Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи открыл выставку «Хочу в Гатчину!» в Манеже

Тема в разделе "Новости Администрации Санкт-Петербурга", создана пользователем gov.spb.ru, 5 май 2012.

1. gov.spb.ru

gov.spb.ru Пользователи

Симпатии:
    21
    5 мая вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в торжественном открытии выставки «Хочу в Гатчину!» в Центральном выставочном зале «Манеж». Впервыеглавный выставочный зал Петербурга полностью предоставлен одному из самых привлекательных и таинственных пригородных ансамблей – Гатчине. Центральное место экспозиции занимают коллекции бывшей императорской резиденции – Большого Гатчинского дворца. На выставке также представлены достопримечательности города Гатчины и Гатчинского района: музей-усадьба «Суйда», музей-усадьба Дмитрия Набокова «Рождествено», «Домик няни А.С. Пушкина» (Кобрино), «Дом станционного смотрителя» (Выра) и другие. В выставке принимают участие Государственный Эрмитаж, ГМЗ «Петергоф», ГМЗ «Павловск», Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Военно-исторический музей артиллерии. «Мы открываем эту выставку в канун величайшего праздника – Дня Победы, - отметил вице-губернатор Василий Кичеджи, - и это – глубоко символично. Музей-заповедник «Гатчина» больше других пригородов пострадал в годы Великой Отечественной войны, и долгие годы не было средств на восстановление этого ансамбля. Сегодня Правительство Санкт-Петербурга уделяет восстановлению жемчужины петербургских пригородов - Гатчинского дворца пристальное внимание, вкладывая ежегодно до 200 миллионов рублей в реставрационные работы в музее». Василий Кичеджи обратил внимание собравшихся на название выставки – «Хочу в Гатчину!». «До Гатчины можно добраться на электричке, на автобусе. Гатчина рядом, и там можно замечательно провести выходной день: побывать на экскурсии по дворцу, погулять в парке, посетить знаменитые литературные музеи», - добавил вице-губернатор Василий Кичеджи.
    Выставка «Хочу в Гатчину», объединяющая подлинные предметы и оригинальные художественные решения, работает в Центральном выставочном зале «Манеж» до 22 мая.

Источник gov.spb.ru

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей