Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Шелкотрафаретчик,тампопечатник. ищу работу в Питере

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Skovorodkers, 4 фев 2012.

1. Skovorodkers

Skovorodkers Member

Симпатии:
    2
    Есть вакансии шелкотрафаретчика,тампопечатника в Питере,желательно с жильем?Опыт 9 лет.

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    я тоже печатник но таких слов не слышал.

с жильем? типография типа в жилом доме что ли? непонятно

ты мне скажи, что это еще за тампопечатник? печать на тампонах что ли?

я откровенно гря не нашел в пицбурге ничего интересного, хотя работаю на офсет пресс машинах. предлагали хрень какую-то типа 15 тыров на одноцветной райоби. была интересная вакансия на флексографию, но зарплата тоже была низкая, 25 тыр. что ли

Интересна она была близостью от места где я жил, но по телефону о нормальной зарплате договориться не удалось, поэтому я не поехал туда.

4. accountant

accountant Пользователи

Симпатии:
    61
    Вы меня удивили.

Знать всё невозможно, но в наше время есть интернет и википедия. Поэтому можно было прочитать и не задавать глупые вопросы про тампоны.

Тампонная печать (тампопечать) — разновидность офсетной печати.

Эластичный промежуточный элемент, переносящий изображение (называемый «тампоном» или «роллером»), позволяет переносить изображение с печатных форм глубокой, плоской, высокой и трафаретной печати на поверхности практически любой формы. Чаще всего используют печатную форму с углублёнными элементами изображения на плоской пластине

5. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Лень было искать в интернете. Я все равно русские печатные термины не знаю.

Эластичный промежуточный элемент называется бланк. Или бланкет.

Печатная форма это плата. Все у вас запутано блин

Кароче обычный офсет. На какой машине автор ты работал то хоть?

6. Skovorodkers

Skovorodkers Member

Симпатии:
    2
    Вы не обижайтесь сейчас,но ваша интонация выдает сомнение моих профкачеств.Ваши же термины наталкивают на мнение,что кроме офсета Вы больше ни на чем не специализировались.Не посчитайте за оскорбление,я немного провентилирую ситуацию.Печатная форма-просто печатная пластина(fuji?Kodak и т д),промежуточный-печатный цилиндр(обрезинен листом специальной компрессионной резины-возможно и бланкет)Это про офсет.То на чем я работал-ответвление высокой печати(глубокой)промежуточный эластичный элемент называется тампон,печатная форма--клише.Работал я как на офсете,так и на тампухе и на шелкотрафарете.Офсет--это Рапида,Сакурай,Хамада,Хейдельберг.Двух и однокрасочные.На тампухе--Ниса,двух и однокрасочная полуавтоматы и ручная.Шелкуха--однокрасочный Сакурай,ручной печати SM-1.

Флекса кстати--оЧень вонючее дело.Правильно сделал,что не пошел,язву поймать--раз плюнуть.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Я в твоих качествах не сомневался. Напрасно подумал что я тебя подъЁ... подкалываю.

Одно-двух красочные машины это прошлый век. Рынка на подобную печать мало и он стремительно сокращается. Чтобы более менее зарабатывать, тебе надо освоить процесс. Всмысле машину с 5-ю юнитами лак. Хейдельберг спидмастер например полноформатный. Ну или хотя бы полуформатную райоби.

Что касается флексо, то да..... вонь ужасная, отработал 2 года лично, ушел сам. Зовут обратно, дают нормальные бабки машина, не хочу возвращаться. Хотя я поставил себе вентилятор перед мордой, чтоб дуло на меня, вроде работал, не пахло, но вообще это конечно та еще работа. Зимой простывал от такой работы. А офсет полноцветный это скажем так будущее, туда тебе надо. Даже если найдешь на одно-духкрасочные, не иди. Попытайся устроиться на полноцвет хотя бы помошником. Изучишь машину, компьютер, будешь получать нормально даже в России. Там ничего сложного на самом деле

9. Skovorodkers

Skovorodkers Member

Симпатии:
    2
    Одно-двухбашенные офсеты--для Кривбасса норма.На весь город есть только одна 4хкрасочная машина,электронный данситометр,электронная регулировка наката и пластин--для нас это как боги на летающих тарелках с неба [​IMG] Я на ней не успел поработать--взяли какого то "спеца"из своих,за пол года ушатали аппарат.Лак у нас пока вручную ложат--шелкотрафаретом.Есть по городу и накатные секции по лаку(стационарные),но с ними не сталкивался.

10. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Кривбасс? С Украины ты что ли? Шо городе с лидером мировой металлургии, нормальные печатные машины в дефиците? странновато

Блин... в терминах вообще ничего не понимаю. О чем речь? хрен бы знал.

На английском сказать можешь хотя бы?

данситометр чо делает?

электронная регулировка наката, это при въезде с палета бумаги в машину электронный глаз, чтоб 2 листа не въехало что ли? или это марка, чтоб изображение не дергалось в процессе по цветам?

шелкотрафарет ваще чо такое? плата отдельная которая вместо краски лак берет и всю поверхность застилает? кароче...

Ах да еще дигитальные машины тоже очень распространены, на них тоже если будешь работать, то окей. Я с ними сталкивался по стольку по скольку, но на них в принципе заказов все больше и больше. Этот рынок растет тоже.

11. Skovorodkers

Skovorodkers Member

Симпатии:
    2
    Данситометр--определитель насыщенности цвета,чтоб на растяжке(та что снизу листа обычно идет при печати,там процентное содержание цвета указано)все совпадало по процентам,на старых "дрючках"его нет,печатник сам берет лист и елозит данситометром по шкале,проверяя плотность красконаката.На современных машинах--электроника,машина

сама разбирается с этим вопросом,регулирует подачу краски.

Пластины после установки на старых машинах регулируются вручную,на новых--опять же электроника.Шелкуха--лучше погугли в сети,долго объяснять.Делает как сплошной так и выборочный лак.

Насчет города металлурга--давно нас сдали "бендеры"индусам,хотя Северсталь предлагала за наш КМК больше.ЮЩ на принцип пошел и не продал.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей