Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Белорусская мечта...

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Глеб_Дикий, 7 мар 2012.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
  4. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Сегодня утром шеф-редактора белорусской газеты «Наша нива» Андрея ДЫНЬКО не выпустили из Беларуси, передает собственный корреспондент УНИАН в Республике Беларусь.

Журналиста сняли с поезда Минск-Вильнюс. Причину ограничения права на выезд пограничники не назвали, порекомендовав А.ДЫНЬКО обращаться в отдел миграции и гражданства МВД по месту жительства.

«Интересно, что раньше власти объясняли, что в новый список невыездных войдут люди, которые призывали к санкциям в отношении Беларуси. В силу своей профессии я подобного никогда не говорил. Произошедшее показывает, что этот список – просто список заложников», - прокомментировал ситуацию А.ДЫНЬКО.

Он намерен выяснить официальную причину случившегося.

«Разумеется, я буду выяснять, в чем дело, потому что это вопрос принципиальный», - сказал журналист.

Как сообщал УНИАН ранее, 1 марта начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Беларуси Павел РОДИОНОВ заявил, что оппозиционерам, призывающим к санкциям в отношении Беларуси, может быть ограничен выезд за рубеж.

7-11 марта в Литву не были пропущены председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий ЛЕБЕДЬКО, член политсовета ОГП Александр ДОБРОВОЛЬСКИЙ, лидер Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей КАЛЯКИН, активист движения «За Свободу» Виктор КОРНЕЕНКО и правозащитник Валентин СТЕФАНОВИЧ.

5. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Обмен оранж.революциями (экспорт-импорт) упорядочивают , через ограничения.,

но главное забыли - финансовую сторону вопроса: финансовые потоки через границу не ограничили и не упорядочили..

6. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    революции-поллюции...

может речь о черных подполковничьих переворотах...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Просто белорусы пока быстрее нас возвращаются в СССР. Но ничего, мы их ещё обгоним.

9. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Ох... если бы в СССР...

10. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    В СССР я не хочу. Моё детство прошло в этой стране, многое в СССР мне не понравилось.

Родился я в Ленинграде, в СССР. Беларусь? Я там бывал относительно часто за последние 20 лет, как и белорусский язык знаю. А в силу жизненных обстоятельств, в прошлом мне пришлось уехать из России, и больше года прожить в Беларуси. О жизни в Беларуси прекрасно знаю по опыту своей жизни, и многое в Беларуси мне не нравится и даже очень.

Россия? О жизни в России тоже прекрасно знаю по опыту собственной жизни, Россия- это страна, в которой я живу.. В России тоже многое не нравится.. Не в небесном раю ведь живём рядом с Богом и ангелами, а на грешной Земле..

11. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Зрите в корень- сравните Беларуссов с рекламируемыми "гамбургероедами": день и ночь, свет и тьма, жизнь и смерть...

12. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Журналисты пополнили список граждан Беларуси, которые не могут выезжать за рубеж. Белорусская ассоциация журналистов протестует против действий властей, направленных на ограничение свободы передвижения.

В "черный" список граждан Беларуси, которым запрещено покидать страну, вслед за оппозиционными политиками попали журналисты негосударственных масс-медиа.

Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ) приняла заявление, в котором называет действия властей по ограничению права на выезд антиконституционными. БАЖ требует назвать инициаторов создания "черного" списка невыездных и прекратить давление на независимое журналистское сообщество.

Запретительные штампы

Председатель Белорусской ассоциации журналистов Жанна Литвина утром 15 марта должна была вылететь в Варшаву из Минска. Однако представители пограничной службы сообщили главе БАЖ, что она внесена в список лиц, право на выезд из страны которых ограничено. В паспорт Литвиной поставили штамп "В выезде отказано".

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Экс-спикер парламента Беларуси Станислав Шушкевич в воскресенье не смог выехать в Литву. Беларусские пограничники заявили, что он находится в базе "невыездных".

"На беларусско-литовской границе на станции "Гудогай" при проверке документов пограничник в звании капитана очень вежливо сказал, что есть приказ не выпускать меня из страны", - заявил Шушкевич агентству "Интерфакс-Запад" по телефону.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей