Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Переход ДРУЖБА => ОТНОШЕНИЯ

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем yanrik, 13 авг 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Довольно часто в жизни(по крайней мере мне) встречаются ситуации, когда дружишь с девушкой на протяжении какого-то периода времени, а потом понимаешь, что твое отношение к ней это не просто дружественные импульсы, а нечто большее. Так вот, Очень трудно сломать грань между дружбой и отношениями(особенно если это не деФФФачка, а звездочка..). Надеюсь, понятно, о чем я говорю....)))

В связи с этим появился вопрос о том, на что шли Вы(ну и как, собственно действовали), если в жизни Вам приходилось встречаться с подобными ситуациями...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну, было у меня пару раз такое. Оба раза ффсё решалось очень просто: вдвоём нажирались до изумления, утром обнаруживали себя в одной постели, а дальше - как получится.

Хотя должен заметить, что продолжительных отношений не получалось - очень сложно, когда благодаря продолжительной дружбе слишком хорошо друг друга знали.

4. BaHo

BaHo Пользователи

Симпатии:
    0
    все правильно Прохожий. такое в моей жизни случалось. друг это такая "яма" из которой вылезти в отношения не возможно...ИМХО(имею мнение хрен оспоришь)

5. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Лучше не переходить границу дружбы. Не портить ее сексом.

6. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    У меня ничего хорошего из подобной ситуации не получилось.С тех пор зареклась переходить грань между дружбой и близкими отношениями.Всё-таки разница между только дружбой и сексом большая.Они не портят друг друга,но несовместимы.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. BaHo

BaHo Пользователи

Симпатии:
    0
    автор темы имел ввиду преход от дружбы к отношениям. но судя по вашим постам отношения=секс.

9. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Кое-что на заданную тему было и у меня. Я проявлял серьёзный интерес к одной знакомой девушке и, однажды, когда я совсем осмелел, она твёрдо сказала мне, что у нас с ней отношений не будет. На это я предложил не прекращать наше ни к чему не обязывающее дружеское общение. Она была не против. Понятное дело, что мне дружба как таковая, с ней была совершенно не нужна. А поскольку дружба это единственное, что мне было, так скажем, в отношении неё позволено, то я «дружил» по возможности чаще, и, прикрываясь этой якобы дружбой, вынашивал совсем другие цели. Долго ли, коротко ли, но через какое-то время, мне удалось завоевать её признание меня как своего молодого человека. Такая история. Возможно в рассказе девушки о том же самом случае, будет фигурировать это, как переход из дружбы в отношения. Я не сказал бы, что это дружба, да и вообще такого рода дружба, это отношения либо бывших любовников, либо будущих.

10. BaHo

BaHo Пользователи

Симпатии:
    0
    ппц как все истории похожи,различие в концовке только. через сколько тебе удалось завоевать ее признание?

11. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    не знаю, как у кого..но у меня принцип: никогда с друзьями не спать! по собствнному опыту знаю, теряешь друга автаматически :(

12. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    BaHo

Плохо помню, много с того времени воды утекло. Наверное, от двух до пяти месяцев. Разве это имеет значение?

Как оказывается легко дружба теряется. А может не дружба и была, а лишь то, о чём я рассказал выше?

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2007
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. BaHo

BaHo Пользователи

Симпатии:
    0
    просто сравниваю со своей ситуацией. у меня хуже,девушка считает меня не другом а братом

15. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    да нет, дружба..просто мне, например, потом как-то совестно стало, даже в глаза не посмотреть было, да и он, я чувствовала это некомфортно себя чувствовал, вот и свели отношения к минимуму...а теперь и вовсе не общаемся :(

16. BaHo

BaHo Пользователи

Симпатии:
    0
    совесть-ужасная штука. в последнее время она больно часто терзает меня,начиная с выпускного

17. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    и не говори, так от неё страдаю :(

18. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    С одной из давних подруг я несколько раз чуть было не дошёл до секса. Всё ограничивалось жаркими объятиями и страстными поцелуями. Инициатива всякий раз исходила от неё, но есть у меня сдерживающий фактор, поэтому вовремя оттормаживаю дальнейшее развитие. И дальше такие взрывы плавно перетекали в обычный разговор. Общаемся с ней давно и достаточно тесно (без секса) – обсуждаем любые темы, ходим друг к другу в гости, ездим на дачу, родители хорошо знают и доверяют. В-общем, со стороны выглядим как пара. Я, даже после этих строк не верю, что это дружба. А что это? Может просто привычка, а может заполнение дефицита не интимного общения с противоположным полом. Парадокс, но она считает это настоящей дружбой. А может так и есть.

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Необязательно. Могу припомнить минимум два-три случая, когда давние дружеские отношения по каким-то причинам переходили не только в секс, но и даже в лёгкую влюблённость - и через некотрое время возвращались обратно, причём без особого ущерба для дружбы.

Фпрочем, наверное, это ффсё же скорее исключение.

20. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    старнно, но у меня тоже возникает иногда желание сильно обнять и поцеловать своего близкого друга...но это лишь порывы, а так при общении даже не замечаю нашего полового различия :)

21. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Может, мне только показалось, но как будто отличия во взглядах и оценках обусловлены лишь возрастными особенностями. Ну, может ещё половой принадлежностью.

P.S. LollkO, выплюнь эту гадость изо рта. :acute:

22. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    хихи,Wrong, постараюсь :)

23. BaHo

BaHo Пользователи

Симпатии:
    0
    что то мне кажется тема поменяла свой смысл. новый таков: Можно ли с другом заниматься сексом. я вот только не понял про гадость которую надо выплюнуть девушке :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей