Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Все признали высший уровень честности выборов.

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Вед, 8 мар 2012.

1. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Все признали высший уровень честности выборов.

То, что выборы легитимны и честны, есть безоговорочные подтверждения и признания всех оппозиционных сил ЛДПР, ЭсЭр и Прохорова, признание различных американских организаций типа голоса, парнаса, левого фронта, голоса, солидарность и других, находящихся на территории России, а также всех американских наблюдателей и наблюдателей от ОБСЕ.

Все говорят и о легитимности и небывалой честности избирательной компании по выборов президента.

Удивляет только уровень интеллекта у КПРФ и американской лиги за честные выборы, которую никто не уполномочивал в Федерации решать честно или не честно прошли выборы.

Если с интеллектом КПРФ все понятно, очень старые и пожилые люди, то интеллект лиги говорящей о креативности своих сторонников удивляет.

Даже простой подсчет говорить о честности выборов.

Всем известно, что выборщиков в России более 100,0 млн.

Или 1 % избирателей соответствует –1 000 000 миллиону избирателей.

По данным оппозиции, в том числе и КПРФ и всех различных наблюдателей, в том числе и от американских наблюдателей от всех организаций и лиг, на всех 90 000 избирательных участках зафиксировано более 2-х тысяч нарушений!!!

Примем цифру 3 000 нарушений на 90 000 участка!!!

Путин победил Зюганова с разгромным счетом 63% против 17%

Или 45 000 000 избирателей за Путина против 12 000 000 за Зюганова!!!

Чтобы Зюганову победить Путина, ему надо было бы сфальсифицировать и подбросить 33 000 000 голосов!!!!

Это невероятная цифра

Поэтому удивляет позиция КПРФ –Зюганова и американской лиги, которые истерично орут о нечестности выборов, зная что нарушений было всего 3 тыс.

О какой честности и нечестности, легитимности или не легитимности может идти речь.

В таких потрясающих результатов безусловной разгромной победа Путина!

При этом надо заметить, что за него проголосовало большинство Россия, при этом самых активных, что говорит о высшей степени легитимности его абсолютной победа.

За Путина проголосовало – 45 000 000 млн. избирателей

При этом

На выборы не пришло 40 000 000 млн. избирателей, которые передали право выбора президента 45 000 000 млн. избравших Путина.

Таким образом за Путина проголосовало 85 000 000 избирателей.

По сути КПРФ и американская лиги проявляют полное неуважение и пренебрежение к волеизъявлению 85 000 000 . РОССИЯН.

Это КПРФ и лигу ставят вне закона, и делает из самих не легитимными, потому что они хотят развала России и относятся крайне неуважительно к волеизъявлению большинства россиян.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    притянуто за уши .. правильно надо так

На выборы не пришло 40 000 000 млн. (сорок триллионов????) избирателей, которые положили на президента и 45 000 000 млн. избравших Путина.

так что почти поровну [​IMG]

вот это особо нДравится у путиноидов.... главное перДнуть....

обзвать .... заклеймить..

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
  4. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Ещё правильней

и 45 000 000 млн кавказцев, избравших путена.

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
  5. жабинский сергей

жабинский сергей Пользователи

Симпатии:
    14
    Я, как экстрасенс-специалист по общению с Духами свидетелеьствую, что все бесы признали выборы. ...ТОЛЬКО БОГ всё знает, и не признал выборы Путина, и власть Путина - от Чёрта лысыго

6. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Всё хорошо. Ну в смысле всё нормально. Нормально, значит, так, как и не могло быть иначе. Кадый сыграл, и играет свою роль - это же очевидно, как-бы не было печально. Зюган, должен быть в оппазиции. И совсем не по тому, что больше не кому, а просто исторически так сложилось - комунисты не сдаются, как бы глупо и не рационально то не было.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263

Вложения:

9. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    напомните,скоко было кандитатов? Пу,Жирик,Прохоров,Зю-так?еще кто?

10. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    может еще страну напомнить?

11. Чужой20101

Симпатии:
    177
    страну помню. на вопрос ответишь?

12. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Путини и остальные которые ему помогли стать легитимным.

(Миронов еще)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Чужой20101

Симпатии:
    177
    Всего 5(пять)? Так?

15. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    еще сто грамм? ;)

16. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Девять граммов в висок

17. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Браво!

Все признали выборы!

Теперь за дело.

Ваши предложения?

А потом будем бунтовать и касками стучать в случае не выполнения обещаний.

Вся ответственность на Путине и его правительстве.

Он же хочет две шестилетки рулить.

Пусть пашет.

Хотя они и намерены по предложению Медведева переложить часть ответственности на новоизбранных наццарьков нацтерриторий. И это тогда, когда Путин обещал в 2004 г. административную стабильность в течение ста лет, не допуская избрания на местном уровне национальных лидеров.

Местных национальных выборов допускать нельзя. Не время

Не найдешь и крайнего за бардак на местном и всеобщем уровне.

ХОЗЯИНА!

Захотел рулить отвечай за ВСЕ и за пожары, и за чистоту воздуха, и за унитазы, и за обеспечение пенсиями и зарплатами по всей территории России.

Да и России пора вернуть ее настоящее имя собственное Россия, а не Федерация, под которым она числится в ООН (смотрите табличку у ее представителя в ООН). Позорище.

Скоро сто лет как живем без исторического имени страны.

То имя собственное Союз, то имя собственное Федерация.

Президент!!!

Верните имя собственное страны РОССИЯ и федеративная РОССИЯ.

Начните хотя бы с этого, с малого и не позорьте большую часть государствообразующего населения страны.

18. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263

Вложения:

• 77530361.jpg
      77530361.jpg
      Размер файла:
      172,7 КБ
      Просмотров:
      3
  19. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263

Вложения:

20. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Меня курица двухголовая на монетах раздражает. Когда на деньгах герб нормальный появиться? :064:

21. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    а какой герб "нормальный"?

22. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    именно поэтому и не угомонится оппозиция

НО... у кого то есть сомнения что Пуууууууу проиграл БЫ во втором туре?

что существенного это меняет? были разговоры, что при втором туре Пу вел бы себя скромнее во власти.

думаете?

и сам Пууу точно знает реальное количество голосов..... и умное население - тоже знает.

скромнее он не стал БЫ.... это понятно, а бараны и знать не пожелают.... и все равно будут кричать славу Пу....

Нужно ли митинговать и требовать невыполнимого?

Считаю, что - нет! И считаю важным, что бы до оппозиции дошло: народ НЕ с ними, с их сегодняшней маргинальностью. Оппозиции тоже нужны новые лидеры, новые идеи, реально выполнимая программа действий, и смена тактики.

Ну почему бы для начала не выдать ЕДИНОЕ требование от всей оппозиции: ввести закон о контроле за расходами чиновников (с 2003 (?) года не хотят принимать). И выводить людей на улицы, в поддержку этого закона, а не за отставку Пуууууууууууууу.

23. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    который государственный тот и нормальный.

24. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    В Питербурге прошло несанкционированное шествие протестующее против несанкционированных митингов. :yes:

25. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Согласна на 150%. Сейчас уже бессмысленно требовать пересчета голосов, и заниматься выборной фигней. Оппозиция должна обьединиться, создать крепкую платформу, и начать уже требовать исполнения заявленной программы развития. Митинговать нужно, только уже с другими требованиями.

А, самое главное, баранье общество, которое этот чудовищный выбор сделало, должно перестать быть баранами, иначе с места не сдвинется эта " стабильная" телега под предводительством путина.

26. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    посмотрел монетку.... увидел - лапы пустые и щита нет.... да и ладно.... лишь бы номинал монетки был побольше [​IMG]

«...четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём черного опрокинутого навзничь и попранного конём змея».

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ____1.png
      ____1.png
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • ____.png
      ____.png
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
  27. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Мутант.

28. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Это типа герб гос.банка...гос.банк у нас отдельное государство с непонятной курицей двухголовой .. :xexe:

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
  29. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    вот этих я считаю маргинальной оппозицией

померяться пиписьками? 5 тысяч или пятьдесят?

и главное чтобы... это ГУВД признало?

"достойная" цель митинга.... ничё не скажешь

30. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    померять еще половой орган при веб-камерах... чтоб все по честному,прозрачно. [​IMG] Ипанулся народ савсем..солнечная активность..

31. Шашкин

Шашкин Пользователи

Симпатии:
    29
    Коровин, Дмитрий,-вроде адекватные, но нужно быть самокритичными что ли.

Сами то вы кто, наблюдатели хреновые с семечками на завалинке.

То-то и оно, без вас народ ипанулся и это всерьёз,-подключайтесь, что бы были не маргинальными...

А на сегодня я этим маргиналам КЛАНЯЮСЬ!

32. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
    [attachmentid=24388]

Вложения:

33. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
  34. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
    Как я поймал «карусель», а полиция меня

Андрей Пивоваров

В понедельник новоявленный начальник петербургских полицейских на пресс-конференции упомянул мою фамилию, обнадежив, что против Андрея Пивоварова уголовное дело возбуждено не будет. Это, конечно, радует, но в прессе уже появилось много сообщений, из которых выходит, что я чуть ли не самый злостный нарушитель законодательства в городе.

А дело было так. Еще днем в воскресенье мне позвонил один из сторонников «Парнаса», журналист одной из областных газет и сообщил, что его знакомый участвовал в работе «каруселей» и готов рассказать об этом . Также, рассказал приятель, на руках у «карусельщика» есть бюллетени, которые он может предоставить в качестве доказательства.

Сначала в голову пришла мысль пригласить человека в пресс-клуб и там при максимальном стечении прессы обнародовать данные и после проинформировать правоохранительные органы об этом. Однако опасаясь за свою безопасность, человек предложил встретиться у метро, где он может все рассказать об организации «карусели», передать мне бюллетени, чтобы далее я действовал самостоятельно. Этот вариант меня тоже устроил. Мы договорились в районе 19 часов встретиться около метро «Старая Деревня».

Мой новый знакомый оказался достаточно приятным адекватным парнем лет 25, я предложил записать короткое интервью на камеру, не показывая его лица. Парень согласился, и мы стали искать приятное кафе, обнаружив его недалеко от метро, присели.

Хотя я примерно понимал, о чем будет говорить парень, все же его рассказ впечатлил. Ребята работали в Петроградской районе, причем инструктаж проходил ни где-нибудь, а в офисе «Единой России» на Малом проспекте Петроградской стороны. Людям выдавали бюллетени, и они отправлялись на участки. Что особенно интересно, фамилии и имена голосующих были уже внесены в списки, но не дополнительные, как это делалось, скажем, в Москве, а в настоящие. В паспорт каждому голосующему на страничку с фотографией наклеивалась маленький цветной кружок, чтобы член комиссии мог определить «своего». В «Единой России» людям обещали полную безопасность, потому что комиссии и наблюдатели – «все свои». Получив бюллетень от комиссии, участники должны были вложить в него те, что им выдали в офисе и опустить в ящик для голосования. Суммарно группа из 15 человек может вбросить порядка 700-800 штук. На бюллетенях уже стояла отметка в графе напротив фамилии Владимира Путина.

Однако ребята решили не вбрасывать бюллетени и сохранили их в качестве доказательства фальсификации выборов. Никаких денег или чего-либо иного они за свои действия не просили – единственно, что хотелось, привлечь к данной истории максимум внимания и предотвратить возможность повторение таких операций.

Все это мы вкратце обсудили за столиком в кафе, записали разговор на пленку и собрались расходиться. Часть бюллетеней ребята решили оставить себе, так как планировали донести эту историю еще до кого-то из СМИ. Поделив пачку примерно пополам, мы двинулись в сторону метро: я на пресс-конференцию в «Зеленую лампу», они по своим делам. Далеко уйти нам не удалось. Не успели отойти от кафе, как рядом с нами притормозила полицейская газель, из которой браво посыпались сотрудники полиции. Представившись, они сообщили, что у них ориентировка на грабителей, как раз на наши приметы и приступили к личному досмотру. После обнаружения бюллетеней мы были задержаны.

Тут, наверно, стоит выстроить предположения, как так могло произойти, что нас задержали. Первое, что пришло мне в голову – провокация, цель которой подставить меня, создав миф, что оппозиция фальсифицирует выборы и устраивает провокации (именно об этом, кстати, сейчас пишут некоторые прокремлевские ресурсы). Но в отделении и при даче показаний ребята от своих слов не отказывались, и подтвердили все то, что было рассказано мне ранее, то есть никакого злого умысла в их действиях против меня не было. Впрочем, перед встречей с незнакомцем я предупредил о ней несколько печатных СМИ и два федеральных канала. Думаю, что в период выборов все подобные звонки, даже на личные номера фильтруются и отслеживаются и именно таким образом нас и «встретили». Косвенно эту версию позже подтвердил один из опрашивающих нас сотрудников, заметив, что задержала нас какая-то специальная «выборная команда».

Для отдела полиции, куда нас доставили, мы оказались настоящей головной болью. После того, как нас опросили и составили протоколы, тут же начались звонки, стали приезжать разные полицейские шишки, одна круче другой, которые дружно не могли решить, что с нами делать дальше. Стоит отметить мужество ребят, которые прямо и открыто говорили, что и как происходило, ничего не скрывая. На меня полицейские внимания почти не обращали.

По прошествии трех часов с момента задержания, я стал требовать, чтобы нас отпускали либо обозначили на каком основании мы находимся в отделе. После получаса наших вопросов, пытливый ум Большого Полицейского Начальника решил эту проблему следующим образом: вызвал трех патрульных, которые составили на нас протокол, мол, мы ругались матом в общественном месте. Мелкое хулиганство. Теперь нас можно держать до утра, чтобы отвести в суд. Где-то до 4-5 утра ребят дергали на разговоры к разным полицейским начальниками, даже провели пару следственных действий, после чего мы смогли немного поспать на стульях (но хорошо, что не в камерах).

С утра нас на основании этих липовых протоколов доставили в суд, выдали повестки и отпустили по домам.

На этом история бы наверно и могла закончиться, но буквально через пару часов после освобождения мне стали звонить журналисты и, ссылаясь на заявление пресс-службы ГУВД, спрашивали меня, с какими это бюллетенями меня поймали и что за провокацию я готовил. Вот это было очень неприятно, ну и сам факт мне также кажется очень характерным – и в показаниях ребят и на флешке (которую они у меня изъяли) есть факты, которые прямо указывают , кто и как организует «карусели» и найти истинных заказчиков для профессионалов из Главка вряд ли составит труда. Но вместо этого на тех людей, которые сообщают о нарушениях, составляются липовые протоколы, а в СМИ рассылаются очередные сказки про провокации оппозиции на «честных выборах», которая, кроме всего, еще постоянно ругается матом. Не сомневаюсь, что так проще, да и начальство одобрит, но вот истина тогда точно где-то даже не рядом.

Но одно в этой истории, безусловно, радует. Люди, которые раньше могли согласиться на фальсификации, теперь всей душой борются с ними. Пресловутое гражданское общество, о котором столько говорят нам с экранов телевизора, наконец-то проявляет себя, и не в лайках и ретвитах, а в реальных делах. Вот именно это и внушает надежду, даже на таких «честных выборах».

35. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
    Законность избирательного участка в мурманской пельменной проверят

Региональное отделение КПРФ в Мурманской области обратилось в следственные органы с заявлением о проверке законности деятельности избирательного участка 454, размещенного 4 марта в одной из пельменных Мурманска, сообщила депутат горсовета Мурманска Ольга Панина на пресс-конференции во вторник.

"Областное отделение КПРФ предполагает, что участок был создан специально для проведения фальсификаций", - отметила Панина, передает "Интерфакс".

"На 454-й участок мы (наблюдатели от КПРФ) приехали к 14:45 мск, к этому времени на участке, где даже не было вывески, успели проголосовать 770 человек, в сравнении с другими это была очень высокая явка", - сообщила депутат горсовета Мурманска Ольга Панина.

По словам Паниной, за время нахождения наблюдателей на участке, к пельменной подъезжали автобусы "Газель", привозившие людей. Большинство из прибывших не имели права голосовать на 454-ом участке, так как он специально был создан для граждан, не имеющих прописки в Мурманске. Наблюдатели от КПРФ не пускали в пельменную жителей, у которых в паспорте стоял штамп о прописке.

36. ЖЭКА

ЖЭКА Пользователи

Симпатии:
    20
    А это какой? Уж не серп ли с молотком?

А с низу молот с верху серп.

А это наш советский герб.

А хочешь сей , а хочешь куй.

А всё равно получишь ...

Как-то не впечатляет... Может руку со стаканом или с косяком, зажатым между большим и указательным пальцами [​IMG]

Чем птица то не устроила? Тем что яйца с двумя желтками не несет?

37. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
  38. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    В День Выборов, говорят нужно было ещё предоставить всем работникам круглосуточных производств - по персональному автомобилю, - чтоб каждый по отдельности мог подъезжать для голосования к изб.участку.., а они приехали как ездят каждый день - на автобусе..

Более того, - они ещё и перереферендить не желают свой выбор...

39. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    ага.... вот тебе деньги - купи себе автобус и езди как все :lol:

40. roklee37

roklee37 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я согласен и поддерживаю что выборы были не честными,НО Путин всё равно победил бы .

41. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
  42. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
    Видео

В Смольнинском районном суде в активную фазу перешло разбирательство по возможной фальсификации итоговых протоколов голосования избирателей на президентских выборах 4 марта. На этот раз у заявителей есть, как они считают, неоспоримые доказательства — официальная видеозапись, которая продолжала вестись даже после оглашения первых «официальных» итогов. По ней суд должен определить, имело место нарушение закона или все запечатленное на веб-камеру — не доказательство.

Ситуация, ставшая причиной судебного процесса, возникла на участке № 1769 Центрального района Петербурга. После того как громко, как и положено под веб-камеру, установленную для чистоты голосования, были зачитаны итоги голосования и наблюдатели разошлись, на участке начались странные действия, а члены комиссий стали вести странные разговоры.

В результате итоги выборов по этому участку изменились в большую сторону для одного, конкретного кандидата. Незадолго до полуночи на камеру была объявлена цифра его сторонников - 564 человека. В систему ГАС "Выборы" была введена другая - 614.

По странному стечению обстоятельств видеокамера на участке еще была включена и после ухода наблюдателей и все записала.

В суд иск подал один из членов комиссии - гражданин Георгий Будный. Он и нашел на официальном сайте, созданном для освещения выборов, видеозапись. «Фонтанка» впервые публикует её основной отрывок, который еще предстоит посмотреть суду.

Стенограмма: 24 часа 30 минут 04 марта 2012 года – 01 час 00 минут 05 марта 2012 года, ИК 1769.

24 часа 32 минуты 50 секунд:

Человек, похожий на председателя избирательной комиссии № 1769 Центрального района Татьяну Иванюк (далее - Иванюк) набирает телефонный номер на своем мобильном телефоне. Когда абонент снимает трубку, она говорит в телефонную трубку громким голосом: «Значит, Ирина Николаевна, только что всех выпроводила. Всем отдала протоколы. Со всеми попрощалась. Вот сейчас закрываемся и будем думать, как всё это сделать.У нас еще полностью…»

Женщина, похожая на её заместителя Наталью Атаманюк (далее - Атаманюк), которая стоит рядом: «Скажи, что мы можем и 60».

Иванюк: «А?»

Атаманюк: «Мы можем и 60».

Иванюк (в трубку): «Наталья Святославовна смеется, говорит: «Мы можем и 60». А? Снимаем с Миронова, Жириновского, Прохорова. 54 процента. Угу. Да, да. Вот только их всех отдала…Давайте так, будем сейчас думать».

24 часа 33 минуты 55 секунд:

Атаманюк: «Вот где наши протоколы?» Уходит, возвращается с калькулятором

24 часа 34 минуты 15 секунд

Атаманюк: «А где у нас протоколы?» Находит протоколы, спрашивает Иванюк: «Так это можно выбросить?»

24 часа 34 минуты 20 секунд

Иванюк по поводу протокола: «Нет, мы от него оттолкнемся, надо подделать все подписи».

Самое интересное, что, судя по видеозаписи, вскоре члены комиссии узнали, что их было видно и слышно по трансляции. Но не особо волнуются по этому поводу. После того как кто-то рассказал о досадном недоразумении, Иванюк спрашивает у специалистов об этом. Те, точнее, некий Владик заверяет: «Мы запрос отправили на отключение работы, запрос не сразу». Иванюк отвечает:«Понятно, ну ладно»

Потом на записи видны переговоры о том, что все уходят и начинают «работать». А ближе к 2 часам ночи появляется некий капитан полиции, который разговаривает по телефону: «Да нет еще. Да они всё подсчитали тут, теперь там пересчитывают, считают заново, ой, верней не заново, ну там протоколы пишут. Ну короче, документы готовят к сдаче, к сдаче подготавливают документы. Ну что туда подъехать...»

Первое заседание суда состоялось 22 мая 2012 года. На нем видео еще не смотрели — судья попросила принести на следующее заседание ноутбук. А еще решила позвать членов Горизбиркома и членов УИКа - всех героев ролика. Что из этого выйдет, станет известно 5 июня.

Александра Медведева, «Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру

43. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    263
    Об уголовных преступлениях и массовых фальсификациях говорят уже не только члены политических партий. В представленном ниже материале приводятся, в частности, официальные показания одного из охранников здания Администрации Центрального района Петербурга, который свидетельствует о попрании закона в процессе выборов, называет конкретных лиц, организовывавших преступления против Конституционного строя России. Мы надеемся, что компетентные органы прислушаются к рекомендациям Владимира Путина и уделят пристальное внимание столь вопиющим фактам, реально подрывающим и без того сильно пострадавший престиж государственной власти.

На видео четко зафиксировано, что группа лиц открыто и цинично, применяя физическую силу, препятствуют и членам ТИК, и другим уполномоченным лицам исполнять свои законные полномочия. Что это, как не явная, злонамеренная провокация?

Заявления с представленными ниже текстами были поданы 23.03.2012 в городскую прокуратуру Санкт-Петербурга и Следственный комитет Санкт-Петербурга (в Следственном комитете им присвоены регистрационные номера 168 и 169). Ранее аналогичное заявление в прокуратуру подал член ТИК с совещательным голосом А.С. Воронцов.

В Городскую прокуратуру С-Петербурга от Голубева Владимира Михайловича

Заявление.

Я, Голубев Владимир Михайлович, бывший работник охраны помещения Администрации Центрального района по адресу Невский проспект 176, 4-го марта 2012 года стал свидетелем Государственного Преступления, совершённого государственными служащими при исполнении Служебных, а следовательно и Государственных Обязанностей.

Прошу возбудить уголовное дело и провести уголовное расследование о Преступлении против Государственности России выразившееся в организации массовой фальсификации итогов выборов Президента России, в отношении следующих лиц госслужащих в Администрации Центрального района и ведомствах районного подчинения:

Щербакова М.Д. – глава района

Попов Д.А. – заместитель главы района

Зайцев С.И. - заместитель главы района

Брук Н.Д.- заместитель главы района

Набок В.Н. - начальник отдела участковых Центрального района

НЕ знаю фамилии - начальник ФСБ Центрального района

Поляков С.М. – председатель ТИК-30

Земскова Е.Д. – председатель ТИК-16

-------

Готов подтвердить всё в суде под присягой или на очной ставке.

Мои Показания:

4-го марта был свидетелем массовой фальсификации результатов выборов в помещении 2-го этажа Администрации Центральном районе С-Петербурга. Самое активное участие и общее руководство осуществляла глава района Щербакова и её замы - Попов, Зайцев, председатели ТИК-16 Земскова и Поляков - ТИК-30.

По распоряжению главы администрации около 23:50 я был переведён с поста №1 у парадного входа дома 176 по Невскому проспекту, на 2-й этаж дома 176.

Меня разместили у входа в помещение ГАС. Там поставили стол, рядом сидела заместитель главы – Брук Н.Д.

Выше перечисленные госслужащие действовали нагло, цинично, совершенно открыто, ничем не маскируясь! обращались с председателями избирательных комиссий как с крепостными. Технически разруливал поток председателей УИК Поляков.

Разговор короткий и деловой, без приветствий, а сразу:

- Сколько?

- 40,6%

- Мало! зайдите в кабинет (230), там вам помогут…

---

И в подобном стиле. Общение сообщников, знающих суть происходящего.

Выходили председатели УИКов с заново переписанными, т.е. фальшивыми протоколами итогов Выборов;.с завышенными результатами «за Путина» и показывали фальшивые проценты заместителю главы Брук в виде копий протоколов. Дальше председатели УИК проходили в кабинет 228 для отправки уже фальшивых данных в ГАС. Хотя некоторые не явно, но сопротивлялись - у стола мялись, прятали глаза. На них Поляков не особо давил.

- Ладно, проходите...

И такие председатели проходили на ГАС без захода в 230 комнату!

Таких было очень мало.

Поляков при этом радостно и с энтузиазмом говорил Брук, что у послушных процент завышен с запасом!

То, что председатели УИК заходили в кабинет 230 с протоколами и пачками бюллетеней – является грубейшим нарушением правил голосования. А по причине организации процесса фальсификации Щербаковой и её заместителями - является Государственным Преступлением.

Заместитель главы - Брук переписывала себе уже фальшивые данные, как промежуточный результат. Я отмечал галочками по листкам явку председателей УИК.

Технически фальсификацию протоколов вела бригада из человек 6-8. Готов их опознать. Это мужчины лет 35-45 и одна женщина лет 25-28. Они приехали утром, около 10:00 и прошли без проверки по "спискам допуска", через запасной ход со двора дома 174 по Невскому проспекту. В то время как у парадного хода два полицейских сдерживали наблюдателей и пропускали только по «спискам допуска».

Произошло это так: у входа, у поста №1 стоял человек лет 35, мне не известный, но хорошо знакомый Щербаковой, Набок, Зайцеву и Попову – общались, переговаривались. По виду и поведению не могу предположить, что он работник ФСБ – очевидно, что нет, но и не служащий администрации. Около 10.00 он попросил открыть запасной ход во двор дома 174. Я открыл дверь. Он сказал, что встречает кого-то и закроет эту дверь сам. Я пошёл на пост. Эта «бригада» обогнала меня – шли очень быстро, смотрели в пол, ни с кем не здоровались, несли каждый по два пластиковых одинаковых пакета. В одном удлиненная белая коробка, в сечении квадратная. На мой вопрос:

– КТО ЭТО? Почему прошли без проверки по списку? Он ответил:

- Это члены Избирательной Комиссии…

Что сейчас можно уверенно утверждать - явная ложь.

Сидела эта бригада посторонних в кабинете 230 на втором этаже дома 176.

В 24:00, на моих глазах (всё это происходило рядом) за их размещением проследила глава районной администрации Щербакова. Она заходила в кабинет 230 и спрашивали их - удобно ли устроились? Не надо ли чего? Или, как вариант, готова была предоставить кабинет пообширней.

По коридорам «эти посторонние» ходили с хозяйским видом. Хотя выглядели как молдаване гаст-арбайтеры. В замусоленных джинсах, свитерах, мятых пиджачках.

Установить их личности вы можете у главы района Щербаковой или у её заместителя – Брук Н.Д. – они с ними обширно общались. На очной ставке готов всё подтвердить.

Мужчина из этой бригады посторонних при мне приказал Брук стереть записи видеонаблюдения безопасности. И зам.главы Брук поклялась, что записи видеонаблюдения безопасности будут стёрты. Я проверил – точно стёрты. Кроме того, «эта бригада» возможно меняла бюллетени в пакетах, которые председатели УИК приносили в 230 комнату в запечатанном и в незапечатанном виде. Что так же грубейшее нарушение закона, а по сути обширной организации, исходящей от руководства администрации, по предварительности сговора и умыслу есть Государственное преступление!

Следует уточнить обстоятельства и факт подмены бюллетеней у председателей УИК.

Поляков несколько раз повторил при мне, обращаясь к Брук:

- Сколько раз говорить, чтобы не запечатывали…

Это он о пакетах с бюллетенями, так что мне ничего не показалось, а так и было.

С прочими служащими, например с Брук, Щербакова вела себя как всегда грубо и с презрением. Я даже посочувтвовал Брук Н.Д. словами, что «Щербакова считает хамство умением руководить»… Ещё свидетели: два инспектора из ГАИ всё видели и находились рядом с дверью, за которой кабинет с Г.А.С. – прошу очной ставки с ними на предмет подтверждения изложенных фактов. Личности их можно уточнить у начальника отдела участковых Центрального района Набок В.Н.

Неоднократно появлялся около кабинета 230, но не входил к «бригаде» и Попов, он тоже нервничал из-за событий на первом этаже – там были неприятности с наблюдателями. Наблюдатели от различных партий законно требовали прохода на второй этаж, где фальсифицировались протоколы, т.е. итоги Выборов перед отправкой в ГАС, но я этих событий не видел сам, только в пересказе.

Наблюдателей на втором этаже не было вообще – это факт и Преступление!

На входе во второй этаж, с парадной лестницы стоял один полицейский от УВД и работник охраны здания Администрации - Матвеев А.М.. Матвеев готов выступить свидетелем по делу.

То, что наблюдателей не пропускали в помещения ТИКов 16 и 30 с 9:00 до 23:50 я видел сам. То, что ночью, после 24:00 и до 7:00 утра наблюдателей не пропускали на второй этаж, для наблюдения за судьбой итогов Выборов и предотвращения фальсификации протоколов до момента отправки в ГАС, могут засвидетельствовать Матвеев Анатолий Михайлович и три «Народных Дружинника», подчинённых начальнику отдела участковых Набок В.Н. Они всю ночь провели на первом этаже дома 176 между будкой охраны и банкоматом банка «СП-б» и все видели. Личности установить поможет Набок.

Общее наблюдение за происходящим проводил работник ФСБ высокого, около 180 см роста, чёрноволосый с желтоватым лицом в чёрном пальто. Легко опознаю. Он прибыл после 10:00, представился начальнику отдела участковых Центрального района Набок В.Н., сидящему напротив моего поста и показав удостоверение. И прошёл в помещения ТИКов 16 и 30. Потом неоднократно проходил на второй этаж.

Судя по всему и он в курсе всех «дел» по фальсификации протоколов.

Руководитель районного ФСБ, не знаю его фамилии, также приходил в середине ночи, около 3 часов. Я его знаю только в лицо и могу опознать. Со всеми участниками фальсификации здоровался, улыбался и явно был в курсе происходящего. Т.к. механизм отправки председателей УИК в кабинет 230 на предмет переписывания протоколов голосования и с пачками бюллетеней в руках не прекращался. Никто и не думал ничего скрывать или менять поток или порядок фальсификаций. Уверен, что необходимо и ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо! пересчитать голоса и сверить с явкой избирателей. Если за Путина больше 50% - это ОБЯЗАТЕЛЬНО фальшивый протокол! Общее прикрытие Государственного Преступления, выразившегося в виде незаконного воспрепятствования законному допуску в помещение администрации Центрального района и наблюдению за процессом учёта и отправки данных из протоколов УИК в систему ГАС, наблюдателей от общественных организаций и наблюдателей от партий, осуществляли полицейские в количестве 12 человек, под руководством начальника отдела участковых Центрального района - Набок В.Н. Набок В.Н. понимал незаконность своих действий и опасался объяснений в прокуратуре, о чём тревожился в адрес Зайцева, но подвергался грубому нажиму заместителя главы Зайцева – я сам это видел и слышал. Зайцев всё время, почти сутки провёл сидя у прохода на второй этаж здания 176. На предмет отсекать законных наблюдателей за голосованием любыми средствами, но бригаду посторонних из кабинета 230 он пропустил беспрекословно. После того, что я видел надо или стреляться, или идти к прокуратуру, или в отставку.

Я уже уволиться по этическим соображениям, чтобы не здороваться больше с Государственными преступниками. При встрече посоветую Попову и Зайцеву застрелиться, если они ещё помнят, что такое офицерская честь. А теперь пришёл в Следственный Комитет с требованием уголовного преследования государственных преступников.

Прошу:

1. Принять заявление к производству и рассмотреть по существу.

2. Провести проверку изложенных фактов, возбудить уголовное дело и привлечь выше перечисленных виновных к ответственности. Так как предполагаю, что описанные действие содержат признаки государственного преступления и попытки незаконного захвата власти. 23.03.2012

_________________ /Голубев В.М./

В городскую Прокуратору

Санкт-Петербурга

от: Богачева Алексея Михайловича

О незаконном лишении свободы и превышении полномочий.

Заявление.

Прошу:

установить круг лиц и возбудить в их отношении уголовное дело по ст. 127 УК РФ часть 2 п. «а» и по статье 286 УК РФ.

04.02.2012 я принимал участие в выборах в качестве члена Территориальной избирательной комиссии № 16 (далее - ТИК) с правом совещательного голоса (далее - ПСГ). Примерно с 17.00 часов я находился в здании администрации Центрального района Санкт-Петербурга, где располагаются помещение ТИК № 16 и помещение ввода данных результатов выборов в систему ГАС-«Выборы». Около 23.00, когда из участковых избирательных комиссий стали поступать протоколы об итогах голосования неустановленный гражданин, которого я готов опознать, перекрыл столом коридор, ведущий в вестибюль здания администрации и оставил в оставшемся пространстве между стеной и столом неустановленного гражданина. Данный гражданин физически ограничивал мою свободу перемещения и свободу других членов с ПСГ ТИКов № 16 и № 30. Он отказался представиться и сообщить на каком основании мы были лишены свободы, но сообщил, что работает в охране. Приметы: невысокого роста, плотного телосложения, коротко стриженые волосы. Возраст до 50 лет.

Его можно видеть в видеоролике, расположенном в сети Интернет, по адресу:

(пытается закрыть дверь).

С ним находился ещё один гражданин, который также следил, чтобы мы не вышли из коридора. Таким образом, мы были блокированы несколько часов.

До того, как был перекрыт коридор, я вышел в вестибюль, неустанолвенный гражданин, которого я также могу опознать, сказал мне чтобы я убирался отсюда и что мне тут, в вестибюле, делать нечего.

Тем не менее, нахождение там имело для меня, как для члена ТИК принципиальный вопрос. Так, пункт 1 ст. 60 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав….» говорит, что первые экземпляры протоколов об итогах голосования немедленно поступают в вышестоящую комиссию – в данном случае впомещения ТИК №16 № 30, расположенные, как упоминалось выше, в здании администрации Центрального района. Однако лица, доставляющие протоколы, входя в вестибюль администрации, направлялись неустановленными лицами на второй этаж, минуя помещения ТИКов на первом этаже. Из-за лишения свободы мы не имели физической возможности предупредить возникающие при поступлении протоколов нарушения и повернуть процесс обработки итогов голосования в установленный законом порядок.

Лишая свободы членов ТИК и ограничивая их перемещение, неустановленные лица совершили уголовное преступление, нанесли ущерб репутации государственной власти, так как происходило все это

В 00 часов 21 минуту член ТИК с совещательным голосом от партии «Яблоко» Андрей Воронцов позвонил в службу 911 и сообщил о происходящем нарушении. Однако обращение не повлияло на пресечение преступления.

Напоминаю, что мною подано заявление о другом преступлении, - открытом, зафиксированном на видео физическом недопущении членов ТИК, уполномоченных о политических партий, журналистов и наблюдателей с официальными документами в здание администрации Центрального района, где находится ТИК-16. Данное преступление также совершалось неустановленной группой лиц.

В качестве свидетелей прошу привлечь Голубева Владимира Михайловича (тел. 89046024239) и других лиц.

Дата: 23.03.2012 Подпись: Богачев А.М.

А вот более раннее заявление в прокуратуру от Алексея Богачева (11.03.2012):

Прокурору Санкт-Петербурга

от Богачева А.М.,

Заявление

Я, Богачев Алексей Михайлович, являясь членом ТИК № 16 с совещательным голосом (Удостоверение № 2 от 03.03.2012) был лишен доступа в здание администрации Центрального района, где находится ТИК-16 по адресу Невский проспект, д. 176 при следующих обстоятельствах:

04.03.2012 около 17.00 я пришел к зданию Администрации Центрального района для исполнения своих полномочий в качестве члена ТИК № 16 с правом совещательного голоса. В здание, где находился ТИК №16, меня физически не пустили неустановленные лица в форме сотрудников полиции, а также неустановленное лицо в гражданской одежде. Все они отказались представляться. На мои неоднократные заявления о нарушении закона и предъявление мной документов, удостоверяющих мою личность и полномочия члена Территориальной комиссии, данные лица не реагировали. Член ТИК № 16 с совещательным голосом А.С. Воронцов так же подвергся физическому воздействию, направленному на недопущению его в ТИК № 16. Только после указания неизвестного лица, находившегося внутри здания, меня и Воронцова А.С. пропустили внутрь, произвольно позволив мне и ему выполнять полномочия членов ТИК. При этом уполномоченный от КПРФ Марков Н.С., ряд наблюдателей от различных политических партий и журналистов в здание администрации Центрального района и соответственно, в ТИК № 16 и ТИК № 30 допущены не были вообще, и вынуждены были ждать на протяжение целого дня

Считаю, что в результате вышеописанных действий было осуществлено открытое, совершенное группой лиц препятствование исполнению полномочий члена Территориальной избирательной комиссии, и нанесен ущерб репутации государственной власти.

Кроме того, в здание Администрации той же самой группой лиц были открыто не допущены и иные, имеющие на это законное право, лица, что так же привело к нарушению избирательного процесса и нанесло ущерб репутации государственной власти.

Прошу принять меры прокурорского реагирования по указанному факту и привлечь виновных лиц к ответственности.

Доказательства вышеизложенного находятся, в частности, на Интернет-ресурсах по следующим адресам:

,

Богачев А.М. 11.03.2012

И еще информация: Сведения об изменениях итоговых протоколов УИК в Центральном районе. Переписывались протоколы следующих в УИКов:

По ТИК № 30 - 1819,1820,1821,1826,1828,1832,1836,1839,1841

По ТИК 16 - 1765,1769,1770,1772,1774,1775,1776,1782,1787,1791,1794,1800,1801,1803.

Разница составляет:

По ТИК № 30 - 1339 ; по ТИК № 16 - 1434 .

ВСЕГО : 2773 голоса.

А так же мы имеем 10 протоколов с конкретными нарушениями:

УИК 1803-нарушена ст.75 п.10 ФЗ № 67- данные действия нарушают ст.27 п.6 ФЗ № 67 "Об основных гарантиях избирательных прав и право на участие в референдуме граждан РФ"УИК 1797 - жалоба на нарушение ст.64 п.12 ФЗ № 67 Так же были обнаружены дополнительные списки избирателей не сброшюрованные, а в основные списки избирателей вложены чистые листы, на замечания председатель не прореагировала.

УИК 1793 - по надуманным обстоятельствам был удален наблюдатель с правом совещательного голоса от КПРФ.

УИК 1782- председателем комиссии и секретарем было принято решение о включении в список избирателей 119 работников ООО НПП "Солид" без открепительных талонов, находящихся на рабочих местах, так же установлено, что фактически было выдано 96 бюллетеней в т.ч 5, которые голосовали дома. При вскрытии урны № 2 с которой проводили госование ООО "Солид" - бюллетени оказались в пачках свернутыми пополам, что указывает на отсутствие индивидуального голосования. При попытке найти ООО "Солид" по адресу наб.кан.Грибоедова 36, оно не было обнаружено, что вызывает опасения в фальсификации выборов.Кроме того, по нашему мнению, незаконным является решение

ТИК № 16 принял, на наш взгляд, незаконное решение о закреплении мест временного пребывания за участками от 24.02.2012г : 1759 -ООО "ЖКС № 1 " ЦР, ул.Моховая ,8; 1763 - ООО "Рожденственское " ул. Гагаринская 23; 1764 - ГБ № 8 ул.Мохоавя,1; 1765- ООО "ЖКС № 1 ул.Моховая,8 ; 1774- ООО "ЖКС № 1"ул.Моховая 8; 1778 -ФГУ "РНИНИ им. проф. А.Л.Поленова" ул.Маяковского 12; 1779- СПБГУЗ"Родильный дом № 6" им.пр.Снегирева ул.Маяковского 5.; 1779 - Юридический центр ".Восстания 6"; 1782 - ООО "НПП "Солид" наб.к Грибоедова ,36; 1796 -ЗАО "Ямские бани" ул.Достоевского 9 ,1802 - группа компаний КОМБАТ ул.Марата 74.

УИК 1841 - удалили наблюдателя от партии КПРФ Сидоровича В.А. по основаниям общих претензий, так же были нарушены ст.68 п.2 ФЗ № 67 ( жалоба прилагается), так же имеются нарушения такие ,как удаление с правом решающего голоса Заводного С,С. из помещения УИК

УИК 1840 - удален с правом совещательного голоса как наблюдатель представитель КПРФУИК

УИК 1836 - веб-камера № 1 не фиксировала столы со списками избирателей, книгами № 1,2,3,4,5,6,7 и членами избирательной комиссии

УИК 1830- нарушения по работе веб-камер ( жалоба) - 5 жалоб от КПРФ, в целом по участку 11 жалоб

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей