Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Жалоба на одиночество

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Бес_связи, 21 июл 2007.

1. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Одиночество - это ужасно!

Прихожу с работы домой - и начинаю плакать. ПлАчу, плАчу, не могу остановиться.

Выходные - самые трудные дни. Не знаешь даже, чем себя занять. У всех свои дела - кто на даче, кто где. А я - как цветок в проруби.

Так хочется внешнего вмешательства в свою жизнь - а никому я не нужна. Вот тебе и одиночество, и самодостаточность, и все таланты псу под хвост.

Наревелась вечером так, что утром глаза - как уральские пельмени.

Надела темные очки - и пошла. Иду, а из-под очков - слезы. Даже неудобно, а остановиться не могу.

А что сделать-то? сказать - помогите мне, пообщайтесь со мной? глупо как-то. И некому высказаться даже.

Так-то. :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Не-Константа

Не-Константа Пользователи

Симпатии:
    0
    Для начала успокойся и больше не плачь. Валерьянка, мята [​IMG]

А что у тебя случилось? Рассталась с м. ч.? Или др.? Попыталась жить сама по себе?

У меня была похожая ситуация ещё в школе. Тогда было оч. трудно. И теперь тоже у меня практически никого нет (но теперь я другой человек))). Одно время от одиночества даже была в плохой компании.

Я хотела предостеречь тебя и просить не идти моей дорогой - я замкнулась в себе и мне стало всё равно, никто не нужен. То есть, конечно, нужен, и я иногда представляю себе, как я с кем-то разговариваю по-настоящему. Однако большинство людей, которых я знаю, мне неинтересны, а кто интересен - с тем не хватит умения познакомиться.

Сейчас немного "реставрирую" себя - купила шмоток, туфли на каблуке, второй месяц как собираюсь в парикмахерскую... [​IMG][​IMG] Стала регистрироваться (и даже писать сообщения!) на разных форумах. Не знаю, может быть, это и приведёт к чему-нибудь. Но я сильно не рвусь...

Ну а ты не оставайся в стороне, работай над собой! Ты в начале пути и тебе будет сравнительно несложно. Главное, не привыкай к этому. Старайся имено разрешить ситуацию, а не уходить от неё в работу, самокритику или алкоголь...

Ну а из советов...

Самое простое. Есть ведь у тебя какие-то интересы? Советское кино, ранняя Анна Ахматова, история Римской Империи, кошки, выпечка, причёски. И наверняка это кому-то тоже интересно. Ну вот и ищи похожих людей, как в реальной жизни, во всяких клубах, библиотеках, так и в интернете (создай страничку в лив-журнале, например). Сначала можно общаться именно на эту тему, а потом уже на более личные перейти. Наверняка найдёте что-то ещё интересное. Старайся настроиться на удачу и будь спокойной; расслабься, задавай вопросы, чтобы беседа не иссякала ("как?" и "почему?" - основные), старайся искренне интересоваться тем человеком. И главное, не думай, что "вот, опять ничего не получится, я же неудачница..." Собеседник это чувствует. Когда выходишь "в свет", старайся быть со вкусом одета, накрашена (в меру). Ну вот и всё, наверное. Надеюсь, это тебе поможет.

4. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    [​IMG] ооооо [​IMG] только от приятелей с дачи ввалился.Вообще никакой еще- с народом в метро постебался..... [​IMG] уххх

Захочешь поболтать, чтоб развеял тоску звякни на 89500339675 или домашний 2351527.Ну что ни будь раскажу- только по честному- если страшна как смерть, то так и говори, если комплексы в общении то так и говори... [​IMG] и так далее.Чем могу помогу инетовским растеньям.

5. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот народ!

спасибо за советы, мне уже лучше. к сожалению, дома компьютера нет, поэтому все с опозданием читаю.

ну Сережа, ну ты даешь! все страданья от того, что не страшна, не глупа, и проблем в общении возникает немного. однако одиночество - моя жизнь.

как ты можешь давать в прямом эфире свои телефоны? это же небезопасно....

6. serge1966

Симпатии:
    0
    Я свое страхи искоренил давно- да впрочем и не было собо никогда.. Где пристанут там и слезут, пару стволов есть в сейфе, давно уже официальных.Криминалом не занимаюсь, на квартиры не кидаю.Пол Петроградки меня в лицо знает за столько лет.

А насчет прозрачности инете- это блеф, ни одному провайдеру как и оператору сотовой связи не дадут лицензию пока он оптоволокно не кинет куда нужно.Мне нужно было человека с форума другого найти в Калининграде просто по нику, так я ему домой позвонил. Реакцию его представляете :blink:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    ничего не поняла, но напугалась. стволы, оптоволокно куда надо...

9. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Господи, когда читаешь такие крики о помоще, сама чуть не плачешь. Начинаешь на себе примерять такую ситуацию, но понимаешь, что это невозможно. Всегда окружена семьей и детьми, садом и своими животинками, а у меня их 17, да плюс собака. Мне и подумать некогда. Если хотите я Вам одну свинку морскую подарю. Они забавные, всегда будет кому ждать Вас дома. Маленький. теплый комочек скрасит одиночество и когда на руках сидит так приятно воркует, как птаха. Если надумаете, пишите в личку или здесь же, найдем способ Вас отвлечь от грустных мыслей. :air_kiss:

10. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    большое спасибо! но свинка будет одна дома сидеть - это ей вряд ли полезно.

мне бы все ж таки хотелось бы с людьми общаться. но за сочувствие спасибо.

вспоминаю свою суботу с ужасом, просто с ужасом. как меня накрыло!

сейчас уже лучше. т.е. проблема одиночества не решена, но депрессия спАла. видимо потому, что на работе некогда думать о себе.

11. caramelia

caramelia Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет, ну Вы подумайте только!!!!! Страшна как смерть или комплексы. Откуда это?

Сам словно, красоты просто не описуемой ни в одном романе. Человек о помощи просит, а ты все о своем, "о девичьем".

А Вы, Бес связи, не грустите, настанет и на вашей улице праздник. плакать ни в коем случае не надо.

Книги, вот что отвлекает от одиночества и тягостных мыслей. Только книга должна быть серьезная, а не пошлые романы о любви, на которые подсаживаются как на иглу, бедные необразованные тетки. Почитайте что нибудь из классики или вот неплохой современный роман "Белые стены" Татьяны Толстой это сборник куда, входят рассказы и эссе разных лет.

Нет, ну Вы подумайте только!!!!! Страшна как смерть или комплексы. Откуда это?

Сам словно, красоты просто не описуемой ни в одном романе. Человек о помощи просит, а ты все о своем, "о девичьем".

А Вы, Бес связи, не грустите, будет и на вашей улице праздник. Плакать ни в коем случае не надо.

Книги- вот, что отвлекает от одиночества и тягостных мыслей. Только книга должна быть серьезная, а не пошлые романы о любви, на которые подсаживаются как на иглу, бедные необразованные тетки. Почитайте что нибудь из классики или вот неплохой современный роман "Белые стены" Татьяны Толстой это сборник куда, входят рассказы и эссе разных лет.

12. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Карамелия, спасибо вам! вообще должна признаться, что стала жутко сентиментальной - смотрю кино и плакаю, книгу читаю - и плакаю. я Викторию Токареву люблю читать. у нее очень хороший русский язык и очень простое изложение. а за душу - берет! еще как берет!

вообще мне очень приятно, что мне сочувствуют. мне этого не хватает в жизни. спасибо вам большое! :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. serge1966

Симпатии:
    0
    [​IMG] Что могу сказать... [​IMG] Пугаться не надо- рассказал что есть. Если у вас такие комплексы даже на это, ну что сказать - просто нечего.Ну дальше грустите...

15. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Сергей, я смотрю по динамике ваших постов, что слово "комплексы" у вас просто самое любимое. у всех комплексы вокруг - один вы в шоколаде, со стволами и с "куда надо". смешно, но зато развеивает. продолжайте в том же духе )))

16. serge1966

Симпатии:
    0
    Начнем с простого ..

[​IMG] Дичь какую понесла- сама спросила - не страшно телефоны оставлять - ответ нет не страшно.

[​IMG] А комплексы тут у 98 % боятся свои реальные фотки выложить,страшно им чего то. А еще чего то хотят, пыжатся.Всегда очень удобно крикнуть как у Высоцкого"Жираф большой....", но дело все том, что даже там было понятно, кто кричит, как выглядит, а за экран спрятались и шипят или стонут по тихому, это к мужикам и к женщинам относится.Ну и дальше будете стонать, если не пр едпринимать каких действий по вопросам вашей печали.

Вот например Daat выложила фотку- классная девочка, умница, видно, но живущая миром своих иллюзий, ей надо Богему посоветовать когонибудь, художника, театрала, а может она ими уже наелась.

Удачи ей.Все проблемы видны на лице по жестам, даже по походке.

[​IMG] Я далеко не в шоколаде,но на месте не сижу, а тех подруг которые ищут мужиков для скрытой проституции посылаю подальше, как и мои друзья.Что касается моего понимания во многом, то увы дассс разбираюссс, понимаю во многом, зато как лоха обуть трудно.

:

17. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Свинки и у меня дома сидят одни. Дети в школе, на работе, мы с мужем тоже работаем все время. Приходим только после 20.00.Свинка, будет рада Вам просто, что Вы пришли и покормили, приласкали. А потом у нас целое сообщество любителей мор. свинок. Мы общаемся между собой. Встречаемся иногда вместе, ходим в кафе, боулинг, встречаемся на выставках, обсуждаем и принимаем участие во всех выставках грызунов. Это целый мир, даже сейчас, летом, мы не прекратили наше общение. У меня есть подруга совершенно одинокая ( впрочем, замуж она не хочет, считая мужчину излишней обузой), так она со свинкам и хомячками превосходно уживаетсят и ей вполне хватает общение со своими зверятами,нашего общества и нашего общения.

18. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    ребята, до хомячков я еще не дошла )))) вы очень милая, Марианна ))) спасибо вам )))

19. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Сергей, что вы право слово такое говорите!

Комплексы есть у всех. не у 98%, которые по вашему мнению боятся фотки выложить, а у 100% населения. Скорее всего, если человек говорит, что у него нет комплексов - это настораживает.

И потом - вы всерьез думаете, что как только я выложу свое фото, у меня решится проблема одиночества? я уверена, что нет.

Вы так лихо комментируете фото барышни - вы что, психолог? я уверена, что нет.

Я считаю, что сомнение в себе, в своих знаниях, в своих силах - это двигатель прогресса. А в своей внешности сомневаются абсолютно все, и смелость в выкладывании фото тут не при чем.

Хочу напомнить, что я просила просто сострадания и моральной поддержки в субботу - такой был день, что поделаешь. И еще я объясняла, что не хочу знакомиться по интернету. Ни с вами, ни с кем либо другим. Зачем же я буду фото выкладывать?

Такие дела, брат.

И напоследок - не стОит так наотмашь и категорично писать о людях. Это неуважительно и характеризует вас не с лучшей стороны.

20. serge1966

Симпатии:
    0
    Да я старшный хам и скотина. [​IMG] Что поделаешь, таким стал. [​IMG]

Но нужно иногда мозги окружающим встряхивать.

А где знакомиться я написал - может еще почаще с кем турпоходы и малознакомых компаниях появляться.Может там кого еще подцепите.

Чего то устал я от этой темы, все равно разговор ни о чем.Если человек желает познакомится и боится фотку например выложить, детский сад. [​IMG]

Удачи в знакомствах !

21. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо за пожелание, я все советы учла :)

22. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    В жизни гораздо труднее совершенствоваться, чем просто отмазаться- вот такой я хам и скотина, и жизнь меня сделала таким. И кто Вам дал право мозги окружающим встряхивать? А найдётся на Вас такой сверх встряхиватель и понравится ли Вам эта встряска. Когда чел. берёт на себя функции "Учителя жизни"- это ни к чему хорошему не приводит. И окружающим жизнь ломает и сам........

23. chris

chris Пользователи

Симпатии:
    0
    Что-то я очень сильно сомневаюсь в том, чтобы человек, действительно имеющий ствол да еще и не один будет об этом орать при каждой возможности. Или охото порисоваться, показать хоть в инете свою необычайную крутость?

Что касается возможности найти кого-то только по нику в форуме, не верю. Даже IP-адреса участников является информацией конфиденциальной, которая известна лишь администраторам. Если Вы обладатель каких-то сверхспособностей, то докажите это. Я не люблю пустой треп и хвастовство. Хотя лично я сомневаюсь в том, чтобы Вы были хакером, так как уж они-то думают о конфиденциальности в первую очередь и уж точно не пишут телефонов и не выставляют фото на всебщее обозрение.

ИМХО тот кто действительно из себя что-то представляет не будет об этом орать.

24. serge1966

Симпатии:
    0
    В случае оскорбления заводятся материалы по факту рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.Провайдерам это на фиг не надо он предоставляют утт же информацию.Дальнейшие подробности выкладывать не буду.К тому же все здрузья системные администраторы очень высокого уровня.

Есть еще другие способы. Об одном из них сказал (от техническом конттроле).

По поводу оружия- залезьте на питерхант ру и посмотрите спокойно, что люди отписывают, какое оружие имеют, даже марки.Так что абсолютно до фени как вы инттерпретировали мой высказываение о наличии у меня стволов.В таком случае можете вылезти на питерхант и оплевать там каждого - ответ последует незамедлительно, думаю. [​IMG]

Насчет и телефонов- это мое личное дело.Есть каждый здесь действовал так же открыто, то не было бы большинства тупых и нудных тем. [​IMG]

А вот потебаться да - я люблю, так что если кого то сильно зацепил извиняйте. :)

25. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Чтобы найти человека по айпишнику не надо никаких сверхспособностей, надо, чтобы, допустим, ваш приятель по институту работал в ФСБ. Он посмотрит в их базах, и выдаст о человеке всю информацию, включая, допустим, место работы; Я сам это видел, причем распечатано это было почему-то на допотопном матричном принтере [​IMG]

А от ника до айпишника-один шаг.

26. chris

chris Пользователи

Симпатии:
    0
    Такое впечатление что у всех буквально есть друзья из ФСБ, которые тут же кинутся и посмотрят в базах что угодно.

Сомневаюсь, чтобы провайдеры предоставляли так просто информацию о чем угодно. У Вас есть друзья сис. админы, ну и что у меня тоже.

И вот видете, сами же признаете, что любите потрепаться.

27. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    а еще бывает, что мужчины до того доспорятся, что начинают меряться "айпишниками".

28. sheva

sheva Member

Симпатии:
    0
    Marraine, а у Вас нет ли морской свинки-девочки на "отдачу"? Моей подруге нужно, а то у нее уже есть одна, скучает, они же создания коллективные. Подруга просила меня поискать для нее.

Бес Связи! Прочитала твое письмо и решила предложить: если захочешь - пиши, будем общаться. Вдруг найдутся общие интересы?

29. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Свинка есть, но надо пообщаться сначало с Вашей подругой. Свинки не коллективные создания. Им превосходно живется и одним. Это Вам любой заводчик свинок скажет. Пусть в личку напишет, я ей обязательно отвечу и потом обменяемся координатами.

30. sheva

sheva Member

Симпатии:
    0

Последнее редактирование модератором: 31 июл 2007
  31. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Это очень и очень знакомое мне состояние. Вот, сегодня, например, день такой - никому до меня нет дела, у всех свои дела, а я одна сижу дома и болею... Даже подруги не звонят! ППЦ, короче... Бес_связи, если хотите, пишите мне в личку, пообщаемся. А лучше - в асю (см. в личных данных).

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2007
  32. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    тогда заведите собаку, и на прогулке с собакой не страшно и знакомств много "по теме" можно завести

33. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Как много людей оказывается, которых одиночество тяготит, а я думала только у меня такие приступы случаются......

34. serge1966

Симпатии:
    0
    Ну такая девушка и приступы одиночества... [​IMG] непорядок

Пошли сегодня в ночной клуб потанцуем, я туда сегодня с приятелем иду.Поднять настроение гарантирую. :dance:

35. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Да не, не всё так плохо [​IMG] Просто бывает порой. Именно в какой то день куда-то хочется вырваться, а все как на зло заняты. Вот и возникает чувство, что про тебя забыли еще 10 лет назад. Утром просыпаешься от телефонного звонка с боевым кличем : "Собирайся Пойдем!" и все становиться на места.

36. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот я заметила такую штуку за многими своими знакомыми. Как у меня всё нормально, так все звонят поплакаться или позвать куда-нибудь, а стоит мне, например, заболеть, так говорят: "А, ну лечись, выздоравливай!" И до свиданья. Когда болею, мало кто даже звонит, я уж не говорю о том, чтоб проведать. Щас заболела, так мне ДО УЖАСА скучно дома сидеть только с родителями и с бабушкой!

37. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Вынуждена тебя огорчить, тезка: это нормальное явление.

Мне тоже все плачутся в жилетку. А у меня нет такой возможности.

Меня никто не жалеет. Привыйкай.

38. Кысс

Кысс Пользователи

Симпатии:
    0
    Попробуйте зарядку по утрам!перестаньте себя саможалеть!уберите квартиру!успокойтесь,может просто выспатся надо хорошенько,витамины,общайтесь на работе.радость в себе ищите!

39. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Совершенно с вами согласна! все дело в том - как вы воспринимаете собственное одиночество. На данный момент я не перестала быть одинокой, но перестала воспринимать его трагически.

Однако по-прежнему буду рада познакомиться с новыми людьми.

Моя ася: 55295925, пишите - буду рада.

40. Почемучка

Почемучка Member

Симпатии:
    0
    Теперь и до меня одиночество добралось,депрессняк и падуча...и что самое страшное,так это бесконтрольный жор...Сижу и трескаю все подряд.От этого еще хуже и еще депрессивнее,ничего не хочется.И сама себе противна,что ем и ем и не могу взять себя в руки.Уже 10 кг набрала,ни в одну шмотку не влажу.Короче замкнутый круг...и как из него выбраться?Подскажите,помогите люди добрые....А-а-а-а...

41. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Если есть желание пообщаться- пишите, аська 337-676-150

42. DAMA13

DAMA13 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я одинокая,потому что живу одна. Но я не одинока в душе. У меня есть общение с Вами. Я люблю свой город С- Петербург,люблю гулять ,просто смотреть на дома,на людей,бродить просто так-это успокаивает,впечатлений от прогулок-масса! В городе есть куда сходить: театры, кино, выставки-стоит только захотеть. А поддаваться унынию(хандре,депрессии...)-не стОит.Вот тогда наступает самоанализ,что ты одинок.Кругом люди. Не люблю нытиков.Надо держать себя в руках. И мир покажется прекрасным. Не признаю скуки: ну ,включи Шакиру (танго)-заведёт девочка...

43. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    "У меня запой от одиночества, по ночам я слышу голоса..."(с) В.Высоцкий.

Скучать некогда, большую часть времени занимает работа. Дома ждёт собака, встречает, радуется. В свободное время - книги, Инет, друзья...

Я уже привыкаю к такому образу жизни. И это - пугает.

44. Свирепый Хомяк

Свирепый Хомяк Пользователи

Симпатии:
    1
    Подобные запросы персонализированы и в обязательном порядке фиксируются. Кроме того, они дважды визируются руководством. Уверен, ни один приятель по институту, не захочет лишний раз отписываться, в результате оказанной помощи, впавшему в детство, бывшему сокурснику.

45. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот что я сделала со своим одиночеством: я похудела за 3 месяца на 20 кг, теперь я не считаю себя женщиной, на которую не смотрят мужчины. Затем я купила себе машину. Теперь я в долгу, как в шелку, и все время что-то нужно делать - то запчасть поменять, то переобуться, то бензин пора залить, то надо на развал-схождение ехать. Короче, голова забита совсем другими проблемами, и одиночество куда-то отступило. Рекомендую.

46. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Добрать недостающего общения и даже превысить необходимый лимит, можно путем посещений ночных кабаков. Причем спектр ценового уровня подобных заведений, чрезвычайно широк. Мешает собственная избирательность? Следовательно, причины одиночества, стОит искать прежде всего в самом себе...

47. Добрый

Добрый Заблокированные

Симпатии:
    0
    А куда сходить, чтобы избавиться от избыточного общения?

48. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    К проктологу.

49. Бес_связи

Бес_связи Пользователи

Симпатии:
    0
    теперь даже детям известно, что кабаки и клубы не избавляют от одиночества. причины одиночества - в собственных комплексах. у всех одна и та же причина. за исключением физически нездоровых людей. тоже мне - америку открыли. конечно, все причины кроются в самом человеке. но написать о своей проблеме - это уже как бы дистанцироваться от нее. это первый шаг к преодолению.

50. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Прекрасно, что вы это понимаете. Но в таком случае, название темы не соответствует сути обсуждаемой проблемы. Меняя местами причины и следствия, вы играете по схеме с тупиковым исходом, без вариантов.

51. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тут тоже проанализировала список более-менее близких людей, оказалось следующее: родители (живут в другом городе), молодой человек (вчера расстались), лучшая подруга (видимся редко, через полгода выходит замуж, уезжает в др. страну), и 3 подруги, с которыми я общаюсь, но у них тоже молодые люди и т д, они с ними в обсновном время проводят.. Вот и оказалось как-то грустно. Ну днем-вечером еще нормально, потому что в делах, заботах, а вечером совсем грустно (правда еще может быть расставанием вызвано еще). Пока не знаю, тчо делать дальше, но постараюсь как-то восстановиться морально) Вот планирую абонимент взять, спортом позаниматься немножко))

52. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    "Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подёргается - и успокоится".

Не грусти, всё само собой уладится.

53. sheva

sheva Member

Симпатии:
    0
    Вообще, самое ужасное одиночество - это одиночество вдвоем. :help:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей