Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

вас когда нибудь предавали друзья/подруги?

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Manuta, 18 янв 2007.

1. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    пишем здесь свои истории...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Ну а чего о них писать [​IMG] Грустно это..

Правда, я, наверное, тоже их предавала. В каких-то двусмысленных ситуациях мы действуем как нам удобно, играют обиды, никто не идет навстречу друг другу и получается двойное предательство.

4. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Предавали.Правда один раз.Подруга.Это действительно неприятная история.До сих пор переживаю..

5. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, предавали, подставляли и неоднократно. Поэтому друзей у меня больше нет, только знакомые...

Больше не хочу , чтоб у меня друзья были, просто очень много боли приносили

6. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Знаете, в соседней теме озвучили очень-очень умную мысль. Что дружить - это труд. Мне даже кажется, что дружить сложнее, чем любить. В любви меньше ограничений и больше возможностей. ИМХО.

А кто-нибудь прощал предательство своих друзей? Мне кажется, это уникальные случаи.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня предавали друзья. И у меня был случай когда меня предала подруга. Но вскоре мы померились и теперь дружим. Я её простила. Я считаю, что прощать предательство можно, если видно, что предатель расскаиваеться и понимает, что сделал.

А вот другую я не простила и не прощу никогда. Не потому что я злая, просто очень сильно в душу наплевала. Да, о таких вещах очень трудно и больно вспоминать!!!

Я считаю последнее, что можно пожелать недругу - это предательство!!! Страшная вещь!!!

9. Makaruch

Makaruch Пользователи

Симпатии:
    0
    "Не бери себе в слуги человека, который предал своего хозяина, что ему помешает предать тебя?"

У меня вообще нет друзей, только знакомые. Так гораздо легче, ибо я им по барабану, как и они мне.

Вообще, если ни на кого в жизни не расчитывать, то и предательства не будет, потому что предательство(в моем понимании) - это когда человек, которому доверяешь, поворачиваеться спиной в самый неподходящий момент.

А если нет такого человека, то нет и предательства.

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    респект.

Не тяжело совсем одному?

11. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    я прощала, прощаю и прощать буду.. мягкий я человек.. вот..

12. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Друг у меня настоящий один - это мой папа.Вот если он предаст - повешусь, наверное.

Остальным прощаю многое... привыкла уже держать спину прикрытой, и жестоких предательств у меня не было.

Стараюсь не создавать для предательства почву - может, поэтому?

И так складывается, что я сама не стремлюсь дружить, это инициатива других людей. А если они стремятся, то и предавать им меня незачем.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    понимаешь, у каждого понимание предательства одно, у других другое... сначала надо определить одно, но одходящее для всех определение предательств... а потом уже обсуждать.. :boredom:

15. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я согласна с тем что расчитывать надо только на себя потому что каждый человек индивидуален и каким бы друзья не были в чужую шкуру никак не влезешь...

я тоже прощаю. но не забываю. память хорошая :D

16. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    не в том смысле, что я прощаю и забываю.. нет!!! просто моя бабушка говорит: прощать-прощай, но не забывай!!! будешь знать на что способен этот человек...

17. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    вот точно сказала! :)

18. Len4ik

Len4ik New Member

Симпатии:
    0
    Предавали.Это был друг.Думала.что не перпеживу,но нет жива и здорова!Только дружбы боюсь теперь как огня.Может именно поэтому ни дружба ги отношени не клеяться. А вообще нит в этой жизни ничего такого,чегь бы не смог человек пережить.А на ошибках надо учиться! :)

19. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Друг. Разом двойное предательство. Одно было с тыла, а второе с фронта. Тоесть- бывшей, пускай бывшей девушке, но девушке. Мы расстались хорошими друзьями. Эта сволочь вынес то, что ей знать не полагалось. (не измену, измену она б пережила). И с фронта- лучшей подруге. Не знаю для чего он это сделал, ибо большая часть его деянии мне до сих пор не понятна. Испытал дикую, животную, боль.. Первый раз, с 14 лет, текли слезы..

Ни чего с ним не сделал, он сам ушел с работы.

В прошлый день рожденья я собрал всех, так сказать, друзей в кабаке, мы дивно отметили и я вышел из их круга. Разыскал только один, с кем меньше всего хотелось терять контакт. Вот он то и есть единственный друг который у меня остался.

Нынче делю людей на три категории:

1. Знакомые- люди, корые не занимают ни частички моей души.

2. Друг- Человек, который занимает большую её часть.

3. Любимый человек- Человек, которому принадлежит вся душа и сердце, НО! пока не обратится Друг.

20. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот совсем недавно убедилась что предательство -это самое мерзкое и гадкое что есть в душах людей.Наверное в генах заложено.....Мало того что предать могут,да еще и извратят себе любимому на пользу...Иже с ними...Счастья-предателям.Пусть у них,себя любимых все хорошо будет.Второй раз в жизни столкнулась......

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2007
  21. Erasure

Erasure Пользователи

Симпатии:
    0
    да есть такие, даже вчера столкнулся) А так очень часто таких людей встречаю, тяжелее найти который не предаст. Это ужасно все-таки ничего хуже предательства и лицемерия быть не может.

22. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,тяжелее найти который не предаст(или которые) больно все это очень....

23. Elef

Elef Member

Симпатии:
    0
    меня друзья не предавали...и, если честно, я не могу представить такую ситуацию...не понимаю, что назвать предательством? подруга увела ? ну и черт с ним, с таким любимым...если у них действительно лубоф? нельзя же требовать от близких друзей отрекаться от собственных чувств только потому, что тебе может быть больно? какая должна быть ситуация, чтобы не простить? С настоящими друзьями всегда можно решить проблему...а вот с любимым человеком...гораздо сложнее ИМХО...

24. Valentinka

Valentinka Пользователи

Симпатии:
    0
    Да было и не раз, только сейчас понимаю это были и не рузья вовсе, хоть и считала их друзьями, а они видимо нет, но и зла на них не держу, общение само собой сошло на нет

25. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Почему сразу подруга увела?Почему -любовь? Есть много других ситуаций.....

26. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Действительно - почему сразу за измену ухватились-то.Тем более, эту тему мы не так давно обсасывали. Решили, что фигня, нехай сношаюццо [​IMG]

Есть, к примеру, человек, которому доверяешь, надеешься, дружишь. И тут случайно в туалете , куда ручонки пришел помыть, слышишь, как твой лепший друг сливает тебя начальнику по полной.

Я с интересом остановилась послушать - узнала много интересного.Спасибо случаю - открыл глаза. обиды даже не было - было смешно за свою глупость - как такое чмо могло быть у меня в друзьях [​IMG]

Или, допустим, доверие в паре.Тут всегда обиднее выходит. Если из семейного шкафа деньги пропадают, или враки про друзей с пивом пошли, то тут однозначно виноват тот, КОМУ ВРУТ.

Ибо переконтролил половинку, загнобил и свободы личной не даешь. И измена тут бывает совсем ни при чем. ИМХО, как и все написанное тут.

27. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Когда люди,которым ты доверяешь,которых считаешь пусть не друзьями пока,а просто достойными доверия,бьют тебя в спину.........это кошмар.....вот так исподтишка...поняла-за людей этих товарищей считать вообще нельзя....Но все же-пусть у них все хорошо будет(хотя хочется обратного пожелать)

28. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    если речь зашла о начальниках то я предполагаю дружба была на работе....

ну чтож тут вообще классический случай. просто дружбы на работе не бывает. каждый сам за себя. конечно мы все общаемся на работе но когда двигаться по карьерной лестнице то никто тебя вперед не пропустит "чисто по дружески". всем плевать.

на работе все коллеги, может даже очень близкие коллеги. но о дружбы не может быть и речи.

и знакомых я бы никогда не позвала работать со мной потому что это поставило бы крест на дружбе. кстати очень многие придерживаются этого правила - работа работой а дружба отдельно от работы и на работу стараются брать посторонних людей а не подружек

29. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Это из разряда - хочешь потерять друга - дай ему в долг.

Дружка-подставлялу, кстати, очень быстро уволили. А мне потом начальник сказал, что он наблюдал за тем, как я отреагирую на предательство. И то, что я отмазываться не стала и в ответ поливать - сыграло свою роль. Да и криминала никакого не было, так ,выслуживался парень.

а насчет него был сделан вывод - слил подругу, сольешь и фирму. Такой вот начальник у меня :D

30. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    МОЛОДЕЦ!!! [​IMG]

"дай ему в долг" [​IMG] ну на самом деле у меня с друзьями проблем в этом плане нет. берем если что друг у друга в долг и отдаем в сроки. а сомнительным личностям я стараюсь не давать денег а то мало ли что... а "выпрашивать" свои деньги как то совсем не хочется

31. NaTa

NaTa Пользователи

Симпатии:
    0
    у нас с подругой не было такого. всегда др др выгораживали. парней никогда не делили. в подростковом возрасте, если нравился один мальчик, могли даже уступить др др.[​IMG] в личные отношения др др никогда не лезли. деньги вообще не проблема. седня ты мне, завтра я тебе.

мне видимо повезло...

32. ПАМЕЛЛА

ПАМЕЛЛА Пользователи

Симпатии:
    0
    Я по молодости предавала своих подруг...Ну когда бои были за симпатичных мальчиков, а с возрастом стала больше ценить дружбу..теперь этим вообще не занимаюсь..Меня тоже предавали и серьёзно, но я всё давно простила, кроме всего одного сучая...Вот

33. qierida

qierida Пользователи

Симпатии:
    0
    Предавали....

теперь нихочу быть ни к кому привязанной..

теперь нет друзей и не будет

Я сама себе друг по жизни..это главное

34. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    Я всегда к людям относилась с опаской, но после предательства подруги , которой я помогала на протяжении 15 лет я вообще разочеровалась в дружбе!

Хотя сама ни когда не уподоблялась такой низости!!!!!!

35. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    разные ситуации в жизни бывают.

к примеру порой видишь девочек одна очень симпатичная/стильная а вторая страшненькая/неинтересная/забитая. и они лучшие подруги. объясню выгоду каждой. симпатичная всегда во всех компаниях лучшая на фоне более страшной подруги. зато страшненькая подружка всегда во всех самых модных тусовках. обе преданные подруги. друг друга все устраивает.

второй пример 2 похожие друг на друга внешне и мыслиями девочки. Им нравятся одинаковые мальчики они одинаково могут поступить и эта одинаковость может их когда нибудь крупно рассорить.

может непонятно объяснила но часто люди абсолютно разные дружат и хорошо дружат и никогда друг друг не предают потому что они слишком разные именно этим и притягиваются.

36. Magic

Magic Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня самые лучшие подруги на свете!!! Завидуйте все! (в хорошем смысле конечно)

Дружба, на мой взгляд, один из самых ценных даров, что есть у нас. Родственники - они рядом по зову крови, и не факт что им это в радость. Любимые - любовь не подпитанная дружбой угаснет и не вернется. А вот друг... друга мы выбираем сами и он сам выбирает нас...

К счастью, с друзьями мне повезло. Так получилось в жизни, что я переехала от них в другой город, но даже тут чувствую их поддержку и любовь. Тяжело мне без них и одиноко... Разное было у нас, и мужчины между нами вставали, да и свои собственные червяки... но дружим, дружим и еще раз дружим.

Не представляю что со мной будет, если одна из них меня предаст - этого точно не вынесу. Предательство мужа вынесла, а их предательства точно не переживу, да и не думаю что они способны на это ;)

37. Ekaterina

Ekaterina New Member

Симпатии:
    0
    Меня предала лучшая подруга, Это очень банально звучит, но не могла прийти в себя очень долго.И сейчас по прошествии 7 лет все равно очень грусно вспоминать. Но в любом отрицательном деянии нужно искать что-то положительное. А положительное это то что я преобрела опыт , а вместе с тем такие качества как осторожность, подозрительность, наблюдательность, может быто недоверие более акцентуировались. На данный момент у меня нет таких людей которым я на столько доверяю,чо бы испытать предательства с их стороны. Я строю отношения так, что это просто невозможно. А вообще нужно стремиться к самодостаточности. :acute:

38. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    сочувствую,девочки,а вот у меня пока такого ни разу не было... но если не считать измены(параллельно встречался с другой девушкой) бывшего парня....а так ни ни=(( у меня друзей не много,но они какие!!! :)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей