Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Какую пользу приносят скандалы?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем yanrik, 6 авг 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Часто замечаю за собой склонность к созданию конфликтных ситуаций, провоцировании скандалов и в он-лайн жизни, и в реале.

Как вы думаете, есть ли от этого польза?

И какие цели преследует человек, когда провоцирует скандал? Чего на самом деле хочет?

А вы сами часто ли используете конфликтогены для того, чтобы добиваться своих целей (не важно, каких именно. все цели хороши, если от души [​IMG]

PS. голосую за привлечение внимания к себе. Зато честно ))

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Крошка

Крошка Пользователи

Симпатии:
    0
    Видимо это определенная моральная разрядка, выплеск отрицательной энергии

4. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна полностью с Крошкой - в первую очередь это эмоцианальная разрядка

5. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    Какая от этого может быть польза? Ты наверное слышал про опыты ученых , когда они замораживали капли воды , а перед этим произносили над ними различные по смысловой нагрузке слова (добро, зло...) и соответственно получали либо снежинки , либо грязные пятна. А если представить , что наш организм состоит из 80% воды, тогда становится понятным ,что с нами происходит когда мы злимся, переживаем.

6. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Володя, где такой бред учёных?

Ты хоть знаешь что например простое русское слово "Кус" на иврите означает простите женский половой орган. Скажи мне, что по твоему должно заморозится? Ах у русского и еврея разное? Тогда может и не в словах дело, да? ;)

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Не думаю, что скандал обычно планируют заранее. А если и так, то это деструктивный метод и все его цели находятся в области: подчинить своей воле, нагнать страх, показать обиду и т.п. Думаю, всё-таки, что он происходит стихийно, в результате бессознательной ответной реакции на что-либо не ожидаемое или не желаемое. Контролировать течение скандала невозможно. Хоть я и умею находить в плохом хорошее, предпочитаю избегать скандалов и провоцирующих их ситуаций.

9. seDAN

seDAN Пользователи

Симпатии:
    0
    этот бред показывали даже по ОРТ и задуматься можно(хотя конечно не говорю, что всё так и есть)
    важно не значение слова, а то с какими чувствами и эмоциями его произносят как я понимаю

по сабжу: никогда не скандалил! не могу вспомнить, чтобы хоть раз....эээ...ну конечно в детстве конючил, куда без этого...а сейчас просто душевно не переношу скандалы, даже если слышу чужих людей. действует на меня разлагающе. все проблемы можно решить спокойно, не повышай голоса и не теряя рассудок.

10. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Невозможно жить без выплеска негативных эмоций. От этого бывает бессоница и масса других проблем. Если я вижу, что мирным путем не решить, я лучше наору,чем промолчу. Вот только я всегда обдумываю каждое слово, чтобы не сказать ничего такого, чтобы потом жалеть.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей