ничем не подтверждаешь ни одного своего утверждения.

Где ссылка на неверующих 4 миллиарда? Где ссылки на воровство церкви? И т.д. и т.п. Сплошной фуфел откровенный. Подумай лучше о том есть ли хоть один конкурент церкви в полезных делах. Например, образованием до определенного времени занималась почти исключительно церковь и если бы не образование которое дала церковь то, возможно сидели б мы еще в темных средних веках. Если бы не крестовые походы то о развитии кораблестроения можно было бы забыть, а если бы не развитое кораблестроение то можно было забыть про порох, а значит и про космос. Это так... утрируя, быстренькая такая параллель. Вообще практически в каждом достижении человечества есть весомый вклад церкви.

39. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    У меня РПЦ пытается отнять самое дорогое: свободу вероисповеданий.

Она использует для этого _суд государственный_. (недавний процесс суда над Гитой).

За свою службу господам те отдали ей все остальные религии на растерзание. Прямо в судах поддерживают ее совершенно тупорылые нападки.

Далее: а есть ли в церкви главной Духовность? Как мы видим из вполне вменяемых постов - ее нету просто. Начиная с того, что Новым Заветом (что Бог - он Живой, а не "ритуалы" и "иерархия цекркви") - и не пахнет даже. Вспомним здесь самого Иисуса: он все пороки именно с церковниками связывал. И что, церковь в лучшую сторону поменялась? Нет, в худшую только. Она и тогда была лишь придатком государства и сейчас..

Так хотябы моральные ценности в обществе могла бы поддерживать _всеми силами_.

Как может патриарх открыто поддерживать того, кто так освинячивает свой народ? Как это не должна вмешиваться? А зачем она тогда вообще нужна,- чтобы только пожертвования собирать??

40. zolotnik.u

Симпатии:
    1.588
    Долой порядки. Чистка элитам. Русские лидеры - на митинги. Сетевых хомячков - в маршевые роты. Надо жить опасно – не бойтесь войн. Грешно жить удобно - спасет диктатура воли. Это тезисы недавнего манифеста протоиерея Чаплина. Впервые РПЦ предлагает конкретную идеологию. Если этот перец нам по зубам, то вторая фаланга знати проведет мобилизацию масс. И настанет Новая Византия.

«Воинство России не может стоять на социальной лестнице ниже торговцев», - так недавно

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. В контексте его выступления под воинством понимается не столько Министерство обороны, сколько православные чекисты, крепко вошедшие за последнее десятилетие в правящий класс страны.

(полностью читать

)

41. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    21
    Бред, брад, брад.... Полип попрубуй читать КНИГИ, а не глянцевые журналы. Про документы я даже упоминать не буду и так вижу, что текст без картинок ты не осилишь...

Ссылку хоть на один из своих дегенеративных "аргументов" можешь привести? Ну хоть раз для разнообразия?

К сведению альтернативно одаренных и убогих.. инквизиция УПОРЯДОЧИВАЛА судопроизводство и большинство приговоров выносилось по делам подсудным и сейчас: отравления, аборты, детоубийства...

Меньше всего в каталическом мире жгли в Испании где "свирепствовал" Торквемадо, а больше всего в Германии где инквизиции не было вообще.

Где и когда церковьзапрещала гигеену? Ссылку в студию!

Неучь полуграмотный, а знаешь ли ты, что в середине 19-го века столь воспеваемая тобой европейская НАУКА доказывала ВРЕДНОСТЬ регулярного мытья?

Ну а высер от имени "ПРОГРЕССИВНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" - ЭТО ПЯТЬ! Это как табличка идиот в качестве бейджа...

Иди почитай мурзилку, дегинерат...

1. И какую же религию вы исповедовали, что РПЦ смогла вам это запретить? Просветите нас!

а то кругом мечети открывают, будисты по Невскому шарахаются, синагога вполне себе работает, СИ все форумы засирают, а вас нещастного попы скрутили и пытками заставляют Библию читать...

Цирк, блин!

2. Отличный источник знаний - "вменяемые посты" на форуме!!! аплодирую стоя! [​IMG] Жги еще!

1 человеку нравится это.
  42. жабинский сергей

Симпатии:
    14
    Он соврменный Гапон ? :)

43. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Если бы не Гитлер, тоже ещё вопрос - когда появились бы реактивные самолёты, ракеты и прочие технические прорывы. Так... маленькая параллель.

44. жабинский сергей

Симпатии:
    14
    Давайте не будем, только, забывать, что мировые войны все начинались... как войны за рынки сбыта. ...Сейчас, по идее должная опять война начинаться... возможно не одна. ...Канешна...и, техника военная, тогда, будет усовершенствоваться.

45. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Ну-ну, рынки сбыта... там чистая идеология, как и с церковью, была. Ну и пограбить ещё.

46. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Верная параллель! Только Гитлер не церковь, и общее кол-во жертв второй мировой более 71 миллиона. Жертвами же инквизиции, за все время существования (значительноооо большего чем Третьего Рейха) , по оценкам экспертов стали от 10 до 12 миллионов человек. И далеко не все эти жертвы безвинны.

47. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Да врут эти "эксперты-атеисты". В чём уже и сами не раз признавались.

Посуди сам- к 1328 году население Франции исчисляется примерно 20 миллионами человек, Англии-3 700 000 человек. А ведь это были самые густонаселённые страны Европы.Если их послушать, то получается, что инквизицией были уничтожены целые страны, от младенцев до стариков.

Число жертв инквизиции преувеличено на несколько порядков. И ты прав, не всегда они были невиновными, что, впрочем, не оправдывает их жестокой казни.

Возьмём к примеру такую харизматическую жертву инквизиции как Джордано Бруно.

Как-то в книжных развалах мне на глаза попалась книжица его лекций, заботливо переведённых на русский язык былой атеистической властью. Так там даже по сегодняшним меркам написано такое, за что любому человеку, исповедующему и проповедующему подобные взгляды будет объявлена анафема.

Бруно никакой не учёный. Более того он категорически отрицал Божество Христа, отрицал Св.Причастие, т.е. его и христианином-то назвать нельзя. Выступал за пантеизм, проще говоря, проповедовал язычество. Признавал реинкорнацию человеческих душ в животных. Был сторонником многожёнства.

Католическая церковь, арестовав его за проповедь подобных взглядов, восемь (!) лет терпеливо ждала раскаяния и отречения. Бруно не внял. Даже перед самой смертью ему было предложено раскаяться перед распятием. Бруно отвернулся…

Времена-то были средневековые. Это сейчас бы он стал зачинателем какой-нибудь секты, а тогда… сожгли, и всего делов-то.

48. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    философ, если вы считаете, что ваша, как вам кажется, аргументация должна строиться на оскорблениях, навешивании ярлыков и (?!) требованиях "ссылку в студию", и является элементом квалифицированного и адекватного диспута, то, думаю, вам лучше всего и остаться там, где вы сейчас и находитесь - у забора с табличкой "Осторожно! Лает и брызжет желчью".

А, приведённые мною образчики вашего письма на русском языке (не стыдно?), говорят о вашей образованности лучше всяких моих замечаний.

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
  49. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Иногда полезно полностью прочитать статью, а не доверяться её перепечаткам с тенденциозными журналистскими комментариями. Надо обладать большой фантазией, чтобы найти в этой статье параллель между ЧК и Вооружёнными силами РФ.

Впрочем вот полный адрес статьи

Вкратце- основные тезисы.

С чем из них вы не согласны, уважаемый zolotnik.u?

50. zolotnik.u

Симпатии:
    1.588
    Конечно, иногда полезно полностью прочитать статью, кто ж спорит. Вот если бы Вы прочитали, то наверняка бы заметили, что там есть и ссылка на "Непразд(нич)ные мысли" господина Чаплина, и ссылка на достаточно интересный(во всяком случае для меня) анализ очередного пустого пука вышеозначенного попа. Да и речь идет не только о нем(пуке).

С чем я не согласен?

Я эти лозунги и декларации слышал и читал уже много лет с самых разных сторон: от коммунистов, от вышедших на пенсию военных, от несогласных, от согласных, от кого угодно, но при чем здесь эти, по выражению Невзорова, " полные небритые мужчины в смешных одеждах"?

Так вот: эти лозунги в его "...мыслях" не имеют никакого смысла. Это "подводка". Основной охранительный пафос заключается в ключевой фразе, ради которой всё и замучено: "лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с...".

А чего это Чаплина только сейчас на такие "... мысли" пробило - "Непразд(нич)ные...", а? То есть, пока там кто-то на трибуны не полез, мысли у него были вполне себе праздные и праздничные, а теперь чего-то взгрустнулось иерею? Что на этой трибуне ни про него, ни про его общественную организацию не вспомнил никто? Хоругвей-то не было возле трибуны, ни поодаль, а значит и роль этой ОО в жизни страны очень сильно преувеличена, если не сказать, наддута.

Вот и засуетился клир, вот и торопится вписаться.

А то ведь недолго и вовсе пролететь...

(Ни фига я, чего-то, разошелся-то, а? Прямо почти всерьёз и "непразд(нич)но"... себя не узнаю... а ведь три дня всего не пил...)

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
  51. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Я предполагаю, что могу вызвать на этом форуме достаточно сильный эмоциональный атеистический отклик, но всё же скажу.

Моё мнение малооригинально. Если Русь отойдёт от Православия –она обречена на исчезновение. Были гунны, были ассирийцы, были скифы. Были многие и могучие империи- они исчезли. Единственный институт, который в настоящий момент объединяет славянский мир- православие.

Кто сейчас нарисовывается в лидеры оппозиции? Русские люди? Где вы их там нашли? Евреи и масоны- вот та «новая власть», которая хочет повести за собой «русский мир». Идёт очередное околпачивание русского человека, где на смену одним олигархам с известной пятой графой хотят прийти точно такие же, с такой же графой.

Вместе с тем всё вышеизложенное совсем не означает моей поддержки нынешней власти, а именно его олигархического «штаба». Вера в русского президента-патриота растаяла как мороженое на солнце, оставив одно невразумительное пятно. Ещё двенадцать лет карликового правления окончательно уберёт русский народ от управления своей страной.

Но и идти за новыми лукавыми поводырями, значит опять идти не в ту сторону.

[attachmentid=22619]

Вложения:

52. zolotnik.u

Симпатии:
    1.588
    Ага. Даже по нашему форуму видно, как мы тут все объединены. Особенно сильно объединены в темах про Украину и Белоруссию. Ну и в других темах тоже. Дурной тон цитировать самого себя, но если Вы упорно делаете вид, что не заметили написанного, напомню то, что писал давеча: роль этой ОО в жизни страны очень сильно преувеличена, если не сказать, наддута.

Другими словами, вы очень сильно хотите выдать желаемое за действительное.

53. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    А где вы видели, чтобы я это делал? Я просто озвучил своё мнение.

Русь просуществовала тысячу лет благодаря связующей её православной вере. Вы можете назвать ещё одну империю, которая бы прожила тысячу лет? А Русь живёт.

Не станет православия- на смену ему придёт магометанство. А оно уже наступает по всем статьям. Что это такое и к чему приведёт- об этом я постарался написать в теме "Мечеть Парижской Богоматери".

Вы можете хоть до гробовой доски кричать, что Бога нет, но покажите мне хоть один светский институт, который был бы един в России, Украине и Беларуси.

Даже наши форумные склоки происходят по нашему внутреннему неприятию сложившегося государственного разделения одного русского (не российского, а русского) мира. Потому как мы подсознательно ощущаем себя одним целым. У нас общая история и общая вера. И потому въезжая на Украину вы не чувствуете, что въехали на территорию духовно чужой вам страны. Вам там комфортно, также как комфортно беларусам или украинцам в России.

А что до споров... Самые горячие споры всегда возникают среди родственников))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей