Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

от любви до ненависти а наоборот возможно?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем луша, 20 июл 2007.

1. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    говорят - от любви до ненависти один шаг ,а у кого-нибудь было наоборот?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Любовь штука непредсказуеиая,она может от ненависти к человеку перерасти в любовь к нему.

В свое время меня в общей компании ненавидела одна девица, причем ее стебалову , подколам не было конца.Как видела меня в ярость приходила...прошло какое то время и мы оказались в одной кровати.Сросил - ты чего так раньше, да ты говорит был не включаемый и непробитваемый, за мной мужики косяками ложатся, цветы такскают на руках носят. а ты ноль просто на меня хотя вроде весельчак- душа компаний, прото так ненавидела, так хготела уколоть - подцепить.

[​IMG] Сторлько лет прошло, а все равно приятно вспомнить.О бывших женщинах или хорошо, или ничего.

Любовь она всегда не поддается законом логики, ума, да и чего угодно [​IMG] Потому что это любовь.

4. Мелкая

Мелкая Member

Симпатии:
    0
    когда-то всё встаёт на свои места.... и ненависть сменяется иным чувством. что происходит и на каком уровне человек перестраивается мне пока не известно, но однозначно за период своей жизни, человек встречается с разными непонятными странностями. и ненавиться сменяетсся любовью под влиянием каких-либо обстоятельств... будт то помощь в сложной жизненной ситуации либо просто сменой ценностей жизненных. всё возможно.

5. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Где-то так у меня и было. Только "шагов" было побольше. Но всё с ненависти и началось - за что и полюбил её, будущую свою жену [​IMG] .

6. caramelia

caramelia Пользователи

Симпатии:
    0
    Да.... От сусальных подробностей очередного лавстори уже наверное у всех знакомых уши в трубочку свернулись, так ты их на форуме выкладываешь с залихватским апломбом. [​IMG]

Долго трудился над сочинением очередного перла?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Magic

Magic Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотелось бы мне от ненависти хотяб к безразличию перейти... но вот как [​IMG](( а ненависть так нутро гложит и карежит... столько зла наружу прет [​IMG]((

9. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Хоть убейте, а не могу я себе представить как из НЕНАВИСТИ вытекает любовь! Может вы что-то путаете? Тот кто хоть раз ненавидил, именно НЕНАВИДИЛ, а не просто испытывал чувство антипатии, разочарования, злобы, досады тот по-моему, сразу поймёт, что это - сон пьяного верблюда! Не может быть такого ни в этой ни в какой другой жизни! Да и любовь, именно настоящая ЛЮБОВЬ никогда не перерастёт в ненависть. Не сможет, иначе это была не любовь.

10. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    1

Думается мне, что в данном случае, как и по многих пословицах, имеет место быть иносказание, точнее подмена значений слова для большей яркости выражения.

Так что я поостереглась бы спорить о "прикладном" значении таких пословиц.

Естественно, что несмотря на все свое сходство (пардон, влюбленные! [​IMG] ) с шизофренией, любовь ни коим образом в ненависть не трансформируется. Во всех приводимых выше примерах речь шла не о любви, а о самолюбии и невыполненном желании обладания.

Вот. Это если по-умному прочесть вопрос.

А ежели по-жизни, то вполне себе возможно. Ведь что такое любовь, как не кратковременное помутнение рассудка? И не надо в меня камнями - просто внутрь себя загляните. Что мы называем любовью: глаза закрыты на все недостатки, самые мелкие достоинства вырастают до размеров пирамиды Гизы, каждый, кто не восхищается предметом - либо идиот, либо враг навеки... Случается нечто, разрушившее этот идол, и - ой, мамочки, где ж были мои глаза? где ж были мои мозги? и как вообще рядом с "этим" можно было на свет показаться?! Что, не так?

И обратный ряд. Ах, на меня не обращает внимания? ах, в мой адрес были сказаны нелестные слова? ах, как земля такое чудище носит? Что-что? У меня глаза нежные и пальцы ломкие? Хм-м! Как это никто не видит, сколько ума и доброты в этом святом создании?!!

[​IMG] :blum:

11. serge1966

Симпатии:
    0
    :)

[​IMG][​IMG] Да согласен по поводу помутнения рассудка.Я как то вКириши мотался к девочке, оттуда ее в Метро и прочие клубы возил.Но так до постели и не дошло.Было простотпомутнение рассудка.

А у меня друг в Вологде нашел (он оттуда родом), так туда мотался, а она ему "на фиг надо".

От влюбленности крышняк съезжает капитально, но это по незрелости внутренней.Потом как то начинаешь трезво на мир смотреть - как в анектоде " Мы медленно спустимся с горы и вы.... все стадо",

что то типа такого. [​IMG]

[​IMG] Ну до сексуальных подробностей я еще не дошел.Впрочем и не дойду, что б общественности не пришлось излишне возбуждаться.Я как то спальник от масла подсолнечного три раза отстирывал подряд [​IMG]

Только [​IMG] не понял люди общаются- болтают, в чем проблемы то ?

Я ж рекомендации дал твоей аватарке как расслабится. Ну не можешь расслабится, сиди иногда каркай с ветки. :cray:

12. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    мне кажется ненависть - одно из сильнейших и разрушающих чувств, которые может испытывать человек

Очень смутно себе представляю себе, что оно может перетечь в любовь (наоборот - да).

Нет, ненависть не может переквалифицироваться в любовь!

Она может стать только сильнее

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. caramelia

caramelia Пользователи

Симпатии:
    0
    Упаси бог, и не вздумай.Ты и так наверное надорвался на поприще сочинения о себе небылиц. Чай не 16 лет, побереги зоровье. А вдруг еще окажется, чо в миру ты голубее неба [​IMG] Нам же не хватит никаких денег на восстановление поруганной психики у психотерапевта.

Да нет у меня проблем, с чего так решил то? Вот думаю, поставить на место твою высокую самооценку.

А то прям, что не пост, то гимн себе, такому в меру упитанному мужчине, но в полом закате сил. Карлсон, врал о себе гораздо скромнее.

15. serge1966

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :)

16. chris

chris Пользователи

Симпатии:
    0
    Не надо приравнивать понятие "переспать" к понятию любовь. Любовь - это чувство, а секс - это физиология. Если даже допустить, что написанное Вами правда, в чем я сомневаюсь, то все описанное более походит на банальную физиологию. Еще один тупой треп.

17. serge1966

Симпатии:
    0
    Да тут все во всем сомневаются, в первую очередь в самих себе. Вам за другого порадоваться, что веселой жизнью (правда не всегда денежной [​IMG] ) жил и живет, а вы сидите и каркаете чего то.

Кстати уже две вороны [​IMG] будем ждать пополнения стаи.

Хотя честно говоря тоска на этом форуме.Расшевелить кого на что то невозможно, даже на полезную обществу полемику(за редким исключением).Посему отсавляю народ тут каркать друг на друга и вежливо откланиваюсь. :acute:

18. chris

chris Пользователи

Симпатии:
    0
    Не могу отвечать за всех, но скажу за себя, что меня очень даже можно расшевелить, только вот способ расшевелить Вы избрали на мой взгляд неудачный.

19. caramelia

caramelia Пользователи

Симпатии:
    0
    Батюшки святы, а как же твое высказывание "А вот потебаться да- я люблю," , правда ты его с ошибкой написал, но это не важно. Что за свои слова теперь не отвечаешь?

Мы ж тебя твоим же оружием.... Что неприятно стало?

Последнее редактирование модератором: 26 июл 2007

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей