Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Азербайджан Vs Армения. грузины помнят....

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем корвин, 7 фев 2012.

1. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    думаю это должно быть в отдельной теме, ибо уже в этом году конфликт произойдет.

слишком много завязано узелков вокруг Ирана.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

И все бы ничего.. да только у нас там не миротворцы стоят как в Абхазии было - полноценная военная база. И она готовится.

Думаю уроки Грузии не прошли даром. И Азербайджан постарается заручиться настоящей поддержкой, не только обещаниями.

1. конечно они могут подраться и сами.... маловероятно

2. НЕГЛАСНО могут повоевать и НАТОвцы и наши... как во вьетнаме... почти наверняка

3. официально влезет турция (член НАТО) и тогдаааа.............. ?

весьма вероятен второй вариант..... но тогда никто не будет обращать внимание на каких то аборигенов под крылом ракет... важнее проверить в действии свою технику и свои возможности.

проверим.

а территории... да сколько там было армян и азербайджанцев? так... мелочи

так что счастье азербайджана мне почему то совсем не видно..... почему?

И хотелось бы услышать мнение Парня из Баку конечно.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А 201-я база в Таджикистане - хрен собачий, или Таджикистан вообще не страна? ))

Ежели не ошибаюсь, как раз таки 201-я - крупнейшая база России за пределами страны.

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64

5. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Турция вмешается в азербайджано-армянский конфликт?

Не забывайте, что туркам не до этого: вся Восточная Турция населена миллионами курдов, которые враждебно относятся к правительству Турции и много лет воюют за независимость Курдистана от Турции..

Так что, в потенциальном армяно-турецком конфликте курды наверняка поддержат армян против турок..

Азербайджан завоюет Карабах? Не думаю..

6. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    так может спроисить его в личке?

мне например вопрос неинтересен изначально.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

это азербайджанская газета пишет. видимо у страха глаза велики [​IMG]

вот еще один узелочек в Иранский конфликт.

думаю все это начнет трещать одновременно...

куча- мала все против всех.

хотелось бы просто понаблюдать со стороны.... но боюсь не удастся.... ибо сами являемся действующим лицом...

ладно хоть территория не наша

9. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Две трети Азербайджана входят в состав современного Ирана.

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
  10. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

Симпатии:
    90
    Да, в том что военный конфликт между нашими странами может снова начаться для этого есть все основания. Но это произойдёт не раньше, чем начнется война США и Ирана. Нам нужна большая заворушка, чтобы под шумок покончить с сепаратистским режимом Карабаха. И не надо сюда вмешивать Россию. Мы будем воевать на своей территории в Нагорном Карабахе, а не в Армении. Так что у России нет морального права вмешиваться в этот конфликт. Южная Осетия и Абхазия это совсем другой сценарий. И уж поверьте, Алиев это не Саакашвили. И если мы начнём войну в Карабахе, то мы со стопроцентной уверенностью её выиграем.

Не верите? Посмотрите на наш военный бюджет. Говорите не то время? Наоборот, время для нашей войны самое то. Во первых скоро США будут в Иране, а во вторых в России начинается крупная внутриполитическая заварушка и ей сейчас нах не нужна ни Армения ни Карабах. Путину бы в этом году своё кресло удержать.

И когда мы столкнемся лоб в лоб с Арменией, мы уничтожим врага, можете не сомневаться.

Тогда, 20 лет назад у нас не было ничего, ни нормальной армии, ни денег, ни признания международного сообщества. Но времена поменялись, сейчас у нас есть все военные и финансовые возможности, миллиарды от продажи своей нефти и газа мы тратим на вооружения и на подготовку нашей армии, чтобы задушить врага. К России пока никаких претензий не имею, только дайте возможность разобраться нам самим один на один. Хватит вам лезть, то в Абхазию с Осетией, то в Приднестровье, то в Карабах. Невозможно и очень трудно вам будет все это дело контролировать. Пусть лучше ваше правительство потратит эти деньги на ваш народ, чем ввязываться в очередной, ненужный России конфликт (кстати ни Армения, ни Карабах не граничат с Россией).

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
  11. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Вмешается Европа... Дадут миротворческий мандат России и ни Азербайджан ни Армения не увидят больше Нагорного Карабаха....

12. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Европа даст миротворческий мандат России? Это абсурд. Европа сама скоро загнется. У них и так сейчас экономика в ж.пе.

Неужели ты думаешь что Алиев такой недальновидный политик? Или ты думаешь у нас все дураки тут сидят? Прежде чем мы начнём войну, то просчитаем все варианты и взвесим все за и против, и конечно же заручимся политической поддержкой западных стран. Видимо время пришло.. ГУАМ - ты за кого? [​IMG]

Ничё, буду вам писать в окопе фронтовые сводки прямо на форум [​IMG]

А ты не думай, сам всё увидишь :yes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Для справки:

На территории Армении располагается 102-я российская военная база.

Обеспечивает прикрытие юга РФ и обеспечение защиты Армении как участника Договора о коллективной безопасности.

В состав 102-й военной базы входят

-три мотострелковых полка (123-й в Ереване, 124-й и 128-й в Гюмри),

-992-й артиллерийский полк, 988-й зенитный ракетный полк (оба в Гюмри),

-116-й отдельный танковый батальон.

-3624-я авиабаза (Эребуни, 18 истребителей МиГ-29) и

- 700-й пункт наведения авиации.

На вооружении 102-й базы до 100 танков, около 300 бронемашин, артиллерийские системы и зенитно-ракетные комплексы разных типов.(с-300,например)

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Как тут все сложно.

16. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Мы это знаем, но вот одна оговорочка. Обеспечивает прикрытие юга РФ и обеспечение защиты Армении А Нагорный Карабах это наша территория, внутри Азербайджана, а не Армении. Мы просто зачистим Карабах от сепаратистов и бандформирований, не пересекая при этом границу с Арменией.

17. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Ещё одна оговорочка.

Армения- член ОДКБ, а Азербайджан нет.

А статья 3, Устава ОДКБ гласит:

18. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Ага,только конфликт ваш этнический и политический .Разгорался каждый раз при развале государственности у нас.

19. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    логично... под шумок... но не получится

только вот.. Армения считает Карабах СВОЕЙ территорией? разве нет?

Тогда и защищать ее придется российским войскам связанным договором.

честно говоря мне по барабану чьим окажется Карабах и не хотел бы вмешательства в эту бойню (а будет явно бойня - уничтожение и женщин и детей армян) но я понимаю, что россия не останется в стороне от этого конфликта. И либо с ней договорятся заранее... либо нам придется воевать за Армению. А заодно и за Иран наверное, но это уж точно - неофициально.

удивляюсь я вашей кровожадности.... ведь сами же и пострадаете сильно, даже если и отберете карабах.

стоит оно того?

или надеетесь малой кровью обойтись?

20. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Вот собственно говоря карта конфликта. Сейчас объясню.

Как вы видете, коричневым цветом на карте обозначен оккупированный армянами Нагорный Карабах и семь прилегающих административных районов Азербайджана, которые армяне используют как "буферную зону."

В результате этой армянской агрессии 20% территории Азербайджана оккупированы и у нас более миллиона беженцев, которых армяне выгнали с родных земель.

Мы должны вернуть наши земли! Переговоры ни к чему не приводят.

Мы предлагаем Нагорному Карабаху самую широкую автономию.

На протяжении многих лет наша позиция совершенно ясна, что мы готовы гарантировать самую широкую автономию, которая только возможна в мире, жителям Нагорного Карабаха и тем, кто в Нагорный Карабах вернется. Положительный пример автономий существующих в Европе, поскольку сложно будет придумать что-нибудь новое. А для нас есть хорошие примеры в европейских странах. Например, Италия и Тироль, а также другие места, где центральная власть уделяет много внимания, может быть гораздо больше внимания автономиям и их финансовой поддержке, чтобы обеспечить лучшие условия жизни их народам. Мы можем сделать тоже самое. Азербайджан обладает большими финансовыми возможностями, и для нас не составляет большой проблемы начать серьезные программы экономического и социального развития для Нагорного Карабаха.

Но армяне на это не идут и требуют полного выхода Нагорного Карабаха из состава Азербайджана, чего мы допустить не можем.

Разговор может быть только на основе территориальной целостности Азербайджана.

Остается одно - война!

21. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Так в том то и дело, что никто не посягаеться на территориальную целостность Армении. Нагорный Карабах это наша территория. И это Армения оккупировала Карабах, а не наоборот. Так кто же из нас оккупант????

Так что договор ОДКБ никак не распространяется на деоккупацию и освобождению наших же земель.

Россия, конечно же будет помогать Армении, но только негласно. Ну так и у нас ведь свои друзья есть, которые тоже нам будут помогать.

22. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Да у вас просто генетическая неприязнь - не было бы Карабаха - придумали бы что-нибудь другое - 100%. Ещё во времена СССР в гости приехал армянин и зашел знакомый азербайджанец - как волки молча смотрели друг на друга. Откуда у вас такая ненависть ? Религии разные?

23. Umana

Umana Пользователи

Симпатии:
    4
    А без "большой заварушки и под шумок" не смогли все эти годы решить свой проблемный вопрос с Арменией, нет? Помощь США и Израиля теперь потребовалась конкретная? Вы там решайте сами, что вам надо или не надо, а Россия сама знает, куда ей стоит вмешиваться или нет. Вас ещё спросить забыли, ага...

24. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Ничего подобного. Азербайджан никогда первым ни с кем не начинал войну. Если бы не армянский сепаратизм, то ничего бы этого не было. Всегда доставалось именно нам. И пришло время менять такое положение вещей.

Азербайджан тогда и Азербайджан сейчас это две разные вещи. Тогда союз разваливался, у нас ничего не было. Тогда, в т о время у Азербайджана не было ни нормальной армии, ни своей нефти, ни миллиардных нефте-газовых контрактов, ни денег, ни оружия и не было признания на международной арене. И конечно же в то время, Армения оккупировала Карабах с помощью России.

Но за 20 лет оккупации Карабаха мы проделали колоссальную работу в нашей военной сфере, международного признания и государственности. У моей страны сейчас есть все финансовые возможности чтобы освободить наши оккупированные территории. Просто пришло время. Нам ничего не нужно от России.

Просто дайте нам возможность разобраться самим один на один. Ну а если Россия будет помогать армянам в этой войне, то безусловно, конечно же, сразу же появятся добродетели, которые несомненно будут помогать Азербайджану в этой войне. Поэтому я и говорю - нам нужно разобраться с Арменией один на один.

25. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    С кем?

Нагорный Карабах заселён армянами на 99%.

Хотите повторения Сумгаита, Кировобада и Баку 1990г.?

Сейчас этого никто не позволит. Ни мировое сообщество ни тем паче Россия.

26. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Российская земля соскучилась по очередным цинковым гробам? Или по плачам матерей ни в чем не повинных русских солдат, которая российская военная машина будет направлять на подмогу армянам.

Зачем вам чужая война?

27. самец человека

Симпатии:
    927
    россиская земля соскучилась по миру.

это я вам как казаз с караганды сообщаю.

засуьт все что имеете в попу и...замолчите.

28. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    В Карабахе есть нефть?

29. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    А по-русски писать умеешь?

30. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.512
    А ты к наркологу всё-таки сходи... <_<

31. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    да... наиболее вероятный сценарий по моему..

но вы понимаете что это означает?

Вьетнам .. знаете надеюсь что там было?

Мы и НАТОвцы отработаем в реальных боевых условиях свое вооружение.

а то что мимоходом Баку разбомбили и города Карабаха сожгли.... так это - мелочи

Вы надеетесь Баку и другие города не пострадают? Зря надеетесь.

Неужели вам ради резни армян и себя не жалко?

32. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Молчать никто не будет. И когда начнется война то это будет кровавая мясорубка как с той так и с этой стороны. Нам понятно, это наша страна и мы обязаны вернуть наши земли. Но России то это зачем?

Если Россия будет посылать в Карабах своих солдат на помощь армянам, то естественно кто то из них будет умирать.

Вот лично вы, сможете ли вы объяснить это матери простого русского солдата с какой нибудь глубинки?

Так она вообще может не знает где этот Карабах находится. Зачем ей это? Зачем это России? Мало своих проблем?

Так что уважаемый казах с Караганды - прежде чем что либо написать подумайте своими среднеазиатскими мозгами.

33. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    еще как позволят.... это даже не европейская территория...

34. самец человека

Симпатии:
    927
    в школе была четверка п рисованию.

ща поьзуюсь экранной клавиатурой - извини.

35. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    дядя Вова степа?

36. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    корвин!!!! Кто тебя просил вообще открывать эту тему??? Я и так все прекрасно знаю и очень хорошо информирован. Однако я не стал открывать тему войны.

Короче ребят, давайте закругляйтесь. К чему этот спор? Лично я нормально отношусь к русским и к вам в частности. К чему этот срач?

37. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Ну отчего же? Вон европейская Франция совершенно недавно закон про геноцид армян приняла. Так геноцид этот был сто лет назад.

А что думаете сейчас на резню спокойно смотреть станут?

38. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    ты действительно считаешь, что мне нужно спрашивать разрешения? у тебя?

Кстати вы могли бы заметить, что я более чем вежлив.

И меня действительно интересуют события вокруг Ирана, куда входит и ваш/не ваш карабах... и грузия и армения...

и не исключаю в итоге ядерной пустыни на ваших и соседних землях

не хочу

39. самец человека

Симпатии:
    927
    Так что уважаемый казах с Караганды - прежде чем что либо написать подумайте своими среднеазиатскими мозгами.

эаемм аммо мозги? я милый мой прошел еще в 91 а потом в 94м...что вам и несилось.идите спать ьюношь.

40. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Нет, в Карабахе нет ни нефти ни газа. Это война только лишь за территориальную целостность Азербайджана. Все наши нефте-газовые месторождения Азербайджана расположены либо в Каспийском море, либо на Апшеронском полуострове вокруг Баку.

41. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    ну смотрят же они на сирию ливию косово....

на иран вот скоро спокойно будут смотреть...

не вижу причин для их вмешательства.... разве что Россию задеть

42. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Нет, ты не правильно меня понял. Я тоже уважаю и тебя и всех форумчан. Просто это немножко... как бы сказать... скользкая тема. Понимаешь?

43. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Очень бы им пригодилась очередная армянская резня. Потому Франция и про геноцид армян накануне возможной войны с Ираком вспомнила. Намекнула с кем Европа.

Начнись она- будет прекрасный повод под миротворческим флагом установить западный контроль над азербайджанским нефтяными промыслами.

44. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    ПиБ вам бы покаятся да прощения у армян попросить после того геноцида когда их семьи штабелями укладывали. Вы же цивилизованная страна.

45. самец человека

Симпатии:
    927
    нет

его брат

дядя степа ..умер вчера [​IMG] ..сердце.

а вы кто?

46. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Какой геноцид? Ни я не моя семья, ни даже мои дальние родственники не участвовали ни в какой резне. Почему это я должен отвечать за кого то, если я к этому не причастен.

Мой двоюродный брат был ветеран прошлой Карабахской войны. Он был на Муровдагском фронте Нагорного Карабаха. Вернулся жив здоров. А 5 лет назад, решил открыть своё кафе в одном из городов Азербайджана. Однажды он решил сам полить летний дворик в своём кафе. И когда он открыл воду, то газовая огромная колонка-самовар вырвалась с места как реактивная ракета и на него... разорвало его на части. Собирали его по кускам.. До сих пор не ясно отчего это произошло... У него двое детей остались сиротами. Аллах она рехмет элесин. Я это к чему? Судьба. С войны вернулся жив здоров, а на гражданке погиб такой нелепой смертью...

47. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    да... кажется понял

но поскольку

а вот я как раз плохо знаю... и плохо информирован... хотел услышать ваше мнение.

к сожалению очередной раз удивляюсь кровожадности... и очень сильно предполагаю, что это следствие массового зомбирования населения Азербайджана (кем?) мол - шапками закидаем!

Не закидаете.

А вы, так догадываюсь не руководитель движения, а простой человек. Объект зомбирования, пушечное мясо. (не обижайтесь)

Вот и хочу понять, лично вам это все зачем?

А еще такая серьезная заварушка совсем близко от России. И нам достанется неприятностей. Хочу хотя бы понимать, чего ждать от всего этого.

Войны - не хочу.

48. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Увы, но Россия подпитывает конфликт... и не спроста держит на Кавказе стотысячную армию...

49. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Я тоже не хочу войны. Никто не хочет войны. НО если допустим Китай возьмет и оккупирует Приморский край России, только лишь потому что там допустим живёт большое количество китайцев. Проходят годы... мирное урегулирование между вами ни к чему не приводит. Вот вы лично как считаете? Надо начинать войну с Китаем или отдать им Приморский край? Опять таки я привел такой пример для простого примера.

В отличии от некоторых россиян которые почему то поддерживают оккупантов-армян, я лично например против развала России. И кстати в чеченской войне я поддерживал именно Россию. Потому что я против любого сепаратизма и я за территориальную целостность любой страны!

50. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.512
    :spiteful:

51. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Ладно... Спокойной всем ночи.. Хватит ругаться. [​IMG] Я вышел отседа))

52. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Европейский опыт как раз говорит об обратном. Пример- Коссово, где на сербских землях расплодившиеся албанцы сумели организовать своё государство.

Примеры недалёкого прошлого- Абхазия и Южная Осетия- сепаратистские настроения большинства населения поддержаны РФ.

53. самец человека

Симпатии:
    927
    ТС-мудак.топик унылое гово Бан 3 дня п 1

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей