Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Иран: миролюбивый шаг России. Вооружить ..

Тема в разделе "Внешняя политика России", создана пользователем Arjun, 15 янв 2012.

1. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Иран: миролюбивый шаг России.

Наверное самым справедливым и ненасильственным методом предеотвращения войны могло бы самое современное оружие, проданное ей Россией. Проданное, в обмен на полный контроль России всех ядерных обьектов и приостановка всех работ по обогащению..

Не нужно было бы теперь все это, и не было бы смысла - русские Миги и ПВО отбили бы всякую охоту вмешиваться во внутренние дела других стран..

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Пара атомных бомбочек тоже решили бы ядерную проблему ирана.

4. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Проблема в том, что ядерный Иран России не нужен под боком.

Кроме этого в случае военных действий, цена на нефть превысит 200 долларов( по прогнозам) что тоже на руку России. Поэтому я не думаю, что Россия реально против войны Запада с Ираном. Вот Китай да, думаю ему Усиление США в этом регионе не на руку, склорее каких то шагов следует ожидать именно с Китая, чем от России. Которая сдала свои интересы Западу давным давно уже и является де факто сырьевым придатком.

5. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Это да.Многие эксперты считают что война С Ираном выгодна. Прежде всего Путину.

6. SevaV

SevaV Пользователи

Симпатии:
    3
    Война всегда приносит кому то деньги, а кому то боль. Нефть подрастет в цене, наши правители обоготятся еще чуть чуть.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

Симпатии:
    90
    Иран лжёт всему миру в том, что он разрабатывает "мирный" атом! Они разрабатывают ядерное оружие!! И мы все, весь наш регион, должны остановить иранцев!!! Лично мне, как гражданину Азербайджана, не нужен ещё один ядерный "сосед" под боком.

Лично я - за вторжение американцев и израильтян в Иран. Только таким методом их можно и нужно заставить приостановить свою ядерную программу!

9. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Ну будет у них ядрённая бомба. И что?

Договариваться с ними будет конечно труднее по многим вопросам. Будут чувствовать себя более уверенными, потому и разрабатывают "мирный" атом. Но мне находясь в Израиле эта войнушка нахрен не нужна, а мои интересы превыше всего для меня. Поэтому я против войны и надеюсь на дипломатическое вмешательство Китая.

10. ЖЭКА

ЖЭКА Пользователи

Симпатии:
    15
    А по мне, так Иран по боку, Пущай пендосы с евреями лезут туда и как можно больше переколошматят друг друга. Все на Земле воздуху и воды больше будет.

11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Нефть сразу взлетит в цене, а кто-то мечтал о дешевом бензине

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ога, но хорошо, если не радиоактивных

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Это тебе Иран по боку! А вот мне наоборот! Иран у меня под боком! От Баку до границы Ирана всего 313 км, а от Баку до Тегерана по прямой всего 545 км. Мы граничим с Ираном с юга. И нам может угрожать опасность, если США и Израиль во время не вмешаются.

15. ЖЭКА

ЖЭКА Пользователи

Симпатии:
    15
    Дык я и говорю - пущай вмешиваются и долбят друг друга. Че не понятно-то? Азерботам тоже можно влезть все равно на чьей стороне. Одобрям [​IMG]

16. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Нефть может и упасть,- сразу мировой кризис начнется.

Кроме того, явно близоруко смотреть на Россию сейчас как на чьей-либо придаток.

И она очень усилит такой поддержкой свои позиции. С разных сторон совершенно. Мир перекраивается сейчас, и это по-существеннее разницы цен на нефть..

17. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    дай бог,хоть одна ракета на полтыщи км полетит не по адресу :)

18. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Так мы поэтому и закупили у России 2 дивизиона ракетных комплексов С-300 Фаворит. Уверен, что это было приобретено нами сравнительно недавно, именно в целях защиты от Иранских ВВС и ракет, если что. Да и нефтепровод наш и нефтяные резервуары надо оберегать. Незнаю правда насколько хорошо С-300 Фаворит сможет защитить наше небо.

19. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Я давно, ещё со школы, не смотрел на карту мира. Но помнится, что Азербайджан со всех сторон окружён ядерными державами.

Россия, Индия, Пакистан, Китай. Ничего не изменится, если добавится Иран.

Пропадать так пропадать!

20. labintech

labintech Пользователи

Симпатии:
    10
    Атомный проект Ирана - повод, идет выдавливание Китая от разработок сырьевых источников, которые он уже столбит в Иране, так как уже Иран пошел на переговоры, а Китайцы полетели в СА для контрактов, напряжение скинут, роста цен на нефть не будет, так как даст импульс для инвестиций разработок и производства альтернативных источников энергии, а снижение цен на углеводы - период двух-трех лет. Вот тут мы, как придаток сырья, вообще перестанем нужны, будем еще искать - кто бы кто бы за такие цены, которые существуют сегодня, купил.

21. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Азербайджан находиться посередине. С севера Россия, а с юга Иран. И мы не хотим чтобы еще у нашего одного соседа с юга появилась атомная бомба. Для Азербайджана в случае войны с Ираном есть свои плюсы и минусы. Минус это то, что в случае начало войны, из Ирана в Азербайджан хлынут миллионы беженцев. Тогда все, пи.дец нашей экономике и моему родному Баку. Ну а плюс в том, что на территории Ирана живут миллионы азербайджанцев, в так называемом "Южном Азербайджане" которые хотят объединение с нами. Это наши большие территории, которые Россия когда то отдала Ирану. И город Тебриз тоже наш. Можете посмотреть в инете. В случаи войны и дележа Ирана, наша территория может увеличиться втрое за счет присоединения "Южного Азербайджана" к нам. Было бы очень даже не плохо :yes:

22. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Как по Ирану, так и по остальному, Штаты проводят лицемерную и лживую политику двойных стандартов: США создает ядерное оружие, а другим странам не даёт заниматься тем же самым..

Иранский президент насчет ядерной программы в интервью однажды сказал, обращаясь к США и другим ядерным державам:

"Если ядерное оружие- это зло, то чего же этим занимаетесь вы?

А если это добро, то чего же этим нельзя заниматься нам ?"

Каддафи в свое время заявил, что жалеет только об одном, что Ливия не стала создавать ядерное оружие. Ведь будь у Каддафи ядерное оружие, янки бы туда не вторглись.. Янки ж трусливы и нападают только на слабых и беззащитных, кто не могут дать отпор и у кого нет межконтинентальных ядерных ракет, чтобы ответным ударом разбомбить столицу США..

23. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    И похоже, что америкосы просто дураки. Зачем начинать очередную войну, которую проиграют? Причем и без всякой очевидной для всего мира пользы..

Не выдержит Нато наземной операции. Очень большая страна, и по отношению к агрессорам - наверняка будет едина. Нету шансов просто, разве что побомбить какие-то обьекты, и при этом по-настоящему опасаться всего везде, включая свою америку.

Таже ядерная бомба - способна уничтожить один большой город. Так ли это много?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей