Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Петроэлектросбыт За что мы платим

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Генка, 20 янв 2012.

1. Генка

Генка Member

Симпатии:
    0
    Петроэлектросбыт, создал в СПб сотни пунктов приёма оплаты за электроэнергию от населения, явно руководствуясь указом президента о сокращении промежуточных структур (сбербанка),в целях снижения себестоимости кончного продукта. В итоге мы получили один из самых высоких тарифов на электроэнергию (оплату арендуемых помещений, зарплату тысяч сотрудников и т.д.),я не считю Москву,там тарифы выше (видемо офисов и сотрудников больше).Зная что наша энергосистема закольцована, а элекростанции находятся в основном в городах а не области,не понятно почему в городе электричество стоит дороже чем там, где оно не призводится (т.е. нет затрат на транспортировку и обслуживание).Завтра, идя на поводу данных монополистов, под лозунгом "мы создаём новые рабочие места (за счёт населения)"создадут свои конторы: Водоканал, ЖКХ, и Т.Д. и Т.П.,и будьте любезны приехать и оплатить в НАШ офис без задержек А ТО....

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.403
    Ваши предложения?

4. Anyuta1

Anyuta1 Member

Симпатии:
    0
    А что можно сделать? Устроить Ливию?(шучу). Предложения должны поступать через власть имущих, а не через люмпен(простите меня). А если серьезно, то и отмена пунктов приема ничего я думаю не даст, как были тарифы с непонятными цифрами , так они и останутся...

5. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Q — А правда, что поставщики скупают на оптом всю дешевую энергию, а на розничный рынок вставляют дорогую?

A — Логичная схема покупки чего–либо оптом и продажи в розницу — покупка подешевле и продажа подороже. Схема покупки на оптовом рынке "всей дешевой" электроэнергии тоже не очень проста. Расскажу на пальцах.

Самая дешевая электроэнергия — выработка гидроэлектростанций (подороже — гидроаккумулирующие), далее по стоимости (основной объем) — тепловые электростанции, самая дорогая, очень дорогая (очень малый объем, если не ошибаюсь — 12 : — атомные электростанции.

Электроэнергия на оптовом рынке приобретается по:

— регулируемым договорам — в соответствии с тарифом (с 1 января 2011 года такой вид договоров перестал существовать)

— свободным двусторонним договорам

— на РСВ — рынке на сутки вперед (каждый день с использованием электронно–цифровой подписи подается заявка на завтрашний день)

— на балансирующем рынке (ежечасная покупка–продажа лишних либо недостающих объемов — применяется для покрытия отклонений фактического объема/потребления от планового)

Схема ценообразования очень сложная и запутанная, и даже имеет некоторые свойства рыночных схем, что удивительно для России.

Но энергетика только формально ушла из–под государственного регулирования.

Для продажи на рознице потребителям–физическим лицам и приравненным к ним категориям потребителей устанавливается тариф, расчитанный Федеральной службой по тарифам (ФСТ), от которого гарантирующие поставщики (ГП) отступать не могут.

Для сведения скажу, что гарантирующие поставщики (энергосбытовые организации) тоже не очень честно оплачивают покупаемые объемы — на данный момент на оптовом рынке существует задолженность сбытовых организаций более 20 миллиардов рублей.

6. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    706
    Да нормальные люди. Я лет 10 купил у них и их мастера же поставили мне многотарифные счетчики в 2 квартирах, в прошлом году пришел мастер с проверкой и говорит - у вас в обоих квартирах часы на счетчиках отстают. Я говорю - штрафы заплачу, только счетчики поправьте. - Нет, мы не занимаемся. - Кто занимается? - Не знаем. Начал разбираться, счетчики надо снимать и отправлять в Белоруссию для коррекции и замены батареек. По правилам (Закон о торговле) продавец обязан обеспечить обслуживание в течении срока службы, срок службы по инструкции 15 лет. Вообщем купил у них же новые обычные и поставил. Несколько раз приставали с оплатой штрафов, но я их послал в грубой форме и вроде отстали. Но теперь вопрос - перевод часов отменили, а многотарифные счетчики об этом не знают !!!! Теперь и на даче у меня часы на счетчике врут и что делать ?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Галина Алексеевна

Галина Алексеевна Пользователи

Симпатии:
    2
    Я тоже думала над этой темой, почему надо ехать в этот пункт ( а он от нашего дома прилично далеко) и платить именно там. И пришла к выводу, что руководству"Петроэлектросбыт" удобнее снимать лишние деньги через свои пункты, чем получать через банки. Хотя и это не проблема.

9. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Разумеется им выгодно получать наличку напрямую. Плюс ещё и процент с обслуживаемых сторонних организаций. Насчет далеко, удивлён, они в городе на каждом углу.

Есть 14 районных отделений

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

И десятки центров приёма платежей

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

в которых можно оплатить всё, включая квартплату.

Можно платить в любом банке, взяв у них (по электронной почте высылают) реквизиты.

Но многое можно платить через интернет

Более того, в МТС, Мегафоне и, подозреваю, других, за всё можно платить с телефона, причем без процентов.

Ну и конечно банковские сервисы.

Т.е. если есть желание стоять в очередях, ради Бога, но если интернетом пользоваться научились, дело получаса разобраться кому и как платить и автоматизировать процесс.

10. Галина Алексеевна

Галина Алексеевна Пользователи

Симпатии:
    2
    Я сделала проще.. Всю кварплату плачу через терминалы.

11. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Нет, не проще.

Самое простое - автоматически списывать со счета.

Если есть сомнения в корректности счетов - интернет-банкинг.

Как вариант - через банкоматы.

Терминалы обычно удерживают 5-10% от вносимой суммы.

Даже если в конкретном случае нет, есть опасность сбоя, т.к. купюроприёмники имеют обычай иногда ломаться и зависать. Сталкивался.

12. Генка

Генка Member

Симпатии:
    0
    Собственно вопрос задовался целью выяснить, почему мы оплачиваем вместо коммисии сбербанка, кучу арендованных помещений под ценры приёма платежей

и наполняющих эти помещения сотрудников (которые не могут ответить ни на один вопрос ,отправляя на ул.Михайлова). Хотя может я ошибаюсь и эти денги беруться не из наших карманов?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Я вызвал электрика конторского, он перенастроил и повесил пломбу. Бесплатно. (ну сотню я ему в карман просто по старой привычке сунул)

Угу. Я плачу с кредитки через интернет, только не вбито ли всё это содержание офисов уже прямо в тариф?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей