Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Кому легче жить?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем yanrik, 7 авг 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Кому легче жить?

В плане вообще по жизни... Женщинам, мужчинам - в быту, в работе, в общении...

Еще в чем-то...

Стих в тему:

Так странно жить на этом белом свете.

Запутаны все правила игры.

Мужчины, женщины - соседи по планете -

Живут, и параллельны их миры.

Игра проста: живи и радуй душу,

Свою, чужую - правила легки.

Казалось бы, ничем их не разрушить.

И нарушать их вроде не с руки.

Мужчины, женщины вращались, и общались,

И правила пытались соблюсти.

Но отношения у них не получались -

Различны оказались языки.

И вавилонская громада отношений,

Так и осталась не построенной людьми.

И ходим мы - соседи по планете -

Мужчины - женщины, и бабы - мужики...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Володя

Володя Пользователи

Симпатии:
    0
    А ты хочешь избавиться от трудностей?... Если да, то разве тем самым ты обречешь себя на духовный застой?... Ведь если ты не будешь преодалевать трудности, то не станешь сильнее, а значит и не будешь развиваться. Речка в которой останавливается течение превращается в болото...

4. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    да одинаково)))ну почти)) труднее женщинам. Мы не можем постоять за себя а каких то сиуациях. Мы терпим обиды от мужчин. Ну я не говорю про всех, но согласитесь есть и такие, которые могут поднять руку на женщину.

5. INDIGO

INDIGO Пользователи

Симпатии:
    0
    Такой сложный вопрос, просто ужас!

Нет на него ответа... Все всегда по разному у всех складывается.

Вот думаю очень сложно жить мусульманским женщинам, там ведь

в их мире до сих пор многожёнство=(

6. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Мусульманский мужчина если не может обеспечить жену, детей-он не может жениться.А если он хочет взять вторую жену, то разрешение первая жена должна на это дать. И вторая жена должна иметь всё тоже, что и первая-дом и достаток. То есть-если он может содержать достойно двух, трёх жён и с разрешения предыдущих жён.Если покупается золотое украшение, то каждой.Ни одна не должна быть обижена. Женщина там послушна, но это только видимость, мусульманская женщина может повлиять на многое и решать многое, но только другими методами-не скандалами. Просто на постсоветском пространстве этим женщинам нелегко, а где развитие мусульманских стран шло нормальным чередом, там сильнее эти традиции и обряды.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. INDIGO

INDIGO Пользователи

Симпатии:
    0
    А Вы, как я понимаю исследуете мусульманские души?... похвально.

Наверное теория лучше чем практика:)

9. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Нет я не иследую, просто много было в прессе, по телевизору и мой супруг до развала союза много ездил по командировкам в восточные наши республики.В гостях часто бывал там и ему рассказывали об обычаях и традициях.

10. Natalka

Natalka Пользователи

Симпатии:
    0
    наверное и тем, и другим тяжко) Могу перечислить только, что раздражает и напрягает меня как женщину) Зп меньше чем у мужчин; мужчины , еще не разобравшись, автоматически причисляют к блондинкам, считая, что о компах, машинах и делах говорить бессмысленно; мужчины оценивают с точки зрения сексуальности, женщины готовы перемыть кости за отсутствие маникюра) врожденная физ сила меньше, фиг допрешь 10 кг от магазина) то же и с ремонтом авто)) месячные задолбали, да еще живот болит при них) каждый день приходиться глотать контрацептивы, рискуя усугубить варикоз)

11. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    А то что на Кавказе кунаки перед свадьбой воруют невесту и всю ночь с ней развлекаются,он Вам не обмолвился? И что все это прикрывается обычаями?

Может,все это и хорошо,но я как-то предпочитаю современное общество.мужчина,если любит тебя,и так все тебе отдаст,а не потому,что он это обязан. И менталитет мне ближе тот,когда мужчине не придет в голову взять себе вторую жену.или думаете,что если у мусульман много жен,то они им не изменяют?!Бред..

12. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Жить проще людям наглым, самовлюблённым, и плюющим на весь мир и каждого в отдельности, способным запросто сломать жизнь другому. От пола это не зависит.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Муж был в 1989 году в Грозном, и был очень удивлён тем, что не видел ни одного чеченца. на рынках были люди всех практически национальностей, кроме чеченцев.Когда спросил, ему сказали. что коренные жители все живут в горах.Был в Нагорном Карабахе перед самым началом гражданской войны между армянами и азербайджанцами,семьи рушились на глазах, где муж и жена были разных национальностей. Был в Азербайджане, в Киссловодске, в Фергане, всё не упомнишь. Естественно , что каждый из нас, приглашая к себе в гости, будет рассказывать только самое интересное и подавать себя с лучшей стороны.А где-то в джунглях есть племена- людоедов. Все живут по- разному, а мы лишь со стороны нашего воспитантя, вероисповедания и менталитета приемлем это или нет

15. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Трудно всем. Часто женщина и за домом следит, и ребенка воспитывает, и работает. А ведь слабый пол как бы. Но и мужчином не легче. Общество обязывает их всегда быть сильными, тогда как женщине позволено проявлять слабость. Хотя есть вещи которые могут вынести только женщины,например, эпиляция или 8 часов на на каблуках. Но зато в споре за право сидеть за компом я всегда могу сказать-"я же девочка, мне надо уступать..." [​IMG] Правда я стараюсь не злоупотреблять этим.

16. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    [

А я лично знаю тех,кто был там в первую и вторую чеченскую...

Разница - земля и небо.

Там всем русским было плохо,а что при случае творили с женщинами,я вообще молчу.

В цивилизованном обществе,где соблюдаются законы - женщине не так сложно,как в таких ситуациях,когда её некому защитить.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей