Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Любить и влюбиться

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем yanrik, 1 авг 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть ли и если есть, какая по вашему разница между : любить и быть влюбленным?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Влюблённый человек думает больше о себе, точнее именно о себе он думает в первую очередь. Он не замечает недостатки другого, видит в нём идеал, этакое совершенство. Он хочет быть счастливым с тем, в кого влюблён. Он будет делать сюрпризы да и вообще просто что-то хорошее, и в ответ будет ждать подобных действий и подобного же отношения к себе.

Человек любящий всегда сначала подумает о другом. Для него не станет проблемой поступиться своими интересами и желаниями, если тот, кого он любит, станет от этого хоть чуточку счастливее, и это самоограничение никогда не поставится в укор. Тот, кто любит, знает, видит недостатки и достоинства другого человека, но любит его не за них, а за то, что тот просто есть. Если ты любишь, то постараешься сделать жизнь другого счастливой, и никогда ничего не потребуешь в замен.

4. Neverhood

Neverhood Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну, опишу только свой случай. Сейчас я влюблён. Я потерял голову, стал слушать тоннами музыку, стал петь дома караоке, стал летать в облаках, стремлюсь стать совершеннее, лучше, думаю только о ней, всё остальное - работа, дом, халтура, - так, как фон... Я вижу в жизни только самое лучшее, самое светлое, стал вслушиваться в текст песен, стал искать в Интернете и читать стихи о любви, оторвался от своего приземлённого существования...

Считаю, что влюблённость и ожидание ответного чувства - просто безумно счастливое чувство, даже чуток сильнее любви! Столько эмоций, столько порывов, столько стремлений, мечтаний, душа раскрывается навстречу прекрасному!

Любовь - уже, на мой взгляд, менее эмоциальное ощущение.

5. Trst

Trst Пользователи

Симпатии:
    0
    Я считаю, что влюблённость - это самое начало, это когда живёшь только чувствами, когда кажется, что мир сосредоточен вокруг того самого объекта влюблённости, забываешь обо всём на свете, а любовь - это когда голова остыла, но ты всё ещё чувствуешь, что хоть мир и огромен, но этот человек играет самую важную роль в твоей жизни.

6. НиМфОмАно4кА

НиМфОмАно4кА Пользователи

Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Согласна.[/SIZE]

Влюблённость-как в розовых о4ках.

Любовь-4увство осознанное и реальное,а влюбленность может пройти.

А если любишь,то врядли разлюбишь...Воть))

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Как приятно читать все ваши строки!!!

Хорошо, что есть любовь, хорошо, что есть влюбленность, и как хорошо, что всё это нас посетило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имея за плечами немалый жизненный опыт, могу сказать- любовь - не проходит с годами, а постоянно переходит в какие-то иные фазы, тоже очень интересные и замечательные! Она всё врямя меняется, но остаётся; это так интересно!!!

Главное, чтобы двое не переставали работать над собой и стремитья к самосовершенствованию - ведь сохранить любовь и влюбленность - это большой, большой труд!!!

Всем желаю большой и долгой любви и везения!!!

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Любовь и влюблённость, поначалу, ничем не отличаются: тот же фейерверк чувств, эмоций, крылья за спиной... Но влюблённость заканчивается довольно быстро: 2-3 месяца, максимум полгода - и вдруг ты обнаруживаешь, что, ещё вчера необходимый тебе человек, сегодня стал ненужным. И с этим ничего не поделаешь.

Любовь же длится очень долго, многие годы. Меняется эмоциональное восприятие, реже происходят яркие всплески чувств, но, в глубине души, каждый из партнёров осознаёт себя частью единого целого и понимает, что, какие бы бури не пронеслись, что бы ни произошло - всё пройдёт, а любовь останется.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей