Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Робин Гуд 20 века? Герой нашего времени? Его любили крестьяне, и ненавидели богачи..

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем петербуржец, 23 янв 2012.

1. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Пабло Эскобар, Колумбия.. Родился 1 декабря 1949 года в 40 километрах от Медельина. Эскобар был третьим ребёнком в семье. Его отец был бедным крестьянином, мать также происходила из низов.

Как и большинство его сверстников, Пабло любил слушать героические истории о легендарных колумбийских «бандитос». О том, как они грабили богатых и помогали нуждающимся. Уже ребёнком он решил, что, когда вырастет, станет таким же «бандитос». В школе Пабло приходилось учиться среди детей из более бедных семей.

Большую часть своего времени Пабло стал проводить в бедных кварталах Медельина, который был настоящим рассадником преступности.В 21 год у него уже было довольно много приверженцев. Вместе с тем преступления Эскобара становились ещё более изощрёнными и жестокими. От обычных угонов автомобилей и рэкета он приступил к похищению людей. В 1971 году люди Пабло Эскобара похитили богатого колумбийского латифундиста-промышленника Диего Эчеварио, который после длительных пыток был убит. Убитый Диего Эчеварио вызывал откровенную ненависть среди местного бедного крестьянства, и Пабло Эскобар открыто заявил о своей причастности к похищению и убийству. Бедняки Медельина праздновали смерть Диего Эчеварио и, в знак признательности Эскобару, стали уважительно называть его «Эль-Доктор». Пабло Эскобар начал «подкармливать» местных бедняков, строя им новые дешёвые дома... В 1972 году Пабло Эскобар уже был самым известным преступным авторитетом Медельина... Довольно быстро Эскобар стал заправлять почти всей кокаиновой индустрией Колумбии.Прорвавшись в Конгресс, Эскобар мечтал стать президентом Колумбии. министр юстиции Родриго Лара Бония развернул широкую кампанию против вложения грязных кокаиновых денег в предвыборную гонку. В итоге Пабло Эскобар в январе 1984 года был исключен из колумбийского Конгресса. Стараниями министра юстиции его политическая карьера закатилась раз и навсегда. Тем не менее, Эскобар не собирался тихо уходить и решил отомстить министру.

30 апреля 1984 года министерский «Мерседес» Бонии остановился у светофора на одной из самых оживлённых улиц Боготы. В этот момент подъехавший мотоциклист в упор из автомата изрешетил заднюю часть «Мерседеса», где обычно сидел министр юстиции. Автоматная очередь буквально разнесла голову Родриго Лара Бонии. Впервые бандиты убили в Колумбии чиновника такого высокого ранга. С этого дня террор начал распространяться по Колумбии.В середине 80-х годов кокаиновая империя Эскобара контролировала почти все сферы жизни колумбийского общества.

Эскобар заработал огромные деньги на наркобизнесе. Ему принадлежали дорогие яхты, подводные лодки, имения и виллы. В 1989 году журнал «Forbes» оценил его состояние в 47 миллиардов долларов.

Эскобар вошёл в историю как один из самых дерзких и жестоких преступников XX века не только Колумбии, но и всего мира. Убивая судей, прокуроров, журналистов, уничтожая гражданские самолёты, полицейские участки и лично казня своих жертв, он пользовался популярностью среди молодёжи и бедных слоёв населения.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.421
    к чему?

Ви с кем-то позиционируете?

4. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Актуально.. Интересно мнение людей насчет личности Пабло Эскобара..

Личность довольно неоднозначная.. Многие бедные люди его любили, а богатые ненавидели..

Мне эта тема куда интересней, чем ,например, тема "секс во время месячных"..

5. murmur

Симпатии:
    1.421
    согласен, возможно, что неоднозначная.

Только вот что мы можем сказать(за себя говорю), если я о нем услышал впервые от тебя?(пожимая плечами)

Да, здорово, наверное, да, круто, возможно...

Не более того [​IMG]

ИМХО!

Мне интересен просто секс, а не во время месячных :blush:

6. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    мафиози :vinsent:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Петербуржец стань для нас новым Эскобарой!

Веди нас к свету!

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну а что тут обсуждать? Давно понятно, что толпа будет любить любого бандита и негодяя (уж что может быть хуже наркоторговли?), стоит ему только публично пограбить людей, раздражающих голодранцев своим богатством и успехом, и совсем чуть-чуть поделиться награбленным. При этом они даже забудут, что сам "Робин Гуд" отнюдь не из бедных, причём, в отличие от тех, кого он грабит, зарабатывает куда более гнусными методами.

1 человеку нравится это.
  10. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    [​IMG][​IMG][​IMG] тыы не смотрел фильм "кокаин" [​IMG][​IMG]

узри

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
  11. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.122
    Ты ему предлагаешь замочить Прохорова?

12. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Всех кандидатов [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    Ага,вместе с котом! [​IMG] Освободим всех крестьян,пусть,сцуки,тоже платят за инет и прочие блага цивилизации.

15. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Эль -Доктор у нас не прокатит. Васька Косой или Федька Душегуб реальнее. Никакой романтики.

16. murmur

Симпатии:
    1.421
    нет. не смотрел(вздыхая)

17. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.122
    Я не против. Только чур меня в президенты.

18. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    беееедненький ! (с)

19. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Лицо какое-то.... нехорошее

20. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    А тут намедни про Мишку Япончика сериал прокатили. Чем не благородный герой? Добрый,благородный,справедливый,честный,трогательный и обаятельный. Такой милашка!

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    "но ворюга мне милей, чем кровопийца" - Россия-с...

22. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Так Япончик как раз на Робин Гуда потянет.

Так же как Вито Корлеоне... Т.е. люди в безвременье взяли на себя ответственность за чьи то жизни.

Торговец наркотиками на благородный образ ни разу не похожий

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Присвоив при этом право распоряжаться жизнями чужими.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей