Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вы и правда верите? Снова об одиночестве

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем corochoone, 18 июл 2007.

1. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Люди, кто-либо из вас правда верит, что мы по жизни не одиноки? Что кто-то кому-то нужен, кроме самого себя и своих родителей? (Даже родителям не всегда нужны их дети - есть у меня такие знакомые, которые родителям и нафиг не нужны). Ну а что касается всего остального? Я поэтому и спрашиваю, потому что сколько я общался с людьми или заводил отношения (дружеские и не только), но разговоры о нужности оказывались либо ложью, либо большой ложью. Т.е. как друг я нужен, когда скучно, а со мной можно приятно провести время, занять денег до получки, что-либо попросить сделать. И больше ничего. Потому что если у людей всё в порядке, то эти "друзья" могут даже не звонить (о встречах я молчу) неделями, просто чтобы хотя бы спросить как у меня дела! Когда им нужно - я должен лететь к ним на встречу, когда нужно мне - все заняты и не могут. В общем возвращаюсь к первоначальному вопросу - мы нужны кому-то кроме себя или нет, как вы думаете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. NetDaemon

NetDaemon Пользователи

Симпатии:
    0
    Нужны мы все, просто не все знают, что мы есть [​IMG]

"Что бы Вы не думали, по меньшей мере два человека любят Вас так сильно, что готовы отдать за Вас жизнь" Д.Карнеги

4. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Я убеждена в том, что не одинока. У меня чудесная семья, друзья, с которыми можно разделить не только радость, но и горе. Мой рабочий коллектив, просто мечта! Приедут все друзья по первому звонку, если нужна помощь, равно, как и я отзываюсь на все их просьбы.

У Вас, наверное, просто сейчас период такой сложный. Сейчас лето, возможно, многие Ваши знакомые заняты своими делами ( ремонт, отпуск, любовь и т.д). Все это пройдет. Не надо отчаиваться. А главное, на мой взгляд, старайтесь всегда оправдывать в душе своих друзей. Легче станет жить, ведь мы не всегда знаем истинную причину каких-то странных, на наш взгляд, поступков людей.

5. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Человек рождается один и умирает тоже один. Он может быть нужен, даже необходим другому человеку. Он может хотеть, чтобы его приручили, чтоб одели аккуратный ошейник - символ принадлежности не себе а кому-то ещё. Но человек всё равно останется один!

6. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    так печально [​IMG] но это правда...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Верующий человек не может быть одиноким

9. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Напомнило. В США в каком-то городе висел религиозный плакат с огромной надписью: "ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ!" Кто-то написал ниже буквами помельче: "ВСЕ ОСТАЛЬНЫЙ СЧИТАЮТ ТЕБЯ МУДАКОМ!" Не обманывайте себя - жизни за нас отдадут если только родители!

А вот ты попробуй! Посмотри - приедут ли. Только не когда будут знать, что у тебя шампанское и икра, а когда будут знать, что с тобой им придётся провести целый вечер в скуке и унынии, например.

Можно на это, конечно, и так смотреть, но знаешь может быть лучше быть прирученым, чем никому не нужным? Тем более что эта свобода всё-равно только иллюзия - мы по жизни зависим от многих вещей и наше одиночество не делает нас от них свободным. Да и не животные мы, чтобы быть прирученными и всегда можем уйти - вопрос только хотим ли?

10. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Песня / Композиция

Название Бу-бу Текст ЗООПАРК

Музыка ЗООПАРК

Я просыпаюсь каждое утро,

Ко мне приходят мои друзья,

Они приносят мне портвейн и пиво ,

Но я знаю: они ненавидят меня.

А я не знаю, зачем я живу наяву-бу-бу-бу-бу здесь,

У меня есть жаба - редкостная дура.

И я бу-бу ее каждый день,

И нам давно плевать друг на друга.

Я бы бросил ее, но бросать -- лень.

А я не знаю, зачем я живу наяву-бу-бу-бу-бу с ней,

А я не знаю, зачем я живу наяву-бу-бу-бу-бу с ней.

Бу!

И каждый день я хожу на работу.

(Всем было б лучше, если б я не ходил. )

Но если я умру, то кто тогда вспомнит

О том, что я когда-то жил?

А я не знаю, зачем я живу наяву-бу-бу-бу-бу

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2007
  11. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда дружба между людьми существует не один десяток лет, тогда наверное пальцев не хватит на руках сколько я таких звонков сделала. И уж поверь, не всякий раз мне приходилось им звонить и зазывать на шампанское с икрой. Это наверное, тот именно случай, когда на шампанское не всегда и поедут,а вот когда реально требуется помощь или горе какое, приедут все. Проверено временем.

Наверное, мне повезло, среди моих друзей нет "обиженных подростков" это взрослые люди. Не печальтесь, детство не у всех заканчивается в 30 лет, некоторые так и продолжают капризничать и топать ножкой....

12. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Внутреннее одиночество- это норма, во всяком случае для меня.И я не скорблю по этому поводу.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Magic

Magic Пользователи

Симпатии:
    0
    Раньше я считала что у меня естьмного хороших и верных друзей. Я и сейчас не в праве жаловаться на них, в тяжелый час все меня поддержали, нянчились со мной как с дитятей [​IMG]))

Но как бы оно ни звучало грустно, наши пути расходятся... и теперь я уже реально понимаю что у меня есть только семья. Да друзья поддержат словом, приедут, не дадут засохнуть в тоске. Но из "канавы" меня вытащит только моя семья.

И наверно это все-таки не плохо. У каждого свой путь и каждый должен думать в первую очередь о своей семье. И когда интересы друга идуд в разрез с семейными, то вполне естественно что человек выбирает не дружбу.

А одиночество... оно не избежно. Мы сами порой не вполне себя понимаем, что же тогда говорить о тех кто рядом? а в непонимании и кроется причина одиночества.

15. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не совсем это хотела сказать, наверное слова не так подобрала (бывает у меня с этим проблемка [​IMG] ) Просто человек очень часто оказывается нужным другим не так и не в той степени, как ему хочется - как веселое сопровождение праздника, как надёжная поддержка, как бесплатное приложение, может даже стать смыслом чей-то жизни. Но сам-то он всё равно будет ОДИН!

А человек один быть не хочет, и ищет что-то или кого-то, чтоб спрятать своё одиночество в словах, в отношениях, в мыслях о чём-то или ком-то другом - хочет стать зависимым, прирученным. Чтобы самому себе можно было сказать (и поверить в эту ложь): "Я не один, ведь у меня есть кто-то кто обо мне заботится, кто за меня отвечает, кому я нужен, и в конце концов, я тоже уже не представляю жизни без этого "кого-то". Это и есть этакий символичный ошейник. И уж поверь, сorochoone, если его на тебя надели, то ты уже не сможешь уйти, сорваться с поводка сможешь, а уйти - нет.

Только очень самоуверенные люди считают, что они не одиноки.

16. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Изначально человек был стадным животным, потом коллективным, но сути это не меняет - человек не может быть один долгое время. Ему нужно находится рядом с другими, общаться и т.д. При этом поскольку человек всё-таки не только животное, а нечто больше наблюдается противоречие - можно быть вместе, но при это оставаться одинокими в этом стаде или коллективе.

Ошейник, про который ты пишешь надет на нас от рождения. Проблема не в этом. Частично ты правильно пишешь:

Это часть проблемы, потому что как раз очень тяжелой найти людей, у которых представления о нужности совпадали с твоими. С другой стороны - игра в одни ворота лично меня давно перестала устраивать. :(

17. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG] Это мне напомнило фрагмент из фильма " Карнавальная ночь",где горе директор просил переделать слоава песни на такие" А я одна, совсем одна, в своем здоровом коллективе"

Никакого ошейника я на себе не чувствую. Даже Творец не отбирает нашу свободу. Проблема в другом твоя.

Вот именно в твоих последних словах:"[SIZE=12pt]С другой стороны - игра в одни ворота лично меня давно перестала устраивать. [/SIZE]

Видимо если ты и делал добрые дела для своих друзей, ты в подсознании держал, что и они теперь обязаны делать для тебя жесты добра. А это не так. Если твои поступки бескорыстны и все добро, которое ты делаешь идет от сердца, по личному акту свободной воли, люди это понимают и всегда придут к тебе, если это действительно нужно. Если тебе просто время не с кем проводить, то это не та причина, что бы дергать людей. У всех своя жизнь и свои планы, по которым выстраивается их жизнь.

Не стоит нарушать их свободы, да и тебе не надо мучаться укорами в их адрес, ведь ты это делал ради того, что бы помочь им, сделать их жизнь лучше, от этого наверное самому становилось хорошо и светло на душе. Сделанное тобою добро для других, обязательно вернется к тебе, у него такое свойство. [​IMG] Ведь оно не является личным вкладом в небесный банк и не рассматривается как : " Вот, Господи, посмотри я сделал добро и уж теперь то и ты мне и они мне должны отплатить тем же.

Просто разберись в себе, что ты делаешь не так. Удачи

18. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Давно попались эти строки на глаза и запомнились:

Одиночество бесплодно, как иссохший водоём, но ещё невыносимей одиночество вдвоём.

19. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    мне кажется виной всему-безразличие,не только чужая беда нас не трогает(это привычно),но и радоваться за успехи других не можем если только завидовать.

20. Triana

Triana Member

Симпатии:
    0
    Все равно здесь все завязано лично на человека. Если ты считаешь, что не нужен тем людям, с которыми ты общаешься, то проверить это достаточно просто.

Просто, после встречи с ними прислушайся к своим чувствам. Если ты чувтсвушь радость, что-то приятное после проведенного с ними времени, то все в порядке. Если ты чувствуешь опустошение, негатив или что тебя съедают иные отрицательные эмоции, то скорее всего нужно сделать вывод о том, а не сам ли ты принуждаешь себя общаться с ними?

21. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Сколько советов надавали. Ребята вы не туда смотрите.

Радоваться за других можно, но не бесконечно! Попробуйте сами - устанете очень быстро, если нет радости и у вас! Со временем вы начнёте не радоваться, а раздражаться. И дело сдесь не в зависти - просто каждому человеку рано или поздно хочется своего счастья, пусть даже не такого большого как у дргих, но СВОЕГО!

У меня одна проблема - нет вокруг настоящих людей. Те, что называются друзьями на самом деле не больше чем знакомые. И их бесполезно дёргать, потому что ты им не нужен! Вообще друзей помоему не бывает - просто есть люди которым от тебя что-то нужно, которым может быть с тобой интересно и не более того.

22. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    0
    я никогда не думаю о принуждении, уверена в том, что нужна своим друзьям. их только двое, но ещё ни разу за 15 лет они меня не подводили и ни разу не закрыли дверь перед моим носом. дружба ещё со школы. много пройдено вместе. рада, что они есть. и даже благодарю бога за то, что они мне родные люди... пусть не по крови, но по духу. что они помогут в трудную минуту и порадуются за моё счастье ... искренне. не говоря гадости и пакости за моеё спиной.

23. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Одиночество это состояние души. И одиноким можно быть где угодно: в большом городе, в большой семье, в постели с любимым в том числе. А большие города, как ни парадоксально, бьют все рекорды по количеству одиноких людей на душу населения.

Одиночество очень располагает к размышлению, а размышление это хороший путь к знанию. Одиночество можно назвать проблемой только тогда, когда начинаешь страдать от этого.

Веришь – нет, но совершенно не заморачивает этот вопрос, т.к. любой ответ на него, для меня ничего не меняет во взглядах и в жизни, в частности. Мне не нравится ставить друзей в зависимость от моих желаний или потребностей, - возможно, это мысль одиночки по жизни. Моя позиция проста: если я кому-то понадоблюсь – вы знаете, как меня найти.
    Любая нехватка впечатлений (форма одиночества) восполняется с помощью общения, совместного действа и т.д. – это пользование друг другом, и это нормально, когда взаимно и в удовольствие. Тех, кто страдает от одиночества, это не спасёт, но на какое-то время снимает «ломку».

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей