Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Путин о свободе слова.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Бактериофаг, 19 янв 2012.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Путин считает, что такой свободы слова, как в России, нет и в США

Материал предоставлен изданием «РИА Новости»

18 января 2012, 21:23

НОВО-ОГАРЕВО, 18 янв — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подверг критике радиостанцию «Эхо Москвы» за то, как в ее эфире обсуждалось размещение элементов американской системы противоракетной обороны, заявив, что это была не информация, а обслуживание внешнеполитических интересов США. По словам премьера, такая «свобода слова» невозможна и в США.

В ходе встречи с главными редакторами СМИ Путин заявил, что как-то раз включил радиостанцию «Эхо Москвы» и очень удивился тому, что там говорилось на тему ПРО.

«Я даже не знаю этих людей, я даже не знал, что это Ваша радиостанция. Я Вам честно говорю — обсуждалась система противоракетной обороны. Слушайте, ну такую бредятину, я просто не знаю, откуда они это берут: для нас не важно, говорят, на каком расстоянии от российских границ будут находиться эти противоракеты. Как же не важно?» — сказал Путин, обращаясь к главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову.

«Если они ближе будут находиться — они перекрывают районы базирования наших ракет наземного базирования и будут их сбивать, а если подальше расположены — не перекрывают, и не будут сбивать. Как это не важно? Это принципиальный вопрос! Еще как важно!» — заявил премьер-министр.

В пример он привел и другой тезис радиостанции — о том, что США предлагают России совместно работать в области противоракетной обороны.

«Это мы предлагаем, а они отказываются. Они не только нас не допускают, они даже своих ближайших союзников по НАТО — европейцев — не допускают. Базирование радаров есть, о базировании ракет договариваются, а к управлению системой никого не допускают», — сказал премьер.

«Это такая элементарная вещь. Я вот лежал в кровати перед сном или проснувшись, уже не помню, и думал — это ведь не информация то, что они дают, это обслуживание внешнеполитических интересов одного государства в отношении другого, в отношении России», — сказал Путин.

При этом он напомнил, что «Эхо Москвы» принадлежит государственной компании («Газпрому») и существует на деньги российского налогоплательщика, и подобное в США было бы невозможно.

«Есть абсолютно элементарные вещи, их нельзя не знать, и я не верю, что они этого не знают (на “Эхе Москвы” — прим.ред), и они делают это за счет российского налогоплательщика. Для меня уму непостижимо, как это возможно. В Штатах это было бы нереально абсолютно, не допустили бы вообще», — отметил Путин.

В качестве примера он привел случай с освещением войны в Южной Осетии одним из американских телеканалов, который пригласил в студию двух жительниц этого региона, неожиданно для ведущего начавших рассказывать об агрессии со стороны Грузии, а не России.

«И когда поняли, что они имеют дело с людьми, которые поддерживают действия России, — ну вы видели, что началось? Начали хмыкать, хлюпать, кашлять и только что, извините, ну за столом сейчас, еще чего-то там не натворили», — добавил премьер.

«Вы понимаете, и чтобы вот так вот обслуживали интересы России в США на каком-то канале, который принадлежит государственной компании, — я это просто не представляю, это невозможно. А вы говорите — свобода слова. Где же тогда она, если не здесь? А вообще-то это неприлично, мне так кажется», — сказал Путин.

После этого он поинтересовался, за кого Венедиктов будет голосовать на предстоящих президентских выборах.

«Я с 1996 года не хожу на выборы, Владимир Владимирович, и объясню почему…», — начал отвечать Венедиктов.

«А Вы на меня обиделись, я чувствую. Я вижу по вашему лицу», — заметил Путин.

«Я обиделся, обиделся…», — начал говорить Венедиктов.

«А зря, я вот не обижаюсь на Вас, когда Вы меня поливаете поносом там с утра до вечера. Я два слова только сказал, а вы уже обиделись», — сказал Путин.

Тем не менее, Венедиктов продолжил пояснять, почему с 1996 года не ходит на выборы. «Как главный редактор радиостанции, которая в том числе политическая радиостанция, я не хочу отвечать на вопросы и тем самым ангажировать моих слушателей и моих журналистов», — сказал Венедиктов.

Подробнее:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Там и видео есть.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Свобода дез.информации и лжи из США (для России) - обычное дело и практика, но то что вражья пропаганда на РФ ведется на деньги россиян - для меня новость!

Ужас до чего додемократились по-американски, - ВО ВРЕД СЕБЕ И СТРАНЕ!

4. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
    Дирижирует Газпром? Опять предательство.

5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Свобода слова подразумевает право высказывать свое мнение, хотя оно и кажется Путину глупым.

1 человеку нравится это.
  6. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Но американские ПРО сбивают российск. ракеты на определенном расстоянии, и это Факт а не его Оценка: (умная/глупая). И "свобода говорить" наоборот (что "расстояние не имеет значение") - сознательная ложь для физического уничтожения РФ.

Так же: не "США предложили переговоры а РФ отказалась" , а наоборот - РФ предложила США переговоры по ПРО, а США отказались. Это тоже Факт. Причем тут "свобода"? Чего "свобода"?

Обратил внимание: что для вас везде "свобода правды" - глупая, а "свобода лжи" умная.

А может наоборот?? (или для США "наоборот" -невыгодно..)

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    ..

9. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рамуссен считает намерения России укреплять стратегические наступательные вооружения в ответ на ЕвроПРО мерой против вымышленного врага и пустой тратой финансовых ресурсов.

В Москве считают, что натовская противоракетная оборона, которая по официальной версии должна защитить страны Альянса от иранской и северокорейской угрозы, нарушит ядерный паритет. В ноября прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев объявил о мерах, которые Россия примет в ответ на развертывание США системы ПРО.

Глава Кремля, в частности, заявил, что Россия усилит прикрытие объектов стратегических ядерных сил, оснастит стратегические баллистические ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, разместит на западе и на юге страны современные ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.

Медведев также не исключил отказа РФ от политики разоружения и ревизии ранее достигнутых соглашений с США об ограничении вооружений и контроле над ними.

"Конечно, подобные заявления России вызывают обеспокоенность союзников по НАТО. Кроме того, я отметил бы, что это пустая трата финансовых ресурсов России, поскольку усиление военного наступательного вооружения направлено против искусственно созданного врага, против врага, который не существует", - сказал Расмуссен

По мнению руководителя НАТО, целесообразнее эти деньги было бы использовать для развития российской экономики.

10. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    348
    Свобода слова-это свобода говорить то, что нравится вождям. Все остальное чушь и происки империалистов. Так ВВП обучили когда-то в Комитете Госбезопасности,крепко обучили, на всю жизнь.

11. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    одно название темы вызывает сильные эмоции

12. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Реальные ракеты поражающие РФ -это реальная угроза реального врага (а не'искусственного').

Министр США должен был вначале своих речей в "Толковом словаре слов" осведомиться, об их значении, и не пропагандировать очередную лжерекламу..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    СССР уже один раз гонку вооружений не выдержал и развалился. Жаль, что выводы вожди делать не умеют. Впрочем, они всегда будут жить хорошо,

15. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Ограничить свободы в РФ нужно как в США (Путин призвал но не сделал), а ещё лучше как в Калифорнии.

Количество "прав-свобод" в обществе строго соответствует его социально-экономическому и морально-интеллектуальному уровню развития, и если в одном месте (ненужном) уменьшить количество "прав-свобод" то в другом (нужном) месте их количество возрастет на такую же величину.

Институт "прав-свобод" это тонкая иерархия, поэтому верно и обратное, если на нужном месте целенаправленно увеличить их количество-качество (т.е. обеспечить), то в ненужных местах они сами уменьшатся...

Вот почему враги всегда призывают и мутят об хаотичном наводнении РФ "правами-свободами" - чтоб скрытно ставить свои сети в этой мутной воде. Запредельные свободы - это их отсутствие.

16. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Йес, согласен. Чтобы свободно рассуждать на митингах, надо для начала владеть вопросом. Наши же бездельники любят пошуметь и плакатами поразмахивать, понятия не имея о подоплеке того или иного указа.

17. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Как США и здешний модератор мутят, призывая к хаотичному наводнению РФ "правами-свободами":

Типа: не хотите покупать наркотики, - так будьте свободными, - не покупайте их! - Станьте свободными в СВОЁМ(!) Выборе! Добейтесь наконец своих законных прав!, (желательно на Болотной, после консультации в посольстве США).

Не хотите то то слышать - так не слушайте, не хотите то то видеть - так не смотрите туда, СТАНЬТЕ СВОБОДНЫМИ!, не нравится вам те места - так не ходите туда!

Будете вы Свободными, и с Правами, и с Выбором, - если станете слепоглухонемыми, и ходите только в "правильных" местах впридачу..

Однако (он она они) не указывают ПУТЬ: - по каким это камешкам нужно передвигаться В СВОЁМ ДОМЕ чтоб не вляпаться..

Забыли что Бытие определяет Сознание, так они хотят рулить и руководить - и бытием и сознанием общества.

18. Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант Пользователи

Симпатии:
    38
    Чёзабред? По американски это на пользу стране и себе. Это не они, а м ы в гамне живём, для американца их правительство заботиться о них, а у нас только и остаётся "у советских собственная гордость!", потому что ничего, кроме этой абстрактной гордости нет. О гражданах в России и СССР заботились в последнюю очередь.

19. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Припарки АмероЗабот -путь в никуда, в деградацию и смерть, и для американцев тоже, и для мира.

20. Павел

Симпатии:
    325
    Ну это не так просто все. В заботу о процветании американцев входит также не дать России жить хорошо. Надо объяснять, почему?

21. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Припарки АмероЗабот -путь в никуда, в деградацию и смерть, и для американцев тоже, и для мира.

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  22. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Даващесуки нидают расии харашо жыть, даа

и спутьнеки збивают, и страну разволили тожи ани [​IMG]

вот убьом амириканцыф и зажывём с разу харашо, ага.

23. Kirrill

Kirrill на позитиве!!!

Симпатии:
    2
    сейчас Путин готов на все, а именно быть у власти, и потратит любые средства на то, чтобы стать в этом году президентом, а если станет, то присосется к этому месту как пиявка, явно не на 6 лет, а на все 12

а нам это надо?

лично я против, я вообще выбираю Миронова, он сказал, что в президентах будет 2 года - нормальный срок чтобы посмотреть, сделает ли он то, что обещал

И я бы не сказал, что он помешан на власти, как Путин

Хорошая альтернатива Путину

24. Павел

Симпатии:
    325
    Зто секрет, что нефтяной кризис, приведший к появлению Горбачева создан западной коалицией? Или что нас посадили на фастфуды, на ножки буша дешевле себестоимости, чтобы мы не развивали свое птицеводство?

Некогда ссылки искать, вечером если токо.

25. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Кто не даёт создавать своё, качественное?

Конечно же, паганыи амириканцы. [​IMG] это они страну возглавляют.

Не были бы нам страшны никакие кризисы, если б не свои твари.

26. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Ёж.неужели ты, взрослый человек серьёзно думаешь что американцем делать нечего, как думать о том "Как же нам развалить Россию?"

Причем тут продвижение своей торговли и сельхозпродукции? Американцы это умеют делать. Надо учиться. Я например никогда не хожу в фастфуд. Кто заставляет это делать других?

27. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Да и ваще "свобода слова" словестный штамп. Бессмысленный, кстати

28. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Ога, бакалейщик и кардинал Франции... Права и свободы упомянуты в конституции. Перечитайте, если с памятью плохо.

29. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Кто ужинает конституцию тот и танцует с ней..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей