Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Узники совести?! Отмороженные дуры.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем DmitryVirus, 4 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    167
    Международная правозащитная организация Amnesty International признала участниц скандальной российской панк-группы Pussy Riot узниками совести. Об этом сообщил адвокат девушек Николай Полозов.

"Amnesty International признала Толоконникову, Алехину и Самуцевич, проходящими обвиняемыми по делу Pussy Riot, узниками совести!", - написал защитник в своем твиттере.

"Рад, что независимая организация дала четкую оценку политическому преследованию девушек", - добавил адвокат.

Напомним, 21 февраля 2012г. группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой, в том числе в адрес патриарха.

На замечания и просьбы посетителей храма они не реагировали, а при попытке задержать их скрылись. 26 февраля 2012г. стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В начале марта 2012г. премьер-министр Владимир Путин извинился перед верующими за "панк-молебен" Pussy Riot.

В настоящий момент по делу об акции задержаны Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, которым инкриминируют хулиганство. Девушки находятся под стражей, причем две из них являются матерями, однако российский суд не учел тот факт, что подозреваемые воспитывают детей.

источник

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

С коих то пор хулиганьё у нас узники совести? и что бы сказали ихние правозащитнички, если б это было совершено в католическом храме?

кстати, а в мечеть то не сунулись... знали, что их просто камнями забьют.

моё личное мнение - вкатать им по полной по статье "Хулиганство". на максимально возможный срок.

Ибо протест протестом, но меру то знать надо...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Я бы ограничился показательной принародной поркой по жопе возле того храма. на хер их кормить еще в тюряге макаронами..

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Опять за рыбу деньги.

Вроде десять раз уже обсудили, теперь в новой теме всё заново?

5. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    Дима,вы желаете отчислять пусть малую толику налогов,если платите ,на содержание этих ипататок?

6. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    167
    я и так налоги плачу...

другие варианты - выслать из страны без права въезда на территорию РФ. Пусть по европейским храмам гастролируют. ведь и там есть против чего выступать...

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст. 43-48.)

ой,кажется не туда пишу.

1 человеку нравится это.
  9. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    Ну сколько можно тупить-то... накукуй христианкам - в мечеть? Ещё б в буддийский храм предложил.

10. Румата

Румата Пользователи

Симпатии:
    21
    С каких это пор действительно всякое гнидье у нас становятся узниками совести? Какая у этих дряней может быть совесть вообще? И, с чего бы это какая-то правозащитная организация так озаботилась какими-то недоумками, до этого устроившими массовое совокупление в музее, одна из которых была на 9-м месяце беременности?

1 человеку нравится это.
  11. утомленная флудом

Симпатии:
    498
    Это уже пройденный этап-высылание. Они-со временем возвращаются. Я еще раз повторяю-Чечня,Дагестан-это тоже территррия России. Там есть христианские церкви,в Пасху ее (Грозненскую будут показывать во всей красе).Пусть дефки там гастроли дадут.

12. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Разберитесь в конце концов что такое хулиганство, было ли оно, где проходило событие, что было, имеют ли исполнители на это право, на основании чего они задержаны, кому принадлежит сие помещение, как ранее относились к подобным выступлениям в нём, кого и почему обидели слова песни-молитвы...

В позиции обвинителей мне видется какой-то винегрет из веры, иступления, правовой и юридической недалёкости, двуличия применения законов, возможность сильных мира сего оценивать действия по своему усмотрению, чрезмерное пристастие следствия.

И тема действительно уже была, правда замусорена всякими неотносящимися к ней постами.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Кто захочет - найдёт там самые разнообразные точки зрения, аргументы и факты.

P.S. А насчёт очередных происков иностранной руки - неужели "не надоело толочь воду в ступе"?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. poslannik

poslannik Пользователи

Симпатии:
    6
    Никак не пойму, чему вы тут все удивляетесь. Сранной реакции на эти события "Амнистической интернишелен"? Не стоит.

Имейте в виду, что Третья Мировая (она невидима по ходу простеньким глазым) ДА-АВНО уже ИДЁТ. И РОССИЯ находится в самом её эпицентре!

[attachmentid=25031]

Вложения:

• _________5.gif
      _________5.gif
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      0
  15. утомленная флудом

Симпатии:
    498
    А какую соль и тушенку лучше закупать на случай войны?

16. Румата

Румата Пользователи

Симпатии:
    21
    Посланник, - для меня это не новость и не секрет! Когда я это озвучиваю, меня принимают за неадекватного человека, и так "понимающе смотрят" в лучшем случае!Давно уже идет Третья...как и предсказывалось, только люди, почему-то. думают, что война -это непременно бомбы, танки, самолеты , вторгающиеся в территории! Америкосы раз за разом дают нам пинка, а мы, в силу того, что имеем политиков-предателей почти на всех фронтах - в экономике, образовании. здравоохранении , Армии! геополитике имеем то что имеем- вот что такое Третья Мировая!

17. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Все правильно. Без бомб, и танков. Уже проходим - наркоманию, детск. алкоголизм, паленую водку, и лекарства, ГМОшную еду, педофилию, гомосеков, проституцию, детс. суицид, и взрослые самоубийства, убийства просто так, проходя мимо, мать родную продадим за бабки, никому веры нет, всех боимся, и ментов, и врачей, законы на 0, конституция на 0, 18 этнических банд только в Москве, черный беспредел по стране. И НИКОМУ ДЕЛА НЕТ, сами лезем в петлю, и защищаем своих могильщиков, с пеной у рта!!! А ведь то, что происходит в стране - это ГЕНОЦИД населения.

Теперь разваливают ВЕРУ, и РЕЛИГИЮ. Нам кажется, что мы живы, и свободны, а ведь мы уже почти трупы. Моральные уроды, нравственные трупы. Трупы эти деФки осквернившие храм.

18. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    229
    Больше, больше пафоса!!!!!11111адынадын

19. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Ну не всем же быть такими приземленными...

Да хватит уже..Они такие же *христианки.* ,как и ты..Так что запросто могли пойти кривляться куда угодно..Ан нет.. Прекрасно понимали,Что там бы ,им сразу бошки, нафиг ,отпилили тупым ножиком и собакам скормили.. Имхо.

20. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    и каждую смену поколений слышаться подобные слова о распаде нравственности, развале, войне, конце света, влиянии чужых"иноземных" рук, либо дьявола... ах да еще было "проклятые буржуи"...и основной лейтмотив типа "вам это и не снилось" Вот как назвать подобное явление?

Да, и прекратите уже обмусоливать этот "концерт". Неужели сложно ограничиться одной темой? Зачем целый выводок плодить?

21. Румата

Румата Пользователи

Симпатии:
    21
    " Уже проходим - наркоманию, детск. алкоголизм, паленую водку, и лекарства, ГМОшную еду, педофилию, гомосеков, проституцию, детс. суицид, и взрослые самоубийства, убийства просто так,

Русалка, все верно, - до сих пор проходим вот это самое, что вы написали, и о чем многие здравомыслящие люди знают...почитала в росс. прессе комментарии к статьям об этих уродках , и ужаснулась проценту оправдывающих их! Я только думаю, и надеюсь, что это не наши граждане, а те, кому проплатила эта пГавНозащитная организация, стремящаяся совсем уничтожить нашу молодежь, культуру !

Знаете что, dodkat, не много-ли ва себя берете? Какой темой ограничиться? Так ссылку дайте? И раз люди пишут. значит общество наше еще не до конца погибло, тем мне и нравится этот форум, что тут в основном, адекватные и здравомыслящие люди! Например, я пишу в той теме, которую обнаружила первой по интересующему меня вопросу, - вы что. думаете я рыться в сотнях страниц буду, ища соответствующую тему? Вы, как модератор, в таком случае обязаны в силу вашего статуса отослать нас сразу-же в тему , предварительно указав ссылку. вот и все! Я до сих пор не знаю, какая по -вашему ОДНА такая тема?

22. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    Вот развели-то..., растеклись мыслью по древу

Для организации даже такого "концерта" необходимо подключить оборудование: усилки, свет, микрофоны и т.п. Это занимает определенное время, достаточное для выдворения нарушителей из храма. Или, может, было все заранее подготовлено? Чего пену-то зря пускать? Неужели думаете, что эта акция была сюрпризом для кого-то, кроме прихожан? Помахали красной тряпкой, а вы и рады тупо нестись "на врага", как дети ведетесь ей богу

23. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    И ты Брутт?

Вот че ты распинаешьси,

Сто раз уже жевали разжевывали, и что?

Пусть бисер останеца в кармане

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей