Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Просмотр резюме на сайтах трудоустройства. Не смотрят, нет просмотров.

Тема в разделе "Резюме", создана пользователем Shurup56, 24 апр 2012.

1. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    249
    Ну конечно же и резюме - "не фонтан" [​IMG] , так чтобы это понять, надо хотя бы просмотреть. Смотрю статистику - 0 в квадрате - просмотров [​IMG] . ПОЧЕМУ??? Специальность не ходовая? Так вакансии висят, кому то нужен. Попробовал вот сервис:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, по результатам отпишусь [​IMG] .

Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    Почти такая же фигня.

Но это ещё не всё: я и на собеседование несколько раз ездил.

Везде одно и то же: работай, а мы посмотрим.

Никаких вообще критериев оценки твоего труда.

На вопрос: - а не получится ли так, что мне просто не будут давать довести до конца вообще ни одно начатое дело, - был ответ, - ну-у-у-у Вы же понимаете... постоянно возникают новые задачи...

А как, если я не смогу довести до конца ни одно начатое дело, будут оценивать мою работу?

По умению прогибаться и лизать анус начальства?

Получается, так.

Ни одно собеседование не окончилось успешно... :aggressive:

4. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    249
    Я по возрасту не вписываюсь [​IMG] старый. Или реэлором, страховым агентом берут. Даже на разосланные в рукопашную резюме, не отвечают. Русиш-культуриш теперь у ХРов такой. Посмотрим на недорогое "автопродвижение", обещали, что в верхних строках висеть месяц (заплатил за месяц) будет.

5. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    а обратный процесс?

не ждать звонка на выложенное резюме, а самому рассылать и обращаться по вакансиям?

применяете? или ждете?

6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Я на сайты трудоустройства вообще не заглядываю. Зачем? Востребованный работник (т.е. что-то умеющий и продающий своё умение за адекватную плату) никакие резюме на сайтах не размещает, ему это незачем, он и так нарасхват. Спрос превышает предложение.

Если человек тратит время на поиск работы через сайты и агентства по найму - это говорит о чём?

1. Он либо не имеет квалификации, позволяющей без проблем найти работу, либо у него завышенная самооценка и он желает продать за рупь то, чему цена полтинник.

2. Он ненадёжен. Возьмёшь такого на работу - а он по ходу и дальше будет не напрягаться, чтобы чего-то добиться на этом месте, а между делом искать через те же сайты местечко потеплее, и как только найдёт - сделает всем ручкой. Дорожка-то натоптана. Значит, ничего серьёзного и долгосрочного поручать нельзя.

Соответственно, таким способом (через сайты и агентства) я буду искать разве что секретаршу или экспедитора - когда надо найти быстро и незадорого.

Помидорами не швыряться, не хотел сказать ничего плохого ни о ком лично. Это так, результаты многолетних наблюдений )))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    Shurup56,

а вы не ждите, когда ваше резюме будут просматривать, а сами отбирайте интересующие вас вакансии и направляйте на них своё резюме. КПД такого активного поиска значительно выше, на собственном опыте знаю.

Я в принципе не вывешиваю свое резюме для просмотра в открытом доступе. Как-то однажды попробовала, так замучили звонками, звонили все кому не лень. С тех пор держала резюме только в закрытом доступе и сама его рассылала в те компании, которые выбирала.

1. И я о том же.

9. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    765
    Да сайт сам отбирает по заранее отмеченным критериям.

Естественно, сам посылаю отклик.

10. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    Прохожий,

что-то слишком много понтов в твоём посте..)) Ситуации в жизни разные бывают, не всегда по увольнению с одного места работы тебе тут же "на блюдечке" предлагают новое с шоколадными условиями. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы искать работу всеми возможными способами, в том числе и через специализированные сайты.

11. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.118
    А вакансии вывешиваешь?

Если нет - как ищешь спецов?

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ночная, да где ж там понты? Просто результаты наблюдений, причём без претензии на глобальные обобщения. Я не говорил, что вижу что-то зазорное в поиске работы любыми способами.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    а я скептически отношусь к этому "сайт сам отбирает", после того как просмотрела тот мусор, который мне присылался на почту. Я бы на такие вакансии даже бы и не взглянула, но сайт мне отбирал их так сказать по заданным критериям и слал тоннами)

15. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    765
    Даже без излишней самонадеянности: просто для того хотя бы, чтобы в вопросе ориентироваться...

16. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    249
    Дети мои, лет то Вам по сколько будет? Чего Вы со мной ровняетесь, у меня до 45-ти проблем не было, работодатели из рук в руки как переходящий кубок передавали.

3-й пост мой

После собеседования: "Мы Вам перезвоним" - а в ответ тишина.

Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  17. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    да, ты не говорил, что видишь зазорное. Это правда. Но весь твой пост таким снобизмом пропитан, что аж зубы свело. Дескать холопы недостойные (читай - априори не квалифицированные специалисты) те, которые ищут работу через сайты, а не отбиваются от толпящихся у их порога работодателей с предложением "руки и сердца")

18. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.164
    [​IMG] дак сейчас-то скока?

И специальность-то какая?

На часть специальностей вполне себе и пенсионеров берут))).

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Не вывешиваю. Исключительно по знакомствам и рекомендациям. Понимаю, что это неправильно, но категорически не хочу общаться с искателями "шоколадных мест".

20. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    лучше бы побольше конкретики... если захотите

ибо... как правило... для СПЕЦИАЛИСТА возраст - не помеха.... ежели нет медицинских ограничений

о том, что человек возможно в неродном городе, возможно уволился очень неожиданно, возможно имеет слишком массовую специальность, а для доказательства своей высокой квалификации нужно время, которого нет...

много еще чего...

несогласен с вашими критериями... хотя чисто эмпирически... а у вас - опыт наверное

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Неа ))) Через сайты работу ищут и очень квалифицированные специалисты. Просто они, независимо от квалификации, априори рассчитывают на работодателей, способных платить зарплаты выше среднего уровня. А я к таким не отношусь - вот и злобствую помаленьку, как лиса на виноград ))) Не судите строго, это ж всё от бедности ))

22. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    вот на знакомствах то... часто обжигаются.. нет?

23. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    ну вам тем более надо активнее поиском заниматься: самому вакансии просматривать, что называется "в ручную" и самому же отбирать наиболее адекватные, самому отсылать резюме и звонить... а не ждать, когда вас, человека предпенсионного возраста, работодатели расхватают с руками и ногами. Увы, это уже из области фантастики [​IMG]

Ведь сами говорите, что понимаете, в чём проблема. Зачем брать вас, если можно нанять работника на 10-15 лет моложе. И это будет не желторотый юнец, а уже сложившийся специалист с высокой квалификацией и более перспективный для дальнейшего развития, нежели вы. Уж извините, но такова правда жизни, все мы в своё время с нею столкнёмся.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей