Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Исламисты триумфально победили на выборах в Египте. Прощай Египет?

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Арктуров, 21 янв 2012.

1. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Ну что ж всё идёт к тому, что скоро мы забудем про Красное море и экскурсии к пирамидам. Большинство в парламенте, которое заняли исламисты позволит им запросто поменять конституцию и ввести в стране нормы шариата.

А шастать в шариатской стране в трусах по пляжу или с голыми коленками по городу будет ой как стрёмно...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ну что ж, это их выбор. Если будут нормы шариата, значит не будет тур. денег.

4. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    309
    А без тур. денег Египет долго не протянет.

5. Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант Пользователи

Симпатии:
    38
  6. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Египет- это только первая ласточка..

В более далёком будущем исламисты и во Франции победят.. Дождётесь.. Приток арабов-мусульман во Францию столь велик, что в будущем во Франции арабов станет больше французов..

И Франция будет жить по шариату..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    499

9. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Ага и Синай и побережье КРАСНОГО МОРЯ ОТДЕЛЯТСЯ ОТ ОСТАЛЬНОГО Египта[​IMG]

10. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Капец пирамидам. Разрушат как Будду в Афгане. Ебибтяне хреновы, ведь не они их строили..

11. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

Симпатии:
    90
    Жаль... Очень жаль. Но это их выбор. Если хотят, то пусть так и живут. Но всё таки светское государство намного лучше. ИМХО.

Это шутка такая, или как? :)

12. realist75

realist75 Пользователи

Симпатии:
    261
    У Египта полно нефти, так что они могут себе позволить шариатское государство

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Это неутешительный прогноз на будущее.. Во Франции уже давно низкая рождаемость, население пополняется в основном за счет иностранных мигрантов и гастарбайтеров, в основном негров и мусульман.. Чем это кончится- думаю и сам догадываешься.. В будущем негры и мусульмане будут составлять большинство населения и Франции, и Европы в целом..

Уже сейчас в сборной Франции по футболу играют в основном негры, и французская сборная похожа скорее на команду из Африки, чем из Европы....

15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Тогда почему французы ничего не предпринимают? Они ведь тоже люди не глупые!! Могли бы жесткие миграционные законы установить. В чё же проблема, не пойму?

16. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Проблема в том, что капиталистам (как французским, так и российским, так и другим) нужна дешёвая рабочая сила, чтобы меньше платить зарплату своим работникам, вот они и берут на работу гастарбайтеров и мигрантов мусульман и негров из Африки, Азии, потому и не иссякнет поток мигрантов.... Жесткие миграционные законы?

Правящие страной капиталисты не примут такие законы, им это невыгодно..

17. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Даже перед страхом что их нация и этнос вымрут? Они просто не понимают. Но когда поймут станет уже поздно.

18. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Дикарям придет пиз...ц когда надобность в нефти отпадет. нам тоже туго придется,но выкрутимся)))) Ибо када петух в жопу клюнет,русские на многое способны))

19. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Да уж братишка.... без нефти будет хреново... даже очень. Всем.

20. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Что ты так удивляешься? Та же тенденция по всей Европе, и в России все тоже самое, или близко к этому. Исламизация всех белых стран.

21. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    И можно будет иметь 4 жены и гаремы. Это очень прекрасно.

22. colos8

colos8 Пользователи

Симпатии:
    56
    где ты видел в ебибте нефть, там окромя курортов нет нихрена.

23. realist75

realist75 Пользователи

Симпатии:
    261
    Привет, Египет занимает 20-е место в мире по добыче нефти :yes:

24. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Довыёживались штаты. Плохо им было с "диктаторами" Мубараком, да Каддафи. Сейчас вместо них, и вместо ожидаемой "демократии" к власти придут бородатые дядьки с автоматами и будет им "Аллах акбар"

Талибов уже вырастили на свою голову, но урок видимо впрок не пошёл. Очень хочется "отдемократизировать" арабский мир.

Что до Европы, да и России- то здесь стоит вполне осязаемая реальная угроза исламизации. И имеет она самые прямую зависимость от количества мусульман-мигрантов. Ведь эти новые жители страны не ассимилируются с коренным населением наподобие европейцев. Нет, они выстраивают на чужой земле свой мир, со своей культурой и своими порядками. Причём для них это абсолютно естественно. Они даже не понимают почему это европейцы возмущаются их поведением. Напротив- искренне уверены, что те им мешают жить.

Вот представьте, что вы, со своими земляками, оказались в стране, где не принято умываться утром. И более того, эта привычка вызывала бы у местных аборигенов отторжение. Сначала бы вы молча терпели и, приспосабливаясь к необычным для вас условиям, умывались втихаря. По мере того, как вас становилось бы всё больше и больше ваш голос бы крепчал. Вы бы уже требовали себе повесить рукомойник в саду, потом провести водопровод в дом, а потом и заставить аборигенов умываться.

Увы, магометанство наступает на старушку Европу по всем направлениям. И как это не прискорбно, но вероятность поражения старушки-Европы в этом невидимом сражении очень велика.

25. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Когда капиталисты думают о деньгах и своей выгоде, они не думают о народе, и это трагедия всей Европы и России.. В России аналогичная ситуация, что и во Франции: в России тоже рождаемость низкая, население пополняется за счет иностранных мигрантов и гастарбайтеров.. Москву и Петербург наводнили исламские разные таджики, узбеки ,итд... Через 100 лет большинством населения как России в целом, так и Москвы и Петербурга в частности, могут стать мусульмане, и такая перспектива очень тревожит.. [​IMG]

Как в прошлом Римская империя пала под ударами варваров, так и современная европейская цивилизация может повторить её трагическую судьбу.. Вместо европейцев в Европе в будущем будет негритянско- мусульманское большинство.. И это тревожит.. :unsure:

1 человеку нравится это.
  26. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Знаешь мне бы очень не хотелось чтобы твой сценарий воплотился в жизнь. Ведь для меня русская культура и русский язык очень многое значат. И своим родным языком я считаю именно русский, потому что говорю и думаю на этом языке. Да, безусловно я защищаю интересы своей страны и внешняя политика России по отношению к соседним государствам мне порой очень не нравиться. Но это не значит что я враждебно отношусь к России. Наоборот, я воспитан на русских традициях, в русской школе, учился на русском языке и я очень хочу чтобы русская цивилизация продолжала жить. Это мне необходимо, для самого же себя.

27. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    И тем не менее первый кто без великих потрясений и колебаний примет исламские порядки может быть Азербайджан.

Если более сильный ветерок начнёт дуть со стороны Ирана, а поменявшиеся властные структуры будут не то что помогать, а просто не мешать ему- ситуация изменится в несколько дней.

Баку- это не весь Азербайджан, 99% жителей которого исповедуют ислам. Ещё совсем недавно в Ливии была тишина и спокойствие. Был один Каддафи, правление которого казалось вечным. Что произошло сейчас- известно. Так что рассчитывать на толерантность исламского "подбрюшья" к России нужно с великой осторожностью

28. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Согласен с тобой Арктуров на все 100 процентов! Я ничего не имею против ислама. Это нормальная религия, такая же как и остальные. А разница в том, что я против фундаментализма и экстремизма в исламе! Насчет Ирана ты абсолютно прав! И такие попытки от Ирана случаются часто в наш адрес.

Но слава Богу, что у руля нашего государства пока что стоит человек, который окончил МГИМО и который очень хорошо и умело управляет внешней политикой Азербайджана. В этом плане я поддерживаю нашего президента, потому что он не дает возможности развиться экстремизму в нашей стране.

29. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Я вот одного понять не могу,почему вы-мы так неистово переживаете об внезапном исчезновении нефти в той же России?(Бакинца в расчет не беру-может у него личный краник)Кто-то из вас имеет контрольный пакет акций?Почему большинство так волнует специально высосанная из не подтвержденных проблема?Особенно улыбают прогнозы аж на будущий век,там еще и питьевая вода иссякнет.Господа,а вам не все равно?Или вы две-три жизни собираетесь прожить?Кто их делает,эти прогнозы(я уж промолчу,кто этих дебилов в эфир выпускает)?

30. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Потому что как только кончится нефть и газ в мире (а они кончатся в нынешнем веке), то наступит мощнейший мировой экономический , энергетический и транспортный кризис, рухнет вся современная мировая экономика, обанкротится большинство предприятий. Без бензина и без авиационного топлива встанут машины и самолеты, перестанут работать мазутные ТЭЦ, начнутся перебои с электричеством и водоснабжением и горячим отоплением, заглохнут в офисах компьютеры, погаснет свет итд...

Ведь не забывайте, что современная экономика держится на нефти и газе.

31. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Ты-то лично чем можешь изменить ситуацию????Тем ,что заранее нафлудишь на форуме и репу поднимешь?

32. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    ну вобщем-то египтяне имеют право в своем египте делать то, что им хочется. тем более, что там все равно подавляющее большинство - мусульмане.

33. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    309
    Совершенно верно. Плохо это,или хорошо, но это так. Плохо или хорошо-покажет время. А пока успокаивает только то ,что процесс этот длительный и мы доживем свой век ещё в привычной среде.

34. Автор

Автор Пользователи

Симпатии:
    0
    Свергая режимы Муббарака,Асада,Каддафи штаты прекрасно знали кто там придет к власти.

35. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    а кто пришел к власти?

36. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Рано или поздно штаты будут посланы исламистами очень далеко.

37. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Я тоже хочу чтобы Россия и русская цивилизация, русская культура существовала всегда, вечно.

Но болезнью современной цивилизации Европы и России можно назвать смесь капитализма с демократией, они на пару угробят европейскую цивилизацию. Вместо европейцев будет негро-мусульманское население.. А принципами демократии не решить многие вопросы безопасности страны..И кстати, хотя об этом мало пишут "демократические" СМИ, но много на этот счёт говорят в народе, но на данный момент мусульманские мигранты в Россию представляют собой одну из главных опасностей для будущего русской цивилизации и России.

А переселить мусульман из России и Европы в Саудовскую Аравию или Нигерию, ради сохранения европейской цивилизации, мешает европейская "демократия".

38. Алёнушка123

Алёнушка123 Пользователи

Симпатии:
    4
    Африка и у нас, м.б., не за горами... [​IMG]

39. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Не очкуй петербуржец, Россия еще расплодится.Мы ведь самые универсальные европоазиаты. Хрен сдохнем.

40. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Она бы расплодилась, если бы восстановили условия жизни 19-го века, в России народ из Москвы и других городов вернули бы обратно в деревни, восстановили временно крепостное право, лишили их комфорта, электричества, и их жизнь довели до уровня жизни крестьян 19-го века.

Как показывает опыт жизни, чем беднее народ живет- тем быстрее размножается.. А чем лучше живет- тем быстрее вымирает.. Бедная Африка и Азия плодится как кролики, а богатая Европа вымирает..

С нынешней системой русский народ вымирает. Доля русского населения России год от года уменьшается, а доля нерусского (прежде всего исламского)- растёт...

Русских в России было 82%, потом 80%, потом еще ниже и ниже... а в будущем может стать 8%..

41. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    ЧТООО??????? [​IMG] Это же дикость!!! В каком веке ты живешь? Какое крепостное право?????? Рабовладелец что-ли?! Каждый человек рождён свободным и никто не имеет права его лишать этого.

42. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Я НЕ рабовладелец.. Но я ж не слепой, и вижу, что капитализм и демократия ведет нашу Россию к вымиранию и гибели, как и Европу ведёт туда же...

43. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Победили так победили, а в чём проблема??

44. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Израиль боится, что исламисты в Египте войну с ними начнут..

45. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Так неужели так трудно добиться от властей того, чтобы в России ввели визовый режим со странами СНГ? Поверь, в этом случае приезжих будет очень мало.

46. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    и не давать гражданство. и не давать прописку, хоть он 10 квартир купил. и все. проблема перестанет быть такой глобальной

47. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Визовый режим не спасет от мигрантов, как показывает опыт Европы, куда понаехало много африканцев и азиатов.. В одном Берлине до 300 тысяч турков, не считая арабов с неграми... Никакие визовые режимы не спасли Германию.. А российским капиталистам нужна дешёвая рабочая сила, гастарбайтеры, так что, мигранты в Россию и дальше будут прибывать и границу для них не закроют, так как правящим страной капиталистам это не выгодно.. Я не сторонник капитализма, это ведет к гибели и нашу страну и европейскую цивилизацию в целом..

48. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Ну тогда объясни мне, каким образом и каким способом мигранты приезжают и остаются в Европе, если у них жесткие миграционные законы и визовый режим? Например я бы с удовольствием уехал в Норвегию и остался бы там жить. Но как? Каким путем я смогу там остаться? Ведь меня просто депортируют как нелегала! Тогда как же туда попадают, живут и работают другие мигранты? Объясни мне этот сценарий пожалуйста.

49. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Давай- вот с тебя и начнем. Будешь у меня на даче батрачить. Я не злой барин.

50. Мунира

Мунира Пользователи

Симпатии:
    188
    Да я за! Давайте Петербуржца крепостным и в деревню Гадюкино, пускай пашет. Так сказать на своей шкуре поэкспериментируете, а я так уж и быть все подробно занесу в анамнез.

51. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Миграция имеет объяснение и корни не только в странах "выезда" но и в странах "въезда"..

"Просто так" ничего не бывает и не делается.

А вот азербайджанцы будучи в подавляющем большинстве исламистами, ведь решают как то свои проблемы (судя по этому сайту)

52. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Попадают самыми разными путями:

1) Остаться в Норвегии? Например, женись на гражданке Норвегии, даже можно на совсем старой, которая еще и наследство оставит.. Капиталистам нужна дешёвая рабочая сила, нанимают гастарбайтеров на работу, если договоришься с норвежской фирмой по интернету, то можешь устроиться в норвежскую фирму в Норвегии за низкую по норвежским меркам зарплату каким-нибудь дворником или грузчиком в порту, или матросом корабля..И получать за работу меньше, чем за такую же работу получают норвежцы.. А прожив и проработав в Норвегии определенное число времени, получишь норвежское гражданство.... В Норвегии даже негры из Африки работают.. Вот даже в футбольном клубе Русенборг из Тронхейма (Норвегия) устроилось пара негров: Чибиуке из Нигерии и Гоа из Кот д'Ивуара, как и чех Долчкал устроился в Русенборге..

2) Чеченский деятель Ахмед Закаев получил убежище в Англии по политическим мотивам.

Борис Березовский тоже получил убежище в Англии..

3) Иранская актриса Гольшифте Фарахани вот как получила убежище в Европе: разделась для французского журнала, и тут же ей Иран закрыл возвращение на Родину..

53. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Нам просто повезло, что у руля Азербайджана, грамотный, русскоязычный азербайджанец, который учился в Москве и окончил МГИМО в свое время. Вот он то и сдерживает исламизацию нашей страны и придерживается светского курса Азербайджана. НО. Если завтра будет у руля кто то другой, то я не могу обещать что мы так же как и сейчас останемся светской страной. Ведь многое, если не всё, зависит от руководства страны и от выбранного им курса развития.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей