Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Один день работы в комании макдональдс. Как я прошла обучение в один день и не желаю его продолжать.

Тема в разделе "Отзывы о работодателях", создана пользователем KPOXA, 6 апр 2012.

1. KPOXA

KPOXA Member

Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Отчет о том как я устраивалась в макдак.[/SIZE]

За безграмотность не судите строго, напишу как могу [​IMG]

Итак начнём пожалуй [​IMG] )))

Заполнив анкету на сайте, в которой указывалось, что работодатель позвонит мне в течении двух недель и назначит собеседование. Позвонил тем же вечером. Так как не ожидала звонка и по этому не таскала телефон повсюду с собой (всюду - это в туалет и ванную комнату!) пропустила звонок и даже не подумала перезванивать по нему, с четким убеждением в том, что кому надо тот сам перезвонит. И впрочем не ошиблась [​IMG] ))

Девушка, она же менеджер, она же проводила собеседования, перезвонив мне через пару дней пригласила на собеседование.

Придя на собеседования, аж за пол часа, я жутко нервничала, моему волнению не было придела, меня всю трясло и кидало, то в жар, то в холод. [​IMG][​IMG] Вздохнув полной грудью, досчитав до десяти, я ринулась в бой)) Заранее подготовившейся к собеседованию, собрав всю нужную мне информацию о компании (об истории компании, о её ценностях, приоритетах и требованиях) была готова как никогда. Но нечего такого мне не пригодилось. Девушка пышной формы объясняла мне что за работа, какая оплата труда (102р/ч без налога 13%) что какие премии, как хорошо работать в праздники по двойной ставке, повышенная в ночные смены, о льготах на питание(питание это любой гамбургер или чизбургер, маленькая картошка и два маленьких напитка) и всё в этом духе. Рассказывают всё кроме того что это адский труд, даже не столько физический сколько морально [​IMG] ))

Далее

Для всех обязательно делать новую! сан книжку, в их одобренной ими же поликлинике (их всего три, по стоимости в среднем за 2800 для девушек и за 2500 для мальчиков) но с преимуществом в том что если быстренько достать справку из туб диспансера, тебе дают направление на бесплатное оформление и прохождение врачей для сан.книжки(правда уже только в одной поликлинике), что я в принципе и сделала. И хорошо, так бы было жалко терять деньги и уходить, потому что возмещение затрат на сан книжку после прохождения обучения.

Ну вот после прохождения врачей и сбора документов. мне назначают проф ориентирование. это такое сектантское место )) во всю стену фото обои с растением, салат. на проф ориентировании рассказывают, что такой макдоналдс, что я и так знала после подготовки к собеседованию. рассказы о том как хорошо в компании макдоналдс и все в духе "братья возьмёмся за руку и помолимся" и главное все такие улыбаются [​IMG] ))

Вот он настал мой первый день обучения

О, да тут пацан с проф ориентирования, мы вместе вступаем в эту секту счастья и улыбок [​IMG] )

И сразу косяк, я забыла принести сменку, конечно мой косяк, но девушка из бухгалтерии стояла таращила на меня глаза, завязав улыбку на затылке, явно была не довольна моей тупезной, гнала мне что работать так нельзя, с нервно подёргивающимися уголками губ. Тогда мне это уже показалось странным, но ссылаясь на свой же косяк, я не особо заострила своё внимание на этом. Ну натянутая у нее улыбка, ну правила обязывают улыбаться.Следом, зайдя в служебное помещение (где мы все находились) женщина ростом где-то 140см,а может и меньше, мне она доставала где-то до плеча, а я 167, худой комплекции, непонятного вида, что-то среднее между бомжем и алкашкой, но помытая и не опухшая, не накрашенная с растрепавшимися волосами и в непонятной одежде, завела разговор с нашем инструктором по обучению, со слов

"а, опять новички, как они уже надоели" но почему-то инструктор не как на неё не отреагировала [​IMG] и пошла дальше обучать нас [​IMG] )))

Ну вот

Заходя на смену ты должен пробить свою карту на таких электронных часах, запомнить время и поставить! в четком порядке с остальными картами по нумерации (это хорошо, потому что искать не нужно будет), но если ты всё таки перепутал, вечером менеджер проверяет и все неправильно стоящие карты забирает, а виновникам выноситься предупреждение. кстати на проф ориентации говорилось о трех правилах компании "предупреждение, выговор, увольнение".

Следуем далее моем руки в любом случаи и в обязательном порядке (по особой системе закрывания воды, не трогая кран руками, это тоже хорошо так как сведено на минимум распространение бактерий)

Далее бежим к менеджеру на кухню и показываем ему руки с двух сторон на отсутствие или наличие ранок и грязи под ногтями. Потом записываем время что было на электронных часах. И менеджер решает куда нам идти.И это конечно же зал.

Работка не такая уж сложная и не тяжелая, но вот морально унизительная. [​IMG] Каждый второй ржет над тобой и стебётся (из посетителей), кто с такой рожей сидит, [​IMG] когда ты спрашиваешь "можно убрать" или "я уберу". Но это всё ерунда [​IMG] )) а потом вообще просто взрыв мозга, я осматриваю помещение на наличие срача после людей, перед мной сидят два парня и один другому громко, чуть ли не на весь зал говорит "смотри на эту рожу" кивая головой на меня, [​IMG] второй демонстративно поворачивается в мою сторону, смотрит и выражает "да пездец" и с ржанием дикой лошади заливаются в смехе. [​IMG]

Я понимаю, что для кого-то я "рожей не вышла" но такого свинства я никогда не видела. [​IMG][​IMG] И при всём этом мне пришлось пройти мимо них еще пару тройку раз, так как она седели у мусорных баков. [​IMG]

Заходя на кухню.

На кухне балаган, все пинаются, толкаются со словами "да отойди ты блять уже" [​IMG][​IMG] А ещё там был парень тоже новичок, но уже прошедший обучение. Такой вид на 25-27 лет с лысиной! в огромных линзах(очках) таких ещё называют- шарнирный мальчик, постоянно покряхтывал и причмокивал когда я проходила мимо. [​IMG] За внимание конечно спасибо, но это настолько омерзительно. [​IMG]

На кухне вообще дедовщина. Опять же два парня "повара" один другому

"о новички, "петь", куда их как думаешь?"

второй

"да в зал конечно (громко смеясь), что им здесь делать" [​IMG]

Итак вы должны постоянно пробегать по кухне, спрашивать разрешения и ли одобрения у менеджера на все свои действия. Хочешь в туалет к менеджеру, помыл руки к менеджеру, пошел работать в зал к менеджеру, хочешь с зала помочь на кухне к менеджеру, пошел на обед к менеджеру, пришел с обеда к менеджеру, 15 мин перерыва к менеджеру, возвратился к менеджеру и так далее. [​IMG]

И что самое главное "УЛЫБАЙТЕСЬ" [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Назовите меня как хотите, но я не готова унижаться ради получения этой работы. [​IMG][​IMG]

Из плюсов самого макдоналдс!

1. Это безусловно самый строгий контроль качества продуктов!

2. самые строгие правила санитарной гигиены(руки моются по десять раз в день, по десяти правилам чистоты рук и при каждой смене позиции(зал, кухня, прилавок), тряпки что протирают столы дезинфицируются и хранятся в дезинфицирующем растворе, меняются каждый час)

3. поварам строго настрого запрещается поднимать что-то с пола.

4. вы можете потребовать колу. гамбургер и т.д. поменять, даже если это просто упало на пол! или откусив кусок гамбургера вам не понравился его вкус!

5. В обязанность каждого из членов бригады ресторана входит: всегда внимательно выслушать вас и вашу претензию, попытаться решить вашу проблему и поблагодарить за обращение к нему!

6. Для женщин хорошо ещё тем что хорошо оплачивается декретный отпуск, где-то до 1400 в день. Если вы конечно выдержите такое, на мой взгляд, ужасное отношение к себе. [​IMG]

[SIZE=14pt]А вы всё ещё хотите работать в макдональдс?[/SIZE] [​IMG][attachmentid=25072]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 352211517.jpg
      352211517.jpg
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      2.341
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Не боже мой! бэээээээ

4. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.421
    так автор доволен работой, или нет?)))

5. KPOXA

KPOXA Member

Симпатии:
    0
    а в описании тем не понятно ? :xexe:

6. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.421
    раз ты весела и улыбчива- одно из двух: или забыли косички развязать на затылке. либо все понравилось :lol2:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    фотка из конца 90-х, тема фейк

9. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    данная тема может быть и фейк. Но не думаю, что суть сильно изменилась.

Всегда, когда смотрю на работающих в Макдоналдсе, про себя мысленно их жалею... Даже не представляю, насколько нужно быть стеснённым в невозможности найти другую работу, чтобы подписываться на это... Особенно, когда толпа посетителей, очереди во все кассы и несчастные "маковцы" носятся как ошпаренные. Я бы и врагу такой работки не пожелала, а люди добровольно туда идут. Мне не понять :nea:

10. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    КРОХА - интересно было почитать)) С удовольствием прочла твой отчет)))

Всё что ты имела ввиду про морально тяжело - это будет в любом месте, где придется работать с так называемыми "клиентами". Такие быдлянские типы, которые ржали над тобой, встречаются и в очень дорогих ресторанах)) Да вообще в сфере обслуживания тяжко работать [​IMG]

А вот последняя инфа (о плюсах Макдака) очень порадовала, а то тут была где-то темка про то, что там продукты таааааакие, да сяяякие [​IMG]

11. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    по-моему, это уже какая-то "заказная" инфа... терзают меня смутные сомнения))

Я читала и другие рассказы о работе в Маке, и что-то там не встречала такой прямо оды стерильности и дезинфекции. И что касается натуральности используемых продуктов... Полуфабрикат уже по определению не натуральный продукт, а уж тем более с использованием всеразличных усилителей вкуса (чего в МАКовской еде предостаточно). Это и так понятно, без каких-либо специальных экспертиз.

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
  12. KPOXA

KPOXA Member

Симпатии:
    0
    Я написала о том что прошла вчера на обучении)) Понятно, что дезинфекция не прям уж такая дотошная, но я написала чему учили, что входило в мои обязанности и то что я видела своими глазами))

Я конечно ожидала такого обращения, но не представляла на сколько именно мне будет так жутко от этого.

Это всего лишь моё мнение, я написала об этом еще потому что когда-то искала эту же информацию.

Верить в это или нет ваше личное право)))

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

[SIZE=12pt]мой опрос 13.03.12[/SIZE]

Работа в Макдональдс, за и против?

К сожалению не нашла в яндехсе другой фотки с желаемым изображением .))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Я извиняюсь, а где Вы встречали такую прямо стерильность и дезинфекцию в местах общественного питания в принципе? [​IMG]

Об этом лучше не заморачиваться в принципе, когда идешь в такие места перекусить. Тем паче, что я обо всех этих нюансах знаю от мамы, которая поваром работает, вот уже 30 с лишним лет, и прошла свой путь от заводской столовой до очень дорогих ресторанов. Везде одинаково :pleasantry:

15. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Это от людей зависит,от уважения к другим и прежде всего к себе.

16. Шкура

Шкура Пользователи

Симпатии:
    52
    Зато работник макдака пахнет сдобною булкой и пряной. Всяко лучше чем работник правоохранительной системы или асенизатор.

17. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    извиняюсь, а где Вы увидели, чтобы я писала, что где-то такое встречала? [​IMG]

Я всего лишь выразила своё удивление по поводу хвалебной оды правилам дезинфекции в Макдаке, описанные ТС. И только.

Что же касается стерильности мест общепита и вообще общественных мест - этот вопрос не лишает меня сна)) Я априори считаю, что в таких местах невозможна 100% идеальная чистота, но это не смертельно - некий "набор" микробов здоровый человеческий организм вполне способен переварить.

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
  18. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    ИМХО

Макдональдс как был *овном, так им и остался [​IMG]

как и всякие чайные ложки...и т.д. и т.п.

ПС А рекламные ролики по ТВ у них отличные :good:

19. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Был один раз в этой столовке в 2003 году. Под страхом смерти туда не пойду более.

20. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Я работал в Макдональдсе. Собственно уволился потому, что мне сказали, что я по любому выйду в Новый Год на работу, я их естественно послал, поскольку в Новый Год я не работаю и меня не йебут их правила. Что касается карточек прихода на работу и ухода с неё, то я что-то непомню, что карточки ставились в определенном порядке... В целом вот так спустя более 10 лет, я особо ничего плохого о данной работе сказать не могу. Но помню да когда работал было много спорных моментов. Всмысле я спорил с менеджерами, начальниками филиалов. Конфликтовал. Помню одну девку, она была моложе меня и доставала меня, я её пару раз послал, она мне делала проблемы, ну в общем в конечном итоге расстались мы друзьями все таки.

21. рижанка

рижанка Пользователи

Симпатии:
    2
    Тема ни о чем.

Пост очень эмоциональный, но ни одного реального минуса, кроме "морально тяжело" я не увидела.

Интересно, а что вы ожидали? Что все выстроятся в очередь, чтобы ручку вам поцеловать? Этого не будет нигде и никогда. Чувство собственного достоинства - это очень хорошо. Но не надо теряться в реальности. Вы не королева Англии, а неквалифицированный работник низкопробной закусочной.

Меня всегда умиляют такие мальчики и девочки в розовых очечках, ничего из себя не представляющие, но с кучей амбиций, сдуваются на второй-третий день и уходят, громко хлопнув дверью и надув губы.

Думаю, когда вы пойдете устраиваться в другое место, надо планочку-то опустить чуть-чуть. Потому что няньчиться с вами нигде не будут. Просто делайте молча свое дело и не обращайте внимания на хамство, мысленно плюйте на них с высокой башни. Раз уж вы так себя любите, почему позволяете другим вывести вас из душевного равновесия?

22. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    145
    Мне больше Бургер Кинг нравится. Особенно тот, что прямо рядом с моим домом...

Ыыыыыы....Хочу домой .... :cray:

23. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Теперь должен последовать положительный отзыв о ларьках с шавермой...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей