Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Жалоба на одиночество

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Бес_связи, 21 июл 2007.

1. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Одиночество - это ужасно!

Прихожу с работы домой - и начинаю плакать. ПлАчу, плАчу, не могу остановиться.

Выходные - самые трудные дни. Не знаешь даже, чем себя занять. У всех свои дела - кто на даче, кто где. А я - как цветок в проруби.

Так хочется внешнего вмешательства в свою жизнь - а никому я не нужна. Вот тебе и одиночество, и самодостаточность, и все таланты псу под хвост.

Наревелась вечером так, что утром глаза - как уральские пельмени.

Надела темные очки - и пошла. Иду, а из-под очков - слезы. Даже неудобно, а остановиться не могу.

А что сделать-то? сказать - помогите мне, пообщайтесь со мной? глупо как-то. И некому высказаться даже.

Так-то. :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Не-Константа

Не-Константа Пользователи

Симпатии:
    0
    Для начала успокойся и больше не плачь. Валерьянка, мята [​IMG]

А что у тебя случилось? Рассталась с м. ч.? Или др.? Попыталась жить сама по себе?

У меня была похожая ситуация ещё в школе. Тогда было оч. трудно. И теперь тоже у меня практически никого нет (но теперь я другой человек))). Одно время от одиночества даже была в плохой компании.

Я хотела предостеречь тебя и просить не идти моей дорогой - я замкнулась в себе и мне стало всё равно, никто не нужен. То есть, конечно, нужен, и я иногда представляю себе, как я с кем-то разговариваю по-настоящему. Однако большинство людей, которых я знаю, мне неинтересны, а кто интересен - с тем не хватит умения познакомиться.

Сейчас немного "реставрирую" себя - купила шмоток, туфли на каблуке, второй месяц как собираюсь в парикмахерскую... [​IMG][​IMG] Стала регистрироваться (и даже писать сообщения!) на разных форумах. Не знаю, может быть, это и приведёт к чему-нибудь. Но я сильно не рвусь...

Ну а ты не оставайся в стороне, работай над собой! Ты в начале пути и тебе будет сравнительно несложно. Главное, не привыкай к этому. Старайся имено разрешить ситуацию, а не уходить от неё в работу, самокритику или алкоголь...

Ну а из советов...

Самое простое. Есть ведь у тебя какие-то интересы? Советское кино, ранняя Анна Ахматова, история Римской Империи, кошки, выпечка, причёски. И наверняка это кому-то тоже интересно. Ну вот и ищи похожих людей, как в реальной жизни, во всяких клубах, библиотеках, так и в интернете (создай страничку в лив-журнале, например). Сначала можно общаться именно на эту тему, а потом уже на более личные перейти. Наверняка найдёте что-то ещё интересное. Старайся настроиться на удачу и будь спокойной; расслабься, задавай вопросы, чтобы беседа не иссякала ("как?" и "почему?" - основные), старайся искренне интересоваться тем человеком. И главное, не думай, что "вот, опять ничего не получится, я же неудачница..." Собеседник это чувствует. Когда выходишь "в свет", старайся быть со вкусом одета, накрашена (в меру). Ну вот и всё, наверное. Надеюсь, это тебе поможет.

4. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    [​IMG] ооооо [​IMG] только от приятелей с дачи ввалился.Вообще никакой еще- с народом в метро постебался..... [​IMG] уххх

Захочешь поболтать, чтоб развеял тоску звякни на 89500339675 или домашний 2351527.Ну что ни будь раскажу- только по честному- если страшна как смерть, то так и говори, если комплексы в общении то так и говори... [​IMG] и так далее.Чем могу помогу инетовским растеньям.

5. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот народ!

спасибо за советы, мне уже лучше. к сожалению, дома компьютера нет, поэтому все с опозданием читаю.

ну Сережа, ну ты даешь! все страданья от того, что не страшна, не глупа, и проблем в общении возникает немного. однако одиночество - моя жизнь.

как ты можешь давать в прямом эфире свои телефоны? это же небезопасно....

6. serge1966

Симпатии:
    0
    Я свое страхи искоренил давно- да впрочем и не было собо никогда.. Где пристанут там и слезут, пару стволов есть в сейфе, давно уже официальных.Криминалом не занимаюсь, на квартиры не кидаю.Пол Петроградки меня в лицо знает за столько лет.

А насчет прозрачности инете- это блеф, ни одному провайдеру как и оператору сотовой связи не дадут лицензию пока он оптоволокно не кинет куда нужно.Мне нужно было человека с форума другого найти в Калининграде просто по нику, так я ему домой позвонил. Реакцию его представляете :blink:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    ничего не поняла, но напугалась. стволы, оптоволокно куда надо...

9. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Господи, когда читаешь такие крики о помоще, сама чуть не плачешь. Начинаешь на себе примерять такую ситуацию, но понимаешь, что это невозможно. Всегда окружена семьей и детьми, садом и своими животинками, а у меня их 17, да плюс собака. Мне и подумать некогда. Если хотите я Вам одну свинку морскую подарю. Они забавные, всегда будет кому ждать Вас дома. Маленький. теплый комочек скрасит одиночество и когда на руках сидит так приятно воркует, как птаха. Если надумаете, пишите в личку или здесь же, найдем способ Вас отвлечь от грустных мыслей. :air_kiss:

10. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    большое спасибо! но свинка будет одна дома сидеть - это ей вряд ли полезно.

мне бы все ж таки хотелось бы с людьми общаться. но за сочувствие спасибо.

вспоминаю свою суботу с ужасом, просто с ужасом. как меня накрыло!

сейчас уже лучше. т.е. проблема одиночества не решена, но депрессия спАла. видимо потому, что на работе некогда думать о себе.

11. caramelia

caramelia Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет, ну Вы подумайте только!!!!! Страшна как смерть или комплексы. Откуда это?

Сам словно, красоты просто не описуемой ни в одном романе. Человек о помощи просит, а ты все о своем, "о девичьем".

А Вы, Бес связи, не грустите, настанет и на вашей улице праздник. плакать ни в коем случае не надо.

Книги, вот что отвлекает от одиночества и тягостных мыслей. Только книга должна быть серьезная, а не пошлые романы о любви, на которые подсаживаются как на иглу, бедные необразованные тетки. Почитайте что нибудь из классики или вот неплохой современный роман "Белые стены" Татьяны Толстой это сборник куда, входят рассказы и эссе разных лет.

Нет, ну Вы подумайте только!!!!! Страшна как смерть или комплексы. Откуда это?

Сам словно, красоты просто не описуемой ни в одном романе. Человек о помощи просит, а ты все о своем, "о девичьем".

А Вы, Бес связи, не грустите, будет и на вашей улице праздник. Плакать ни в коем случае не надо.

Книги- вот, что отвлекает от одиночества и тягостных мыслей. Только книга должна быть серьезная, а не пошлые романы о любви, на которые подсаживаются как на иглу, бедные необразованные тетки. Почитайте что нибудь из классики или вот неплохой современный роман "Белые стены" Татьяны Толстой это сборник куда, входят рассказы и эссе разных лет.

12. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Карамелия, спасибо вам! вообще должна признаться, что стала жутко сентиментальной - смотрю кино и плакаю, книгу читаю - и плакаю. я Викторию Токареву люблю читать. у нее очень хороший русский язык и очень простое изложение. а за душу - берет! еще как берет!

вообще мне очень приятно, что мне сочувствуют. мне этого не хватает в жизни. спасибо вам большое! :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. serge1966

Симпатии:
    0
    [​IMG] Что могу сказать... [​IMG] Пугаться не надо- рассказал что есть. Если у вас такие комплексы даже на это, ну что сказать - просто нечего.Ну дальше грустите...

15. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Сергей, я смотрю по динамике ваших постов, что слово "комплексы" у вас просто самое любимое. у всех комплексы вокруг - один вы в шоколаде, со стволами и с "куда надо". смешно, но зато развеивает. продолжайте в том же духе )))

16. serge1966

Симпатии:
    0
    Начнем с простого ..

[​IMG] Дичь какую понесла- сама спросила - не страшно телефоны оставлять - ответ нет не страшно.

[​IMG] А комплексы тут у 98 % боятся свои реальные фотки выложить,страшно им чего то. А еще чего то хотят, пыжатся.Всегда очень удобно крикнуть как у Высоцкого"Жираф большой....", но дело все том, что даже там было понятно, кто кричит, как выглядит, а за экран спрятались и шипят или стонут по тихому, это к мужикам и к женщинам относится.Ну и дальше будете стонать, если не пр едпринимать каких действий по вопросам вашей печали.

Вот например Daat выложила фотку- классная девочка, умница, видно, но живущая миром своих иллюзий, ей надо Богему посоветовать когонибудь, художника, театрала, а может она ими уже наелась.

Удачи ей.Все проблемы видны на лице по жестам, даже по походке.

[​IMG] Я далеко не в шоколаде,но на месте не сижу, а тех подруг которые ищут мужиков для скрытой проституции посылаю подальше, как и мои друзья.Что касается моего понимания во многом, то увы дассс разбираюссс, понимаю во многом, зато как лоха обуть трудно.

:

17. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Свинки и у меня дома сидят одни. Дети в школе, на работе, мы с мужем тоже работаем все время. Приходим только после 20.00.Свинка, будет рада Вам просто, что Вы пришли и покормили, приласкали. А потом у нас целое сообщество любителей мор. свинок. Мы общаемся между собой. Встречаемся иногда вместе, ходим в кафе, боулинг, встречаемся на выставках, обсуждаем и принимаем участие во всех выставках грызунов. Это целый мир, даже сейчас, летом, мы не прекратили наше общение. У меня есть подруга совершенно одинокая ( впрочем, замуж она не хочет, считая мужчину излишней обузой), так она со свинкам и хомячками превосходно уживаетсят и ей вполне хватает общение со своими зверятами,нашего общества и нашего общения.

18. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    ребята, до хомячков я еще не дошла )))) вы очень милая, Марианна ))) спасибо вам )))

19. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Сергей, что вы право слово такое говорите!

Комплексы есть у всех. не у 98%, которые по вашему мнению боятся фотки выложить, а у 100% населения. Скорее всего, если человек говорит, что у него нет комплексов - это настораживает.

И потом - вы всерьез думаете, что как только я выложу свое фото, у меня решится проблема одиночества? я уверена, что нет.

Вы так лихо комментируете фото барышни - вы что, психолог? я уверена, что нет.

Я считаю, что сомнение в себе, в своих знаниях, в своих силах - это двигатель прогресса. А в своей внешности сомневаются абсолютно все, и смелость в выкладывании фото тут не при чем.

Хочу напомнить, что я просила просто сострадания и моральной поддержки в субботу - такой был день, что поделаешь. И еще я объясняла, что не хочу знакомиться по интернету. Ни с вами, ни с кем либо другим. Зачем же я буду фото выкладывать?

Такие дела, брат.

И напоследок - не стОит так наотмашь и категорично писать о людях. Это неуважительно и характеризует вас не с лучшей стороны.

20. serge1966

Симпатии:
    0
    Да я старшный хам и скотина. [​IMG] Что поделаешь, таким стал. [​IMG]

Но нужно иногда мозги окружающим встряхивать.

А где знакомиться я написал - может еще почаще с кем турпоходы и малознакомых компаниях появляться.Может там кого еще подцепите.

Чего то устал я от этой темы, все равно разговор ни о чем.Если человек желает познакомится и боится фотку например выложить, детский сад. [​IMG]

Удачи в знакомствах !

21. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо за пожелание, я все советы учла :)

22. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    В жизни гораздо труднее совершенствоваться, чем просто отмазаться- вот такой я хам и скотина, и жизнь меня сделала таким. И кто Вам дал право мозги окружающим встряхивать? А найдётся на Вас такой сверх встряхиватель и понравится ли Вам эта встряска. Когда чел. берёт на себя функции "Учителя жизни"- это ни к чему хорошему не приводит. И окружающим жизнь ломает и сам........

23. chris

chris Пользователи

Симпатии:
    0
    Что-то я очень сильно сомневаюсь в том, чтобы человек, действительно имеющий ствол да еще и не один будет об этом орать при каждой возможности. Или охото порисоваться, показать хоть в инете свою необычайную крутость?

Что касается возможности найти кого-то только по нику в форуме, не верю. Даже IP-адреса участников является информацией конфиденциальной, которая известна лишь администраторам. Если Вы обладатель каких-то сверхспособностей, то докажите это. Я не люблю пустой треп и хвастовство. Хотя лично я сомневаюсь в том, чтобы Вы были хакером, так как уж они-то думают о конфиденциальности в первую очередь и уж точно не пишут телефонов и не выставляют фото на всебщее обозрение.

ИМХО тот кто действительно из себя что-то представляет не будет об этом орать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей