Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Греция - дефолт Долги

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Ser50gey, 6 мар 2012.

1. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    53
    Объясните мне не очень умному всю эту ситуацию с долгами Греции? Вот я занял Греции денежки, а теперь мне частному инвестору говорят прости ей 70% долгов, т.е. отдай свои денежки, и я не сопротивляюсь, не говорю апродайте свои машины, свои дачи, свои отели и пр.пр.пр. и верните мне мои денежки. Помоему такая ситуация возможна, если денежки не заработаны, а либо просто напечатаны, либо украдены, ну типа, я украл - у меня украли. Или у меня тупая логика?

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Они сами не понимают .....

уж больно сильно запутались в своих "действиях"

:064:

4. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    "Честный инвестор" понимает что часть - больше целого, и получить 30% в любом случае лучше, чем не получить ничего в случае дефолта и как следствие процедуры банкротства. Это первое. Второе кредитный рынок это в первую очередь рынок, и в рынке кроме прочего всегда есть риски. В случае дефолта рушится рынок, а следовательно и возможные прибыля уходят в страну проё*анных вещей. Это основные моменты, но есть еще куча нюансов.

Фактически сейчас стоит вопрос выгодно/не выгодно обвалить экономику Греции. При обвале теряются все ранее вложенные бабосы, но появляется возможность сделать значительно большее бабло на приватизации/покупке/перекупке/скупке (как хочешь) обесценившихся государственных и негосударственных активов, в то же время есть риск что после дефолта Греция пойдет по пути Исландии и тогда "инвестор" просрет и ранее вложенное бабло, и рынок, и возможность отхапать активы. Т.е. выйдет вообще с нулями, и без возможности влиять на ситуацию в будущем. Понятно что не так все просто, но в двух словах такая песня

5. 745

745 Пользователи

Симпатии:
    0
    Греки очень мудрые "трудяги" , кроме апельсинов, что там производится ? Ну туристов пускают ... как и у хохлов, только те еще дыма производят и ядерных отходов ...

Греки пенсии себе назначили с 45лет , прожирают бюджет а весь ЕС кормит их потом сидят ждут подачек от инвесторов, потому и долги у них как и у хохлов.

За долги у Греков острова отберут, а у Хохлов Крым, ...

Так чтобы такого не случилось и у нас : нельзя платить пенсии и зарплаты работающим "пенсионерам" , эти греческие шутки вылезут боком если не остановить выплаты и не вернуть все незаконно полученные пенсии.

6. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Завышенные зарплаты (минимальная была 1000евро)

Это вам другую страну не напоминает?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    53
    Это понятно, а есть ли спецы, которые смогут просчитать, что выгоднее, обвалить и поделить, или взять свои 30 и не сразу? Или таких спецов нет. а все просто прикидываются умными и знающими. Вот мы свою фирму ведем. экономику просчитываем. кредиты берем, отдаем, зарплату себе берем по остаточному принципу, что осталось после всех дележей и развития. все наше. А в Греции, я так понимаю, они жили иначе, сначала себе, а затем как получится. Вот работники ООО Греция и возмущаются. Почему их выбраные директора берут сначала себе. а уже затем с ними рассчитываются.

9. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Кстати еще аналогии. Во многом разорительная Олимпиада 2004 года в Афинах. Обьекты разваливаются-ничто не окупилось...

10. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Апельсины гришь, ну да куда ж без них. Вообще, Греция одна из крупнейших агарных стран, крупнейший торговый флот... продолжать?

Греция в кредитном рынке один из самых больших игроков, и пока кредитная экономика была на мази росла как на дрожжах. В общем могли себе позволить и пенсии и соцвыплаты, а дефолт это не только проблема Греции, это системная проблема мировой экономики.

Что касается хохлов, то в свое время Кучма так нажулил МВФ с реструктуризацией долгов что они до сих пор зеленые ходют.

А Украине дефолт необходим (!) сам по себе. И никаких проблем он не создаст (кроме краткосрочных год/два) проходили уже, правда другие страны... Россия например. Наоборот это решение практически всех проблем. Долги списываются, бабло выводится, а потом заводится заново, причем уже не иноземными инвесторами, а собственными. Т.е. фактически все начинается с чистого листа но с необходимыми знаниями и ресурсами.

Да и кстати долги у Украины мизерные 60 миллиардов убитых енотов, гарантированного государством долга - фуфел по факту.

Короче забудь про Крым. [​IMG]

Нет таких спецов. Все просчитать нереально, приблизительно оценивают это в лучшем случае. К примеру вы свою фирму ведете и вроде все пашете и все по честному, а тут пожар(или еще какая незапланированная хрень) и вся ваша работа в задницу. Так же и с Грецией. :)

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
  11. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Потребительская модель экономики подразумевает, что чем больше население потребляет [​IMG] , тем более интенсивно развивается экономика страны [​IMG] . При кризисе государство вынуждено урезать социальные выплата [​IMG] , тем самым понижая уровень потребления [​IMG] , дальше следующая волна кризиса и все по новой. Тупик западной экономической модели. [​IMG] На плаву пока будут только пендосы, за счет низкой себестоимости печатания долларов. :064:

12. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Вы имели ввиду в минусе?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Не, минус вряд ли.

15. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    53
    Но мне кажется, что их пожар хорошо спланирован, определенными людьми.

16. Меч

Меч Пользователи

Симпатии:
    9
    Это о каком дефолте в России речь, 1998 года я так понимаю? Может у граждан России спросить как им проблем не создало?

17. KlimL

KlimL Member

Симпатии:
    1
    Частные инвесторы сопротивляются, отчего же. Вы, вероятно, их с банками путаете. Вот банки получат деньги от ЕЦБ, поэтому особо и не сопротивляются.

Частные инвесторы – это, к примеру пенсионные фонды, или фонды типа ПИФов наших. Может, ваша логика и не тупая, вон Гайдар тоже считал, что пенсии, заработанные при СССР, заработаны нечестно и их надо обратить в бумагу. Что и было сделано.

Всё как раз наоборот. Если Греция объявит дефолт, то частные инвесторы получат назад 100% (почти), так как страховали свои риски (погуглите CDS). Не получат – банки, т. к. для так для такого объёма долгов нет такого количества CDS. У банков на балансах образуются огромные минусы, что приведёт к сокращению кредитования реальных предприятий в Германии, Франции и тп, а также обрушит финансовый рынок (где европейские элиты держат часть своих средств).Поэтому лучше Греции дать безналичных евро (они же всё равно вернутся обратно в виде погашения долгов), а частных инвесторов «нагнуть» со списаниями. И всё ОК.

Мнение спецов с

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

никакого значения не имеет и ни на что повлиять не может. Либо ЕЦБ «напечатает» (безналичных виртуальных) денег для «своих» (возврата долгов системообразующим банкам), и всё останется как есть, либо серьёзные люди потеряют серьёзные деньги.

Подумайте сами, какой вариант будет выбран :)

1 человеку нравится это.
  18. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    928
    эт вы щас вики цетируете "знаток"

за аграриев не скажу. но за карабли поясню.

во-первых..не крупнейший, а один из...

во-вторых...панаму никто не не отменял

в-третих..вы правда наивно думаете. что судно зарегистрированное в греции, именно-ей-и-принадлеежит?

19. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Ну, "кажется", еще не доказательство. Верно? Но все могёт быть.

Именно о 1998г. Я не говорил что проблем не будет.

Ну я то в принципе об банках и писал.

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Чёрт его знает. Я не врубаюсь в высокие материи. Но у меня мнение одно: человек, который взял взаймы и не вернул - должен попадать в рабство до тех пор, пока не рассчитается. Пожизненно. И права считать себя свободным человеком и что-то из себя корчить у него нет.

21. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Да так - знал.

Не суть. Один из... какая разница?

Да и хрен бы с ней.

А тут без разницы, лишь бы бабло капало в бюджет Греции, не?

И я за рабовладельческий строй.)))

22. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    53
    Я согласен, и не вижу разницы в займах между личностью, фирмой или государством. Разница только в том, что первые двое, сами берут сами отдают, а в третьем случае, государство берет у нас, само тратит, а потом говорит, вы мои долги отдайте.

23. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    С другой стороны кредитор имеет право и простить долг.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей