Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

СТРАХ или ЛЮБОВЬ? Что больше на нас влияет?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем yanrik, 31 июл 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно, что имеет над человеком большую власть - любовь или страх??

Если нас что-то просят сделать или напротив - не делать, нам проще выполнить просьбу, ради любви к кому-то (или в благодарность за чью-то любовь) или же из страха за себя?? Что является более действенным стимулом?? Что сильнее??

Лично я думаю, что всё зависит от отношений людей, и от самих людей. Я знаю многих, кто ради дружбы, уважения, любви готовы на многое, если ни на всё. Но так же, мне знакомы люди, которые на словах всех любят и ценят, а на деле, зачастую, никак это не доказывают, и могут наступить на горло собственной песне только из страха за собственную шкуру.

Я не берусь судить, что однозначно сильнее. Наверное, единого ответа нет, и это всё очень субъективно.

Но надо признать, что порой инстинкты в нас играю сильнее, чем морали, принипы и прочие красивые слова.

А вот мне кажется, что любовь может поменять приоритеты между страхом за свою жизнь и страхом за жизнь любимого. Но движущей силой толкающей на поступок - будет страх. В противном случае это умопомрачение, не позволяющее реально оценивать ситуацию.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ты правильно сказал. Всё зависит от людей. Я бы добавил и от глубины того или иного чувства. У кого-то страх будет сильнее любви, у кого-то любовь сильнее страха.

4. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Что значит действенным стимулом ?...

Последнее редактирование модератором: 31 июл 2007
  5. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Володя

Это ты у кого интересуешься, уж не у yanrik ли? Так ведь он, кроме заглавного поста ничего не пишет.

6. Magic

Magic Пользователи

Симпатии:
    0
    Страх долго не будет тобой руководить, он притупляется. А любовь со временем уходит.

Так что единственный стимул всего - собственная выгода - или сиюминутная или перспективная.

Последнее редактирование модератором: 31 июл 2007
  7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    В данном случае, определяющим фактором, побуждающим к действию или удерживающим от действия.

9. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Yanrik, если это настоящая любовь, то она победит любой страх. Человек сделает что угодно просто потому, что любит.

10. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

Ай молодца. Точно подметил!

:clapping:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей